MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:12
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мото ЯВА, помогите с выбором, хочу купить первый мот!

Переглядів: 47056
07.09.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Давно начал думать о покупке мота перед ним были лишь одни мопеды, бюджет у меня не велик всего 600 долларов выбор не велик понимаю! документы меня не волнуют можно и без них... Мне понравились Sky Moto Dragon и JAWA, что лучше выбрать?
")))"
Змінено: 08.09.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
santyago705915
07.09.2011 р. відповів для OnlySpeed  
answerview
Лично моё мнение,Ява себя изжила!Как раритет в гараже и показательные поездки ещё пойдёт,а для повседневной езды нет.И расход не тот и надёжность движка,явно даже китайцам проигрывает.Устала она уже людей возить.
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
Это тоже верно, ЯВА в ней копаться нужно
")))"
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для OnlySpeed  
answerview
имхо, зачем Дракон? Он, конечно, "лучший из китае-вездеходов до 200сс"(с) один знакомый мастер, и по горам лазает (если резину поменять). Но... чем, скажем, Альфа не устраивает (которая уже вроде как мотоциклом 100-кубовым идет в продаже)? Сотню она "взять" сможет, и стоит около 1 килобакса... И более-менее приличный аппарат, если особо люто не издеваться над ним...
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для Akeno  
answerview
Форма немного селом отдает... хотя можно посмотреть! думаю можно будет, чтото переделать из внешности просто...

У тебя был опыт с этим аппаратом? как он в эксплуатации?
")))"
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для OnlySpeed  
answerview
лично с ним не сталкивался в плане залезть в мотор, но несколько знакомых его эксплуатируют. В принципе, для китайца, да еще за такие деньги - хорошо. Мотор надежный, тысяч 15-20 до капремонта проездить должен, если откровенного брака не будет, на масле не экономить и не насиловать, запчасти дешевые и их дофига. Колеса довольно крепкие, но если на скорости словить хорошую яму - ломаются, а не гнутся (силумин?). Дуги багажника - труба тонкая, хром за полтора года начинает слезать. Рама - ХРЖ обыкновенная, были случаи трещин сварки, углекислотка и стальная пластина решили вопрос. Пластмасса конечно не очень, но ее там и не много. Кстати, тут где-то была тема про эксплуатацию этих машинок.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для Akeno  
answerview
Стремные однако китайцы! сталкивался уже с подобными проблемами, колеса ломались и рама лопалась... падать было больно 03_biggrin
")))"
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для OnlySpeed  
answerview
ой сомневаюсь я, что попадание в открытую ливневку та же "Ява" переживет с меньшим уроном... И перевозку всякой срани типа мешков цемента... у Дельты хоть расход 2 на сотню и тормоза поприличнее (а может просто масса меньше? 17_wink ). Не знаю - я лично отрицательно отношусь к советским мото. а) их время прошло и технические решения устарели совершенно, б) качество ЗИПа на них хуже чем было в Союзе.
Кстати, есть еще Лифан 17_wink
вот например: ХаТэТэПэ://lifanmoto.com.ua/catalog/1/17
9 штук. б/у думаю дешевле будет.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
да чего там бери яву, научишься технику ремонтировать, тем более з/ч на нее валом КИТАЙСКИХ 33_wacko оригинал в 2-3 раза дороже. на япономото 1000 уе все равно мало, да и на более-менее приличный китаец тоже в обрез
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р.
answerview
Ява Яву взял я на халявууу...ыыы ..У меня друг дио берет за 200гр и ездит 01_smile01_smile01_smile
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
07.11.2011 р.
answerview
привет)
не стоит брать мотык двухтактник.
возьми китай 4 тактн. дельты альфы вайперы- я в них не оч разбираюсь, но расход будет норм и дыметь не будет.
или как вариант ездить на дио и собирать на мот или максик типа маджести 125, 250 или бандит)
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
23.05.2012 р.
answerview
Привет, вопрос такой. Я так понял существуют 2 типа Явы 638 1 пластмасска, 2 с металлическим шильдиком. В чём отличия плостмасски то? только в самой вот этой вот пластмасске? В явах я не спец
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
23.05.2012 р.
answerview
Каждый хвалит свое,у меня в хозяйстве четыре единицы техники(транзит,два кита 50 и150 ну и конечно ява)каждого люблю и лелею.всю технику прощупал от начала и до конца.не могу сказать какая из них лучше.каждый по своему хорош.поломок неожиданных не бывает.ну по крайней мере фатальных, бывает сам чего-то накосячиш или поспешиш-недосмотриш.Ява довольно надежный мот если ездить как на дорожном,а не гоночном или кроссовом.на китов тоже не смотрю косо.Да ява двухтактная,зато моторчик попроще и дизайн у нее не уставший(классика).киты делают понаряднее-джапан дизайн.япония вне конкуренции по всем пунктам ,но дорогая конячка и в обслуге и в начальной стоимости будь хоть новый хоть уставший.так вот решай сам что тебе нужно.и исходя из твоего бюджета -яву хорошуюне взять(разве-что заколхоженую)кита можно но с малой кубатурой,а япония...ну
разве-что 80-х,на которую не найдеш запов,а если и будут то единица по цене 1-го кита или 1-ой явы.
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р.
answerview
Ява ностальгія в продажу 01_smile
http://jawa.su/index.php?option=com_content&task=view&id=155&Itemid=31
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 16.02.2014 р., User
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р.
answerview
Был у меня ЧЗет, в 77 сразу после армии брал с магазина, тогда это была 24_bomb , кажись 650 рублей стоила, 6-ти вольтовая. Сейчас и даром не хочу, китайцы устраивают вполне. ЯВА выпускается и сейчас (в российских мотожурналах видел рекламу, кажись 130 тыс. руб.) практически без изменений, с раздельной смазкой, передние тормоза дисковые, квадратная фара как телевизор да пожалуй и все изменения. Это у кого ностальгия по тем временам.  12_cray
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р. відповів для filatenkodima  
answerview
Я за яву!) 18_good

У меня с моей никаких проблем, работает как швейцарские часы!) 18_good
Дима, а ты на чем то другом ездил? (имею в виду иномарки)
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р. відповів для Direktor  
answerview
так отож. по фотке, что Толя выложил, нет по двигателю никаких изменений. вечно звенящие игольчатые подшипники коленвала, сбивающееся кулачковое зажигание, почему-то разная работа цилиндров, хоть карб и один, а чего стоит сизый дым и расход на оборотах... это уж сильно надо "ностальгировать", чтоб купить ее
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
так отож. по фотке, что Толя выложил, нет по двигателю никаких изменений. вечно звенящие игольчатые подшипники коленвала, сбивающееся кулачковое зажигание, почему-то разная работа цилиндров, хоть карб и один, а чего стоит сизый дым и расход на оборотах... это уж сильно надо "ностальгировать", чтоб купить ее
Кажись еще зажигание электронное втулили, а скутеретта ЯВА-50, помните? Так вот в нее впихнули "кабовский" полтинник и цену в 50 тысяч рублей!!! Была в рекламе еще ЯВА-650, круизероподобная, одностволка, 680куб., опять же цена - 350 тыс.!
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р. відповів для Direktor  
answerview
вот она.
китайская дельта в обвесе от "вишневки". да и "робби" на базе этого моторчика смотрится несколько несуразно. с учетом колес на 16" обратите внимание на заднюю звезду. тяга там паровозная, а вот скорость... да и цены явно не соответствуют
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Всё верно. Капотировка выполнена с явным закосом под "мотоциклеточку" Пионир мохнатых годов. Но под пластиком - дельта дельтой. В старом журнале МОТО был обзор этой мопедки. Помню, автора возмутило, что на правом пульте рычажок включения поворотников есть, а самих указателей поворота - нет.) Впрочем, судя по некоторым фото, поворотники на эти "явы" всё же ставят, хотя и не на все.
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р. відповів для Pin4er  
answerview
что на правом пульте рычажок включения поворотников есть
на левом. а чтоб оставить дизайн, поворотники и не ставили. на вишневках их отродясь не было - руками махали, аки мартышки
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин