MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 18:59
11
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12596528
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.10.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
книжечки надо почитывать...подшибник поставил по моему 305(не помню точно,давно было))) а родной судя по размеру роликов и и другим пораметрам(на работе сравнивали) смахивает чутли не на 105 ))) шучу,так помню что 305 расчитан на нагрузку мин 1250 кг рабочая и кратовременно 1550,а родной гдето 750-макс 900
Подшипник №305 ты поставить не мог.У него размеры-D=62,d=25,h=17.Как видишь и близко не подходят.На сколько я знаю,среди Российских аналогов нет таких подшипников,как стоят на наших ЛИДах.Есть один размер подходящий,но у него ширина 14 или 15мм,вместо 12 (по моему №304).Что ж ты там интересно поставил???
Да,кстати,если перед номером подшипника не стоит класс точности (к примеру- 305 и 6305),то такой подшипник имеет самый низкий класс точности и пригоден он разве что на коретку велосипеда.
In GOD we trust
Змінено: 11.10.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
11.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Значит с НТН-а пора слазить, а то эти люфты меня стремают... наверное буду TPI или SKF на следующий раз ставить.... фиг его знает и смотря на какие попадешь, люфтовые или не люфтовые....  02_sad  вот то что и говорил раз полезешь туда и всё хрестись потом...
Влад,может ты на палёные нарвался.Я вот тут слышу-"Дешёвый TPI","Дешёвый NTN".А у нас они совсем не дешёвые.Я себе на ЛИД поставил NTN,850 рубликов отвалил,люфта нет,но проехал пока ещё на них мало,тыщи-3.А в ремонте использую TPI,за 550 рубликов.Года два наверное их ставлю,проблем пока не было.
А вот раньше (когда у меня ещё 34ка была),тогда я постоянно менял подшипники.С интернетом тогда знаком ещё не был,подшипники брал в магазине.Качество совсем некудышное.Чуть проехал и люфт появляется.Так и продал с люфтом.
Так что тогда наверное тоже палёнка попадалась.
In GOD we trust
Змінено: 11.10.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
11.10.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
ага прям щас вижу эту картину как япошки проверяют перед поездкой подшипники,вот смех то 62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серега всё может быть... просто сколько помню столько их собирал и был хоть малый люфт но был, другие марки подшей честно не юзал... но у людей они ходили и жалоб особых на них не имел...  06_question  посмотрим сколько мои отходят... пока я доволен ними...
like
good
bad
shockingly
11.10.2012 р. відповів для james  
answerview
По легче братец, смеётся последний, у каждого своё мнение, может даже ошибочное но высмеивать не стоит, можно только обсудить и каждый решит сам для себя в меру своих знаний и фин возможностей.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.10.2012 р. відповів для james  
answerview
может америку не открою: МАГАЗИН!!!! есть все!!! но цены 05_shok  05_shok  05_shok  23_ireful3  27_dash
ну так за качество надо платить брат,зато поменял и забыл.насчёт подшибников,первый раз слышу что там может быть люфт,в норм подш. никаких люфтов быть не может и не должно,это бред,япошки не тупей нас чтоб туда гавно всякое сувать,короче,пробивай этот подш по парт намб,заказывай такой же и будет тебе счастье,на хрена изобретать велосипед???и в остальном товарищи,мы не настолько богаты чтоб покупать всякий фуфел,я вот читаю и офигиваю,народ чё то точит,клепает,подгоняет,а на хрена?поставь родную зап.часть и всё,нафиг такая экономия?она боком один  ******  вылезет. 61_punish щас как раз время будет,сезон закрывается,дружно ремонтируем технику,а китай зло,это я ответственно заявляю,в итоге поставим все япон. запы и будем тут трепаться не о ремонте а о том что кто то куда съездиил,где был и т.д.,остальное попадает под мазохизм,бесконечный ремонт и т.д.лида сделана для удовольствия,так давайте друзья получать его 42_friends
Я думаю что несмотря на то что ты прав в том Японские запчасти лучше есть ещо понятия рациональности.И допустим покупать пусть оригенальную запчасть по цене скутера многим из нас не нравится.Тем более что можно купить достаточно качественную деталь на порядок дешевле.А так же не нужно забывать что даже в Японии мопеды ломаются.И иногда даже при незначительном пробеге.Ведь на рессурс влияет много факторов.Поэтому лично я не собираюсь себе ставить нереально дорогие запчасти тем более что не факт что несмотря на цену они могут делатся в Китае.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.10.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Для любителей драйва, вот наткнулся на интересную штуку: ТЫЦ
Всего 40 баксов и все сраные лексусы, феррари и доджы на киевских перекрестках нервно глотают пыль из под ваших колес 01_smile  03_biggrin  01_smile  05_shok  03_biggrin  03_biggrin
П.С. Правда продавец трошки далековато, аж в США...

Ну еще 20 енотов за доставку в Украину и 3 недели и все в шоколаде 03_biggrin

надо еще не забыть что мотор должен быть в идеале, а то нажмешь кнопочку окись азота и все гайки посыпятся вниз....  08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview

Так что тогда наверное тоже палёнка попадалась.

Сергей ,ну тебе еще повезло : НТН- 850,ТРI-550...прихожу летом на на торг,спрашиваю NTN, а мне встречный вопрос: вам за какую цену??? есть500 есть 1000,есть 1200....Вот и гадай ху из ху...
при стоимости 1300 с копейкой( без пересылки ) по неволе задумаешься о оригинале..
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
Я уже как-то писал на форуме ,что заказал подшипники NTN на сепиюпо 850руб помоему  года  2 назад! Два подшипника на колено(разного размера) в одинаковых коробках но в разной слюде! беру надфиль один как стекло другой сыромятина вообще! Отослал их опять продавцу он мне деньги вернул а на сепию поставил старые (они были лучше чем новые NTN).
Змінено: 12.10.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
я же для таких как ты дотошных и написал "не помню точно" в скобках 03_biggrin  а поставил как ты прально говориш 304(просто в тот момент не помнил точно),уменьшил ширину его и все дела
хлопцы ставте наши подшибники они же вечные 03_biggrin,нафиг вам нтн или всякая тайваньская шняга которая там копедосы стоит а пока до нас доезжает превращяется в элитные подшибники оригинал за 1000 рублев
ствол в хозяйстве не помеха
Змінено: 12.10.2012 р., ilmur777
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.10.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
я же для таких как ты дотошных и написал "не помню точно" в скобках 03_biggrin  а поставил как ты прально говориш 304(просто в тот момент не помнил точно),уменьшил ширину его и все дела
хлопцы ставте наши подшибники они же вечные 03_biggrin,нафиг вам нтн или всякая тайваньская шняга которая там копедосы стоит а пока до нас доезжает превращяется в элитные подшибники оригинал за 1000 рублев

дык где их брать, твою девизию.... у нас я не видел....
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
находиш магаз где торгуют подшибниками(специализированный по ним) и говориш типа мне нужен 304 ,они тебе его достают а ты опа и достаеш из широких штанин маленькую болгарку( ну или на худой конец напильник  03_biggrin  и проверяеш его на пропил 08_lol
шучу,просто если нормальные продавцы то дадут как мне дешевый настоящий подшибник а не в три дорога,кстати бабы разбераюца по моему лучше даже в них в магазе  03_biggrin правда повоцзицо с ним предется,я например маленькой болгаркой надаче каждый подшибник стачивал с двух сторон,держа одной рукой его а другой болгарку,по полтора часа примерно ушло на каждый(правда не торопился и ожлаждал чтоб не перегреть
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
ну так согласен,а смеяться по любому будет чел. который поставит япон. подш. а не сэкономит на этом деле 57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Уважаемые РОССИЯНЕ... неоднократно просил   цены в рубликах... сразу переводить в  доллары.... что бы было понятней...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
я думаю ты в курсе что если зап.ч  официальная а не подделка то не важно где она сделана,хоть в африке,у хонды с этим строго,другое дело что цены это да,сопаставимы с ценами на японские же запы к авто,но не будем забывать что уровень жизни в японии не сопоставим с нашим,поэтому они и не парятся как мы насчёт цен, 31_bigboss однако ж я знаю что когда придёт время заменить цпг буду брать оригинал,не спеша обкатаю и на мой век хватит,естественно это моё мнение,рекламой разных торговых точек не занимаюсь,хотя есть выход 57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
друг,всё просто,цену в рублях делишь на 30,такой щас курс бакса,например 1,500р=50дол.если евро делишь на 40  18_good
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Уважаемые РОССИЯНЕ... неоднократно просил   цены в рубликах... сразу переводить в  доллары.... что бы было понятней...

У тебя что, калькулятор сломался или тебя в гугле забанили? 03_biggrin
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для don-vlad  
answerview
- так что наверное через недельку буду менять подшипник на валу -аж страшно подумать  35_hang что все двигло прийдется разбирать.

На коленвале? Сколько же ты прошел, что уже подшипники меняешь?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.10.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
я же для таких как ты дотошных и написал "не помню точно" в скобках 03_biggrin  а поставил как ты прально говориш 304(просто в тот момент не помнил точно),уменьшил ширину его и все дела
хлопцы ставте наши подшибники они же вечные 03_biggrin,нафиг вам нтн или всякая тайваньская шняга которая там копедосы стоит а пока до нас доезжает превращяется в элитные подшибники оригинал за 1000 рублев


А шарики, сколько шаров в 304?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
шаров там меньше потому что они больше 03_biggrin..я бы хрен поставил на свой полтос 80 куб цпг еслиб не стояли  304 подшибники
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин