MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 17:07
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Управління ДАІ Донецької області введе обов'язкову реєстрацію скутерів

Управління ДАІ Донецької області введе обов'язкову реєстрацію скутерів
Управление ГАИ Донецкой области введет обязательную регистрацию скутеров. Об этом сказал сегодня начальник управления ГАИ Донецкой области Марьян Блаживский на пресс-конференции.

«Я собрал перечень документов. Идет согласование, поскольку должно быть решение сессии областного совета, чтобы разрешили, какая школа будет обучать и после выдавать регистрационные карточки, чтобы сотрудники ГАИ могли их контролировать. Такая работа в нашей области сейчас проводится», - сказал Марьян Блаживский.

В свою очередь, присутствующий на пресс-конференции заместитель начальника департамента ГАИ МВД Украины Сергей Будник отметил, что Донетчина решит вопрос с водителями скутеров по примеру других областей.

«На сегодня около 6-7 областей в Украине установили в своих областях обязанность всех скутеристов получить госрегистрацию. Это Винницкая, Черкасская, Одесская, Житомерская и другие области», - пояснил он.

Также, продолжил замначальника департамента ГАИ МВДУ, «законом предусмотрено, что с 2010 года скутеры, мотороллеры будут подлежать государственной регистрации».

При этом, продолжил он, уже сегодня в постановление будет заложено то, что «водители скутеров, мопедов должны получить удостоверение категории А1, соответственно проходить обучение».

«Мы планируем и это законом предусмотрено мы будем обучать водителей категории А, А1 и даже В в школах», - сказал С. Будник, отметив, что на сегодня действительно на дорогах существуют проблемы с этим видом транспорта, поскольку зачастую дети берут скутеры, катаются однако они не имеют ни навыков вождения и не знают правил дорожного движения».
1
like
good
bad
shockingly
1
Фото 1/1
Джерело: ostro.org
30.10.2008 р., переглядів: 7864
Подібні новини

На Прикарпатті почали реєструвати мопеди На Прикарпатті почали реєструвати мопеди

Електроскутер ZAP Zapino Електроскутер ZAP Zapino

Шевченківський р-н: скутер «Крузеру» – не перешкода! Шевченківський р-н: скутер «Крузеру» – не перешкода!

Ума Турман пересіла на скутер Ума Турман пересіла на скутер

У продаж надходить електросамокат на одному колесі У продаж надходить електросамокат на одному колесі

Коментарі3
Avatar DUDA
DUDA 05.01.2009 р.
все ето хорошо но как быть с б\у скатами купленными давно и без всяких документов не выбрасывать же любимых на свалку а ездить без док стремно? :roll: а регистрация хоть малолеток загонит с дорог !Предлагаю еще штрафовать родителей детей управляющих скутерами ! :D
Avatar painkiller
painkiller 29.03.2009 р.
Взял себе 150 кубов и хотел зарегить. А как узнал цены на регистрацию то всякое желание отбило
Avatar painkiller
painkiller 29.03.2009 р.
Во время езды я думаю никому не хочется подставлять свой скут под удар. Однако состояние наших дорог заставляет выезжать на середину проезжей части. Ямы на наших дорогах такие что не приведи господь. Обьезжая их не только скутера но и авто расшибаются в лепешку. Вот о чем в первую очередь нужно думать, для того что бы снизить аварийную ситуацию на дорогах. А то тока и знают что бабло рубить на дорогах. Ненарадуются что штрафы подняли.
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин