MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 18:12
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589978
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.10.2014 р. відповів для palev  
answerview
У меня гелиевый АКБ Outdo (оранжевый) уже 4 сезона служит, не разу не заряжал зарядкой. На зиму не снимаю, зимует в холоде, весной заводится с пол-пинка.
Ну я тоже аккамулятор не снимаю.Ведь у нас сезон круглый год. 03_biggrin Вот когда разжевусь более серьезным скутором то там уже на дохлом аккамуляторе не поездеш.Придется и зарядкой обзаботится.
like
good
bad
shockingly
16.10.2014 р.
answerview
Вопрос с резьбой на коленвале решили. Наварил углекислотой и обточил на работающем движке сначала болгаркой затем надфилем, прогнал резьбу 10*1.25. Получилось все отлично, резьба полная, не рваная. Гайка новая и затянул весь пакет вара от души.
Теперь о плохом. Ремень 730*18 не довез меня и колесо с машины ( возил титан на сварку) до дому 9 км, порвало в клочья, ходил примерно 500 км.
Проверил спидометр, до этого его калибровал по GPS, снимал стекло с приборки и смещал стрелку ориентируясь на показания спутников. Погрешность в 2 км/ч сохраняется по всей длинные шкалы спидометра ( спидометр - 40, спутник-38,...сп -60, спут - 58 ). Проверил максималку навик зафиксировал 84.8 км/ч. После расточки и замены поршня обкатал примерно 600 км ,разгонял до 65 все было нормально......проверил максималку .....и при сбросе газа, впереди был поворот, словил прихват, не жестокий, но все равно не приятно.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Змінено: 16.10.2014 р., Xlam
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.10.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Вот ты заморочился с приборкой.Всё равно она приблизительно показывает,так как и навик.Давление в шинах играет роль,а также их размер.Показания будут отличаться на резине 10090-10 и 3.510 .У меня велокомп и я это проверял.при установке резины 100-90 и смене спидометра на спидометр от  сотки приходилось корректировать настройки велокомпа.
О прихвате опечалил,может мало обкатал? Хотя это 90стик,можно ждать прихват от любого практически.Даже на японских поршневых (Серёга ratman имел опыт)
like
good
bad
shockingly
16.10.2014 р.
answerview
Всем привет! В моей личной номинации присваиваю сему форуму звание "Самый Популярный и Полезный Форум (СППФ) в сети по Lead-ам"  01_smile
Знаком с Вами с лета. Дочитал только счас. Благодаря форуму выбрал модель AF-48 и восстановил из "конструктора"! Брал в июне за 500 баксов (при городской цене 1000). Пластик спаял из кусков. Окраска - в далекой перспективе. Фару взял с разборки. Левое зеркало целое. В задней резине (лысой) стояло 3 шнурка (и обнаружилась камера!). Шоб выехать купил-поставил китайскую 3,5/10 без имени (но довольно приличная). Под аморт сделал 4-см проставку. Наварил среднюю подставку. Дабавил самодельные ножки на резьбе для пассажира. В трансмиссии: заменил ремень, ролики, шлифанул (по ПитСтопу) вариатор и заменил "левый" торкдрайв на б/у японца. Слайдеры выточил вручную из фторопласта. Еще вместо неизвестного (ямахина?) электроклапана обогатителя поставил новый китайский. Компрессия была слабая, а тут совсем поршневую убил. Задним умом допер, что после разбора-промывки карба в шланге маслоподачи вытекло масло  06_question  и в результате поршень в топку. Поставил ЦПГ MSU, обкатываю (уж 250 км)...
Пока доволен собой и Лидой!
Делаешь - не бойся, боишься - не делай!..
Змінено: 16.10.2014 р., san0r
like
good
bad
shockingly
16.10.2014 р. відповів для san0r  
answerview
не многие могут осилить  тему... прочитав ее .....
знаю что эта тема самая   лучшая  ...по моему на  просторах бывшего союза...
возможно и  жопанцы   почитывают  03_biggrin   используя переводчик... очень рад что  тема помогла тебе с ремонтом скутера...


  выкладывай фото того что у  тебя получилось....


п.с.  фторопласт ( мое мнение) слишком мягкий для слайдеров... он боится  ударов...... * прибьет* его со временем...
если   почувствуешь что  есть удар при трогании..( как  разбитые шлицы  на авто или  большой разбег  в главной передаче авто или как  крестовина на авто  разбита)... это слайдеры....

капролоктан  будет идеальным для слайдеров.... твердый и не хрупкий...

с ув. стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.10.2014 р. відповів для stakan  
answerview
У нас дубак! Скут мою и ставлю на зимовку- в воскресенье ночью написано -13гр. 05_shok
like
good
bad
shockingly
16.10.2014 р. відповів для bonals  
answerview
У нас дубак! Скут мою и ставлю на зимовку- в воскресенье ночью написано -13гр. 05_shok

Это не причина ставить скут на консервацию. Если снег расчищают и гололедицы нет, можно спокойно ездить с правильной экипировкой.  17_wink
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.10.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
У нас дубак! Скут мою и ставлю на зимовку- в воскресенье ночью написано -13гр. 05_shok

Это не причина ставить скут на консервацию. Если снег расчищают и гололедицы нет, можно спокойно ездить с правильной экипировкой.  17_wink

Я уже писал но повторюсь! мне нравится когда комфортно едешь на скуте! а в такой дубак его нет 06_question (все дубовое,оденешься как куль с дерь-м 03_biggrin ).Короче для такой погоды машина рулит - 100%. У нас не ездят уже почти не кто в мороз точно не кого не увидишь!
like
good
bad
shockingly
16.10.2014 р.
answerview
Люди, кто что скажет по поводу холодной обкатки? Кто пробовал? Только не так как явы обкатывали, тягая с выключенным двиглом на прицепе. Нет. Друг в 2008 еще сделал станок для этого дела - цилиндр зажимается, и потом полируется скугом из фетра или войлока небольшим двигателем с какими то там присадками. Двигатель не стоит на месте а совершает возвратно-поступательные движения. По его словам делал тогда только два цилика так, времени уходит до полдня, но результат офигенный, (по отзывам, но человеку верю) - прикатка колец и после этого по его словам "мой джог пригнанным из японии так не стартовал!!!"

Человек с мастерской завязал, но много чего осталось в гараже. Станочек можно восстановить. Вот и спрашиваю - молжет кто сталкивался? Делал? Личные ощущения какие?
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Змінено: 16.10.2014 р., akuma78
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.10.2014 р.
answerview
Уважаемые коллеги.Стакан,Ездок и Акума.С рисунками определились? Кому чего? Размеры и тп..А то Коляну по десять посылок будем пересылать.Давайте уже определимся,нарежем нужное и отправим на обработку.Потом Колян вышлет каждому персональный диск
like
good
bad
shockingly
16.10.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
как  ты будешь подавать масло в цилиндр.....???????
вместе с бензином???? так  забулькает  из трубы.....
без масла  вообще??????

не парь себе  мозг....  если  колено и  подшипники коренные в норме...... покупай поршневую...... и катайся в удовольствие себе .......  удобно обкатывать   скутер  осенью и   весной.......
по поводу  весны писал  раннее......
 холодно еще ...
 быстро  не разгонишься.....
адаптируешься  после зимней спячки......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.10.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Я подобное на совкопедах проделывал, собирал дв.. и крутил дрелью подливая бензин с маслом в горшок, плюс в том что не перегреешь что бы заклинило, хотя холодной её можно назвать с натягом, греется от трения будь здоров, правда охлаждение не делал. Ну что сказать, если зазор делать меньше то можно таким образом прикатать хорошо, действительно рвал но обкатывать всё равно придётся, хоть и меньше.  Это наверное хорошо только для гоночных моторов, где нет времени на обкатку а для повседневной езды баловство как по мне, я сей час на обкатке, и скут спокойно набирает 40 при малом газу, 40 а потом типичный хондовский провал и мне знак дальше не крутить, 250км проехал, нормально всё. Наверное плюс в холодной прикатке в том что можно сделать меньшие зазоры, так как при расточке делают с запасиком, что бы не полопало и не заклинило, температура окружающей среды, терпение водителя ведь разные а допуск один.  Такой станок скорей нужен для тех кто после ремонта сразу в бой.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.10.2014 р.
answerview
Ясно всё, не буду экспериментировать, завтра-послезавтра закажу вландовскую поршневую, как раз на сейчас по прохладе обкатывать))))
Андрюх - касаемо диска, у друганов ничего интересного не нашлось - стандартный диск, просто с разными отверстиями. Ничего впечатляющего))) Поищу - пришлю
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
16.10.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Люди, кто что скажет по поводу холодной обкатки? Кто пробовал? Только не так как явы обкатывали, тягая с выключенным двиглом на прицепе. Нет. Друг в 2008 еще сделал станок для этого дела - цилиндр зажимается, и потом полируется скугом из фетра или войлока небольшим двигателем с какими то там присадками. Двигатель не стоит на месте а совершает возвратно-поступательные движения. По его словам делал тогда только два цилика так, времени уходит до полдня, но результат офигенный, (по отзывам, но человеку верю) - прикатка колец и после этого по его словам "мой джог пригнанным из японии так не стартовал!!!"

Человек с мастерской завязал, но много чего осталось в гараже. Станочек можно восстановить. Вот и спрашиваю - молжет кто сталкивался? Делал? Личные ощущения какие?
Что то я мало что понял....Обкатка подразумевает притирку пар  друг к другу-это предельно упрощенно выражаясь.Значит поршневую нужно прикатывать именно на моторе,но после холодной обкатки все равно придется еще прикатывать.Глянь в теме Дио-там Саня (Шурупчик)не так давно что то подобное вылаживал.Я тоже раньше думал сделать приспособу для холодной обкатки,но потом в связи с переделкой на воду для меня это стало не актуально...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.10.2014 р.
answerview
Вот примерные варианты дисков
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.10.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Какой из них,в смысле на основе какого?
like
good
bad
shockingly
16.10.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Какой из них,в смысле на основе какого?
Первый и второй красиво выглядят.Только ж эти рисунки нужно адаптировать к посадочному,разболтовке,и наружному диаметру.Но думаю что для специалиста это не проблема...Да,Андрей,подскажи диаметр диска с  сотки.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.10.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Вот примерные варианты дисков
Последний диск "катит" только как наглядное пособие. Это "пистонированный" диск с мотоцикла 01_smile
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.10.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Однозначно адаптировать.Вот тебе рисуночег
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.10.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Третий конечно самый интересный, но второй, по моему, самый реальный.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин