MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 18:49
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Донеччанам показали літаючі мотоцикли

Донеччанам показали літаючі мотоцикли
Звезды мирового мотофристайла открыли в городе всеукраинский тур

Мероприятие такого рода в Донецке проходило впервые, и желающих посмотреть на безумных рейдеров, выпрыгивающих на 20-метровую высоту, собралось не меньше, чем на концерт группы "Корни". И это не удивительно, ведь FMX по праву считается одним из самых опасных и зрелищных видов спорта. Тем более когда в нем принимают участие звезды мирового чемпионата - самого престижного по фристайл-мотокроссу в мире. Он был организован в Испании в 2001 г. компанией "Red Bull" и сразу же приобрел статус культового. Лишь лучшие из лучших рейдеров имеют право принимать в нем участие, в чем без сомнения убедились все присутствующие.

Выступление спортсменов заставляло замирать сердца всех зрителей без исключения, ведь не каждый день увидишь, как на головокружительной высоте какой-то безумец, отрываясь от мотоцикла, удерживает равновесия, касаясь руля лишь пальцами ног. Названия выполняемых ими трюков говорили сами за себя: "Мертвец", "На краю пропасти", "Сальто назад". И даже непогода не смогла остановить этих храбрецов, которые на протяжении часа не уставали удивлять зрителей своими акробатическими трюками, невзирая на моросивший дождь!

- FMX очень популярен во все мире, и наша страна не исключение, но до этого момента большинство поклонников данного вида спорта могло наслаждаться этим зрелищем только по телевизору. Обычно данные соревнования проводятся за границей и лицезреть их вживую удается далеко не каждому, - говорит президент Украинских экстремальных игр (UXG) Вадим Коровицкий. - Изначально мы планировали провести мотошоу на площади Ленина, но окружающий ландшафт, к сожалению, нам этого не позволил. Как оказалось, в Донецке не так уж много мест для проведения подобных мероприятий.

По окончании шоу атлеты охотно раздавали автографы в меру разгоряченным болельщикам и позировали для прессы. Нам же удалось буквально, выхватить из рук заведенных зрителей одного из героев этого вечера и пообщаться с ним.

- В Украине я уже второй раз, - рассказал рейдер из Новой Зеландии Ник Франклин. - Впечатление страна вызывает положительное. Что касается Донецка, то здесь очень благодарная публика, приятно видеть, как люди сходят с ума от твоих трюков. Если бы не было дождя, то мы бы выступали дольше и показали трюки еще лучше.

Вопросом, а знает ли он кого-нибудь из украинских мотокроссеров, все же удалось озадачить спортсмена. Мотоциклист ответил, что, к сожалению, не знает ни одного. Но этот неприятный факт смягчает то, что мероприятие было хорошо подготовлено в плане обеспечения безопасности, как зрителей, так и участников. И, кто знает, может, в будущем в нашем городе пройдет уже непосредственно один из чемпионатов по фристайл-мотокроссу.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: kp.ua
16.09.2008 р., переглядів: 3242
Подібні новини

Водневі мотоцикли, вже зараз! Водневі мотоцикли, вже зараз!

В Одесі злетять мотоцикли В Одесі злетять мотоцикли

Мотоцикліст розбився на смерть на швидкості 385 км/год Мотоцикліст розбився на смерть на швидкості 385 км/год

Індієць розплатився за мотоцикл 22-ма пакетами монет :) Індієць розплатився за мотоцикл 22-ма пакетами монет :)

«Тутсі» пересідають на мотоцикли «Тутсі» пересідають на мотоцикли

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин