MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:42
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12558088
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Подтверждаю. Прокладка была пробита в двух  местах и лида ехала, заводилась. Вяло, но меня тянула.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Даже при 6 Атм. скут нормально заводится и едет.
Уже третий сезон у меня держится около 12 Атм. притом на нашем бюджетном масле. Правда срача оставляет... Может главная причина из-за того что постоянно еще масло лью в бензин, к работающему маслонасосу.

Поводу масла и срача !  На фото Андрея мотора можно увидеть как работает нормальное масло . Камера сгорания , верхняя часть поршня  в черном нагаре , также могут быть не большие отложения в выхлопном окне . Но картера , коленвал , подшипники , внутренняя часть поршня в  состоянии как только вчера собрали мотор . Все чистенько !
Какое состояние всего выше перечисленного было после езды на более дешевом масле на твоем скутере ? Если можно фото  для сравнения . Я разбирал моторы после езды на совсем дешевом масле , мотор был черный везде  , чистого ничего не было .
like
good
bad
shockingly
03.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
На планшете сейчас... Смотри Диовскую ветку, выкладывал фотки ранее.
Главное что оно справляется со своей задачей! Все остальное вторично.
Да и в разнице 30-40 гривен, особо не сэкономил.
П.С.  Если Андрюха будет давать двигателю постоянно двойную дозу масла, тоже так чисто будет?
Я же вынужден, с увеличением кубатуры.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 03.03.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
03.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Даже при 6 Атм. скут нормально заводится и едет.
Уже третий сезон у меня держится около 12 Атм. притом на нашем бюджетном масле. Правда срача оставляет... Может главная причина из-за того что постоянно еще масло лью в бензин, к работающему маслонасосу.

Поводу масла и срача !  На фото Андрея мотора можно увидеть как работает нормальное масло . Камера сгорания , верхняя часть поршня  в черном нагаре , также могут быть не большие отложения в выхлопном окне . Но картера , коленвал , подшипники , внутренняя часть поршня в  состоянии как только вчера собрали мотор . Все чистенько !
Какое состояние всего выше перечисленного было после езды на более дешевом масле на твоем скутере ? Если можно фото  для сравнения . Я разбирал моторы после езды на совсем дешевом масле , мотор был черный везде  , чистого ничего не было .
Обрати внимание-там все мокрое,поскольку были какие то проблемы,перебои  работе мотора.А вот если вы разобрать-когда все было в порядке,картина была бы еще лучше.Ну и стиль вождения-так же немаловажный фактор в нагарообразовании.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.03.2017 р.
answerview
Сегодня все ниАсилил..Собрал поршневую.Головку провтыкал другую поставил.Пришлось снимать.Сепаратор выбирал из двух лучший, тот что стоял проиграл.Оба родные.Он еще будет ходить и зодить, но хочется лучшего.Также пошло сравнение кожухов обдува.Я как-то прикупил кожухи в сборе все.Они просто офигенны.Сегодня их не ставил.Поскольку будет мотокомп стоять то пора с чего то начинать.Завтра буду монтировать датчик температуры на головку, пока всё на ладони.Выведу провода для начала.Ну и синежелтый провод от индуктивного датчика тоже выведу в переднюю часть.Колёса после простоя спускают по ободам.Тоже головняк лишний.В общем все выходные буду трудиться.Вот как оно зимой прогуливать) По прокладке головки скажу что с ней всё в порядке. Нет прогара и прочих косяков. Крутил в руках обе оригиналы, мой крутой толщиномер показал 0.3мм на обеих. Но металл не похож на алюминий. Сталь какая-то. В общем поставил какая была.
like
good
bad
shockingly
03.03.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Обрати внимание-там все мокрое,поскольку были какие то проблемы,перебои  работе мотора.А вот если вы разобрать-когда все было в порядке,картина была бы еще лучше.Ну и стиль вождения-так же немаловажный фактор в нагарообразовании.

Вот я про это и хотел сказать , что если масло нормальное то мотор в чистоте . А в чистоте все части двигателя дольше будут служить , кроме поршневой коленвал и коренные подшипники . А черный нагар в кривошитно шатунной камере ничего хорошего не даст , только вред по типу как пиль в моторе . Масло Би павер показало себя как нормальное 2т масло по адекватной цене . Я бы сказал золотая середина .
like
good
bad
shockingly
03.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
На планшете сейчас... Смотри Диовскую ветку, выкладывал фотки ранее.
Главное что оно справляется со своей задачей! Все остальное вторично.
Да и в разнице 30-40 гривен, особо не сэкономил.
П.С.  Если Андрюха будет давать двигателю постоянно двойную дозу масла, тоже так чисто будет?
Я же вынужден, с увеличением кубатуры.

Вынужден ты лить дополнительно масло в бензин не от того что ты кубатуру увеличил , а из за того что масло не лучшее и без долива не справляется . Залей другое масло для эксперемента  хотя бы би павер или эльф и думаю что подливать ничего больше придется . Так получается более дешевое масло нужно дополнительно доливать в бензин и тем самым увеличиваем расход масла на километры , а более качественное масло не нужно дополнительно подливать и его хватит на больше километров . И если подсчитать на сколько км хватает литры масла дешевого и более дорого то может выйти что по деньгам  выходит примерно одно и тоже , а может даже и выгодней ездить на более дорогом ездить  . И при этом не нужно заморачиватся  доливать масло в бенз после каждой заправки и нагара будет меньше .
Змінено: 03.03.2017 р., Liadovoha
like
good
bad
shockingly
04.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Бывало ради эксперимента и не доливал в бензин масла, разницы не заметил и прихватов не ловил. Масло насос моего мопеда качает с 94-96 года, теоретически может быть износ внутренних частей и возможно не докачивает положенного... А нет прихватов,  так цпг прикатан за ни один сезон.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Бывало ради эксперимента и не доливал в бензин масла, разницы не заметил и прихватов не ловил. Масло насос моего мопеда качает с 94-96 года, теоретически может быть износ внутренних частей и возможно не докачивает положенного... А нет прихватов,  так цпг прикатан за ни один сезон.

Если нормально скутер ездит без долива масла , зачем тогда доливать да еще и в два раза больше !? Кашу маслом не испортишь но и все что занад то , то не здраво . А масло насосы у всех старых скутеров не первой свежести .
like
good
bad
shockingly
04.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Масло добавляю 5 гр на литр, но не всегда, только в жару, но это я скорее для своего успокоения чем по необходимости, так как жрет он масло хорошо. Смотрел недавно передачу про масла, интересный факт, оказывается базовые масла и присадки делают всего несколько компаний, 3 или 5, точно не помню, из базовых масел делают синтетику, и несколько якобы разных масел, на самом деле являются одним и тем же маслом, но под разным брендом, так как базовое сырье все закупают у одного производителя, например эльф и ZIK это одно и тоже и цена одинакова, но может быть так  что одинаковое масло под разными брендами стоит разных денег, автомобилистов дорогих марок разводят тем, что масло тойета Мерс и пр. на самом деле являются маслами которые можно купить дешевле, тот же Мобил, кастрол и пр, и еще, в Европе запрещено выпускать масло в железной таре, закон вторичной переработки, и те масла что мы покупаем в железе, разливаются в России или прибалтике.  Ну в моем кишлаке  самое толковое что можно купить без предзаказа это эльф,  и мол динамик остальной шлак якобы для бензопил не рассматриваю.
 ПС немного путанно но подробную и точную инфу при желании можно найти смому.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 04.03.2017 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Полез сегодня разбирать всё.Сначала глянул сальник правый,вроде живой.Далее снял кожух цпг и глянул на головку.Там видно сифонило.Короче цпг снял,затянуто кстати всё хорошо было 21_umnik
Ну и по картине что скажете,други? Поршневая есть в запасе японско-вландовская.То что на фото проехало 10000 с хвостиком.На слёте компрессия 10.


Андрей, у какое масло льёшь.
Я бы подкинул новый поршенёк и ещё 10 000 накатал бы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.03.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Полез сегодня разбирать всё.Сначала глянул сальник правый,вроде живой.Далее снял кожух цпг и глянул на головку.Там видно сифонило.Короче цпг снял,затянуто кстати всё хорошо было 21_umnik
Ну и по картине что скажете,други? Поршневая есть в запасе японско-вландовская.То что на фото проехало 10000 с хвостиком.На слёте компрессия 10.


Андрей, у какое масло льёшь.
Я бы подкинул новый поршенёк и ещё 10 000 накатал бы.
Это был единственный прихват при обкатке,проехал тогда 500км и решил проверить как прёт.На скорости 96 прихватило.Тогда масло было Mol Dynamic,кризис короче.Больше прихватов небыло.Зазор по кольцам на глаз 0,4-0,45 может.Кстати заметил на фотках головка как день и ночь.То что ты говорил о моей свече тогда,походу так и есть.С одной стороны сифонило там и нагар.С другой стороны вообще чистяк,как-будто недавно поставил.Я удивлён.Всё-таки масло Bi-Power отличное.Коленвал тоже как новый
По цилиндру там еще ездить и ездить,так что да,я бы тоже поршень заменил и ездил.Хотя и этот поршень еще поработает как минимум тс 5-8,судя по зазорам в кольцах...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.03.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Масло Bi Power 2T. По поршню, уже поставил новый
like
good
bad
shockingly
04.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
5 грам на литр это нормальная доза как для небольшой перестраховки . Про масла и присадки тоже где то слышал подобную информацию только везде читал по не многу . Эльф сейчас стало очень хорошим маслом , после того как они обновили бутылку . Кум у меня уже можно сказать год отьездил на эльфе , а ездит он в год около 8-10 тис км . Отзывы положительные . На данный момент считаю эльф и би павер  хорошими маслами в соотношении ценакачество .
1
like
1
good
bad
shockingly
04.03.2017 р.
answerview
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
04.03.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Большая кисточка и распылитель в помощь, а за 40  $ мыть мопед : 06_question я бы уже подумал о покупке компрессора с ресивером, а уже на его базе можно сделать кучу всякого полезного, пальцы выдуть, колеса накачать, и мойку в том числе, а при наличии краскопульта можно даже мыть ДВ, бензином.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не 40$,а 29.У меня скидки хорошие.Колеса я не качаю.Безкамкрка ContiTwist-за лето только перед слетом подкачал.И этой штукой можно мыть ДВ.Мне по прямому назначению,для мытья скутера нужно.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
04.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Бывало ради эксперимента и не доливал в бензин масла, разницы не заметил и прихватов не ловил. Масло насос моего мопеда качает с 94-96 года, теоретически может быть износ внутренних частей и возможно не докачивает положенного... А нет прихватов,  так цпг прикатан за ни один сезон.

Если нормально скутер ездит без долива масла , зачем тогда доливать да еще и в два раза больше !? Кашу маслом не испортишь но и все что занад то , то не здраво . А масло насосы у всех старых скутеров не первой свежести .

Ну, доливаю обдумано... По городу 25 грм на бак для подстраховки, а в жаркие дальнобои не менее 50.
Достал блокнот, где записана дата установки коленвала Nice Rich...- 3.01.2012 г. Люфтов нет. Дальнобоев обезбашенных не мало накрутил на колёса... И четыре года после расточки ЦПГ - компрессия 12. И это всё на наших ОРИГИНАЛЬНЫХ маслах.
Никто не говорит брать копеечную палёнку, которая на холоде густеет - только в больших специализированных магазинах или представителей!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 04.03.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
04.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
тот же Мобил, кастрол и пр, и еще, в Европе запрещено выпускать масло в железной таре, закон вторичной переработки, и те масла что мы покупаем в железе, разливаются в России или прибалтике.  


Кто даст 100% гарантию, что наши соседи кулибины не бодяжат его????
И сильно сомневаюсь что маслА по цене 120-150 грн. привезли с Японии, Германии или Франции! После пересечении границы всех проплат и взяток , цена поднимется в разы...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.03.2017 р.
answerview
Итак,друзья моя проблема со скутером решена 58_preved Собрал поршневую ещё вчера.Сегодня поставил новые кожуха,генератор и выхлопную.С мотокомпом вопрос отложил.Нужен тонкий экранированный провод для датчика температуры искать.Днём завёл,подыркал на ножке -вроде всё хорошо.Начал сборку пластика,всё до кучи короче.И вот он собран и прогревается,я помыл руки переоделся проехать по месту.И тут сажусь газую и он ХЛОХНЕТ снова! Вспомнил про свечу (стоит оригинал Honda свежая) поменял ей на иридку из запаса.Результата ноль 27_dash В мыслях чёрти-что,ну ремень поменял,ну короткий чуть-чуть,ну тяжелее трогаться 06_question Звоню Коляну и тут он наводит меня на мысли о проводке! И тут пришло прозрение 03_biggrin Когда я менял ремень,сразу снял стартер на ремонт,чтобы лишний раз не лазить.Естественно провода от него я откинул,вывел их из вариаторного отсека,заизолировал плюс и прихренячил на стяжку к шлангам чтобы не болтались.И вот он КОСЯК! Долбанная МАССА покинула мотор! 27_dash  27_dash  27_dash И пока она там болталась у меня нифига не ехало 03_biggrin Итог такой:
Промудохаться два дня,поменять поршень который ещё бы походил может(не жалко конечно его)
Два сломанных зуба на храповике,пришлось ставить старый,но у него хоть пол зуба сломанных.Теперь искать храповик,а он большая редкость на сотку.В общем ещё один горький опыт получен 03_biggrin
Выражаю всем большую благодарность 42_friends Ну а Коляну отдельную 20_drinks
Завтра буду заниматься передним колесом,травит по ободу.Надеюсь с понедельника буду в строю 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин