MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 10:59
44
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Мотоциклісти вимагають у автолюбителів і ДАІ бути з ними пом'якше

Мотоциклісти вимагають у автолюбителів і ДАІ бути з ними пом'якше
Владельцы двухколесного транспорта провели всеукраинскую акцию «Внимание, мотоциклист!». Киев поддержали еще более 30 городов страны.

Как сообщают Подробности, в последнее время мотоциклисты нажили себе немало врагов: за лихую езду их невзлюбили автомобилисты, а за многочисленные ДТП - Госавтоинспекция. Водители мотоциклов, скутеров и мопедов решили напомнить о себе и попытаться найти компромисс на дорогах.

Ради единой цели - безопасности дорожного движения - байкеры обещают помогать гаишникам воспитывать всех мотоциклистов. И даже готовы не гнаться за адреналином. Злостных нарушителей обещают исключать из байк-клубов. В ГАИ, в свою очередь, уже готовят статистику. Сейчас и дня не проходит без аварии с участием мотоциклиста.

«Скажу честно, что да, они вызывают иногда у нас тревогу, потому как не всегда поведение данной категории бывает дисциплинированным на проезжей части, - заявил Андрей Топчий, начальник сектора общественной работы управления ГАИ в Запорожской области. - Внимание - главное слово на дороге. Но мотоциклисты знают, что это не всегда так. И винят автомобилистов».

По словам Константина Жука, байкера и организатора акции, есть определенная часть водителей, которая хочет на дороге ущемить мотоциклиста, не дать проехать, создать полуаварийную ситуацию. «Естественно, нам хочется изменить это отношение», - отметил Жук.

Константин в свои в свои 50 уже четыре года передвигается по городу на двух колесах. Говорит, что в случае аварии у водителя машины почти всегда одно объяснение - не заметил. А автомобилист-киевлянин Дмитрий Борейша тоже четыре года за рулем, и к мотоциклистам у него особое отношение. Он не раз замечал: они чаще всех нарушают правила. И вообще, слишком уж быстро ездят.

«Порой не успеваешь в зеркало заметить какую-то спортивную машину, а про мотоцикл - это секундное дело. Ты посмотрел, начинаешь перестраиваться, а он уже вылетает», - отметил Дмитрий.

Листовка - один из способов напомнить о себе. Байкеры надеются, что когда-то прекратится вечный конфликт людей на двух и четырех колесах. Главное - быть ответственным участником дорожного движения. И зарегистрированным, добавляют в ГАИ.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: ura-inform.com
06.04.2009 р., переглядів: 4086
Подібні новини

Всьому голова Всьому голова

Новий скутер від Keeway під назвою Venus Новий скутер від Keeway під назвою Venus

Carnaby Cruiser 300 – новинка в сімействі скутерів Piaggio Carnaby Cruiser 300 – новинка в сімействі скутерів Piaggio

Скутер без сидіння - Standbike з Угорщини Скутер без сидіння - Standbike з Угорщини

Їзда на мотоциклі стимулює мозок, стверджують в Yamaha Їзда на мотоциклі стимулює мозок, стверджують в Yamaha

Коментарі4
Avatar egotarus
egotarus 06.04.2009 р.
Ржунимагу - посмотрел и начал перестраиватьсо! ТРЫНДЁЖ - повороты включать надо, по мобиле не трындеть за рулём, резче башкой вертеть по сторонам!!!!! Ди...ы !!!!! Лампочки неначто в свои долбанные консервы повставлять?????? Чуть ли не у половины консерв неработают либо стоп либо поворот!!!!!!!!! Достали сегодня так пару раз чуть не рихтанул ушлёпкам бампер! Сегодня упрошу кума шмон устроить по городу на предмет проверки работоспособности свето-сигнализационных приборов авто. И мне процент от накошенного бабла за идею.
Avatar dude24
dude24 07.04.2009 р.
Поддержую оба мнения!!!!!! И правда легче сказать автомобилисту после ДТП невидел, чем мотоцыклисту или водителю моторолера собрать свои кости или голову если безшлема(((( И не бойсь автомобилисты чючють завидую что даже моторолер со старта резвее чем авто, не раз сам в этом убиждался на свитлофорах(у самого НONDA DIO) и на нем можно проехать там де тижело на авто)))) Хотя есть нормальная категоря водителе авто которые уважают два колеса, хотя таких пока мало((( Иза это им БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ!!!!!!!!
Avatar Gurnevich
Gurnevich 11.04.2009 р.
Акцію придумали класну. Частіше треба нагадувати про наявність двоколісного транспорту на дорогах. Частіше всього мене підрізають, коли перестроюються в інший ряд. Тому наваіть вдень катаюсь з включеними фарами. Хоча , побільшало водіїв, які пропускають на складних перехрестях. Може, не все так погано у нас на дорогах?!..
Avatar ESKA
ESKA 23.04.2009 р.
Не надо забывать что мы все люди и все порой ходят на двух ногах...
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин