MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
08.05, 16:29
32
+17 °С
Ветер: 1 м./с., С-З
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Оплаченные штрафы идут в Исполнительную службу. Платим дважды?

Просмотров: 6693
01.09.2010 г.
answerview
При регистрации нового скутера всплыли три штрафа, оплаченные в течении 1-2 дней после выписывания и СРАЗУ отмеченные в ГАИ ( печатью на постановлении и занесением в базу ). Вместо номеров я получил радостную весть о том что ВСЕ ТРИ!!! штрафа ( за 2 года ) давно переданы как неоплаченные в Гос исполнительную службу, умножены на два и меня давно ищут дабы слупить трёхзначную сумму денег 05_shok
Отмеченные ( погашенные ) постановления в ГАИ никого не волнуют, отозвать их оригиналы из ГИС можно только письмом из ГАИ ( типа ошибочка вышла, отзываем документы 09_ireful1 ), на всю эту муру потребуется не менее ПОЛУГОДА!!!!, как мне по хорошему объяснили, бумаги в зубъях бюрократической машины 27_dash
Я в шоке- законопослушного гражданина просто херят, система такова что плати-неплати, а будешь должен. Всё толкает на "решение вопроса" на дороге, через взятку, иначе штраф будет возникать каждый раз при обращении в МРЭО.
Особенно возмущает что в ГАИ делают обиженные лица, что вы нас достаёте, мешаете работать, прием с 9 до 12 и т.д... Я терпеливый человек, но реально хочется пройтись по их коридорам как Терминатор в 1-м фильме.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 г. ответил для kaadoc  
answerview
Попробйу пойти к главному гею(его обычно никогда нет) но выцепить можно ))), обьясни ему полность ситуацию (вежливо, без нервов), скажи что если непоможет-обратишся в прокуратуру...Главнюки обычно адекватные...думаю снимет из гейской базы тебя....отпишись о результатах
удачи 34_wacko2
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 г.
answerview
Темку открыл для того чтоб лишний раз напомнить братве- получив протокол и постановление, оплатив в банке, ОБЯЗАТЕЛЬНО делаем копию чека ( оригинал менты забирают ), отмечаем постановление в ГАИ и лично присутствуем при внесении оплаты в базу. Это может помочь избежать вот такого головняка.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 г. ответил для Hammer  
answerview
Я уже подключил "помощь", просто чтоб они там на задницах не сидели, а быстренько отозвали свои косяки из ГИСа, в ГИСе я был, видел постановления и исполнительные листы, но просто забрать их нельзя, нужна всё это волокита "исходящие-входящие". Или заплатить по полной. Снова.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 г. ответил для kaadoc  
answerview
Ещё оди вариант.... по закону непомню какой там номер.... ну вобщем.... штраф не оплаченый в течении 3-х месяцев списывается как безнадёжный, и требовать они его не могут, 2-е база ГАИ не имеет сертификации и поэтому они не имеют права с тебя что либо требовать при каких либо манипуляциях в Мрео и 3-е в Украине нету законодательной базы которая удваивает штраф по прохождении какого либо времени это панты для приезжих.... а требовать сумму больше нежели указана в протоколе - это подсудное дело.... возьми на заметку... 39_heat
Жги резину но не душу.....
0937450963
like
good
bad
shockingly
Val
01.09.2010 г. ответил для kaadoc  
answerview
Я уже подключил "помощь", просто чтоб они там на задницах не сидели, а быстренько отозвали свои косяки из ГИСа, в ГИСе я был, видел постановления и исполнительные листы, но просто забрать их нельзя, нужна всё это волокита "исходящие-входящие". Или заплатить по полной. Снова.

Толян, строчи жалобы во все инстанции, делай ксерокопии платежек- чтоб видны были даты- и погнал по всем структурам развозить " стартовые пакеты" 03_biggrin
какбэ не факт что поможет, но отнимет гривен 5 на ксерокс, и полдня времени
like
good
bad
shockingly
Val
01.09.2010 г. ответил для maxus  
answerview
Ещё оди вариант.... по закону непомню какой там номер.... ну вобщем.... штраф не оплаченый в течении 3-х месяцев

дело об админке не рассмотренное в течении 3 месяцев не подлежит ничему. штрафы не сгорают. насчет удваивания- да, незаконно. а взыскание ГИС еще как возможно. и через год
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 г. ответил для Val  
answerview
Да, Паш, удваивают в ГИСе на раз, я лет 5 назад попал с контрактом UMC, выкинул карточку не доплатив 1 мес из 18-и. Через 2 года меня нашли исполнители, как оказалось уже после суда, в итоге из 85 гривен я влетел на 1750!!! Штрафы, пеня, комиссии, и заплатил как миленький, а что делать, судится с ЮМС?, или подвергаться позорной процедуре описывания имущества с привлечением соседей в качестве понятых? Кто бывал в ГИСе- видел рожи сотрудников, по стравнению с этими киборгами и менты покажуться балетными танцорами 02_sad
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
01.09.2010 г. ответил для kaadoc  
answerview
Толик, на сколько я помню,  база гаев не имеет законного обоснования, как доказательная база, т.к. для этого необходима куча регистраций, согласований,защита... гаи, которые сидят за этими компами - ОСЛЫ, да да, именно большими буквами! Несколько раз лично водил людей именно по этому вопросу, при мне долго стучали по клаве, что-то удаляли..., но ТО - висит,  вобщем, с третьего подхода получилось, удалили. Твои подключалки - одномоментный результат. К сожалению, законный способ грузануть гаев по этой базе - долго и муторно 02_sad , а ТО, или регистрация нужны сейчас.  
ГИС - тоже контора со своими закосами. Покажи им квитанцию об оплате и отметке гаи о получении и спроси, на каком основании они открыли исполнительное производство. Они показывают письмо гаев, сверяй даты, если гаи направили его после оплаты -есть основание для закрытия исп. пр-ва. По месту у нас это получалось. Еще жалобу в прокуратуру на эту непонятку, может научаться работать в своей чудесной базе.
like
good
bad
shockingly
Val
01.09.2010 г. ответил для kaadoc  
answerview
Да, Паш, удваивают в ГИСе на раз, я лет 5 назад попал с контрактом UMC, выкинул карточку не доплатив 1 мес из 18-и. Через 2 года меня нашли исполнители, как оказалось уже после суда, в итоге из 85 гривен я влетел на 1750!!! Штрафы, пеня, комиссии, и заплатил как миленький, а что делать, судится с ЮМС?, или подвергаться позорной процедуре описывания имущества с привлечением соседей в качестве понятых? Кто бывал в ГИСе- видел рожи сотрудников, по стравнению с этими киборгами и менты покажуться балетными танцорами 02_sad

Толик- с контрактом мтс не тот случай- там ты подписал эти варварские условия -" мол если так, то так, я согласен.подпись" 03_biggrin
тогда дофига народу побрили- никтож не читал контрактов- все на шару хотели телефон получить, а когда наступил час платить- уху ели, посему читать нужно что подписываешь 03_biggrin
с ментами и гис-ом тыж не подписывал договоров? нет. а законных оснований нет- я много это от юристов слышал. так же как юридически незаконно не давать тебе номер если ты не оплатил штраф. но там же вышел кеп- " не подпишу!" и что ты бить его будешь? нет 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 г. ответил для ivan_s_a  
answerview
Всё бы ничего, Сергей, но у меня из-за этого и ТО на Логан подвисло 02_sad , они с этой базой носятся как ненормальные, под окошком кабинета постоянно злые люди, пытающиеся что-то доказать этим ОСЛАМ! У меня вся надежда как раз на твои слова- раз всё размыто в законодательном плане, подключалка поможет.
Кстати насчет принудиловки- я в общем на работе тоже должен пациентов задалбывать необходимостью пройти флюорографию, например, и начальство дало мне право не принимать без талончика, хотя с точки зрения закона это произвол. Нормальным людям иду навстречу, а мудаков могу так загонять- болезнь сама пройдёт 01_smile Бог высоко- царь далеко, вот на местах и щимят.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
01.09.2010 г. ответил для kaadoc  
answerview
Согласен. Нашел интересный приказ http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi, почитай, я его понял так, что гаи должны видеть поступления штрафов!, т.е. беспредел!
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 г.
answerview
В общем мужики предлагаю пока свернуть дискуссию, я завтра покручусь и подробненько отпишу, вопрос больной, думаю надо будет и противоядие выработать универсальное. По любому "в лоб" я не пойду, себе дороже, тратить нервы на это паскудство просто жалко. Спасибо всем за советы 20_drinks
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 г.
answerview
Вопрос решился типа "сам собой", оператор забил в базу что штрафы оплачены, мне лично показали экран монитора 03_biggrin , с ГИСом же сказали решат сами походу дела 06_question
Правда всё с одним НО- в ГАИ был звонок с просьбой порешать без задержек и не морочить голову хорошему человеку 02_sad Так что в масштабах страны всё по-прежнему, совет дать затрудняюсь. А рекомендовать "башлять" на месте язык не поворачивается, хотя выходит что так проще.... 06_question Всем удачи на дорогах! 20_drinks
Из неприятного- куча потраченного времени, денег на бензин во время беготни, на магарыч и чувство долга перед человеком, который мне помог...
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
27.12.2010 г. ответил для kaadoc  
answerview
Я после оплаты штрафа не занес квитанцию в ГАИ и через какое то время меня вызвали в ГИС со страшными угрозами, пришел показал квитанцию благо что не потерялась, они сняли с нее копию и вопрос отпал. Но через год при прохождении ТО меня тормознули за неоплаченный штраф, т.к. тогда  еще были "письма счастья" и я даже не сразу разобрался за что меня штрафовали, две сонные курицы в ГАИ не могли найти меня в журнале, пока я сам  не заметил строчку со своей фамилией, оказалось что это все тот же штраф, только они забыли поставить на нем какую то отметку, чтобы он был в компьютерной базе. После я наконец то смог прекратить общение с обитателями этого заведения.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин