MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:42
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор МаксиСкутера - советы по выбору кубатурных скутеров

Переглядів: 179348
06.09.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
После 3 сезонов откатаных на китайском мопеде Stinger Fly 50(107 cc, полный тюнинг всего что только можна )решил пересесть на что-то более комфортное, быстрое, качественнее. Так как хочется ездить не одному(70% времени с пассажиром) хочется удобства и спокойное езды. Пересмотрев множество объявлений о продаже мототехники понял, что выбор у меня не велик.. Расчитываю на сумму около 2600 у.е. максимум, +-100 у.е. За такую сумму есть много максискутеров, но какой лучше выбрать??? Большекубатурники стоят очень много, а 125-150сс будет маловато для максика наверное. Чито можете подсказать по этому поводу??
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
like
good
bad
shockingly
1234567••13
06.09.2011 р. відповів для krab23  
answerview
За 2600 не встречал малолеток))). Я тоже хочю много,но жена,дети...семья коротч. Буду ездить на китае...может сменю на более свежий китай. Потом за корейца попробуем сесть. А за литр мне сказали-"вот и будеш жить со своей банкой литровой" и они правы как ни странно.

Ну пятилетку не возьмешь, а лет 8-9 можно найти, если осторожно.
Семья всегда на первом месте. Литр, литр да, он не нужен для старта. Да и потом он не нужен. ВАБЩЕ причем.
400сс - за глаза, если дорожник. Ну или 600сс если эндурь. Это если по мото.
Если максик, ессна Сильвер 600 рулит  26_newrussian  03_biggrin
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р.
answerview
Я уже получил нужную мне инфу на форуме. Как всегда реальных советов очень мало, но есть тот кто помог!
Спасибо им.
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
Змінено: 08.09.2011 р., RomaTj
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
125-150 - для меня хватит на пару дней и все! Разница в 3-5 лошадок - это пыль!!

Как бывший владелец Маджесты, скажу тебе - не бери китайца, даже нового. Лучше б/у японец. За 2600-2700уе можно взять Маджу в шоколаде.
Бургман не бери. Есть слабые места. Точнее есть они везде, но сузуковские в случае чего очень сильно бьют по карману.
Как вариант ещё Хонда Форза, но за такие деньги не возьмешь, чтобы нормальную.
А на счет китая - полазь по веткам китаеводов, почитай, как они свое добро до ума потом доводят, с какой частотой и переодичностью.
вот не фига про сузуки не знаешь а написал.... Саддам у музы в одном выйгрывает в удобном седле, ВСЕ!!! Не пиши лабуду про сузуку, Я катал т на том - и на том. ИМХО - саддам хлебает как по надежности, так и по динамике
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
вот не фига про сузуки не знаешь а написал.... Саддам у музы в одном выйгрывает в удобном седле, ВСЕ!!! Не пиши лабуду про сузуку, Я катал т на том - и на том. ИМХО - саддам хлебает как по надежности, так и по динамике

Я вот всё больше замечаю, что про Сузуки мало знаешь ты, хоть на нем и ездишь. 08_lol
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
Расскажи поподробней про Маджесту. Удобство, качество, ремонтопригодность, ездовые качества. Предпочитаю Япошку, но в крайнем случае - китай..
А какие слабые места Бургов?? Ведь они есть у каждой техники.
Китайские ветки облазил почти все. Нравится только Торнадо 250, но..

Нахваливать Ямаху не буду. Скажу просто - Ямаха, это нормальный аппарат для езды. Эдакий легкий экономичный диван.
У Сузук слабое место ГРМ. Каждые 5000км надо обязательно проверять зазоры. Прощелкал зазор - вплоть до замены распредвала и кулочков. Моноамортизатор задней подвески ремонту не подлежит. Новый стоит денег немало.
Китай ни в коем случечае не бери. Как бы не нахваливали. Его берут от безысходности, когда не хватает бюджета на что-то более приемлимое.
так для общеобразования зазоры проверять там не проблема раз на 12 тысячь Я раз в 6 только проверял. Моноамортизатор тот что бы убить нужно ездить без жидкости ( он гидравлический, регулируемый специальной ручкой)но это надо быть растрепаем, ремонту подлежит, это ты перепутал с маджовскими, они не подлежат. Если не юзал технику а так все по наслышке зачем фигню писать.
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
Если не юзал технику а так все по наслышке зачем фигню писать.

Меня бог миловал, а вот несколько моих друзей, у которых были бурги (и 250сс , и 400сс), поимели их кони достаточно. И про их состояние, и про их ремонты знаю не по наслышке.
З.Ы. Имеешь свое мнение - высказывай, но не мне, а троллю топикстартеру.  15_badgrin
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
вот не фига про сузуки не знаешь а написал.... Саддам у музы в одном выйгрывает в удобном седле, ВСЕ!!! Не пиши лабуду про сузуку, Я катал т на том - и на том. ИМХО - саддам хлебает как по надежности, так и по динамике

Я вот всё больше замечаю, что про Сузуки мало знаешь ты, хоть на нем и ездишь. 08_lol
дружище не лечи мне про сузуки и что Я знаю а что нет, уж поверь поболее, твои выражения что саддам инспектор а сузука кпд меня откровенно насмешили, ты на них не ездил и не ковырял, а Я в целях профилактики всю излазил, как и ранее свой малагути медисон, где стояло ямаховское двигло, и скажу далее саддам не сузуки, она не лучше и не хуже, но для меня она проигрывает, и во многом, я не беру удобства, Я беру характеристики управляемости и динамики. А по вопросу надежности так то да сузуки уход любит не отрицаю,но поломок как ты описал в ней бывают от собственного расп... И только, жить с сузукой нужно по мануалу, тогда и проблем нет.
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
07.09.2011 р.
answerview
Чел в начале пути, сам не знает, что хочет и определиться нет возможности, поэтому уповает на вселенский разум.
Stinger Fly 50(72) => Stinger Fly 110 =>  34_wacko2
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
Если не юзал технику а так все по наслышке зачем фигню писать.

Меня бог миловал, а вот несколько моих друзей, у которых были бурги (и 250сс , и 400сс), поимели их кони достаточно. И про их состояние, и про их ремонты знаю не по наслышке.
З.Ы. Имеешь свое мнение - высказывай, но не мне, а троллю топикстартеру.  15_badgrin
ага Я вот о таких тоже слышал, а на практике все кончалось тем что оказывалось что люди просто забивали на мануал чего нельзя просто делать. А вот сколько так же с маджой гемороились....
Это все фигня у них есть как + так и -
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
но для меня она проигрывает, и во многом, я не беру удобства

Золотые слова.
Достаточно почитать ветки про Сузуки и Маджесты, кто о чем пишет и какие суммы вбил на ремонт техники и сразу все понятно. Что и куда.
Шанс купить ушатанный Бург с накрашенными губками в несколько раз выше, чем купить так же ушатанную Маджесту. Ибо это надо ещё постараться это сделать. В то время, как на Бурге можно просто недосмотреть и этого будет достаточно.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
Это все фигня у них есть как + так и -

Я именно это и сказал. Но у Бурга эти минуса намного дороже выходят по баблу, при ремонте естественно.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
но для меня она проигрывает, и во многом, я не беру удобства

Золотые слова.
Достаточно почитать ветки про Сузуки и Маджесты, кто о чем пишет и какие суммы вбил на ремонт техники и сразу все понятно. Что и куда.
Шанс купить ушатанный Бург с накрашенными губками в несколько раз выше, чем купить так же ушатанную Маджесту. Ибо это надо ещё постараться это сделать. В то время, как на Бурге можно просто недосмотреть и этого будет достаточно.
все правильно, только на оборот... Расказывать по чему не буду, достаточно посмотреть на форуме сколько страниц по проблем с ямахой, и сколько с бургом. Кстати маджа требует того же ухода, только лишь на ней проблемы чуть позже от не досмотра вылазят, а на бурге сразу
like
good
bad
shockingly
avast
07.09.2011 р. відповів для beard  
answerview
46_popcorn



Рядом не занято? ... 46_popcorn


третьим возьмете?  46_popcorn

*Бургеры* против *Магестратиков*?  Двигайтесь, чего расселись на всю скамеечку? 25_spiteful 46_popcorn
Змінено: 07.09.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
beard
07.09.2011 р. відповів для avast  
answerview

третьим возьмете?  46_popcorn

*Бургеры* против *Магестратиков*?  Двигайтесь, чего расселись на всю скамеечку? 25_spiteful 46_popcorn

Холивары прогрессируют, - это вам не старое "китай-говно"  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
avast
07.09.2011 р. відповів для beard  
answerview

Холивары прогрессируют, - это вам не старое "китай-говно"  15_badgrin

Не, сча модная тема - *байкеры - дураки* 08_lol
like
good
bad
shockingly
beard
07.09.2011 р. відповів для avast  
answerview

Холивары прогрессируют, - это вам не старое "китай-говно"  15_badgrin

Не, сча модная тема - *байкеры - дураки* 08_lol

ой, еще те дураки! 01_smile
родные узнали что в Крым собрался - не спят, думают что двинулся  03_biggrin
все. Щяс отнимут по звезде  70_suicide
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
07.09.2011 р. відповів для avast  
answerview
46_popcorn



Рядом не занято? ... 46_popcorn


третьим возьмете?  46_popcorn

*Бургеры* против *Магестратиков*?  Двигайтесь, чего расселись на всю скамеечку? 25_spiteful 46_popcorn


Да, мы такие. 63_sarcasticblum
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
достаточно посмотреть на форуме сколько страниц по проблем с ямахой, и сколько с бургом. Кстати маджа требует того же ухода, только лишь на ней проблемы чуть позже от не досмотра вылазят, а на бурге сразу

На счет страниц в ветках - смотри не по количеству, а по содержимому и количеству участников.
Кроме того, изначально в ветке про Маджесты тусовались и Боссоводы, пока не отпочковались в отдельную ветку. Я думаю, что это о чем-то говорит.
Я не говорил, что за Маджестой не нужно ухаживать. За любой техникой нужно ухаживать.
А самое главное - ты не мне доказывай, а топикстартеру. Я свое мнение сложил (не за один год) и менять его не собираюсь. И его же я и высказал топикстартеру, а теперь ты объясни ТС, что это не так.
З.Ы. Хонда рулит в любом случае.  25_spiteful
З.З.Ы. На последок, я бы никогда не купил из Сузук ни 250сс, ни 400сс. Я рассматривал 650-го Бурга, как вариант, но это совершенно другая песня. И со всеми его плюсами он проигрывает Хонде в наших условиях эксплуатации.
З.З.З.Ы. Подвинтесь, я тоже спускаюсь в зал  15_badgrin  46_popcorn
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
vovas
07.09.2011 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
46_popcorn



Рядом не занято? ... 46_popcorn


третьим возьмете?  46_popcorn

*Бургеры* против *Магестратиков*?  Двигайтесь, чего расселись на всю скамеечку? 25_spiteful 46_popcorn


Да, мы такие. 63_sarcasticblum

А мну забыли? щас растолкаю локтями.  10_ireful2 да я добрый 42_friends
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
достаточно посмотреть на форуме сколько страниц по проблем с ямахой, и сколько с бургом. Кстати маджа требует того же ухода, только лишь на ней проблемы чуть позже от не досмотра вылазят, а на бурге сразу

На счет страниц в ветках - смотри не по количеству, а по содержимому и количеству участников.
Кроме того, изначально в ветке про Маджесты тусовались и Боссоводы, пока не отпочковались в отдельную ветку. Я думаю, что это о чем-то говорит.
Я не говорил, что за Маджестой не нужно ухаживать. За любой техникой нужно ухаживать.
А самое главное - ты не мне доказывай, а топикстартеру. Я свое мнение сложил (не за один год) и менять его не собираюсь. И его же я и высказал топикстартеру, а теперь ты объясни ТС, что это не так.
З.Ы. Хонда рулит в любом случае.  25_spiteful
З.З.Ы. На последок, я бы никогда не купил из Сузук ни 250сс, ни 400сс. Я рассматривал 650-го Бурга, как вариант, но это совершенно другая песня. И со всеми его плюсами он проигрывает Хонде в наших условиях эксплуатации.
З.З.З.Ы. Подвинтесь, я тоже спускаюсь  в зал  15_badgrin  46_popcorn
все порвал!!!
Хонда рулит, а думал бургман брать, короче, Я тебя понял, особенно про сузуки  08_lol
like
good
bad
shockingly
1234567••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті