MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 19:41
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

«Мажори вбивають безкарно

«Мажори вбивають безкарно
Сегодня по всей стране разносятся призывы повышать штрафы и ужесточать наказание за нарушение правил дорожного движения. По мнению руководства ГАИ, только такие меры способны улучшить ситуацию на дорогах.

С идеей увеличения штрафов многие согласны. Но есть и те, кто считает, что нужно не только штрафы увеличивать. Для того чтобы изменить ситуацию на дорогах, в первую очередь нужно искоренить коррупцию. Какими бы ни были штрафы в нашей стране, всегда найдутся люди, способные «договориться». Прежде всего это касается «золотой молодежи», которая часто выходит сухой из воды даже при самых серьезных авариях, виновниками которых являются влиятельные люди или их дети.

Уже никого не удивляет, что основная масса резонансных преступлений на дорогах, фигурантами которых стали дети сильных мира сего, рассыпаются как карточные домики и виновники остаются безнаказанными. Благодаря связям и поддержке богатых родителей представители «золотой молодежи» благополучно уходят от наказания.

Доказательством тому является ряд резонансных аварий, прогремевших на всю Украину, фигурантами в которых являлись дети украинских олигархов. Это и дело об ужасной аварии, виновником которой был пасынок бизнесмена Дмитрия Фирташа Сергей Калиновский. Напомним, что его автомобиль врезался в припаркованные «Жигули», в которых находился прапорщик внутренних войск Владимир Куликовский, погибший на месте аварии. Однако в прокуратуре города Киева посчитали, что в действиях Калиновского отсутствуют признаки преступления. В столичной прокуратуре свое решение пояснили следующим образом: «Органом досудебного следствия по результатам дополнительной автотехнической экспертизы было принято решение о закрытии уголовного дела», но затем 17 сентября «по результатам проверки законности принятия этого решения» постановление о закрытии уголовного дела спешно отменили.

Неимоверно отличился и сын депутата Одесского совета Феликса Петросяна, однако он тоже остался безнаказанным. Напомним, что 12 января 2008 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он протаранил на своей Toyota Prado двенадцать машин. В результате аварии один человек погиб. Как и в случае с Калиновским, дело было закрыто в связи с отсутствием признаков преступления.

Не стал исключением и Виталий Файнгольд, сын депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда. (Украинский еженедельник «Комментарии» внес Иосифа Файнгольда в список самых богатых жителей Крыма. По данным издания, состояние соучредителя автотранспортного предприятия «Автодом» и депутата Симферопольского горсовета от партии «Союз» оценивается в 68 миллионов долларов.) Виталий Файнгольд на своем Bentley насмерть сбил в Симферополе 25-летнюю мотоциклистку Анну Мишуткину. Удар был такой силы, что мотоцикл буквально разорвало на куски, а автомобиль продолжил неуправляемое движение и столкнулся еще с двумя машинами: Daewoo и Geely (их водители серьезно не пострадали), сообщили в пресс-службе управления ГАИ Украины в Крыму. По словам Ю. Луценко, в протоколе указано, что после столкновения тело девушки протащило по асфальту еще около 150 метров, что может указывать либо на попытку Файнгольда скрыться, либо на высокую скорость его авто. Отец Виталия, депутат и миллионер, говорил, что его сын ехал со скоростью 60 км в час.

Так что, пока все не будут равны перед законом, ситуация на дорогах вряд ли изменится. Даже если штрафы поднимут в несколько раз, скорее всего, это приведет только к тому, что гаишники станут больше «зарабатывать».

Евгений Кобышев
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: autonews.rbc.ua
25.09.2008 р., переглядів: 3603
Подібні новини

На Луганщині скутеристам дали відстрочку На Луганщині скутеристам дали відстрочку

Людино-моторний гібридний мотоцикл eROCKIT (6 фото) Людино-моторний гібридний мотоцикл eROCKIT (6 фото)

У Києві згорів мотосалон У Києві згорів мотосалон

Madass 125. Божевільний ослик Madass 125. Божевільний ослик

Для мотоциклістів введуть другі номери Для мотоциклістів введуть другі номери

Коментарі2
Avatar vovik1971
vovik1971 03.03.2009 р.
Точно!!! Токо физически...
Avatar osten
osten 20.06.2009 р.
Мрази!!! Да и Бог им судья... Еще получат свое.
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті