MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 13:22
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Працівники ДАІ побили скутериста за те, що той не зупинився!

Працівники ДАІ побили скутериста за те, що той не зупинився!
В Луганске уже двое суток обсуждают инцидент, который произошел между работниками ГАИ и скутеристом. Правоохранители избили парня. Сами же они утверждают, что задерживали нарушителя.

Все произошло недалеко от центра Луганска. ГАИ-шники были на посту, когда мимо них проехал мужчина на скутере. Когда ему приказали остановиться, он притормозил, но правоохранители уже направились к своему автомобилю.

Парень, вероятно, подумал, что останавливали не его, и поехал дальше. Милиционеры же начали преследование. Догнали водителя мотороллера возле ворот его дома.

Олег, свидетель: «Они гнались за ним с мигалками, как за опасным преступником. По закону так же нельзя гнаться, только преследовать. Они как бы его столкнули со скутера. Он подъезжал, и они как бы сдернули его со скутера».

Невольно участницей инцидента стала мать скутериста. Она увидела, как ГАИ-шники пытались надеть на сына наручники. Хотела выяснить, что происходит, и сама оказалась на земле.

Зинаида Молодцова, мать скутериста: «Да, говорю, что ж вы делаете? Давайте, говорю, выясним, что за дела. Давайте разговаривать будем. Вы хоть объясните, что за причина. А он – вы сюда не лезьте. Руками меня, и я полетела туда. Вот штаны грязные могу показать».

Сотрудники ГАИ утверждают, что вопросы к водителю скутера возникли из-за того, что он создавал угрозу безопасности движения. Вдобавок, хотели проверить документы на само транспортное средство. Но когда мужчина не остановился, решили его задержать.

В Луганской госавтоинспекции возбудили внутреннее расследование.

Валерий Куцурубов, и. о. руководителя ДПС города Луганска: «За данный вид нарушения решается вопрос о привлечении данного водителя к административной ответственности. А что касается действий работников ГАИ, сейчас производится служебное расследование, после чего будет принято окончательное решение об их виновности или невиновности».

Сам скутерист от комментариев категорически отказывается. Через родственников передает, что боится преследований со стороны милиционеров. //Евгений Соломин, Николай Рижченко, Луганск, НТН
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: ntn.tv
19.03.2009 р., переглядів: 14442
Подібні новини

Скутер Lambretta здатний обігнати Ferrari (ВІДЕО) Скутер Lambretta здатний обігнати Ferrari (ВІДЕО)

Piaggio оновив лінійку скутерів Liberty Piaggio оновив лінійку скутерів Liberty

Серед семи предметів, які знадобляться в майбутньому, є і скутер! Серед семи предметів, які знадобляться в майбутньому, є і скутер!

Модному мотоциклістові - модний шолом з хутром Модному мотоциклістові - модний шолом з хутром

Honda змінила забарвлення скутерів серії Forza Honda змінила забарвлення скутерів серії Forza

Коментарі23
Avatar Leon
Leon 19.03.2009 р.
"Парень, вероятно, подумал, что останавливали не его, и поехал дальше."
"Они гнались за ним с мигалками, как за опасным преступником."
Нестыковка.
Avatar SergioStreet
SergioStreet 19.03.2009 р.
в чем нестыковка?!
Avatar Leon
Leon 19.03.2009 р.
"в чем нестыковка?!"
Нестыковка в том, что парень якобы не знал, что за ним гонятся.
Если гнались с мигалкой, сиреной и матюгальником, то не мог не знать. И был обязан остановиться.
Более того, увидев или услышав такое за спиной, любой участник ДД обязан принять вправо и пропустить ментовоз вперёд.
Видно, парнишка глупостей на форумах начитался. "Как свинтить от ментов" и т.д.
То что ГАЙцы руки распускают - плохо. Но в свете общей сомнительности данного материала, по этому вопросу судить не берусь.
Avatar kukish
kukish 19.03.2009 р.
говорят будто бы видео на мобилу кто-то заснял, ссылок не т случаем?
Avatar rapside
rapside 19.03.2009 р.
какая разница стыковка не стыковка, мусара 100% не правы, превышение полномочий, за яйца привязать и с крыши, скоты такие...
Avatar Bombastik
Bombastik 19.03.2009 р.
Только что по ящику показывали. Чуваку явно не повезло.
Avatar yura777
yura777 19.03.2009 р.
"Как бы столкнули, как бы сдёрнули..." Мутно всё это. И история рассказана слишком односторонне, в пользу скутериста. Судить тоже не берусь, и вам не советую, так как фактически не известно ничего.
А если ментам нельзя преследовать и задерживать, то как тогда угонщиков ловить?
Avatar HARLEY
HARLEY 19.03.2009 р.
Вывод тут один - не уверен что свалишь, лучше остановись.
Менты тоже хороши бывают, сам знаю.
Поэтому , как уже сказали, принять какую либо из сторон пока нельзя.
Avatar Kor
Kor 19.03.2009 р.
С..ка! Быдло МУСОРСКОЕ ! Не зря сегодня РА сбрасывал коменты шо отпиз..ячили одно такое недоумковатое создание . А теперь проведите параллели господа когда чуть не оторвали голову мусорку группа лиц на мерине, так таки их задержали !! Но! прокуратура отпустила А тут государственного преступника догоняли с мигалками и с задышкой два борова летели долг выполняли
Avatar VOVA
VOVA 20.03.2009 р.
Наших бьют!!!!!!!!!!!!!!!
Че еще там рассуждать можно?????????????
Говорю же-НАШИХ бьют!!!!!!!!!!!!!!!
Avatar AlexS
AlexS 20.03.2009 р.
Валенок скутерист!!!! Не понял кого тормозят, спроси! И никаких проблем. А если просто так тормозят "проверить документы" то можно смело им хамить, грубить и всячески "ноги вытирать". Потому что права на остановку скутера, до 50сс даже для проверки доков, у них нет!!!!! без явных нарушений.

У нас под Мариуполем, на донецкой трассе, был случай, гаишник на мотыке прятался в кустах и выскакивал на дорогу в последний момент. Ну поговорили с ним некоторое время, мол неправ ты мусорок, не понял он ничего. А потом в газетах писали, что ехали две машины, он их тормозить, а из одной из ведра бензинчиком его облили, а из второй машины факел забросили. В итоге сгорел тип со своим мотыком, а мусорки на два года поутихли. Так что если они совсем неправы, то можно побеспредельничать. Управа есть на всех!
Avatar Memphis
Memphis 20.03.2009 р.
Вот тут: "ожно смело им хамить, грубить и всячески "ноги вытирать" я б не рекоммендовал.
Т.к. они при исполнении, а оскорбление мента при исполнении карается законом.
Avatar Asuser
Asuser 22.03.2009 р.
Вот т*ари!
Avatar Drammer
Drammer 24.03.2009 р.
Да обнаглели гайцы вкрай! На джипах и линкольнах ловите! Хрена к мотоциклистам и скуттеристам клеится! А а за избиение и прочий беспредел нужно дегенеров в форме отлавливать и отправлять в реанимацию! Что бы лапы свои не распускали. А то думают форму напялили и крутые. Как надену портупею так сразу и тупею. Помню на метро Научной у нас в Харькове один мусор вместо того что бы за порядком следить у подвыпивших людей деньги шманал свинья жирная. А в парке который рядом с Точприбором и стадионом ХИРЕ шпана гоп-стопом занималась людей грабила, сам чуть с грабителями не подрался. А мент этот и его бригада в этот парк ни-ни, наверное страшно, ведь пукалки и дубинки отобрать могут гопники. Туда же и гаеры, им бы бабла насшибать ни хрена не делая.
Avatar Berik
Berik 24.03.2009 р.
Ребята там на Луганщине полный беспредел со стороны ментов они живут как 10 лет назад ни закона ни страха там только дай.
Avatar VOVA
VOVA 25.03.2009 р.
Позовете ребята на революцию-то!Я с вами!
Avatar painkiller
painkiller 30.03.2009 р.
Гашишники законом прикрываются. Тронь их проблем не оберешься
Avatar KotBegemot
KotBegemot 30.03.2009 р.
yura777 > Метелить скутеристов, когда догнали, вот как! это обязательно!! а вдруг он сейчас уложит двух боровов и уедет на своем скутере 49.8 кб, и маму тоже отметелить что бы не встрявала за своего сына. А потом как в штатах 1 парень 17-ти лет уложил человек 10-15 из пистолета, а потом застрелился, наверно его обидели
Avatar KotBegemot
KotBegemot 30.03.2009 р.
Многое зависит от отношения к человеку, как с тобой так и ты с ними, закон джунглей гласит
Avatar Bazilevs41
Bazilevs41 04.04.2009 р.
дайцы - козлы !!!!! , лексусы тормозить кишка тонка, а руки чешутся да и перед начальством выслуживаются чтоб не дрючили за показатели, вот над скутеристами и измываются, <мат вырезан> .
Avatar Drammer
Drammer 05.04.2009 р.
А еще козляры гаишные хотят с этого Нового Года ввести регистрацию скуттеров и мопедов которые 49cc. И еще при этом лапшу втюхивают что о нашей безопасности заботятся. ХаХа! Бабки их интересуют, а не наша безопасность.
Avatar Gurnevich
Gurnevich 05.04.2009 р.
Ага. Про безпеку руху турбуються. Зробили б реєстрацію символічною 50 грн - тоді б я може й повірив. А так - чергове наповнення бюджету. Та і взагалі, розпаясались вони і управи на цих підорів нема.
Avatar RemuS
RemuS 06.04.2009 р.
мдеееее.....нашли на кого набрасываться........Когда едут за каккимто бумером или мерином то в рупор свой сначала кричат остановиться,потом честь отдают и нормально разговаривают.......
А шо,тут же мопЭд,можно и пощемить.......
Куплю себе Каток для укладки асфальта,тогда посмеемся)))
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин