MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 09:11
32
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12590958
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.05.2015 р. відповів для krakadet  
answerview
Подшипник только б.у  :-) усики откусывать
..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.05.2015 р. відповів для stakan  
answerview
не понял точно, я на яве на салидол садил ролики и вставлял палец, думаю с двух старых сепараторов также собрать, или не морочить "дупу" а купить новый ?
like
good
bad
shockingly
26.05.2015 р. відповів для krakadet  
answerview
Только оригинал .новый или б.у
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.05.2015 р. відповів для krakadet  
answerview
не понял точно, я на яве на салидол садил ролики и вставлял палец, думаю с двух старых сепараторов также собрать, или не морочить "дупу" а купить новый ?
Если покупать,то только хороший,или Б/у.Я купил фирмы Атена,полтора года на 70сс-полет нормальный,ни намека на выработку и люфты...Насыпом иголки ставить нет резона.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.05.2015 р. відповів для stakan  
answerview
понятно, попробую найти оригинал, только б не звенел зараза.
like
good
bad
shockingly
26.05.2015 р. відповів для krakadet  
answerview
понятно, попробую найти оригинал, только б не звенел зараза.

Были времена когда все новые сепараторы рассыпались в скором времени и я тоже ставил бу . Но сейчас уже есть нормальные сепараторы в продаже по нормальной цене в районе 2 доллара , фирмы SEE . Сам уже давно проверил эти сепараторы на своем скутере , ходят хорошо . И людям ставлю такие уже 2-3 года проблем не было , а бу сепаратор неизвестно сколько он прошёл и действительно ли он оригинальный . Если нужно подскажу где заказать .
like
good
bad
shockingly
26.05.2015 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Спасибо за понимание а то покупать сепаратор за 10 евро как то напряжно, скутер я думаю дешёвая техника, но в последнее время не очень.
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для krakadet  
answerview
Спасибо за понимание а то покупать сепаратор за 10 евро как то напряжно, скутер я думаю дешёвая техника, но в последнее время не очень.

Скутер дешевая техника это смотря с чем сравнивать и смотря какой скутер . Старый Леад относительно других скутер один из самых дешевых в обслуживании скутеров , к примеру у меня велосипед по рассходникам и зап частям дороже будет )
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я выбивал сначала подшипник который со стороны резинового пыльника, а потом второй выбивал вместе с пластиной привода, назад забивал также, пластину вставил, постучал молотком через колодку и все на месте. Главное не переусердствовать так как можно сильно зажать подшипники с одной стороны пластиной с другой пыльником(если все же случилось то ничего страшного).
Подшипники ставил польские Сх. Подойдут любые 6206 с защитными шайбами, что пластик что метал. По ценам у нас в автомагазе польские - 20грн за один, были еще какието за 50 и 80 грн ну и СКФ 100грн. Решил ставить дешевые так как в случае чего колесо снять это не движок колоть за одну пару СКФов можно сменить 5 пар польских) Наездил только 300 км
1
like
1
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для deadguy  
answerview
Тоесть упора в ступице для подшипника нет, если ты выбивал таким образом, и центровал ты их, я так понимаю, путём замеров по посадке старых подшипников?
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Тоесть упора в ступице для подшипника нет, если ты выбивал таким образом, и центровал ты их, я так понимаю, путём замеров по посадке старых подшипников?
Я хоть и не менял подшипники именно на Леадовском колесе,но уверен,что упоры там есть.Выбивать изнутри подходящим прутком-сначала один подшипник,потом второй.Можно,и нужно прогреть ступицу диска феном-так подшипники легче выйдут,и легче сядут.И еще у меня сомнения по поводу озвученных подшипников 6206....что то великоваты они...
Подшипник 206, 6206 имеет размер 62х30х16
Внешний диаметр D=62 мм.;
Внутренний диаметр d=30 мм.;
Ширина b=16 мм.;
Вес одного подшипника 0,207 кг.;
Масса 10 подшипников: 2 килограмма 70 грамм;
Нетто 100 изделий составляет 20,7 кг.
...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для stakan  
answerview
низий поклон ...с нетерпением жду.......

ты уже знаешь....
 остальным напишу....  что утром  замерял комрессию... киком 8 ...стартером 6...
на обратном пути с работы...дал под хвост лиде.... через десять км..максималки( которая уже   не ахти)... получил ... красивый... хороший   клин.......
постоял пять минут  отпустила...... поехал дальше.... так  что   ... не хотел разбирать ...но придется... в субботу капиталить буду.......

Ты вроде-бы недавно поршню менял! Сколько пробег на ней?
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р.
answerview
Насчет подшипников ошибся, 6201 всетаки, либо zz либо rs, а насчет центровки не знаю. Просто забил старым подшипником до упора и сверху вставил пыльник и пластину с другой стороны.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.05.2015 р. відповів для krakadet  
answerview
А случайно не взвешивали коленвалы, интересна есть ли разница в весе. Думаю может проточить Дио коленвал чтоб длина была не 60 а 63.

Взвесить нечем было,вернее было но весы у меня мелкие для роликов.Я незнаю что даст проточка с 60 до 63,балансировка нужна наверное.Я бы так сделал только от крайней без исходности.Хотя сейчас найти вал от 48 всё-таки можно,если хорошо искать.Лучше ищи и не заморачивайся.А то сниматьставить коленвал несколько раз ради эксперемента тоже геморно
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
А случайно не взвешивали коленвалы, интересна есть ли разница в весе. Думаю может проточить Дио коленвал чтоб длина была не 60 а 63.

Взвесить нечем было,вернее было но весы у меня мелкие для роликов.Я незнаю что даст проточка с 60 до 63,балансировка нужна наверное.Я бы так сделал только от крайней без исходности.Хотя сейчас найти вал от 48 всё-таки можно,если хорошо искать.Лучше ищи и не заморачивайся.А то сниматьставить коленвал несколько раз ради эксперемента тоже геморно

http://mokik.ru/accessories/original_accessories/n/13000_gcs_000_honda_kolenval_lead_af48_18.html
В японии заказать и забыть про эту проблему!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview
200 баксов почти..Дофига,можно взять к примеру дио-18 на ходу.Врядли сейчас украинец позволит себе японское новое колено.Да и тайвань тоже немало стоит.Так что в его случае только с разборки и надеется что попадёт что-то толковое.Но я считаю что нормальный мотор никто не будет колоть на детали если он в отличном состоянии.
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
200 баксов почти..Дофига,можно взять к примеру дио-18 на ходу.Врядли сейчас украинец позволит себе японское новое колено.Да и тайвань тоже немало стоит.Так что в его случае только с разборки и надеется что попадёт что-то толковое.Но я считаю что нормальный мотор никто не будет колоть на детали если он в отличном состоянии.

Согласен - дорого! А если попробовать перепресовать -по моему ЛИДОВУХА ТАК РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ.
Змінено: 27.05.2015 р., bonals
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р.
answerview
мне кто то с форума предлагал с Европы перевезти колено за 100 евро. кто забыл!
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.05.2015 р.
answerview
Шаблон без ручки для AF-48.По нему делал примерку к щеке.Угадали сразу.Жалко выбрасывать.Кто заберёт? Приварить ручку или упор и готово
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Шаблон без ручки для AF-48.По нему делал примерку к щеке.Угадали сразу.Жалко выбрасывать.Кто заберёт? Приварить ручку или упор и готово


продано!!!!!!! 03_biggrin
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин