MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 20:33
44
+13 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12596592
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.01.2022 р.
answerview
таа мля. я с телефона зайти  не могу.... иногда с  рабочего  компа... когда начальник отсутствует...


 с ув. стакан.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.01.2022 р. відповів для stakan  
answerview
61_punishОсь 
        А техничка то тут при чем???
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 03.01.2022 р., ZASEKAN
4
like
3
good
1
bad
shockingly
03.01.2022 р.
answerview
это только в спорте заметно и даже там 2т уже не используют!Например современный спортивный одноцилиндровый 4т мотор Honda NSF250R выдаёт 62лс
За большие объемы не сомневаюсь что хооошо едут , а вот 4т мотор 49 куб нифига не едит на фоне 2т .  Ездил на дио 62, 68 , 56 ; ямахе 36 й . Ямаха чуть бодрее воздушек дио 62/68  . Но после этих чахликов садишся на обычную дио 27 и  офигиваешь от динамики ускорения . Если кто хочет динамичный 49 скутер то это точно не про 4т . Эти скутера хороши для тех кому динамика не важна и ездит он постоянно не более 40 км/час . От такого ползанья на 2т скутере вечно засратая выхлопная . На 4т проблем с выхлопной не будет и приятный расход всегда .
2
like
2
good
bad
shockingly
03.01.2022 р.
answerview
Для каждой модели период замены масла разный рекомендует производитель . Не только тип охлаждения мотора играет роль но так же объем масла , наличие масло фильтра , рабочие обороты мотора , рабочая температура , тип масла , а так же еще куча факторов которые учитывают производители техники . По китайским малокубатурникам с объемом масла до 1 литра обычно на практике  раз в 1 тис меняют масло на воздушке  раз в 2 тис км с водянкой . Можно и больше проехать но лучше раньше сменить масло и продлить чистоту и жизнь мотору .
В українських реаліях перед інтервалом, вязкістю і виробником у першу чергу  - стоїть підробка/оригінал 03_biggrin, і якщо ви будете міняти підробку хоть кожні 1000км -  це буде гірше, ніж оригінал кожні 3000. 06_question і ще треба пам'ятати, що брендові мастила підробляють регулярно, а не популярні - майже ні, з цього і робити висновки.
п.с. у моїй хонді інтервал заміни мастила щось в районі 5000 (водянка 4Т 250сс, паперовий фільтр), я міняю кожні 3000... але всеодно вважаю, що це занадто часто 06_question


Жирное удовольствие. Если ездить круглый год и иметь пробеги под 4-5 тыс... Мотюля не накупишся.
є ще Kroon, Valvoline, Castrol, Shell та ін., не мутюлем єдиним.01_smile
☭ = 卐 = Z
1
like
1
good
bad
shockingly
03.01.2022 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Масло на своей технике меняю часто : лифан кп 200 раз в 2000 км , на авто Опель Астра раз 5 тис км ( по мануалу 15-30 тис км ) . Я лучше чаще буду масло менять чем в мотор лазить . 
2
like
2
good
bad
shockingly
03.01.2022 р.
answerview
4т мотор 49 куб нифига не едит на фоне 2т .  Ездил на дио 62, 68 , 56 ; ямахе 36 й .
Да 62 и 68я заметно уступают в динамике 2т 
А вот настроенная 56я или 36й и тем более 75й Такт да на тюнвариаторе не останет по городу а в дальнем перегоне легко уйдёт в точку от воздушных 2т 
В моё время когда я ездил на 56й 2т уже все были на китайских цпг и не ехали бодрее
я конечно перегонял контейнерные 2т на 1м круге и 51й и 27ю Fit на облегчённом сцеплении они были бодры в порыве НО ехать даже 50км/ч на них долго нельзя - через 200км звон...
А 56я газ в пол и полетел хоть целые сутки ей хоть бы.... что значит 4т на ЖО!
вот из архива как я перегонял 56е это самолёт по сравнению с 2т воздушками

  
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
03.01.2022 р. відповів для TuristR  
answerview
Где купить затюненый дио 56 или 36 ю большой вопрос . Все равно до динамики среднького 2т  ему далеко . А если 2т попадается с тюнингом то никакой тюнинг 4т 50 куб не поможет , разве только турбину гаррет прикрУтить 03_biggrin . По максималке 4т и 2т могут ехать на одном уровне , не спорю . Ездил как то на 4т 50 куб Симе с Японии который стрелу ложил .Но опять 4т 50 куб по димамике до 2т далеко . 
like
good
bad
shockingly
04.01.2022 р. відповів для Liadovoha  
answerview
И не забываем о 2т водянках которые практически в стоке при правильных настройках едут 80+ по жпс.
IN GOD WE TRUST
1
like
1
good
bad
shockingly
04.01.2022 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Где купить затюненый дио 56 или 36 ю большой вопрос
да речь ведь не о глубоком тюнинге (установка увеличенной цпг, горбатый распредвал или полностью голова на титанах и конечно форсунка с блоком управления  что даёт вместе 100км/ч)
Это бессмысленно тк стоимость будет на уровне свежего 110 - 125сс а эксплуатация ещё дороже
Простейший тюнинг с которым я перегонял это полноходный вариатор и задний каток на 3.50

и суть моего поста не в том что мощнее а в том что 4т даже 50сс даёт те-же ходовые возможности что и 2т НО при гораздо меньших затратах на содержание ( ГСМ + запчасти по мотору)

https://www.youtube.com/watch?v=OgpVSwEggP4&t=936s
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 04.01.2022 р., TuristR
1
like
1
good
bad
shockingly
04.01.2022 р. відповів для TuristR  
answerview
За расходы на содержание никто и не спорил . Суть в том что 4т 50 куб  мотор лучше 2т во всем кроме динамики разгона ! И никакой тюнинг ему не поможет . 
like
good
bad
shockingly
04.01.2022 р. відповів для mihey2010  
answerview
Итальяшки  2 т с водянкой(и не только) по заводу затюнены на скорость.Кроме классики веспы.
like
good
bad
shockingly
04.01.2022 р.
answerview
Приветствую ВАС уважаемые ЛИДАводы

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
1
like
1
good
bad
shockingly
04.01.2022 р. відповів для TuristR  
answerview
По поводу устойчивости,лид 125 устойчивее чем 100сс. хотя колеса практически одинаковые(кроме переднего).Другая база и вес.Наша погода сегодня)
Змінено: 04.01.2022 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
05.01.2022 р. відповів для TuristR  
answerview
Да, для скутера это большой снег.  Даже подспущенная резина не поможет.
Тоже катаю круглый год и от выезда может остановить совсем не расчищенный снег или сильный гололед.
На малокубатурниках проще и легче зимой. Кубатуру, крути не крути, тяжелее ловить от заваливаний.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 05.01.2022 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
05.01.2022 р. відповів для veterok2607  
answerview
,лид 125 устойчивее чем 100

не пробовал 125й, а110й как раз за счёт +2" на передке в снежно-лёдных условиях чуть лучьш за 48й
ну а вообще колёса решают в этом деле 
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
05.01.2022 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
На малокубатурниках проще и легче зимой. 

да если в это понятие включить до 300сс

Но важнее не объём мотора а его эластичность, трансмиссия и тд
если сразу с 34ки сесть на Сильвера то это крайности а в общем конечно такие туреры типа Forza  как корова на льду 
а вот NSC50|110 в силу своих катков на 14" а в Европейской версии Vision 50|110 спереди 16"18_good
лучшее что я пробовал на вариаторе в таких условиях это PCX

Но мехКПП и 17+ катки будет практичней и устойчивей и кубатура тут не при чём я это опробовал на Super Cub 50 а сейчас предпочитаю 2х клапанную 125ку!
на днях сниму если ..
а так вот с прошлого года
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
1
like
1
good
bad
shockingly
05.01.2022 р. відповів для TuristR  
answerview
Как только скутер у меня поясился то катался круглый год , почти в любую погоду . Года 3-4 точно так ездил . После перестал ездить по холодам скутером после покупки авто .  Но ты я смотрю скутерист до корня мозга , по сей день ездишь в любую погоду .  Береги здоровье , оно не железное . 
like
good
bad
shockingly
05.01.2022 р.
answerview
Стакан расколол дв, один подшипник сгорел, второй нормальный. Масло bi power.  На валу, на приводе маслонасоса тоже гарь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 05.01.2022 р., ZASEKAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2022 р.
answerview
Интересно почему он сгорел, насос работал?
like
good
bad
shockingly
05.01.2022 р. відповів для Veps  
answerview
а что там на полике- трещина или тень?
Конечно тень. С такой дырой под ногами...03_biggrin
А на сидушке каремат лежи́т в чехле с палаточной ткани. На одной стороне сидишь, а спереди закидываешь до пупка и сзади за спиной на защёлки фиксируешь. Тепло, яйца на холодном ветру не продувает. Колени, в наколенниках. Ладони в мотоварешках. А на груди слюнявчик под курткой, непродуваемый утеплённый. 
Опыт...)
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 05.01.2022 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин