MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:51
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Народ, какой лучше сделать выбор?

Переглядів: 23237
25.08.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет.
Хочу, буквально, в ближайшее время купить РЕТРО9и только РЕТРО) мопед. Но не могу(не хватает знаний) определиться.
Что мне от него надо:
1   а)  внешность, стиль.
    б)  возможность апгрейда начинки (чтоб топил 100500км/час, шутка 01_smile, но суть ясна)

2    доступность апгрейда на рынке (я не хочу заказывать мелочь 40$ за 3/9 земель и за доставку 100$ платить)


Ну в принципе пункт "1" все обязательное изложено.
Мне надо мопед на 1 сезон, первый сезон я в него лезть не буду, а на второй хочу полностью сменить двигатель, чтоб он топил НАМНОГО больше для РОДНОЙ пластмасы. Объясню -  мне нравиться Хонда КреаСкуппи(внешка), к примеру. И я бы с удовольствием в него поставил двигатель от какой-то 50+  модели.  

Мопед будет ТОЛЬКО одноместный, езда 70% каждый день по городу в будние и на выходных дальнобой. В походе не хочу  отставать от собратьев с 100куб. двигателями, например.
Какая скорость норм для макси скутера, 90-120 км/час?  Если так то хотелось бы рабочую скорость 85-90км иметь (без вреда для двигателя)

Вопрос денег: хотелось бы мопед до 500$  и потом в него буду в вбахивать и время и деньги. Просьба,советы, типа "подкопи и купить макси скутер, мотык" и т.д. держать при себе (я за месяц 70% всех тем тут прочитал по выбору мопедов).

Общие вопросы:
1) Какие максимальные диаметры колес поместятся в раму Honda Crea Scoopy, Suzuki Verde, Yamaha Vino Classic.
2) Можно ли в Хонду50 кубков поставить двигатель на 100куб. (образно) и при этом ограничиться только локальной сменой двигателя. Вариатор, подвеску и т.д. не менять. Может переделать крепление двиг. но остальные узлы оставить на месте.
3) я хотел бы  знать какое сочетание Начинки (общая... динамика на дороге, неприхотливость, простота конструкции, долговечность, надежность в дальней дороге) и Внешности(просто стиль, внешний вид) ретро мопеда, ЛИЧНО ДЛЯ ВАС самый желанный и обязательно аргументируйте, толку от поста "хочу Сузуки Вино с двигателм от Бугатти... а хули нравиться" Такой себе скутер мечты, дизайн&практичность.
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для NoBrainNoPain  
answerview
Та ты сам тролишь умник. И потише тут со словами, ясно?
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для NoBrainNoPain  
answerview
Аксис 82сс - крейсер сможет держать 75 думаю - точно.
Да и с грузом будет чётко идти, просто на Вино - много физически не нагрузишь. По скорости с грузом - не знаю - не юзал.
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для Devais  
answerview
Никакой полтийник вариаторный не будет с таким крейсером ездить долго, он вообще ездить не будет. Нужна под такие требования как минимум 150, а то и вообще 250СС

Так речь и не о 50-ке. 90-к поедет с таким крейсером - отлично!
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для LLlapuk  
answerview
Да я читал, что  ТС хочет и о чем речь шла в предыдущих постах, иначе бы я не писал бы. Вообщем тема-баЙан 30_crazy
Змінено: 26.08.2011 р., Devais
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для LLlapuk  
answerview
Никакой полтийник вариаторный не будет с таким крейсером ездить долго, он вообще ездить не будет. Нужна под такие требования как минимум 150, а то и вообще 250СС

Так речь и не о 50-ке. 90-к поедет с таким крейсером - отлично!


Я вот  про груз прикидывал это так... Я 70-80 и рюкзак 35литров. + инструмент в самом скуте. Ну сотня.  Шарик спс огромное =)  
Я думаю вопрос о размере двигателя стоять не будет, ну если он и впрямь не будет как у запорожца), к примеру)  ТАкой технический вопрос: Рама все это дело выдержит?
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для NoBrainNoPain  
answerview
Двигатель Аксиса (3VP) и движок Вино - 5BM в большенстве своём должны быть идентичны, так что проблем - быть не должно, но это лишь имхо так как дела с ними я не имел!!!
Раму чожет усилить нужно будет чуток, но не существенно.
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для NoBrainNoPain  
answerview
кто тебе сказал что у леада маленькая скорость...??????? можешь со мной встретиться...  покажу какая маленькая скорость у леада!!!! 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для NoBrainNoPain  
answerview
прости, это был сарказм  30_crazy
а вообще, вот это чудо:
ХаТэТэПэ://moto-tulica.narod.ru/images/tmz/album_bodnya_01.jpg
Была еще похожая "Вятка"...
Двиг от Аксис, точнее - Гранд Аксис, втулить-то можно... и даже будет смысл. Пойдет это чудо около 90 спокойно с грузом 100 кило, и раму укреплять не надо. Вообще, аксис50 с движком от 90 таскал и больше грузы, я не думаю что у Вино, которая по большому счету отличается пластиком и всё, рама хлипчее. Но... баксов 800 ты отдашь за Ямаху Вино. Потом еще баксов 400 за движок от Гранд Аксиса, и то искать будешь долго. Разве что купить ДТПшный дырчик, или искать через Одессу... В общем, изрядная головная боль. Ради ретро-вида?
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
кто тебе сказал что у леада маленькая скорость...??????? можешь со мной встретиться...  покажу какая маленькая скорость у леада!!!! 03_biggrin

Ты по городу с какой скоростью передвигаешься?
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для NoBrainNoPain  
answerview
по окружной 80... через подол--- как получится.. брест-литовский(пр.победы) для большой скорости на десятых колесах не очень подходит... только участками небольшими...слишком дорога плохая...
и вообще почитай что нибудь о скутерах....  хоть какую то инфу... сладывается впечатление  что ты в этих вопросах ---- ботаник...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 27.08.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин