MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 06:41
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12599411
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.10.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Спасибо. Через недельки 2 на зимовку буду убирать мопед, сниму и посмотрю варик на оригинальность.
like
good
bad
shockingly
13.10.2014 р.
answerview
Начнёмс. Хочу выразить благодарность Стакану за оперативную помощьЮ советы и вообще - за то что есть у нас Стакан. Ну и само собой Лидавохе за предоставленный старый маятник-донор сайлентов. Всё было аккуратно извлечено и поменяно, задницу перестало водить на мелких кочках! Хорошо товарищ, раньше занимался скуторемонтом -  унего был специальный съемник для сайлентов, универсальный - под разные размеры. Выдавливает старый новым - супер вещь, потом сфотаю - выложу!

Вообщем - спасибо парни!
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
13.10.2014 р. відповів для palev  
answerview
Всех приветствую.
Родионыч
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.10.2014 р. відповів для palev  
answerview
Спасибо. Через недельки 2 на зимовку буду убирать мопед, сниму и посмотрю варик на оригинальность.

И втулку промерь,должна быть 36мм
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.10.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Вообщем - спасибо парни!

Как говорил Колян- Спасибо не булькает) 17_wink
Может на тот год мотнёшь со мной на слёт?)
Змінено: 13.10.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
13.10.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
а вот тебе я расскажу...
я таки    п.о.ц....

неделю ищу вибрацию.... мелкую...... подлую..... сегодня  разобрал трансмиссию..... осмотрел..... поменял вариатор  и щеку....  свой родной зимой сделаю.... выровняю...

 открутился болт на подножке...резьба уже слабая...  изнутри  гайку поставил... знаю что может доставать до стартера и  подло вибрировать.... гайку-шайбу поставил на 14....  думал что из за этого вибрация...
 но таки нет.......  все таки сайлент блок нижний аммортизатора... я сегодня его еще смотрел.... но видать не досмотрел...
уже в гараже  ...дома.... полез под скутер и все увидел...
завтра поменяю....  делаю  вывод...что   наборной  сайлент блок из шланга  может ходить больше 15 тыс...   так зачем покупать  китайский ( 700 км ) или жопанский  который стоит денег.....
 шланг  и *пуля*---- работы  на 20 минут с перекуром....
завтра с утра поменяю.......

п.с.  ограбил  Андрюху.... сегодня ездил за его запцацками и    забрал  амортизатор  от сотки...задний.. за небольшую  плату...
подскажите  какова его длинна по осям???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 13.10.2014 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.10.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Таки п о ц..ты не меня ограбил,а малолетнего паренька,который не работает и не учится а разбирает сотку 15_badgrin
47_mail
по амморту
Расстояние по осям креплений 320 мм.
Длина с ушами 340
PS: шоб он тебе не подошёл)
Змінено: 13.10.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
13.10.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Стакан, если есть возможность скинь фото центральной подножки, крепления пружины.
Я не пойму куда её зацепить.?
like
good
bad
shockingly
13.10.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Получилось то получилось.Они пока толщиной 6мм! Еще нужно шлифовать примерно до 3,75 -4мм. Еще потаи сверлить для болтов.Красить не рабочую зону чтобы не ржавела.Один плюс это сталь 65Г.Неубиваемая,прослужит надолго

Оригинальные(!) торм.диски нулячие какой толщины идут, никто не в курсе?  Думаю меньше 4,0 мм. шлифовать не стоит. Поршенёк с колодками в суппорте всегда "притопить" можно... 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.10.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Что поделать - бывает и так. Сам смотрел внимательно на этот сайлент - не нравится он мне, нагружен то сильно. И судя по всему - скоро он под замену пойдёт. Буду подыскивать чаво поставить....
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.10.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Получилось то получилось.Они пока толщиной 6мм! Еще нужно шлифовать примерно до 3,75 -4мм. Еще потаи сверлить для болтов.Красить не рабочую зону чтобы не ржавела.Один плюс это сталь 65Г.Неубиваемая,прослужит надолго

Оригинальные(!) торм.диски нулячие какой толщины идут, никто не в курсе?  Думаю меньше 4,0 мм. шлифовать не стоит. Поршенёк с колодками в суппорте всегда "притопить" можно... 21_umnik

Оригинальный диск в районе крепежа толщиной 3.75
like
good
bad
shockingly
13.10.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Получилось то получилось.Они пока толщиной 6мм! Еще нужно шлифовать примерно до 3,75 -4мм. Еще потаи сверлить для болтов.Красить не рабочую зону чтобы не ржавела.Один плюс это сталь 65Г.Неубиваемая,прослужит надолго

Оригинальные(!) торм.диски нулячие какой толщины идут, никто не в курсе?  Думаю меньше 4,0 мм. шлифовать не стоит. Поршенёк с колодками в суппорте всегда "притопить" можно... 21_umnik

Оригинальный диск в районе крепежа толщиной 3.75
Неоригенальный у меня 4мм.Насчот того что 6 влезит чото сомневаюсь. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.10.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Так 6 мм н никто и не ставит,его будут шлифовать с двух сторон по одному мм.Просто металла нет 5 мм,а есть чуть тоньше 4 который не пошлифуешь уже и есть шестёрка
like
good
bad
shockingly
13.10.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Подскажу.разьясню.научу. 42_friends
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.10.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Подскажу.разьясню.научу. 42_friends


Верю, охотно, но уже и самому приходилось этот сайлент менять на двух Дио у друзей, которые с руками из одного места))) Ниче так - один уже почти год катает, второй полгода. Правда ставил китай - ну да, что купили то и поставил. Отговаривал конечно, но махнули рукой....
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
14.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
постараюсь вечером выложить все фотки...
 и подножку...
и восстановление сайлентблока нижнего   амортизатора...

только  что поменял сайлент.... будем  посмотреть  будет ли продолжаться вибрация....
остановлюсь на этом или буду рыть дальше...
с ув.  стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.10.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Ребята, у кого будут какие предложения по восстановлению резьбы на коленвале ( колено ещё живое,а вот резьба на нем была до меня подубитая).

У Коляна конечно самый правильный способ ремонта резьбы колена!(но он токарь 01_smile ).У меня не было такой возможности на Лиде АФ20 (нет знакомого хорошего токаря!). Я взял обычную плашку М10 шаг 1.5 и нарезал резьбу! Гайка держалась нормально(проблем не было). Затягиваю не хило!
like
good
bad
shockingly
14.10.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Стакан, если есть возможность скинь фото центральной подножки, крепления пружины.
Я не пойму куда её зацепить.?
like
good
bad
shockingly
14.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
с домашнего компа....... вечером!!!!!!1
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
14.10.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Извените, комп глюкануд, нажал страницу назад, и обновил получилось что пост еще раз на писался.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин