MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
28.04, 03:51
44
+11 °С
Ветер: 1 м./с., Ю-В
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новости

Итальянцы обеспокоены безопасностью скутеристов

Итальянцы обеспокоены безопасностью скутеристов
Итальянские власти, да и сами любители езды на мотоциклах и скутерах, весьма обеспокоены тем, что в стране растет количество дорожных инцидентов с участием мотоциклистов, в том числе и ДТП со смертельным исходом.

Особенно беспокоит то, что в остальных странах Евросоюза наблюдается ровно обратная тенденция – к сокращению таких происшествий.

Согласно статистической информации, в последние несколько лет в Италии количество происшествий с разными последствиями, но в любом случае с участием мотоциклов или скутеров, не только не уменьшилось, но и выросло на 4%. В то время как в остальных странах Европы эти показатели только снижаются – по разным странам снижение составило от 27% до 1,5%.

Такие цифры приводятся в докладе, озаглавленном "Уязвимость мотоциклистов". Этот доклад был представлен в Брюсселе на заседании Европейского совета по транспортной безопасности (European Transport Safety Council (ETSC)).

Так, в 2006 году число смертельных случаев среди мотоциклистов в результате ДТП составило ни много ни мало 6 200. Это 16% от всех смертельных случаев в результате дорожных инцидентов, но при этом на этих людей приходится всего 2% от общего километража, проезжаемого участниками дорожного движения.

В докладе также отмечается, что человеческий фактор – причина 87% всех ДТП с мотоциклистами (причем 50% ДТП происходят по вине автомобилистов, с которыми сталкиваются байкеры, и 37% - по вине самих байкеров). Оставшиеся 13% приходятся на дорожные условия, погоду и технические неисправности.

Интересное наблюдение – мотоциклисты достаточно часто сталкиваются с грузовиками, в основном по причине того, что водитель грузового автомобиля их (мотоциклистов или скутеристов) просто не замечает, при этом если сам водитель также увлекается мотоциклами, то шансы байкеров на столкновение с грузовиком под управлением такого водителя уменьшаются в разы.

В основном, ДТП со смертельным исходом для мотоциклистов происходят в Европе на загородных дорогах. При этом Италия, Греция и Португалия являются исключениями – в этих странах число мотоциклистов, гибнущих на улицах городов, превышает число тех, кто находит свою смерть на внегородских трассах.

По мнению статистиков и сотрудников полиции, основная причина всех аварий с участием мотоциклистов – человеческий фактор. Возможно, причиной всему горячий итальянский характер?! Но даже у самых горячих парней должен быть инстинкт самосохранения.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Источник: motonews.ru
31.05.2008 г., просмотров: 3616
Подобные новости

Телефон для фанатов Ducati Телефон для фанатов Ducati

Навигатор, разработанный специально для мото и велотехники Навигатор, разработанный специально для мото и велотехники

Конфисковали 200 скутеров! Конфисковали 200 скутеров!

На перекрестках в Испании появились стоп-линии только для мотоциклистов На перекрестках в Испании появились стоп-линии только для мотоциклистов

В Австралии создан сверхустойчивый гибрид автомобиля и мотоцикла В Австралии создан сверхустойчивый гибрид автомобиля и мотоцикла

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин