MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:33
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556303
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.10.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Многие считают, если будет поршень СМР, то вероятность прихватов снизится..
Я уже так не считаю и перешёл на МСЮ...
На 50 кубовом двигателе вообще прихватов быть не должно,это причина малого зазора расточки или неправильной геометрии.
А вот на 90 кубовых ЛИДах прихват это обыденное дело,даже если все зазоры в норме.При поршне CMR,прихваты тоже происходят,но гораздо на больших скоростях чем на других поршнях (кроме японских).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Согласен Влад.Просто Юрий интересуется.Мне пришлось опять вспоминать давно уже обсуждённые темы про прихваты и звон поршней CMR.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
90 у меня прихватывало на всех поршнях(кроме японского потому что у меня его небыло!) неприхватывало только когда все гремело как ведро с болтами. Это косяк японских инженеров -100% (либо зажигание или что-то с газораспределением ну еще степень сжатия 06_question ) хотя визуально все как у всех 21_umnik  На том-же поршне SEE  ямаха гоняет и проблем не знаем!!!!! так -что  06_question Сын вообще сейчас дурью мается на 98 бензине ездит! я попробовал на 95 разницы не ощутил и опять 92 лью.
like
good
bad
shockingly
18.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
90 у меня прихватывало на всех поршнях(кроме японского потому что у меня его небыло!) неприхватывало только когда все гремело как ведро с болтами. Это косяк японских инженеров -100% (либо зажигание или что-то с газораспределением ну еще степень сжатия 06_question ) хотя визуально все как у всех 21_umnik  На том-же поршне SEE  ямаха гоняет и проблем не знаем!!!!! так -что  06_question Сын вообще сейчас дурью мается на 98 бензине ездит! я попробовал на 95 разницы не ощутил и опять 92 лью.

А если поставить другую крыльчатку, вместо стоковой и увеличить обдув? Доработать без проблемное поступление и выхода охлаждающего воздуха.  Диовские и Леадовские двигатели многим похожи...
Крыльчатка такая  http://begemoto.com/index.php?productID=4893 На Дио ставиться, с доработками.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.10.2012 р.
answerview
Чёт последнее время закладки как раньше, не открываются...
Ссылка на Бегемото - крыльчатка охлаждения Honda, GY6-125/150cc TURBO FAN NCY.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.10.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А если поставить другую крыльчатку, вместо стоковой и увеличить обдув? Доработать без проблемное поступление и выхода охлаждающего воздуха.  Диовские и Леадовские двигатели многим похожи...
Крыльчатка такая  http://begemoto.com/index.php?productID=4893 На Дио ставиться, с доработками.
Не Юр,не всё так просто.Уже в этом направлении столько перепробовано,не осталось ни одной версии мною не проверенной.
Смысл прихвата- поршень в расширении доганяет цилиндр.То есть идёт перегрев поршня.А именно почему так происходит опытным путём не проверишь.То есть из этого следует,что увеличивая охлаждение цилиндра,мы ещё больше создаём опасность прихвата.Этому в пример есть то,что прихваты происходят не зависимо от температуры цилиндра и окружающего воздуха.У наших ЛИДаводов частенько были прихваты в холодную пору и ещё толком не прогретом двигателе.
Тут как сказал выше Серёга где то косяк инженеров,скорей всего в фазах газораспределения.Может конечно и в системе зажигания,но это вряд ли,оно такое же обсолютно как на ДИО.Я на днях буду ставить комут с изменяющимся углом,но это думаю для прихватов как мёртвому припарка.Хотя как знать.
In GOD we trust
1
like
1
good
bad
shockingly
18.10.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Да Серега(ратман) все верно написал!  тут дело не в охлаждении - 100% у меня прихватывало в +10гр. (7км. на полный газ.поршневая не гремела не звенела,прошла около 2т.км) и прихваты именно на высокой скорости!!!!! больше 70км. Ездил в очень затяжную ,крутую гору в двоем (двигатель уже перегрет небыло тяги! думал не вьедет) и нет прихвата! и это было не один раз! И масло льют и глушаки раздушивают,жиклеры меняют,охлаждение увеличивают не чего не помогает!!!! Если нормальные зазоры в Ц.П.Г. - ПРИХВАТ - 100%,ЕСЛИ ЕХАТЬ 70-75КМ. ТО НЕ БУДЕТ. Если все гремит то не будет прихвата(поршень просто не может на столько раздуться что-бы заклинить 01_smile ) сам в жару 170км. проехал думал что сейчас что нибудь отлетит в Ц.П.Г. Вот я писал что перед продажей поставил китай поршню и расточил выхлопное окно! и сразу заметил что по термометру температура стала меньше значительно! Ездит сейчас чел проблем не знает пока!(но я думаю что он не оджигает так,еще ездить путью не умеет)
like
good
bad
shockingly
18.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серый что за комутатор?
like
good
bad
shockingly
18.10.2012 р.
answerview
Подскажите! есть пару вопросов по Lead100(jf06) :
1.Есть ли на сотый лид мультивар малосси? если да, дайте ссылочку если не затруднит
2.какие в стандарте идут жиклеры на нём? (диффузор 16мм на карбе) а жиклеры?
3.какой вес роликов в стоке?
4.точный размер(ширина и длина) ремня, и какой фирмы посоветуете?
Заранее спасибо за ответы)
like
good
bad
shockingly
18.10.2012 р.
answerview
и ещё вопросик, ОТ чего подойдёт заднее колесо на лиад100 Jf06? Нужна железяка обычная.. не литое...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.10.2012 р. відповів для exclusive  
answerview
Подскажите! есть пару вопросов по Lead100(jf06) :
1.Есть ли на сотый лид мультивар малосси? если да, дайте ссылочку если не затруднит
2.какие в стандарте идут жиклеры на нём? (диффузор 16мм на карбе) а жиклеры?
3.какой вес роликов в стоке?
4.точный размер(ширина и длина) ремня, и какой фирмы посоветуете?
Заранее спасибо за ответы)

Ответ на 4 вопрос. Вот это то что использует наш лидавод на сотке : http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1206044/#1206044, он очень этим ремнем доволен.
вот его маркировка : Ремень вариатора 18,4*782 Honda Lead-100 JF-06, DAYCO 8133
по варику видел скутер-м спортварик, есть у нас в юримомто и одесвмото (напротив восхода) ты одессит должен знать где это...
размер роликов 18*14 мм. вес то ли 12 то ли 13 г. поройся посмотри здесь...
like
good
bad
shockingly
18.10.2012 р. відповів для exclusive  
answerview
и ещё вопросик, ОТ чего подойдёт заднее колесо на лиад100 Jf06? Нужна железяка обычная.. не литое...
А что случилось с родным диском?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.10.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
zxdx1, спасибо.

и ещё вопросик, ОТ чего подойдёт заднее колесо на лиад100 Jf06? Нужна железяка обычная.. не литое...
А что случилось с родным диском?



ничего не случилось... просто хочу сделать разварку себе
P.S jf06 у меня на раме 35дио.

вот и ищу железный диск, который подойдёт по шлицам..


Змінено: 18.10.2012 р., exclusive
like
good
bad
shockingly
18.10.2012 р. відповів для exclusive  
answerview
zxdx1, спасибо.

и ещё вопросик, ОТ чего подойдёт заднее колесо на лиад100 Jf06? Нужна железяка обычная.. не литое...
А что случилось с родным диском?



ничего не случилось... просто хочу сделать разварку себе
P.S jf06 у меня на раме 35дио.

вот и ищу железный диск, который подойдёт по шлицам..


Даже не могу сказать-откуда подойдет...Это нужно чтоб совпало по шлицах,и по диаметру тормозного барабана,а так де по расположениюступицы(шлицевой части)относительно средины диска.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серый что за комутатор?
В общем расказываю-Как всем знатокам техники извесно,что угол опережения зажигания должен менятся в зависимости от оборотов.А у нас один угол- 18-20 градусов,то есть этот угол настроен на обороты максимальной мощьности (для ЛИД 90 это 6500),а низы страдают.В идеале должно быть- 5 гр. холостой ход,- 20 гр. максималка.А между этими показателями плавное изменение согласно оборотам.
Теперь ближе к делу-Нашёл я одного хлопчика (спасибо людям добрым),он собирает сам цифровые коммутаторы с изменяющимся углом работающие от постоянки.
Вот ему я и заказал такой с нужными параметрами.Сейчас посылка на подходе.Буду проверять его работу по стробоскопу.На роторе есть метка верхней точки и угла в 20 градусов.Остаётся наметить 5 градусов,завести и определять изминение угла.Надёюсь что всё будет пучком,мне ентого парня рекламировали.
In GOD we trust
1
like
1
good
bad
shockingly
18.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Подскажите! есть пару вопросов по Lead100(jf06) :
1.Есть ли на сотый лид мультивар малосси? если да, дайте ссылочку если не затруднит
2.какие в стандарте идут жиклеры на нём? (диффузор 16мм на карбе) а жиклеры?
3.какой вес роликов в стоке?
4.точный размер(ширина и длина) ремня, и какой фирмы посоветуете?
Заранее спасибо за ответы)

Ответ на 4 вопрос. Вот это то что использует наш лидавод на сотке : http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1206044/#1206044, он очень этим ремнем доволен.
вот его маркировка : Ремень вариатора 18,4*782 Honda Lead-100 JF-06, DAYCO 8133
по варику видел скутер-м спортварик, есть у нас в юримомто и одесвмото (напротив восхода) ты одессит должен знать где это...
размер роликов 18*14 мм. вес то ли 12 то ли 13 г. поройся посмотри здесь...
Привет.Хочу подправить.Ролики в стоке бывают 12 и 14 грам.Размер 18 на 13  Ремень в стоке 18.5  784.Мультивара нет. Жиклеры 98 и 38
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Многие считают, если будет поршень СМР, то вероятность прихватов снизится..
Я уже так не считаю и перешёл на МСЮ...
На 50 кубовом двигателе вообще прихватов быть не должно,это причина малого зазора расточки или неправильной геометрии.
А вот на 90 кубовых ЛИДах прихват это обыденное дело,даже если все зазоры в норме.При поршне CMR,прихваты тоже происходят,но гораздо на больших скоростях чем на других поршнях (кроме японских).

Ну почему обыденное дело?
У меня,за три сезона, пару прихватов, и это при том, что езжу в основном со скоростью 80-90 км в час, ну и очень часто с большими нагрузками для движка, по полям, лесам и т.д.Вот сегодня, понесло меня в поля. До этого 3 дня шли дожди, ну и сегодня дождик, хоть и мелкий, но по почти целый день моросил.Дороги раскисли, но Лида как танк прёт. За день, по полям километров 60 накатал, завтра придётся мыть, а то и кофр, и сидушка, все в  грязи.Правда без потерь не обошлось, где то потерял подножку для пассажира и , прокладывая дорогу через посадку, вырвал трос спидометра.Жалко однако, недавно только жилу менял, а сейчас и кожух придётся менять.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.10.2012 р.
answerview
Парни , а кто нибудь ловил прихват на скорости 30-40 км/ч? я это вот к чему ...
Максимальная скорость зависит от того, где вы ведете машину. На скоростных автомагистралях ограничение скорости 80 км/ч. В больших городах ограничение скорости 40 км/ч. Со стороны обочины ограничение скорости 30 км/ч. Хотя дорожные условия хорошие, переулки могут быть узкими.
взято тут
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 19.10.2012 р., andrey1976
like
good
bad
shockingly
19.10.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Мультивара нет. Жиклеры 98 и 38
Я точно не знаю что значит-"Мультивар",но если речь идёт о спортивном полноходном варике,то на сотку тоже есть такой- http://scooter-zip.ru/variator-peredniy/komplekt-variator-per.+-nar.-shkiv-sportivnyy-honda-lead-100.html
У меня на 90 он стоит,пришлось правда в неподвижной щеке шлицы высверлить.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
та и фиг с этими прихватами, у меня цмр прихватило... после последней переборки мотора причухал наждачкой поршень, а чуть грубее наждачкой сделал что то типа сетки на юбке поршня, и никаких прихватов больше, езжу по трассе даже вот сегодня например километров 5 ехал 80 км/ч и ни намека на прихват... масло эльф для двигателей работающих на предельных оборотах, отличное масло, оставляет хорошу жирную пленку на всех деталях движка... вообщем я доволен очень... единственное ремень расстраивает но думаю и этот трабл решим...

А шо за Эльф такой-поподробнее можно? 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті