MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:24
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Народ, какой лучше сделать выбор?

Переглядів: 23239
25.08.2011 р.
answerview
Всем привет.
Хочу, буквально, в ближайшее время купить РЕТРО9и только РЕТРО) мопед. Но не могу(не хватает знаний) определиться.
Что мне от него надо:
1   а)  внешность, стиль.
    б)  возможность апгрейда начинки (чтоб топил 100500км/час, шутка 01_smile, но суть ясна)

2    доступность апгрейда на рынке (я не хочу заказывать мелочь 40$ за 3/9 земель и за доставку 100$ платить)


Ну в принципе пункт "1" все обязательное изложено.
Мне надо мопед на 1 сезон, первый сезон я в него лезть не буду, а на второй хочу полностью сменить двигатель, чтоб он топил НАМНОГО больше для РОДНОЙ пластмасы. Объясню -  мне нравиться Хонда КреаСкуппи(внешка), к примеру. И я бы с удовольствием в него поставил двигатель от какой-то 50+  модели.  

Мопед будет ТОЛЬКО одноместный, езда 70% каждый день по городу в будние и на выходных дальнобой. В походе не хочу  отставать от собратьев с 100куб. двигателями, например.
Какая скорость норм для макси скутера, 90-120 км/час?  Если так то хотелось бы рабочую скорость 85-90км иметь (без вреда для двигателя)

Вопрос денег: хотелось бы мопед до 500$  и потом в него буду в вбахивать и время и деньги. Просьба,советы, типа "подкопи и купить макси скутер, мотык" и т.д. держать при себе (я за месяц 70% всех тем тут прочитал по выбору мопедов).

Общие вопросы:
1) Какие максимальные диаметры колес поместятся в раму Honda Crea Scoopy, Suzuki Verde, Yamaha Vino Classic.
2) Можно ли в Хонду50 кубков поставить двигатель на 100куб. (образно) и при этом ограничиться только локальной сменой двигателя. Вариатор, подвеску и т.д. не менять. Может переделать крепление двиг. но остальные узлы оставить на месте.
3) я хотел бы  знать какое сочетание Начинки (общая... динамика на дороге, неприхотливость, простота конструкции, долговечность, надежность в дальней дороге) и Внешности(просто стиль, внешний вид) ретро мопеда, ЛИЧНО ДЛЯ ВАС самый желанный и обязательно аргументируйте, толку от поста "хочу Сузуки Вино с двигателм от Бугатти... а хули нравиться" Такой себе скутер мечты, дизайн&практичность.
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для NoBrainNoPain  
answerview
по моему..  за такие деньги хороший ретро трудно купить....
хонда джокер...,но твой бюджет не  позволит купить хороший...
http://www.moto.com.ua/catalog/honda/
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 26.08.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р.
answerview
По твоему бюджету бери yamaha vino, там ямаховский двигатель 3kj, он наиболее податлив тюнингу, да и можно сток доработать ничего не вкладывая и будет тулить, и большой + этого двигателя надежность. А если в планах все таки тюнинга бери honda Giorno, надежный но тюнить хонду дело неблагодарное.

ps не забудь про экип, а то эти хипстеры на ретро мопедах в модных кепочках вызывают смех, при небольшой встрече с асфальтом есть риск больше никогда не быть модным и красивым  08_lol  08_lol  08_lol

pss не забудь про регистрацию и права категории A1
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р.
answerview
Дорогой друг, под твои запросы ретро-скут полтиш., который шпилит 90-120 ты не купишь, разве что с Арарата при попутном ветре. На такие требования минимум 125 кубов,  и то не каждый скут выдержит постоянную езду с такой скоростью.   Угомонись или собирай деньги на кубатуру. На полтише комфортно-допустимая скорость 50-55 км/ч. Или ищи Аэрокс заряженый.
Змінено: 26.08.2011 р., vw191s
like
good
bad
shockingly
santyago705915
26.08.2011 р. відповів для NoBrainNoPain  
answerview
Если б существовал скутер который отвечал всем твоим требованиям то на нём ездил весь мир,а изобретатель получил Нобелевскую премию!
Змінено: 26.08.2011 р., santyago705915
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р.
answerview
Вы меня не поняли. Я первый сезон просто хочу спокойно ездить и просто покупаю скутер до 500$ А потом, оставлю от скутера только пластмассу. Возму 125сс начинку(или скутер) розпатрашу его и переставлю в свой бывший 49,9сс.
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для NoBrainNoPain  
answerview
И в какие такие дальняки ты на таком скуте поедеш, до первого гайца? 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
santyago705915
26.08.2011 р. відповів для NoBrainNoPain  
answerview
Ты хоть немного понимаешь в скутерах?Есть опыт?
Змінено: 26.08.2011 р., santyago705915
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для NoBrainNoPain  
answerview
Полностью поддерживаю тех, кто советует 90-кубового Джоккера.
И красивый, и 90 куб,что позволит ездить с бОльшей крейсерской. Я на 90-кубовой Лиде ездил с крейсером 70-75.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р.
answerview
Можно взять Honda Today 4T, у моего соседа уже третий год такой, в двигло даже не смотрел ни разу, только масло и бензин заливал 01_smile

Но этот скут для нормальной, спокойной езды, это же ретро  26_newrussian

А вообще то тебе проще доложить денег и взять кубатуру, по деньгам одно получится

И еще одно - из скута мотоцикл не сделаеш 08_lol это как в копейку попытаться всунуть движок BMW, а толку то никакого 06_question
I love my dio 27
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р.
answerview
Золотой получится та Креа скупи с движком от непонятно чего...
Самый жирный ретрик - Хонда джокер 90сс. От прислушайся к советам народа, раз уж спросил. Их и мало на дорогах и выглядит он куда солиднее всех этих крей, вино и т.д. И тюнить его не надо.
--- Черниговский скутерклуб ---
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р.
answerview
Мне джокер не понравился, на куренёвке видел продавали...
Я думал в Скупи начинку от лид вставить(Лиад, как я почитал, это пионер в своем класе. Я б Лиад и взял если бы не внешка и маленькая крейсерская скорость.)  
Как народ повышает скорость? может кто-то просветить? Сегодня появилась идея даже закись поставить 03_biggrin  Хотя и просто для виду, но вполне рабочую.
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
Нет, был пару месяцев у брата младшего, я только в магазин ездил. Даже не знал как заправлять и чем.
Но в свое оправдание могу сказать, что это будет не сложнее, чем собрать рабочий модельный реактивный двигатель. По поводу подточить переточить... имею доступ(связи) к любым мет. работам. Пожалуй только раму сварить не смогу.
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для Xirurg  
answerview
Золотой получится та Креа скупи с движком от непонятно чего...
Самый жирный ретрик - Хонда джокер 90сс. От прислушайся к советам народа, раз уж спросил. Их и мало на дорогах и выглядит он куда солиднее всех этих крей, вино и т.д. И тюнить его не надо.

Я скут беру на 1 сезон привыкнуть к дороге. а потом это будет только как конструктор для тюнинга, ибо планирую мот брать хороший.

а вообще у меня машина есть.
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для NoBrainNoPain  
answerview
Золотой получится та Креа скупи с движком от непонятно чего...
Самый жирный ретрик - Хонда джокер 90сс. От прислушайся к советам народа, раз уж спросил. Их и мало на дорогах и выглядит он куда солиднее всех этих крей, вино и т.д. И тюнить его не надо.

Я скут беру на 1 сезон привыкнуть к дороге. а потом это будет только как конструктор для тюнинга, ибо планирую мот брать хороший.

а вообще у меня машина есть.


Нахрена тогда брать скут? 10_ireful2  чтобы поиздеваться с него потом? 23_ireful3 я бы под растрел ставил тех, кто так издевается над ретро-скутами 27_dash  23_ireful3  22_aggressive

Тебе не проще подкопить, и сразу взять мот?  37_fool  27_dash
I love my dio 27
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для NoBrainNoPain  
answerview
покупать скут на один сезон... имхо - выброс денег. Или купи сразу хороший мото, или Джокер90, но если гайцы отловят... они ж не дураки, вон, Лиду90 уже научились отличать.
А вообще, есть скут, отвечает всем твоим требованиям... 03_biggrin
Мотороллер "Тула"!!! 62_sarcastic
Та же "Веспа" по виду, едет за сотню (если карбюратор японский втулить), по закону это кат. А (мотоцикл), а главное - фиг у кого ретровее найдешь! 59_rofl
И ковырять мотор на ней можно, и тюнинг присобачить, и двигатель туда от китайского макси-скутера вкатить и номера перебить под старый двиг, и... простор для творчества!
А еще...
А еще она ЖЕЛЕЗНАЯ! Это не хилый пластик...
У соседа по гаражу такая. Я покатался... Вот это -  Ъ ретро.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для NoBrainNoPain  
answerview
Слушай, такая вот мысль.
За 500$ берёшь Ямаху вино, катаешь год, регишь как полтос, потом на будующий год покупаешь двиг от Аксиса 90-ка - он выглядит как 50-к, валит прилично, тюнингу подлежит как любой другой минарелли, без особых проблем вкатываешь его в Вино и юзаешь всем довольный, как по мне так отвечает всем твоим запросам  18_good
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
1
like
1
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для Akeno  
answerview
покупать скут на один сезон... имхо - выброс денег. Или купи сразу хороший мото, или Джокер90, но если гайцы отловят... они ж не дураки, вон, Лиду90 уже научились отличать.
А вообще, есть скут, отвечает всем твоим требованиям... 03_biggrin
Мотороллер "Тула"!!! 62_sarcastic
Та же "Веспа" по виду, едет за сотню (если карбюратор японский втулить), по закону это кат. А (мотоцикл), а главное - фиг у кого ретровее найдешь! 59_rofl
И ковырять мотор на ней можно, и тюнинг присобачить, и двигатель туда от китайского макси-скутера вкатить и номера перебить под старый двиг, и... простор для творчества!
А еще...
А еще она ЖЕЛЕЗНАЯ! Это не хилый пластик...
У соседа по гаражу такая. Я покатался... Вот это -  Ъ ретро.


Фотки можно?
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для LLlapuk  
answerview
Слушай, такая вот мысль.
За 500$ берёшь Ямаху вино, катаешь год, регишь как полтос, потом на будующий год покупаешь двиг от Аксиса 90-ка - он выглядит как 50-к, валит прилично, тюнингу подлежит как любой другой минарелли, без особых проблем вкатываешь его в Вино и юзаешь всем довольный, как по мне так отвечает всем твоим запросам  18_good

Спс Большое. Именно таких ответов и ждал. Только я по поводу аксиса не очень осведомлен? Какая у него крейсерская скорость? можно  нашим дорогам 60-80 ехать? так чтобы двигатель не выплевывал внутренности на ходу и с ним ебыло проблем. и сколько такой двиг потянет с грузом ... ну 100кг возмем.
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для NoBrainNoPain  
answerview
можно  нашим дорогам 60-80 ехать? так чтобы двигатель не выплевывал внутренности на ходу и с ним ебыло проблем. и сколько такой двиг потянет с грузом ... ну 100кг возмем.

Опустись с небес. Никакой полтийник вариаторный не будет с таким крейсером ездить долго, он вообще ездить не будет. Нужна под такие требования как минимум 150, а то и вообще 250СС.
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для Devais  
answerview
пипец люди!!! читайте внимательно что пишут!!!!! не трольте!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин