MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:01
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556454
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
31_bigboss
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.10.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
спасибо за фото....... все равно у тебя лучше фотки получаются.....
с пружиной разобрались..... просто  у Xdrive на лиде нет  ( отбито,изломано) верхнее  крепление  для пужины...и он не мог понять куда ее  крепить...... сегодня по телефону разьяснил ему...а  ты  выложил фото...
с ув.  стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.10.2014 р. відповів для palev  
answerview
У меня немного другая проблема, паук тоже весь в трещинах, вот вот разлетится. Заказал оригинальный паук по каталогу 22131-GBC-000, а он оказался немножко больше. Надо будет промерить размер варика, но я думаю, что он родной, т.к. мопед мне достался в состоянии, что в него никто не залезал. Ни на одной гайке не было следов, что ее откручивали.
родной паук на аф48 непроблема . сам могу те выслать....
Yura Vinn Lead AF48
like
good
bad
shockingly
14.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
вот фотки которые обещал...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
14.10.2014 р.
answerview
Ребята подскажите, кто из вас ставил на Lead аф 48 торкдрайвер (задний вариатор) от QMB 139. Стоит ли переплачивать за  оригинальный алюминиевый от  Lead или dio34
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.10.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Ну показываю что приехало.Очень немаловажно что проводка таки досталась.Кстати это вся проводка почти.То что у меня срезано все на ней есть,останется соединить.Болтов полезных вообще мало,найду по-тихоньку.Остальное вроде ничего,за свои 300 юаней достойно.
Еще раз спасибо! Жанне привет отослал на карту.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.10.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну показываю что приехало.Очень немаловажно что проводка таки досталась.Кстати это вся проводка почти.То что у меня срезано все на ней есть,останется соединить.Болтов полезных вообще мало,найду по-тихоньку.Остальное вроде ничего,за свои 300 юаней достойно.
Еще раз спасибо! Жанне привет отослал на карту.
Так что,Андрей,на счет суппорта договоримся?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.10.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Думаю да
like
good
bad
shockingly
14.10.2014 р.
answerview
Сегодня купил гелевый аккамулятор.Честно говоря удивила инструкция.Вобщем при необходимости допускается доливка кислоты для продления срока службы.Если я правильно понял реч идет о моменте сдыхания аккамулятора и с помощю кислоты ему можно продлить жизнь.Честно говоря я был уверен что гелевый как батарейка.Типа сдох покупаеш новый и никакой кислоты.У меня обычно больше 2.5 лет аккамулятор не живет.Сначало хотел купить типа от бесперебойника.Но непонравилас цена и в тех характеристиках указан сильно малый пусковой ток.Поэтому купил гелевый.Првада предыдущий гелевый прожил 1 день и закоротило банку.Так я 3 месяца проездил на конченом.Он больше 10 вольт не показывал даже при работуещем двигателе.Поставив новый показалос  что скутор даже побежал резвее.Сразу заряд в 13 вольт показует даже на малых оборотах.
like
good
bad
shockingly
14.10.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Думаю да
Дио давно хочет новый тормозной диск увеличенного диаметра,и двухпоршневой суппорт...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.10.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Та твоей Дио ещё зонтик сзади как в Ну Погоди не хватает) Будет тебе суппорт,будет
like
good
bad
shockingly
15.10.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Та твоей Дио ещё зонтик сзади как в Ну Погоди не хватает) Будет тебе суппорт,будет
Не,зонтик то лишнее сопротивление будет создавать...А колодки не проблема на такой суппорт?Выбор есть?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.10.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Зонтик как раз для экстренного  торможения) Колодки есть, проблем нет с выбором,в любой лавке.
like
good
bad
shockingly
15.10.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Если в гелевый аккум от ИБП иногда доливать дистиллированную воду, то он может намного дольше проработать.
На Ютубе есть видос. Такой аккум у него уже 7 лет живет и протестировал его на Lead 90 (непрерывно крутил стартером мотор в течении 10-15 минут). Правда, он заряжает аккум умной, восстанавливающей зарядкой "Turnigy Accucell 6 (IMAX B6)" (Надо бы тоже такую прикупить 01_smile )
like
good
bad
shockingly
15.10.2014 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Если в гелевый аккум от ИБП иногда доливать дистиллированную воду, то он может намного дольше проработать.

Что-то в этом есть... Вроде как суть в том, что гель просто тупо засыхает, если его "намочить" - то АКБ ещё поработает...
Тыц и тыц
Надо будет как-нибудь попробовать...
он заряжает аккум умной, восстанавливающей зарядкой "Turnigy Accucell 6 (IMAX B6)" (Надо бы тоже такую прикупить 01_smile )

Такую зарядку надо самому паять, хотя и за покупную хотят вполне адекватное количество денег. Покупная - это тоже приставка к обычному зарядному устройству (в ней нет собственного блока питания).
Змінено: 15.10.2014 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
15.10.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
У меня гелиевый АКБ Outdo (оранжевый) уже 4 сезона служит, не разу не заряжал зарядкой. На зиму не снимаю, зимует в холоде, весной заводится с пол-пинка.
like
good
bad
shockingly
15.10.2014 р. відповів для krakadet  
answerview
Я себе поставил в том году торк от китайца, стоил около 2000 руб, ставится через проставку, где-то в теме про нее неоднократно упоминалось, мне ее сделали из внутреннего кольца игольчатого подшипника. По работе пока нареканий нет, только при сцеплении подло скрипят китайские колодки.
like
good
bad
shockingly
15.10.2014 р. відповів для yuhonda  
answerview
У меня немного другая проблема, паук тоже весь в трещинах, вот вот разлетится. Заказал оригинальный паук по каталогу 22131-GBC-000, а он оказался немножко больше. Надо будет промерить размер варика, но я думаю, что он родной, т.к. мопед мне достался в состоянии, что в него никто не залезал. Ни на одной гайке не было следов, что ее откручивали.
родной паук на аф48 непроблема . сам могу те выслать....


Спасибо за предложение. Недели через 2 буду убирать скут на зимовку, разберу и померю варик. Тогда точно будет понятно в чем проблема, то ли варик не родной, то ли заказанный мной паук не того размера.
like
good
bad
shockingly
15.10.2014 р. відповів для palev  
answerview
У меня гелиевый АКБ Outdo (оранжевый) уже 4 сезона служит, не разу не заряжал зарядкой. На зиму не снимаю, зимует в холоде, весной заводится с пол-пинка.

Тоже заметил,что в холоде акум лучше себя чувствует!(замедляются процессы). А я раньше под ванной хранил - не раз сразу выкидывал 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.10.2014 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Если в гелевый аккум от ИБП иногда доливать дистиллированную воду, то он может намного дольше проработать.
На Ютубе есть видос. Такой аккум у него уже 7 лет живет и протестировал его на Lead 90 (непрерывно крутил стартером мотор в течении 10-15 минут). Правда, он заряжает аккум умной, восстанавливающей зарядкой "Turnigy Accucell 6 (IMAX B6)" (Надо бы тоже такую прикупить 01_smile )
Наверно и в обычный гелевый через пару лет есть смысл добавить водички.Не зря же там пробочки есть хотя и необслуживаемый.Зарядка у меня есть дешовая китайская похожея на зарядку для телефона.Пользовался ей единственый раз когда купил предыдущий аккамулятор.Поставил смотрю чото слабенько крутит.Думаю нужно опробывать зарядку.После зарядки крутонул пару раз и здох.Даже не знаю буду ли я ещо подзаряжать. 10_ireful2 Уж лучше пусть на скуторе заряжается.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті