MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 12:40
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589560
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.12.2021 р. відповів для Veps  
answerview
я не  знаю...
  так как не  работаю с запчастями от скутеров...
 
 автомобильные   мы покупаем   в одном и том же месте....
 и  продавец знает что я сссука....

 вредный... противный.... старый пердун...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 23.12.2021 р., stakan
like
good
bad
shockingly
23.12.2021 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Поршень тот что нужно , у нас уже их почти нет . Точить цилиндр нужно по нормальному с хонинговкой , похоже точат у вас в городе на коленке . Советую найти где нормально точат , даже если в другом городе . 
1
like
1
good
bad
shockingly
23.12.2021 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Без хона масло не держит, может клинить...  Не факт конечно что с хоном клинить не будет, но риск с хоном ниже. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.12.2021 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Хон нужен,тем более 90 стику.Можно за один заезд убить такой красивый поршень.Кстати есть наборы для хона в домашних условиях.
like
good
bad
shockingly
23.12.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
есть наборы для хона в домашних условиях
Покупать его имеет смысл, если хоть иногда заниматься ремонтом техники людям. А так, для себя.. раз в 5 лет. И понадобится ли он. 
Хотя, если деньги лишние... 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.12.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
В домашних условиях хон как положено не сделаешь , эти домашние приспособы очень сомнительные . Для хонинговки нужно нормальное оборудываение и специально обученый человек . В домашних условиях  можно только поршневую поменять .
1
like
1
good
bad
shockingly
23.12.2021 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Видел, после расточки на болванку одели наждачку,поялозили туда-сюда  и Хон в"ромбик" был готов.03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.12.2021 р.
answerview
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/4367383/img_id3495492019145638941.jpeg/orig
Нашел у себя такую пляшку. Никто не подскажет-куда я ее покупал? :)
Ну в смысле-куда оно годное?
Змінено: 23.12.2021 р., Enotgsm
like
good
bad
shockingly
23.12.2021 р.
answerview
like
good
bad
shockingly
23.12.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
Яи не такое видел )  Точили при мне и клиенте цилиндр на скутер на обычном токарном станке руками держа цилиндр и пхая его на вращающую болванку )  А перед этим мне за расточку один из этих мастеров мелитопольских говорит типа : Я точить большие цилиндры боюсь , а брат точит . Я сразу не понял чего он боится пока не увидел процесс расточки . Боялся он оказывается  что его станок намотает на ту болванку  03_biggrin
2
like
good
2
bad
shockingly
23.12.2021 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Х.З. похож на "разлив подвал".Упаковка скопирована с хорошего масла.)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.12.2021 р.
answerview
похож на "разлив подвал"

В скут лить не рекомендуется? Просто я езжу на Мотюле и лить шо попало не охота. А это просто откуда-то взялось и валяется по майстерне. Но шо оно такое-просто не знаю. И выкинуть жалко,и залить стремно... Ну чисто хохол!:)
like
good
bad
shockingly
23.12.2021 р.
answerview
Нашел еще такое масло. 

Кто-нибудь что-то про него может сказать? 
like
good
bad
shockingly
23.12.2021 р. відповів для Enotgsm  
answerview
То подари кому -то, eni можно лить норм масло.Сроки смотрим,больше 5лет масло плохое.
Змінено: 23.12.2021 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
23.12.2021 р.
answerview
То подари кому -то,
Да тут,кроме меня,скутеристов - 0. В моем возрасте народ уже плотно подсел только на авто. Один "чумной" и остался... 04_blush

eni можно лить норм масло
На днях выбрал для своего авто и заинтересовала цена. Раньше его  Agip называли. Хорошее было масло. Стал читать про него и увидел,что и для скутов есть. А стоит вдвое дешевле Мотюля (у нас). Двухтактное,как и другие,дороже...

Сроки смотрим,больше 5лет масло плохое.
Уже и не помню,сколько ему. И откуда пришло и для чего.  Ну замки помажу или петли дверные. 03_biggrin
Змінено: 23.12.2021 р., Enotgsm
like
good
bad
shockingly
23.12.2021 р.
answerview
И еще! 
Синтетическое моторное масло IPONE Samourai Racing 2Т с запахом клубники, 1 л, 1 257 ₽

Теперь я видел всё ! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.12.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
Сроки смотрим,больше 5лет масло плохое
Да ничего ему не будет, кроме раслоения по базе и присадкам.
Взболтать хорошенько и делов.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.12.2021 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Я бы не рисковал,ремонт значительно дороже чем банка свежего масла...Оставил для пропитки фильтра.
Змінено: 23.12.2021 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
23.12.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
2Т и 4Т масла, для пропиток слабо годятся. В них ,,липучесть,, низкая а текучесть высокая.
Повторюсь, для этого дела лучше положенное для воздушных фильтров или по бедности, масло для цепей бензопил. Стоит не дорого и литра хватит на 10 лет.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.12.2021 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Масло если не бодяга то и через 10 лет оно не разслоится ..Недавно кпп на машину заливал масло мобил которому  больше 10 лет было , на вид никак не изменилось . Дешман бодяжный типа Штиль осадок дает  сразу . 
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин