MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 03:23
31
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557069
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для akuma78  
answerview
Собран наконец то двигатель... обкатал на холостом, а сегодня уже сел поехал потихоньку и на ровной дороге всё нормально, а вот даже если небольшая неровность что то стучит... думаю амортизатор может задний, что скажите? как его проверить или может что её быть?


Скорее сайлентблок. Или нижний на аморте или верхний. Проверить - снять воздушник и смотреть глазами и руками подергать. Да сам увидишь. Можно открутить аморт и просмотреть сайлент нижний и в верхнем ухе аморта.


Ставки... ???
а яговорю, что Это подножка !! амморт не стучит... разве что усохший на МТ 01_smile)
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для akuma78  
answerview
Вчерась, по случаю приобрел зеркала. Цена была халявная (50 грн). Состояние на пятерочку. Зерккала от какого т о кубатурного китайца. Встали как родные.
Что хочу сказать - по-моему китайцы нам чего то не договаривают. Зеркала сделаны очень хорошо, тяжелые, зеркала сферические, обзор теперь офигенный, сами зеркала в оправах стоят в силиконовых уплотнителях. Если бы не надпись на самом зеркале Kanuni, фиг бы я подумал, что это китайцы делали. Доволен как слон! Обзор сказка!


Зеркала класс!! у меня такие на Дайлиме стояли - правда корейские..
я тоже хачу .. есть ещё?
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для g-tank  
answerview
Вчерась, по случаю приобрел зеркала. Цена была халявная (50 грн). Состояние на пятерочку. Зерккала от какого т о кубатурного китайца. Встали как родные.
Что хочу сказать - по-моему китайцы нам чего то не договаривают. Зеркала сделаны очень хорошо, тяжелые, зеркала сферические, обзор теперь офигенный, сами зеркала в оправах стоят в силиконовых уплотнителях. Если бы не надпись на самом зеркале Kanuni, фиг бы я подумал, что это китайцы делали. Доволен как слон! Обзор сказка!


Зеркала класс!! у меня такие на Дайлиме стояли - правда корейские..
я тоже хачу .. есть ещё?


Нету! Все забрал))) Чет только на ОЛХ выложил  - хотел 80 гривен, я позвонил - приехал, оказался знакомый, ну и договорились 03_biggrin Стояли простые китайские - после них будто другая планета))) Еще и на правом была треснувшая рамка после одного выезда на мелкий гравий с маленьким бумзиком, и оно постоянно "падало"

Кста, за подножку не подумал чего то. Просто в свое время прикрутил из обувной резины демпфер и забыл о стуке, потому и не вспомнил сразу))))
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для le_ad  
answerview
А может не амортизатор, а может Ц.ножка по дв.. колотит????? Лечится вот так http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1457157/#1457157 если амортизатор пробивает то он не стучит, а глухо пробивает тяжёлым ударом, такое не спутаешь. Но если всё таки он, менять надо, ставить усиленный на 310мм но ни вкоем случае не красный, душу вытрясет.
 Пс. кстати большинство ам.. одностороннего действия, гидравлика работает только в одном направлении, при отбросе может стучать, не лечится.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 22.05.2015 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для g-tank  
answerview
точно не подножка... я её на ходу ногой чуть нажимал что бы не касалась двигателя что бы проверить она или нет
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р.
answerview
Раскрутил я амортизатор и подложил снизу под пружину шайбу 4мм стук пропал 18_good
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р.
answerview
Ребята такой вопрос увидел
DIO-90СС AF-18/27, TACT AF-24/30, LEAD AF-20 (Ø49MM) "TRW" ЦПГ +
С головкой взборе
Объясните мне, реально это или нет. То-есть естествено какой сюда нужно коленвал липить, подшипники, если каким-то чудом да то надолго ли?
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для g-tank  
answerview
как показывает практика... стучит..

верхний сайленблок развалился...
верхнее ухо  приварено хреново ( на китайских)  стучит сам амортизатор о  кронштейн куда он вставляется ( верхний)..
стучит если пружина села и появился достаточный зазор...  ( так же на китае).
ну и стучит нижний кронштейн об картер ...  когда просел сайлент блок или  китайцы сделали корявое ухо...  просверлили чуток выше отверстие под крепежный болт...

за время эксплуатации своей лиды сталкивался со всеми перечисленными проблемами....
амортизаторы меняю чаще  чем поршни....
надеюсь  многоуважаемый Колян  сделает таки  мне  амортизатор... жду с нетерпением....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для vyselok  
answerview
максимально что ты можешь поставить без переделок  это 60 куб...( на упаковке 65). и будет ходить отлично...!!!!!!!

все остальное это  полная фигня.......

с ув. стакан..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для stakan  
answerview
У меня в самого 65 и не жалуюсь летает на ура. Я то переделывать не собираюсь, и знаю что 72 с родным коленвалом застучит + еще надо головку больше делать. Но дело не в этом тут интерес возник, знать что к чему типа у меня спросят, а вже знаю типа царь 01_smile, вот и ума выпрашиваю что это с чем его едят, тема то интересна -- на 50 куб 90 херакс, может кто вкурсах?
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для vyselok  
answerview
ОПЫТЫ  были неоднократно.......
не будет ехать  полтинная лида на  90 кубах.......  пустая затрата денег и  времени.......

а трансмиссию как ты будешь переделывать...... как менять будешь главную передачу.... ???????
 только замена мотора.......  на девяностый.......  в сборе.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для vyselok  
answerview
Ребята такой вопрос увидел
DIO-90СС AF-18/27, TACT AF-24/30, LEAD AF-20 (Ø49MM) "TRW" ЦПГ +
С головкой взборе
Объясните мне, реально это или нет. То-есть естествено какой сюда нужно коленвал липить, подшипники, если каким-то чудом да то надолго ли?
А посчитать самому сложно?Там реально получается при диаметре 49мм и ходе поршня 41.4мм объем 78сс...а никак не 90.Так что на коробке нписано то же самое-что и на заборе.Поставить можно,она даже будет как то работать,только сперва вынесет мозг настройками,а потом перегревами,и по концу-малым ресурсом.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для vyselok  
answerview
Ребята такой вопрос увидел
DIO-90СС AF-18/27, TACT AF-24/30, LEAD AF-20 (Ø49MM) "TRW" ЦПГ +
С головкой взборе
Объясните мне, реально это или нет. То-есть естествено какой сюда нужно коленвал липить, подшипники, если каким-то чудом да то надолго ли?

ЦПГ на дио с обьемом 90 см явно не правда , общее с девяностиком будет только диаметр поршня 48 мм , по объем максимум 72 сс . Если купить нормальную поршневую хорошей фирмы с головкой в комплекте под этот объем то ресурс коленвала и подшипников особо не пострадает , главное что б головка была с правильной степенью сжатия ! Тут я смотрю все пишут что коленвалу сразу или очень быстро придет конец , а с чего такие выводы ??? Если сравнить мотор девяностика , леада 50 и дио то можно заметить что у всех одни и те же коренные подшипники , одного размера и нет подшипников каких то усиленных типа специалино  под девяностика  !!! Затем сепарторы верхние у всех одинаковые и нижние вроде тоже . Разница получается только в длине шатунов и разные головки в зависимости от объема цилиндра . Ставил я людям подобные поршневые Вландовские  и кто с умом ездит и проблем нет , ни с перегревом , ни с коленвалом , ни с подшипниками . Если поставить дешевую китайскую поршневую такого объема тогда точно перегревы будут из за негодного поршня и детонация так как головка не под тот объем или вообще её нет в комплекте .
1
like
1
good
bad
shockingly
22.05.2015 р.
answerview
недавно Вы тут про номера двигателей писали.... так вот что это тогда за номер?? начинается на 14...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для Bigbekc  
answerview
недавно Вы тут про номера двигателей писали.... так вот что это тогда за номер?? начинается на 14...


Это зззамечательно. Если ещё и на раме 14... , то скутерок то 95-го года.  18_good
Змінено: 22.05.2015 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для Liadovoha  
answerview
и детонация так как головка не под тот объем или вообще её нет в комплекте .


Как человека опытного в данных экспериментах, хочу спросить.
Головка от 72сс (на 47 мм) поставить на 62-кубовую (43 мм), что будет?
Недодетонация? 01_smile
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
и детонация так как головка не под тот объем или вообще её нет в комплекте .


Как человека опытного в данных экспериментах, хочу спросить.
Головка от 72сс (на 47 мм) поставить на 62-кубовую (43 мм), что будет?
Недодетонация? 01_smile

Скорее будет недотягя  03_biggrin , детонации явно не будет , просто скутер станет менее резво разгонятся .
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для Liadovoha  
answerview
и детонация так как головка не под тот объем или вообще её нет в комплекте .


Как человека опытного в данных экспериментах, хочу спросить.
Головка от 72сс (на 47 мм) поставить на 62-кубовую (43 мм), что будет?
Недодетонация? 01_smile

Скорее будет недотягя  03_biggrin , детонации явно не будет , просто скутер станет менее резво разгонятся .


Значит более правильно будет поставить 39 мм?
И использовать сквииииш 03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
22.05.2015 р.
answerview
мужики повышение кубатуры влечет за собой измененее многих деталей.на даный момент юзаю вертикальную мину 50сс,девяностик по динамике курит в сторонке, максималка на сожраном ремне -1,5 мм 73км,да еще не полностью прикатаной цпг.я не пропагандирую европейский мотопром,но цыфры говорят сами за себя
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для mihey2010  
answerview
мужики повышение кубатуры влечет за собой измененее многих деталей.на даный момент юзаю вертикальную мину 50сс,девяностик по динамике курит в сторонке, максималка на сожраном ремне -1,5 мм 73км,да еще не полностью прикатаной цпг.я не пропагандирую европейский мотопром,но цыфры говорят сами за себя


Ну что ж. Это правда жизни.

Зато у нас есть важный козырь. Мы за ресурс, ура!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин