MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 19:51
11
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12588685
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.05.2015 р. відповів для Liadovoha  
answerview
ну вот сижу....
на улице холодно... мороз жуть какой.......
медведь куняет возле компа ... вносит ремонтные путевки.... заказывает запчасти... сверяет склад...
скучно...
а я ему ( медведю ) и говорю....... айда Мишка глушитель  прожгем..!!!!!!!. и искорка в его взгляде..  размяться бы...   кислородный баллон  достать...и  с пропаном баллон.....
кмпрессор  ревет на полную катушку.... воздух в рессиверы  выдает на гора!!!!

после этой процедуры  Медведь уже не куняет...а с азартом  работает с документами...
 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 28.05.2015 р., stakan
like
good
bad
shockingly
28.05.2015 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Бро подскажикак правильней настроить карбюратор, и как решить проблему с маслонасосом?
like
good
bad
shockingly
28.05.2015 р. відповів для Levha  
answerview
как по мне...
чем хуже качество   колец ....... тем быстрей  протекает обкатка...
чем качественней...тем дольше...
я  ,если ставлю проточенный цилиндр вместе с поршнем... до  1000 км.. очень  ласково отношусь к лиде...  
  если  только поршень меняю без проточки...  350-500 км.... это не значит что езжу со скоростью черепахи...
если надо проскочить  ( ты киевлянин и меня поймешь) опасный участок... выкручиваю... но  только для рывка...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.05.2015 р. відповів для streetvillian  
answerview
попробуй добавлять масло в бензин и посмотри на цвет свечи , а лучше сделай фото .
like
good
bad
shockingly
28.05.2015 р. відповів для krakadet  
answerview
MSU другого под 65 кубов на аф34 не нашел.

Если будешь поршень менять возьми  SEE  в синей упаковке , должен быть по лучше но не верх совершенства . Масло ты ж в бенз помешиваешь . Твой мотор обычно на прихваты редко страдает , скорей всего что поршень совсем плохого качества и заодно глянь на цвет свечи , сделай смесь немного богаче .
like
good
bad
shockingly
28.05.2015 р. відповів для stakan  
answerview
как по мне...
чем хуже качество   колец ....... тем быстрей  протекает обкатка...
чем качественней...тем дольше...

Я как то проверял на твердость кольца и существенного различия не наблюдал, даже приходилось делать замеры не зная что за производитель. Единственное что было замечено так это когда вкладываешь кольцо в калибр размера для проверки окружности так там точно что и сам пролезешь. По качеству материала можно сказать удовлетворительно но по геометрии... .  
я  ,если ставлю проточенный цилиндр вместе с поршнем... до  1000 км.. очень  ласково отношусь к лиде...  
  если  только поршень меняю без проточки...  350-500 км.... это не значит что езжу со скоростью черепахи...
если надо проскочить  ( ты киевлянин и меня поймешь) опасный участок... выкручиваю... но  только для рывка...

Ну что тут можно сказать ласково относитесь.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2015 р. відповів для Levha  
answerview
На сколько я знаю даже оригенальные запчасти хуже качеством чем те детали которые устанавливаются на новый скутор иле прочию технику.Я как то работал в бош сервисе.Там велас статистика.Ресурс фирминых запчастей почти в двое был ниже установленых на заводе.И даже к примеру запчасти сделаные фирмой бош во Франции имели значительно больший ресурс чем произведенных фирмой бош в Италии.А что касается нашего реального рессурса при нашем ремонте то моторесурс падает в разы.Думаю что не для кого не секрет что 50т не предел для нового Японского двухтактника до серьезного ремонта.

Согласен...
Даже после сборки многие и не проверяют контрольные замеры силового агрегата, и в случаи не запуска лезут сразу в карбюратор. А что мешает пройти по цепочке проверок, карбюратор стоит в списке к проверке предположим 6-7 пунктом но нет, штаны лучше одевать через голову.... 03_biggrin


Что бы делать какие то контрольные замеры силового агрегата после сборки, нужно иметь приспособы, инструменты, приборов для проверки.У скутеристов же, в своём большинстве,  компрессометра, фена и даже съёмников нормальных нет,  да и условий нормальных для ремонта не у каждого есть, собирают движок на коленках.
А кто тебе сказал, что сразу лезут в карбюратор? 06_question Нормальные люди первым делом проверяют наличие искры. 03_biggrin А если карб до разборки был рабочим, дык чё в него вообще лезть. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2015 р. відповів для Levha  
answerview
Я как то проверял на твердость кольца и существенного различия не наблюдал, даже приходилось делать замеры не зная что за производитель. Единственное что было замечено так это когда вкладываешь кольцо в калибр размера для проверки окружности так там точно что и сам пролезешь. По качеству материала можно сказать удовлетворительно но по геометрии... .  


Плохо наверное проверял.Если взять стоковые кольца-они хрупкие, а вот многие  современные,  китайские-мягкие, как алюминиевые, можно согнуть, разогнуть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 28.05.2015 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
28.05.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
продолжение истории таково..
пришел в гараж, поставил старый карбюратор (от 50)  и шо вы думаете... всё тоже самое.
.но всёже я его завел. работал также - нестабильно... решил немногжко проехатся.
едет. но карб надо настраивать.
посидел, повертел в руках новый карб от дио 35. решил поставить его назад.
единственное. опустил иглу ( на игле маркировка ( А11А) на одно деление. потому как коллеги писали, что карбюратор заливает.
завожу. и о чудо. с пол тычка. появились холостые, норамльная реакция на кучку газа. тягу правда не проверял. были другие дела
хотя ЛИБДВОХА писал, что он илу наоборот поднимал.
вообщем с настройкам надо ещё играться.
Вобщем буду благодарен любым советам, особенно тех кто ставил карб от ДИО35

и ещё.
в моторе что-то характерно звенит. как будто поршневая...
но двигло капиталилось полностью , люфтов не замечено.
может ли так звенеть сепаратор?
Кто в Киеве ездит на ЛИДЕ, хочу послушать как работает мотор, подьеду куда скажете.
может я придераюсь? давно не имел дело с двухтактиниками
like
good
bad
shockingly
29.05.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
Плохо наверное проверял.Если взять стоковые кольца-они хрупкие, а вот многие  современные,  китайские-мягкие, как алюминиевые, можно согнуть, разогнуть.

03_biggrin  давайте не будем кто сколько и куда да и почем.... взрослые люди... .
по поводу... китайские-мягкие, как алюминиевые, можно согнуть, разогнуть. Дело в том что размер колец совпадает с размером компрессоров и к кольцам другие требования все зависит от модели и характере работы.
Также не забывайте что недобросовестные продавцы могут выдать одно за другое.
like
good
bad
shockingly
29.05.2015 р.
answerview
как правильней настроить карбюратор, и как решить проблему с маслонасосом?

У меня возможно из-за этого был прихват
like
good
bad
shockingly
29.05.2015 р. відповів для streetvillian  
answerview
А ты попробуй тот же вопрос вбить на ютубе,  17_wink там разжуют подробненько, в картинках, с прихватами дело сложнее, если у тебя не родной а дешовый китайский поршень то будет прихватывать, лечится установкой нормального поршня, и самое главное В РАЗМЕР и с обкаткой.  
Вот тебе на первое время http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=001006 И ещё, на ютубе есть такой себе https://www.youtube.com/channel/UCJSDUfj-LAdQ22iJOACERPg та ещё заноза но у него много тех материала, в том числе и про карбы. Курете.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
29.05.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
ребята - где купить  стартер на ЛИД 100 новый или бу = подскажите где на УКРАИНЕ?????спасибо
юрий
like
good
bad
shockingly
29.05.2015 р.
answerview
Как стрелка спидометра снимается? хотел снять светодиодную ленту наклеить для подсветки.
дёргал, а он не в какую...
like
good
bad
shockingly
29.05.2015 р. відповів для le_ad  
answerview
всё верно... снимается туго..
берёшь большие плоскогупцы и тянешь вдль оси, на себя. в ток или подклинивать нельзя., сломаешь или погнёшь ось.
с уорвня топлива, скорее всего вылезет мвесте с оськой.. потом подогреешь легонько и снимешь, на топливе она целиком пластиковая. на сидометре она сидит на латунной втулке.
твёрдая рука и уверенность в действиях.
ложишь на пол на два деревянных бруса, чтоб была сторго ровно.
наступаешь пальцами ног ( только не всем весом) и тянешь на себя что есть дури 01_smile
желаю удачи
like
good
bad
shockingly
29.05.2015 р. відповів для g-tank  
answerview

и ещё.
в моторе что-то характерно звенит. как будто поршневая...
но двигло капиталилось полностью , люфтов не замечено.
может ли так звенеть сепаратор?
Кто в Киеве ездит на ЛИДЕ, хочу послушать как работает мотор, подьеду куда скажете.
может я придераюсь? давно не имел дело с двухтактиниками

Вам бы после сборки не мешало бы проверить на герметичность. Закрыть впускной и выпускной каналы пластинами, в отверстие для свечи вставить переходник с манометром до пяти килограмм, и накачать давление 2 кг. Смотрите на манометр как падает давление, если давление падает быстро или медленно признак не герметичности и нужно его устранять. Хорошем показателем считается: давление в 2кг. должно держатся в течении 1го часа, небольшое падение давления на 200-300 +/- грамм нормально.
Ну а выявлять утечку можно двумя способами. 1: Окунуть двигатель в воду но не весь. 2:промазывать мыльным раствором и наблюдать пузырьки.
Если нет манометра тогда только мыло или ванна.
like
good
bad
shockingly
29.05.2015 р. відповів для Levha  
answerview
согласен - не помешало бы. но при моём инструменте - нереально.
я думаю что собрал я всё хорошо.
like
good
bad
shockingly
29.05.2015 р. відповів для le_ad  
answerview
Как стрелка спидометра снимается? хотел снять светодиодную ленту наклеить для подсветки.
дёргал, а он не в какую...

Я уже не раз писал  - не надо ее снимать!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
29.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview
Хороший вариант! но мне надо было именно снять 17_wink
и хорошо бы иметь фрезер ..
like
good
bad
shockingly
29.05.2015 р. відповів для g-tank  
answerview
Хороший вариант! но мне надо было именно снять 17_wink
и хорошо бы иметь фрезер ..


не вздумай дёргать стрелки ато как у меня получится по незнайке сломаешь топливный датчик и будешь маятся! ленту чтобы подцепить в корпус разбирай с задней стороны его и вставляй там всё просто и понятно!
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин