MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 00:23
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda CB400 SF она же Super Four она же Супер фура

Переглядів: 228301
13.05.2008 р.
answerview
Предлагаю очень малочисленым на нашем сайте, владельцам данной техники, делиться опытом эксплуатации, ремонта и хитростей обращения здесь.

Для начала: руководство по обслуживанию и ремонту (Service manual) и Партс мануал (Parts manual) -  http://www.serjik.ru/manualCB400.shtml
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
1234567••32
13.05.2008 р.
answerview
SPECIFICATIONS  Характеристики

Engine and Transmission

Engine Type: Liquid cooled, 4-stroke, 4 Valve, DOHC inline 4
Bore and Stroke: 55.0mm * 42.0mm
Displacement: 399cc
Compression Ratio: 11.3
Carburettor Type: VPO4
Transmission: 6 speed
Final Drive: Chain
Chassis and Running Gear

Wheelbase: 1415mm
Front Brake: Dual Discs with 4 piston callipers
Rear Brake: Single Disk with single piston calliper
Dimensions and Performance

Dry Weight: 168kg
Ground Clearance: 130 mm
Dimensions: 2050*725*1070 mm
Seat Height: 760 mm
Fuel Capacity: 18 Litres
Max Power: 53ps @ 11000 rpm
Max Torque: 3.9 kgm@ 9500 rpm
Max Speed: 185 km/h
Acceleration 0-100km/h: 5.5 seconds
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
20.05.2008 р.
answerview
Недельный тест-драйв Хонды дает право оценить ее качества.
Мой коллега по работе давно мечтал о спортивном мотоцикле и бредил всем что было в обтекателях и звучало на квартал. Но все таки услышал меня и согласился право выбора предоставить мне. А мое мнение было таким: первый мотоцикл должен быть "добрым"и иметь минимум пластика. Дальше стоял вопрос цены. до 5000 у.е. Пару дней изысканий и выбор остановился на CB400 SF.
Год по документам 2000, в реале на пару лет старше, пробег 17000 км, Ярко синего цвета металлик. Цена 4400 у.е.
Теперь о главном. До нее у меня был опыт езды на CBR600F, на которой я откатал сезон.  Фура немного меньше по размерам чем Сибер, но все равно позволила комфортно расположиться на ней (мой рост 180, вес 95). Руль со стритовым расположением, а подножки со спортовым акцентом - смещены чуть назад. Вес около 170 кг не чувствуется, держать Фуру очень легко.
Двигатель работает по хондовски  с легким подвыванием - очень мягко. Вибраций минимум. Трогаться позволяет с холостых оборотов, затем до 6500 оборотов ровная тяга и до 12000 бодренький подхват. В принципе ограничитель срабатывает на 13500,но смысла загонять стрелку в Редлайн я не увидел. Динамика разгона около 5 сек до 100, позволяет уехать от потока машин и комфортно катить на 6 передаче без лишнего напряжения. Коробка передач работает идеально. За неделю, я ни разу не проскочил, либо недовключил передачу. Подвески комфортные для наших дорог, для активного вождения конечно мягковаты (речь идет о всем стандартном). Передний двухдисковый тормоз для города очень подходит, что касается активного драйва, то армированые шланги аж плачут по установке.
В общем сбалансированый "добрый" к водителю аппарат за вменяемые деньги. К слову через  2 дня тренеровок (опыта езды на мотоциклах не было), мой коллега уже нормально чувствовал себя в седле ездил в потоке машин по городу и чувствовал себя довольным слоном 01_smile
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
20.05.2008 р. відповів для HoRNet  
answerview
17_wink  И просьба: в ветке не сорить 13_evil
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Змінено: 20.05.2008 р., UndeaD
like
good
bad
shockingly
20.05.2008 р.
answerview
Выкладываю фото "виновника" темы
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2008 р.
answerview
Совет на будущее: У меня выработалась привычка на двигателях с водяным охлаждением проверять работоспособность датчика включения вентилятора и сам мотор вентилятора. На Хондах для проверки мотора вентилятора достаточно снять провод с датчика включения вентилятора и на включенном зажигании прикоснуться к металлической части рамы - моторчик должен заработать. Исправность самого датчика включения можно проверить двумя способами:
1. При замене охлаждающей жидкости (когда она слита) снять датчик, (вкручен в корпус радиатора) проверить тестером - контакты внутри должны быть разомкнуты, после этого положить в емкость с кипящей водой и по достижении датчиком температуры примерно 100 градусов,  проверить тестером наличие связи  контакта датчика и его корпусом (сопротивление стремится к нолю).
2. Прогревать двигатель мотоцикла на месте до температуры примерно 100-105 гр, вентилятор должен включиться.
Это поможет избежать очень неприятное явление как ПЕРЕГРЕВ. Последствия которого хорошими не назовешь...К слову на Фуре датчик был неисправен! Модель датчика применяется на очень многих моделях Хонды и поэтому найти его проблемы не составило.
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Змінено: 20.05.2008 р., Volant
like
good
bad
shockingly
20.05.2008 р. відповів для Volant  
answerview
красавец!
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
EGOR
20.05.2008 р. відповів для Volant  
answerview
Как у нее с расходом и какова высота по седлу?
like
good
bad
shockingly
20.05.2008 р. відповів для EGOR  
answerview
Расход при езде до 7000 об. порядка 5-5.5 литров, на все деньги - 7 до 8,  95-го премиум. Его заливаем, потому что степень сжатия  это подсказывает.
Высота по седлу 760 мм, это очень немного. Когда привстаю с него, то расстояние от сидения до ........ :uops:  порядка 80 мм
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
EGOR
20.05.2008 р. відповів для Volant  
answerview
Спасибо за информацию.  17_wink
Не пробовали заливать просто 95 бензин?
Что значит степень сжатия подсказывает?
Как по мягкости передняя вилка? Когда резко оттармаживаешь только передним тормозом.
like
good
bad
shockingly
23.05.2008 р. відповів для EGOR  
answerview
Обычный 95 заливали, тяга немного хуже, если ездить спокойно, то разницы не почувствовать.  Если активно, то с качеством 95 можно поймать детонацию. В Днепре 95 гуляет по октану +- сильно. Степень сжатия под хороший 95, вот поэтому и перестраховываюсь. Сэкономив 5-7 грн на баке можно попасть на ......
Вилка - мягкая, если один, весом до 85, клевок маленький - как и должен быть, если вдвоем, то при активном торможении садится на отбойники. Если комбинировано тормозить, то эффекта меньше раза в два.   Фура любит торможение двумя тормозами, ведет себя стабильно и останавливается раза в полтора быстрее. Главное в этом "поймать" чувствительность заднего тормоза. У меня "нога уже достаточно легкая", а вот у коллеги еще "тяжеловата". Задний бублик 140мм в стоке, поэтому сорвать легко, если 160-й попробовать думаю станет попроще, но вопросы управляемости поменяют свои приоритеты. Испытаем -расскажу.
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
HoRNet
26.05.2008 р.
answerview
Максималка какая?
like
good
bad
shockingly
29.05.2008 р. відповів для HoRNet  
answerview
Максималка какая?


Знаешь, когда то фирма Роллс Ройс для своих автомобилей,в графе мощность писала: ДОСТАТОЧНАЯ.

Так у CB400 SF в графе скорость можно написать тоже самое. Максималка около 180-185 и это достаточно (даже многовато) для такого шасси. Это не спорт с рамой за 3000-4000 у.е, это стрит со стальной классикой. А этим многое объясняется.
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р.
answerview
Проехала по Украине 2 т. км. Проблем -ноль. Заливай бензин и катайся.
П.С. Не забываем смазывать цепь!
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
HoRNet
22.06.2008 р.
answerview
Думаю себе брать только вот никак не выбиру
супер фуру или зизер !
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для HoRNet  
answerview
вот и я себе Фуру собираюсь брать...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
HoRNet
22.06.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
вот ток ща они дорогие
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для HoRNet  
answerview
вот ток ща они дорогие


Те, что я встечал, стоили от 3000 за "хорошо" поезженый  по Украине экземпляр, до 5500 за свежепривезеный из Японии с системой VTEC.
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для Volant  
answerview
слышал не совсем лестные отзывы о этой системе...
работает то она отлично, но когда начинает глючить - могут быть проблемы...
та же проблема и у 400 красноголового бандита...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
HoRNet
23.06.2008 р.
answerview
VTEC. ет че ???
like
good
bad
shockingly
23.06.2008 р. відповів для HoRNet  
answerview
это система изменения фаз газораспределения...
тобишь которая сама как нужно регулирует открытие - закрытие клапанов...
штука хорошая, говорят что на низах прибавляется крутящий момент и на верхах не подвисают клапана...
но и ламается частенько, особенно на красноголовых бандитах...с индексом V
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
1234567••32
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин