MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
20.04, 15:06
44
+12 °С
Ветер: 4 м./с., Ю-В
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новости

Как выбрать скутер

Как выбрать скутер
facebook twitter email
Теги:  Скутеры  Выбор
Решение купить бывший в употреблении или бюджетный вариант скутера позволяет сэкономить значительные средства. Однако к выбору мототехники стоит отнестись ответственно. Иначе запчасти на скутер, которые придется приобретать взамен дефектных, значительно повысят первоначальную стоимость техники.

Параметры выбора скутера



  1. Объем двигателя. Для частого использования с грузом, пассажиром, на грунтовой дороге рекомендован объем в 100-150 куб. см. Для передвижения на длительные расстояния с пассажиром, багажом нужны будут двигатели объемом 250 куб. см и более. Для подростков, женщин, пожилых людей подойдут скутеры с мотором в 50 куб. см. Транспортные средства объемом 50-250 куб. см можно использовать в городе и сельской местности.

  2. Мощность. Для подростков и пожилых людей достаточно скутера мощностью в 3 л.с. Для ежедневных поездок по городским улицам рекомендована мощность 4-14 л.с, для путешествий на длительные расстояния — 40-50 л.с.

  3. Количество мест. От этого параметра зависит возможность посадки пассажира, объем перевозимого груза. Определенные требования могут предъявляться также к другим параметрам: максимальной скорости, весу, расходу топлива, объему бака и т. д.


На что обращать внимание, покупая скутер



При выборе бывшего в употреблении транспортного средства стоит разумно оценивать его дефекты. Можно купить запчасти на скутер в интернет-магазине Limoto и восстановить работоспособность техники в полном объеме. В магазине предлагаются детали превосходного качества по невысоким ценам. Однако стоит определить целесообразность трат. Это дает возможность рассчитать величину расходов на ремонт и, поторговавшись, снизить цену скутера.

Тюнинг



Установка на скутер более мощного агрегата может привести к увеличенному износу других узлов. Заводские узлы и настройки продуманы до мельчайших деталей, что позволяет сопряженным узлам работать согласовано. Непродуманный монтаж деталей может привести к разбалансировке систем.

Так, установка цилиндра увеличенного объема должна сопровождаться заменой старого коленвала на более прочную модель. Фильтр нулевого сопротивления сокращает срок эксплуатации мотора. При осмотре скутера следует обращать внимание на эти и другие подобные аспекты.

Внешний вид



Сколы, трещины, отломанные куски пластика говорят о том, что скутер падал или попадал в аварии. Такие ситуации могли стать причиной скрытых повреждений, требующих дорогостоящего ремонта. Наличие царапин на пластике не должно настораживать — это обычное явление.

Электрооборудование



Проверяя исправность стоп-сигнала, поворотников, устройств дальнего и ближнего света, нужно учитывать некоторые аспекты:
  • звуковой сигнал издается без запуска при повороте ключа зажигания;
  • клавиша пуска стартера срабатывает лишь при нажатом тормозе;
  • для большинства моделей фара испускает световой поток только при работающем моторе.
Любые отклонения от этих установок могут говорить о том, что проводка смонтирована небрежно.

Выявленные или обнаруженные после покупки дефекты можно устранить. В интернет-магазине «Моторио» недорого предлагаются качественные детали для разных моделей скутеров. Быстрая доставка гарантирована в любую точку Украины.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/2
Источник: Моторио
26.01.2021 г., просмотров: 38707
Подобные новости

Harley-Davidson готовит к выпуску горный мотоцикл и электроскутер Harley-Davidson готовит к выпуску горный мотоцикл и электроскутер

Piaggio принимает заказы на скутеры Vespa Elettrica Piaggio принимает заказы на скутеры Vespa Elettrica

Как правильно выбрать и купить б/у скутер? Как правильно выбрать и купить б/у скутер?

Новый электрический скутер Kymco Ionex Новый электрический скутер Kymco Ionex

Новинки от Honda: PCX Electric и PCX Hybrid Новинки от Honda: PCX Electric и PCX Hybrid

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин