MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
09.05, 19:08
30
+14 °С
Ветер: 0 м./с., Сев
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Написать доверенность или переоформить мотоцикл?

Просмотров: 18278
04.04.2012 г.
answerview
Показать сообщение
Есть мотоцикл, есть настоящий владелец 1(который в тех паспорте) есть 2 владелец, я буду 3м, так вот что, при продаже 1 владелец отдал тех паспорт в руки 2му и он уехал доволен, по закону все правильно, доверки не нужны, но вот я покупаю у 2го мотоцикл мне сделают доверенность от 2го владельца ? если у него нету доверки, законы законами а подстраховатся хочется.
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
07.04.2012 г. ответил для Nikolai  
answerview
главное, ну я понимаю к транспортным засобам действительно должен применяться специальный режим как к средсвам повышенной опсности, НО! конечно же не в области ограничения прав власности, а в области обучения навыкам вождения, мало того. Я бы даже ввёл какие-нибудь психологические, психомоторные тесты...Половина водителей их точно бы не прошла сегодня.
Сел за руль недавно автомобиля, проехался в час-пик...блииин...ну вообщем без гранатомёта ездить сложно. А я ездил за рулём даже в Тегеране!


ща мы уйдем от темы, а правила надо чтить.  01_smile
like
good
bad
shockingly
07.04.2012 г.
answerview
Сегодня по доверке снимали максик, на владельце весел штраф 255 грн пришлось за него платить 03_biggrin , а если бы у него висел штраф 1000грн. вот вам и доверка
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
07.04.2012 г. ответил для khomenkoSrg  
answerview
Сегодня по доверке снимали максик, на владельце весел штраф 255 грн пришлось за него платить 03_biggrin , а если бы у него висел штраф 1000грн. вот вам и доверка


Штраф еще пол беды, а вот арест - полный капут!
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 г. ответил для khomenkoSrg  
answerview
Сегодня по доверке снимали максик, на владельце весел штраф 255 грн пришлось за него платить 03_biggrin , а если бы у него висел штраф 1000грн. вот вам и доверка

Типичный пример, когда ГАИ пользуется нашим незнанием законов.
http://krasnyluchmoto.ucoz.ru/news/voditelej_bolshe_ne_budut_zastavljat_platit_shtrafy/2012-03-24-6
КоС
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 г. ответил для KoS-Moto  
answerview
Где ты раньше был 03_biggrin  лоханулись конкретно 06_question
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
08.04.2012 г. ответил для khomenkoSrg  
answerview
Где ты раньше был 03_biggrin  лоханулись конкретно 06_question


Так незнанием большинства людей законов ГАИшники и пользуются! Пример - дорожный контроль. Там ребята просто знают и применяют законы, пускай не всегда удачно, но это  бывает. И куда идут большинство гаев... правильно, учить матчасть.  03_biggrin
Очень часто люди приходят и жалуются на беспредел. Спрашиваю, что-то возразили в протоколе - нет, все подписали и согласились, т.к. грозились забрать машину, права,  отвезти в райотдел... О какой защите можно говорить, когда для экономии 30 мин. водитель подписывает чистый протокол, а потом удивляется тому, что не было того, что там написано и расчехляется на деньги или лишается ВУ? 27_dash
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 г. ответил для khomenkoSrg  
answerview
Где ты раньше был 03_biggrin  лоханулись конкретно 06_question

Не факт, что закон уже вступил в действие.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 г. ответил для 3BIP  
answerview
Где ты раньше был 03_biggrin  лоханулись конкретно 06_question

Не факт, что закон уже вступил в действие.

Новость по ссылке от 21 марта, вступление постановлений в силу происходит после месяца кажется после принятия. Тем более что такие новости чаще всего СМИ начинают трубить еще когда только в первом чтении принимают и до полного принятия еще далеко. Ссылку бы на постановление.
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 г. ответил для Gustav  
answerview
вступление постановлений в силу происходит после месяца кажется после принятия. Тем более что такие новости чаще всего СМИ начинают трубить еще когда только в первом чтении принимают и до полного принятия еще далеко. Ссылку бы на постановление.

Или от даты опубликования в СМИ. Или в законе может быть прописана дата вступления. Вариантов морэ.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 г. ответил для 3BIP  
answerview
С моменты даты публикования в официальных СМИ. То есть там какой то "Виснык Верховной Рады" или "Листок Кабмина",  а если там "Вечерний Миргород" написал, то чтож с него возмешь...? Ну и конечно дата вступления должна быть прописана...
В общем мы поняли друг друга...
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 г. ответил для Gustav  
answerview
С моменты даты публикования в официальных СМИ. То есть там какой то "Виснык Верховной Рады" или "Листок Кабмина",  а если там "Вечерний Миргород" написал, то чтож с него возмешь...? Ну и конечно дата вступления должна быть прописана...
В общем мы поняли друг друга...

"Голос Украины" называется газета. Или на офсайте если опубликовано.
З.Ы. Канешна  42_friends
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 г. ответил для ivan_s_a  
answerview
Появилась постанова ПВС, где указано, что существенным условием договора купли-продажи ТС есть его снятие с учета.
кинь как постанова называется и дату пожста
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 г.
answerview
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=42497
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
08.04.2012 г. ответил для Nikolai  
answerview
К сожадению не нашел, тема давно закрыта.
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 г. ответил для vitaxa1507  
answerview
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=42497

Виключено - "Власникам транспортних засобів або уповноваженим на використання цих транспортних засобів особам може бути відмовлено в проведенні реєстрації (перереєстрації) таких транспортних засобів, коли такі особи мають заборгованість зі сплати штрафних санкцій за порушення правил, норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, - до сплати ними зазначеної заборгованості".
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 г. ответил для Nikolai  
answerview
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=42497

Виключено - "Власникам транспортних засобів або уповноваженим на використання цих транспортних засобів особам може бути відмовлено в проведенні реєстрації (перереєстрації) таких транспортних засобів, коли такі особи мають заборгованість зі сплати штрафних санкцій за порушення правил, норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, - до сплати ними зазначеної заборгованості".

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення зміни до статті 34
Закону України “Про дорожній рух” _______
Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:
1. Частину одинадцяту статті 34 Закону України “Про дорожній рух” (Відомості Верховної Ради України, 1993 p., № 31, ст. 338; 2009 p., № 10—11, ст. 137) виключити.
2. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.
      Голова
Верховної Ради України
Пока только подписан,но не опубликован.
Кому интересно,в архиве-таблица для сравнения -как сейчас есть,и как будет.
Прикрепленные файлы
rar
8.37 кБ.
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 г. ответил для vitaxa1507  
answerview
Т.е. закон принят Верховной Радой, но видимо не подписан президентом, потому не опубликован и юридической силы ещё не имеет?
КоС
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 г. ответил для KoS-Moto  
answerview
По ссылке в самом низу есть пару  строчек
Останній стан: Закон підписано
Останній етап проходження: Повернуто з підписом від Президента (06.04.2012)

Получается что уже подписан,начнет действовать с даты публикации-например в "урядовом курьере".
like
good
bad
shockingly
10.04.2012 г. ответил для vitaxa1507  
answerview
по ходу сегодня закон вступил в силу http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3353-12/page2 (статья 34)
Документ 3353-12, чинний, остання версія - Редакція від 10.04.2012, підстава 4555-17

{  Частину  одинадцяту статті 34 виключено на підставі Закону
N 4555-VI ( 4555-17 ) від 20.03.2012 }
Отредактировано: 10.04.2012 г., vitaxa1507
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин