MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:27
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Majesty (Ямаха Маджести) 400 - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 330185
Egordft
07.08.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Владельцы 400сс ,есть такие? Отзовитесь! 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.05.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
2007-го. Не думаю. Пробил цены на клапана, прокладки, поршень, кольца, натяжитель - не менее 1000$.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
30.05.2021 р. відповів для gafka8888  
answerview
Я свыше написал,.. вот на него поршень с выборкой под клапана чтоб не погнуло....https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.scootermoto.com.ua/porshen-yamaha-majesty-400-remontnuj.html&ved=2ahUKEwjSgpHY2PHwAhXQnIsKHXeQAc4QFjAAegQIBhAC&usg=AOvVaw19-vnv8MnluA6Hb5fj5JJT
Змінено: 30.05.2021 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
30.05.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
Выборки на поршне не спасают, увы...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
31.05.2021 р. відповів для gafka8888  
answerview
Есть подозрение, что за зиму закис натяжитель цепи и при первой весенней заводке цепь перескочила и успешно позагибало клапана и побило поршень.

Вы такие страсти придумываете, что ужас ужас... В тех двигателях в которые я лазил (В мажесту не лазил - врать не буду, может она имеет собственные "решения") такой возможности нет в принципе. на шестернях распредвалов цепь накрыта щитком и при всем желании не сняв щиток перекинуть цепь назад или вперед по шестерням нельзя,  звездочка на коленвале ограничена наплывами картера и проскок тоже не возможен - пусть даже цепь расслаблена полностью. А вы придумали, сами себя накрутили, убытки посчитали и в утиль уже списали. Разберите посмотрите, всех то делов снять клапанную крышку.
Хотя если вы пишите что компрессии нет, то похоже надо раскидывать всё дальше и смотреть не лягли ли кольца в поршне.

...посмотрел в сервис мануале. щитка на шестернях распредвалов нет. вместо него есть "башмак" на клапанной крышке который не позволит цепи подняться выше зубьев и перескочить, пусть бы она даже расслаблена полностью. Смотреть как сделано на звезде коленвала не хватило терпения, простите... Расскажите если будете разбирать.
Змінено: 31.05.2021 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
31.05.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Да, спасибо что подключились к моей проблеме. Бытует мнение, что один раз на миллион такое случается, и как подтверждение, есть страшное видео на ютубе именно с такими последствиями. Но правда там пробег поза 100 тыс. км и всё это случилось на ходу при работающем двигателе.
Вообщем на днях вскрою вариатор и сверю метки в окошке и на шестернях распредвала.

Совсем недавно меняли прокладки крышки клапанов - там всё девственно, мы и подумать не могли, что Машка не заведется...


Обязательно отпишусь здесь в теме.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 31.05.2021 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
01.06.2021 р. відповів для gafka8888  
answerview
Может точно кольца залегли.
like
good
bad
shockingly
01.06.2021 р.
answerview
такой возможности нет в принципе.
Не знаю как на счет Маджесты, а вот на Тмах цепь запросто перескакивает - если есть проблемы с натяжителем цепи ГРМ. Несмотря на успокоители, башмаки и ограничители. Иногда цепь даже слетает - и гнутся клапана, у меня лично такое когда-то было. Причем на новых - с гидро-натяжителем цепи ГРМ (после 2007 года), это происходит еще легче.
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 01.06.2021 р., AKSU
1
like
good
bad
1
shockingly
03.06.2021 р.
answerview
Ребят, подскажите, а где окошко в районе вариаторного отсека для сопоставления меток? Что-то никак не могу понять...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
03.06.2021 р. відповів для gafka8888  
answerview
С другой стороны должно быть - на магнетто (генераторе)
Иногда хочется чтобы всегда!..
1
like
1
good
bad
shockingly
05.06.2021 р.
answerview
С другой стороны должно быть - на магнетто (генераторе)

Да, спасибо, метка находится с правой стороны на роторе генератора. Алюминиевая крышка под шестигранник на 8.


Можно еще узнать как ходит ремешок DAYCO  8194? Не страдает на нем скоростные характеристики? По размерам он как бы почти оригинал, а по факту? И как по прочности и долговечности (10-15 тыс?)?


И ещё вопрос, когда повернул ключ зажигания, загорается лампочка давления масла и горит, после заводки двигателя лампочка гаснет и больше не загорается. Это норма или так быть не должно?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 05.06.2021 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
11.06.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Ebay ...не всегда все быстро плывет . Зато оригинал . Уже собрал и промчался ))
like
good
bad
shockingly
11.06.2021 р. відповів для salieri  
answerview
Ebay ...не всегда все быстро плывет . Зато оригинал . Уже собрал и промчался ))

Плывет конечно медленно, а вот летит значительно быстрее.
like
good
bad
shockingly
11.06.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Это точно . Вроде бы и не экономил , но они там сами решают как отправить . Главное что проблема решилась и я снова в строю ))
like
good
bad
shockingly
12.06.2021 р. відповів для salieri  
answerview
Это не хорошо, когда решают за тебя..)
Поэтому я пользуюсь услугами посредника. У них адрес склада на территории США. Я покупаю на американский адрес, оплачиваю доставку по США, а потом доставку в Украину.  Я выбираю дешевле морем или быстрее и дороже самолетом. Практически всегда это дешевле, чем заказывать доставку в Украину напрямую. И быстрее.
Странно что для многих такой метод не известен вовсе...
like
good
bad
shockingly
12.06.2021 р.
answerview
Что имеем ... Главное что все решилось . Еще до зимы времени - вагон ! 
like
good
bad
shockingly
21.07.2021 р.
answerview
Не спешно продаю своего коня

https://auto.ria.com/uk/auto_yamaha_majesty_400_30598410.html
Gott mit uns
like
good
bad
shockingly
21.07.2021 р.
answerview
есть запчасти на нашу модель 
звоните 095 56 88 145
с ув/Андрей
Gott mit uns
like
good
bad
shockingly
21.10.2021 р.
answerview
Купил новое сцепление Vicma VIC-19615 за 1500грн .Цена вроде хорошая! Фото прилагаю.По размерам подходит. К сожалению проверить смогу только весной, так как скутер загнал в гараж на зиму.
Змінено: 21.10.2021 р., sashav11
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2022 р.
answerview
Пробег 58к, чи потрібно замінити натяжитель цепи? 
like
good
bad
shockingly
18.06.2022 р.
answerview
Подскажите у мения гранд маджеста 250 2004г инжекторная подойдёт на неё ремень вариатора с 400-ки с войной проблема найти ремень  на 250-ку ведь маркировки  ремней отличаются 5VG и 5RU а цифровые значения одинаковые
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин