MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 09:27
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589393
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.12.2021 р. відповів для Liadovoha  
answerview
но водянка лучше будет . 
Водяное охлаждение - для скоростной езды. Трасса.
Для города, пробок.. дерганья от светофора до светофора со скоростью пешехода, воздушка по лучше по надёжней будет. имхо.21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.12.2021 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Вот как раз для пробок водянка и лучше будет . Я понимаю что воздушка конструктивно проще и тебя это пугает но поверь ломаться там особо нет чему и случается это крайне редко . По регламенту как на авто меняешь помпу или рем комплект помпы и ездишь спокойно . А плюсы водянки это более стабильная температура , так же она ниже что дает ресурс поршневой , выше степень сжатия , реже замена масла ( вместо 1 тис км 2 тис ) .  Но если пугает водянка то и на воздушке можно спокойно без проблем ездить , не спорю . Вообщем с какими минусами мирится каждый выбирает  сам . 
4
like
4
good
bad
shockingly
24.12.2021 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я понимаю что воздушка конструктивно проще и тебя это пугает но поверь ломаться там особо нет
Я не за обслуживание писал, а за охлаждение цпг и перегревы в городе.
Поэтому и указал в своем посту за дергание в пробках, со скоростю пешехода.
Не внимательно читаеш..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 24.12.2021 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
24.12.2021 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Так как раз в пробках когда больше стоишь нежели едишь водянка более эффективна , водянка тепературу двигателя более стабильно держит в отличии от воздушки . Это хорошо что на скутере есть принудительное охлаждение крыльчаткой , на технике где воздушка только встречным потоком охлаждает мотор в пробках просто кипит  , масло даже закипеть в моторе может . Долго на месте стоять и ехать на минимальных скоростях нельзя .  
Змінено: 24.12.2021 р., Liadovoha
3
like
3
good
bad
shockingly
24.12.2021 р. відповів для Liadovoha  
answerview
В Хонда РСХ по регламенту замена масла каждые 4000 т.км.Это у воздушника около 2000 тыс.
Змінено: 24.12.2021 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
24.12.2021 р. відповів для Liadovoha  
answerview
в пробках когда больше стоишь нежели едишь водянка более эффективна , водянка тепературу двигателя более стабильно держит в отличии от воздушки
Летом кулер почти выключатся не будет, чтоб охладить водянку стоя в пробке.
У меня толкотня на дороге, занимает наверно процентов 80 всех покатушек.
Поэтому и предположил, что воздушное охлаждение в пробке более практично чем постоянно работающий вентилятор на водянке. И постоянный контроль его исправной работы. Все может отказать... это техника. Потом идут последствия.
Я могу ошибатся, так как не счем сравнить... но по логике так выходит.

По температуре масла и по смене его по пробегу, то понятно. Повторюсь, я о температуре цпг и перегревах в жаркий день.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 24.12.2021 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
24.12.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
Для каждой модели период замены масла разный рекомендует производитель . Не только тип охлаждения мотора играет роль но так же объем масла , наличие масло фильтра , рабочие обороты мотора , рабочая температура , тип масла , а так же еще куча факторов которые учитывают производители техники . По китайским малокубатурникам с объемом масла до 1 литра обычно на практике  раз в 1 тис меняют масло на воздушке  раз в 2 тис км с водянкой . Можно и больше проехать но лучше раньше сменить масло и продлить чистоту и жизнь мотору . 
Змінено: 24.12.2021 р., Liadovoha
like
good
bad
shockingly
24.12.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
Вот я к нему и присматриваюсь, дорогие конечно, но в свой 90к я вложил немало тоже.
like
good
bad
shockingly
24.12.2021 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Не путай регламент скутера с мотоциклом(я копал эту тему)В мото рекомендуют менять масло значительно чаще,из за конструкции двигателя.(там коробка и сцепление в масляной ванне,которые быстрее"перетирают" масло)От чего может некорректно работать КП.У скутеров с вариатором  такого нет,поэтому и период замены другой.Наше масло естественно нужно менять чаще.
Змінено: 24.12.2021 р., veterok2607
1
like
1
good
bad
shockingly
24.12.2021 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Для города один из лучших(лёгких)скутеров.
like
good
bad
shockingly
24.12.2021 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Вентилятор на водянке не постоянно будет включеным , переодически будет включатся и выключатся . Даже если вообще час в жару на месте будешь стоять вентилятор не будет постоянно работать . Циркуляция воды по системе даже без встречного ветра уже дает существенно охлаждение . Вот если помпа перестала работать то закипишь буквально за минуту . 
Но , а если берем скутер с водянкой типа как ямаха 36 то там вообще вентилятор принудительно как на твоей дио маслает , ее вообще не знаю как можно перегреть . Зимой его довести до рабочей температуры наверно почти не реально , закрывать кардонкой обдув нужно как на старом жигуле ) 
1
like
1
good
bad
shockingly
24.12.2021 р. відповів для Liadovoha  
answerview
малокубатурникам с объемом масла до 1 литра обычно на практике  раз в 1 тис меняют масло на воздушке
Жирное удовольствие. Если ездить круглый год и иметь пробеги под 4-5 тыс... Мотюля не накупишся.(
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.12.2021 р. відповів для Liadovoha  
answerview
В РСХ,SH рейсталинг с 2012 вентилятор крутит вал напрямую,в Лида 125 так же.
like
good
bad
shockingly
24.12.2021 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Юра , ты ж сам знаешь не хуже меня что можно и дешевле масло лить чем мотуль . Но даже если лить мотуль все равно выходить не дороже чем на  2т дио ездить ! Масло залил и свои 1-2 тис км оно служит , в отличии от 2т где 1 лиры то хватает то не хватает на 1 тис км и еще в бензин подливаешь дополнительно . Так же бенза жрет меньше 4т мотор . Так же в мотор гораздо реже лазишь и в этом экономия на зап частях . 
1
like
1
good
bad
shockingly
24.12.2021 р.
answerview
Я меняю через 2.5т .(за этот год накатал 4тыс)На 2Т уходит 4 банки....если мотюль лить то точно можно в трубу вылететь.А 2 банки Мотыля норм03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
24.12.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
На 90 ке за 4 тис км считай 5 банок масла ушло бы ,  на 1 тис км  литры не хватает . 
1
like
1
good
bad
shockingly
24.12.2021 р.
answerview
Это покрытие какое-то, хотел заполировать или оставить?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.12.2021 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Заполируй,это литьё,авто поршня обычно слегка полируют.Меньше нагар будет собираться.(может быть)
Змінено: 24.12.2021 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
24.12.2021 р.
answerview
Хотя в 2т от масла нагар все равно будет
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.12.2021 р.
answerview
Это покрытие какое-то, хотел заполировать или оставить
Я в себя не трогал.Ставил как есть
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин