MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 18:23
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556589
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для streetvillian  
answerview
4 шурупа с непонятной отверткой такой у меня даже нет там нужен какой то шестигранник с дыркой по середине


Обыкновенный Торкс, который в нерезиновой можно купить на каждом углу.
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Подскажи что там именно надо чиститть???
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для streetvillian  
answerview
Подскажи что там именно надо чиститть???


Что, что. Что вижу, то пою. 49_music

Каки обычно любят на клапанах осёдлую жизнь вести. Но там есть места не хуже.
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
не согласен.конструкция вертикальной мины мало чем отличается от мины,единственое в мине маслонасос,он работает от оборотов пыхла ,а не от степени открытия привод ручки газа
я понял твою политику!зря ты так!мои внуки как минимум будут юзать электрокары и тому подобное. На счет мины готов спорить,но не вижу смысла обсирать друг-друга)если прочешем форум то много прочтеш о моей роботе (и боналза) по девяностым моторам.


Да понял я тебя. Ты демократ, я консерватор. Но зря ты так. Я и не думал обсирать минарелли.
Европейцы хорошие скутеры, я не спорю, но к ним нужен другой подход, нежели к япошкам, которые можно обслуживать "на коленке"
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для mihey2010  
answerview
не согласен.конструкция вертикальной мины мало чем отличается от мины,


Ну если на твоей мине нет водянки и инжектора, значит никакой ты нафиг не  танкист  демократ.
Значит ты наш парень. Сам на Джоге по городу ношусь. вчера чесотку с двумя чижиками со светофора надрал на нём.
Змінено: 23.05.2015 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р.
answerview
подскажите кто-нибудь нормально как чистить бензонасос в honda lead 90?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2015 р. відповів для g-tank  
answerview
а руки именно к китайцу и тянутся...... 01_smile от существенно дешевле 01_smile да и ребята писали, что стоит китаец с мелким жиклёром.
Вопрос. на диовском карбе 3 патрубок- который вверх - это аварийка, слив, перелив? или на вакумник?
второе. спиральный канал в франце , это для чего? куда он идёт.
я так понимаю Диовский карб надо ставить с его родной текстолитовой прокладкой?


не бери китайца, это геморрой ещё тот.Холостые не держит, цюцюрка, та что под маслошланг-очень быстро выпадает с посадочного места, ну и самое не приятное, что резьба крепления карба нарезана на самом карбе, тоесть в силумине, и очень быстро сбивается.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для streetvillian  
answerview
подскажите кто-нибудь нормально как чистить бензонасос в honda lead 90?
Для начала:там 4 шурупа с непонятной отверткой такой у меня даже нет там нужен какой то шестигранник с дыркой по середине
Не шурупы там,а винты,и не дырка,а отверстие! 61_punish Что сложного?Для начала:береш бензонасос,и идеш в магаз,или на рынок,или бутик,и покупаеш инструмент для раскручивания тех четырех болтов.Можно отдельно биту взять,можно набор.Правда это спец ключик,применяется только на бензонасосах Дио,и космическом челноке Буран,поэтому стоит одна такая бита 135$,но оно того стоит.Во избежание лишних и дополнительных вопросов-эти винты откручивать только необходимым инструментом! 31_bigboss Разбираеш-запоминая конструкцию,смотриш,аккуратно чистиш,моеш,смотриш общее состояние клапанов,их седел,шарика на перепускном клапане,и принимаеш решение-собирать и ставить,или покупить новый.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для Liadovoha  
answerview
главные параметры карба
жиклеры 80 и 40
заслонка  18,5 мм ( точно не помню но самая большая )
поплавок полностью пластиковый не регулируемый
шланги перелива нет , вместо неё спец канал на стыке с колектором
пластикова крышка дроселя
Стоит с на дио 35 с дисковым тормозом и с белой панелью приборов .

Поправлю.... С чёрной приборкой. У меня этот карбик.
 Пост можешь перекидывать , дарю  03_biggrin , а про панель я не ошыбся , панель белого цвета и мотор с колектором на три болта . Если у тебя панель ченого цвета и карб как в описании с пластиковой крышкой и мотор с колектором на три болта значит панель менялась . Это я знаю точно ,  без пробега скутера подготавливал не один раз для магазинов .

Не спорю, всё возможно....  
Хотя белая приборка на чёрном скуте смотрится заляпасто,  не в тему... 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 23.05.2015 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
подскажите кто-нибудь нормально как чистить бензонасос в honda lead 90?
Для начала:
там 4 шурупа с непонятной отверткой такой у меня даже нет там нужен какой то шестигранник с дыркой по середине
Не шурупы там,а винты,и не дырка,а отверстие! 61_punish Что сложного?Для начала:береш бензонасос,и идеш в магаз,или на рынок,или бутик,и покупаеш инструмент для раскручивания тех четырех болтов.Можно отдельно биту взять,можно набор.Правда это спец ключик,применяется только на бензонасосах Дио,и космическом челноке Буран,поэтому стоит одна такая бита 135$,но оно того стоит.Во избежание лишних и дополнительных вопросов-эти винты откручивать только необходимым инструментом! 31_bigboss Разбираеш-запоминая конструкцию,смотриш,аккуратно чистиш,моеш,смотриш общее состояние клапанов,их седел,шарика на перепускном клапане,и принимаеш решение-собирать и ставить,или покупить новый.


Коля, спасибо за инфу, новичкам очень пригодится, размещу на первых страницах ткмы, если не против, добавлю несколько своих коментов.
И теперь вопрос к тебе, 04_blush когда фотик купишь, что бы фотки качественные были 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для Vervet  
answerview


Коля, спасибо за инфу, новичкам очень пригодится, размещу на первых страницах ткмы, если не против, добавлю несколько своих коментов.
И теперь вопрос к тебе, 04_blush когда фотик купишь, что бы фотки качественные были 03_biggrin
Та не против конечно,только мало кто те первые страницы читает,пока носом не натолчеш...Статейку небольшую напиши своими словами-дополнить конечно же что то нужно,мог что то упустить,не написать...Фотик?Буду ждать,может кто нибудь подарит 04_blush  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin ,а то действительно-макросьемки оччень не хватает временами!Ты вспомни-сколько я с телефона сидел 17_wink ?Аж пока Стакан не помог с приобретением бука...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview


Коля, спасибо за инфу, новичкам очень пригодится, размещу на первых страницах ткмы, если не против, добавлю несколько своих коментов.
И теперь вопрос к тебе, 04_blush когда фотик купишь, что бы фотки качественные были 03_biggrin
Та не против конечно,только мало кто те первые страницы читает,пока носом не натолчеш...Статейку небольшую напиши своими словами-дополнить конечно же что то нужно,мог что то упустить,не написать...Фотик?Буду ждать,может кто нибудь подарит 04_blush  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin ,а то действительно-макросьемки оччень не хватает временами!Ты вспомни-сколько я с телефона сидел 17_wink ?Аж пока Стакан не помог с приобретением бука...


Добавил   http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-117250/#117250
Ну может стакан и с фотиком поможет, как только появятся розовые фотоаппараты. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р.
answerview
Хотелось бы уделить внимание на такую деталь, как болт тормозного диска....
Не так давно я выкладывал размеры болта который стоит на 48 и 06 Леаде
http://www.moto.com.ua/forum/message-1526111/
Довелось "заниматся"  20 и 05 Леадом так болты оказались другие....  96_this

ПС: Юра добавь в шапку темы...
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 23.05.2015 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р.
answerview
И так мы начали в 10 и закончили в 6! А речь пойдёт о расколке движка lead AF48 и замене коленвала. Убирали вибрацию с моего лиада из за того что изначально при покупке какой то кулибин 09_ireful1  10_ireful2  поставил туда вал с 34 дио, чего не кому не рекомендую делать и не смотря на то что они похожи (это не так). Ну ы делали делали и наконец сделали! 18_good  20_drinks



ПС.. ребят всё делалось практически спонтанна. не знали что есть чего нет (кто ж знал что прокладок нет, и на фига там герметик был) а вообще герметик во многих местах присутствовал. из запчастей были только коленвал, подшипники, сальники. и всёёёёё!

Огромное СПС  Viper-Wind Артуру за понимание что выслал 2 коленвал (без денег) для сравнения и на всякий случай вдруг первый бы не подошел!
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
Змінено: 23.05.2015 р., arkadon
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для arkadon  
answerview
И так мы начали в 10 и закончили в 6! А речь пойдёт о расколке движка lead AF48 и замене коленвала. Убирали вибрацию с моего лиада из за того что изначально при покупке какой то кулибин 09_ireful1  10_ireful2  поставил туда вал с 34 дио, чего не кому не рекомендую делать и не смотря на то что они похожи (это не так). Ну ы делали делали и наконец сделали! 18_good  20_drinks


Видео отчёт это хорошо.18_good НО зачем в масло насосе герметик? И в узле лепестковый-патрубок, паранит вообще то нужен.... 06_question
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
он там был при разборке, ну на всякий случай (а вдруг шо то не так).  там такая же беда не кто не знал что паронитовой прокладки нет. я написал что кулибины какие то делали мне так всё досталось. в следующий раз буду знать где соломки стелить и что покупать!


ПС. вот на днях собираюсь передний тормоз разобрать что посоветуете иметь при разборке ктроме колодок????
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
Змінено: 23.05.2015 р., arkadon
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.05.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Тут фишка что дали то и делал.Вообще Аркан любит герметик,потом ездит отрывает кусочки засохшие и крутит шарики.По его просьбе намазал,так как прокладки нема.
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Тут фишка что дали то и делал.Вообще Аркан любит герметик,потом ездит отрывает кусочки засохшие и крутит шарики.По его просьбе намазал,так как прокладки нема.


не ну привычка сантехника.  04_blush
не верьте ему он на меня наговаривает. 08_lol
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.05.2015 р.
answerview
Фотки.Различия коленвалов DIO 34 и AF-48.В общем не катит никак вал от 34 на 48 лиде.Там даже размер где втулка варика другой.Так что не только различие в балансировке.
Также сравнил магниты AF-48 и JF-06.Полностью одинаковые,написано GF-10.Отлив для датчика Холла одинаково расположен.Кстати съёмник мой для фиксации магнита работает просто чудесно.
Ну,остальное так..место дислокации.Без стола было оч.не удобно
Змінено: 23.05.2015 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р.
answerview
Интересное первое фото, интересует длина от начала резьбы гайки варика до первого уступа, чтоб узнать не колено у меня от Дио.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті