MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 01:52
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12601100
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.07.2021 р.
answerview
В глушитель натекает за ночь?
Почему в глушитель? В картер. Там же не только сальник может износится, но и вал...
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
07.07.2021 р.
answerview
Какая цена будет

Найди в Италии  и дай ссылку мне, я цену с доставкой скажу. По месту там бесплатная по моему.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
07.07.2021 р.
answerview
В картер.

Было недавно, сальник поменял.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
08.07.2021 р. відповів для AlexM61  
answerview
Кто такой же? Ремень или амортизатор?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.07.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Это устаревшая упаковка просто.Сейчас они как выше было синие и кевлавровые чёрные (раньше жёлтые)
like
good
bad
shockingly
08.07.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
У меня оригинал за большие деньги и 4 месяцев не отбегал, причина задний варик китайский был... На оригинальных вариках и мсю отбегал и не порвался не замерял но 5 000 -10 000 точно... Из-сильных трещин выкинул, чтобы не рисковать... Гейтс (белая упаковка) и SEE V-belt не надолго хватило...  Сейчас на оригиналах бу езжу с разборки...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 08.07.2021 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
08.07.2021 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Блин, мне достался лиад 90 с задним вариатором китай, если порвет опять буду искать оригинальный торкдрайвер.
like
good
bad
shockingly
08.07.2021 р.
answerview
запаса по ремням

У меня 2 новых тоже лежит. Powerlink.Законсервирую по твоему способу, пакеты купил уже в АТБ
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.07.2021 р. відповів для DR01  
answerview
Поищи варик фирмы Scooter-m.Оригинал,тем более в твоей стране очень сложно найти
like
good
bad
shockingly
08.07.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Аморт такой же.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
08.07.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
Спасибо за совет.
like
good
bad
shockingly
08.07.2021 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
А я то думаю почему у меня ремень вечный?03_biggrin
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 08.07.2021 р., Скутерок
like
good
bad
shockingly
08.07.2021 р. відповів для AlexM61  
answerview
Ии, интересно сколько ходит уже?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
08.07.2021 р.
answerview
А как проверить?
В смысле - как замерять расход масла? Как все, методом долива в маслобак и засекая километраж. Чем больше проедешь, тем точнее замер. Хотя бы км 200. Замер в начале сезона, и в конце, или ещё как...
Это как понять? В глушитель натекает за ночь?  
Мы ведь это уже обсуждали. В малый жиклёр. Поэтому после холодной стоянки (весной, осенью) мотор может заглохнуть после прогрева.  
like
good
bad
shockingly
08.07.2021 р.
answerview
В смысле - как замерять расход масла

Я имел ввиду- сравнить с заводским расходом и после пробега 30000 км. Значит маслонасос со временем одинаково качает? Хоть с завода ,хоть через 30 лет?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
08.07.2021 р.
answerview
Здравствуйте, такой вопрос, на honda lead 90 после 60 км/ч жуткий звук из редуктора, чуть начинает вибрировать скутер, так и должно быть? Ремень стоит китайский 18×730, колодки сцепления чуть подстерлись редуктор новый 
like
good
bad
shockingly
08.07.2021 р.
answerview
Может, шестерни должны притереться, проехал только километров 100 от силы после замены редуктора 
like
good
bad
shockingly
09.07.2021 р. відповів для Letyaga  
answerview
Редуктор нужно менять комплектом и желательно оригинал с разборки. У меня был шум с одной китайской шестерней пока не поставил оригинальный комплект шестерен
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
1
like
1
good
bad
shockingly
09.07.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Со временем насос пропускает через себя масло самотёком в карб и картер.
И к штатной прокачке добавляются эти расходы.
Поэтому уменьшиться расход масла на поработавшем насосе никак не может.
ТОЛЬКО УВЕЛИЧИТЬСЯ.
Если он уменьшился - то насос СЛОМАЛСЯ.
И об этом узнаешь сразу посредством заклинившего мотора.
И масляное голодание у мотора происходит совсем не от того, что маслонасос недокачивает.
Он НЕ НЕДОКАЧИВАЕТ. Он даёт масло больше нормы посредством простоя скутера и самотёка.
И меня искренне удивляют наезды на маслонасос, что дескать они виноваты в чём то.
И никто при этом не винит увеличившийся расход топлива разика так в ДВА.
А вот этот косяк сплошь и рядом на каждом втором скутере.
Змінено: 09.07.2021 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
09.07.2021 р.
answerview
посредством заклинившего мотора.

Расскажу, как первый прихват произошёл( это клин мотора?)  и как в картер масло полилось из- за сальника.
Спешил. Лето. Под 80 км гнал километров 20. Перед горкой резко сбросил газ и сразу колесо юзануло и заглох. Это получается маслонасос перестал качать, правильно?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин