MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 17:29
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556491
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.11.2022 р.
answerview
Доброго дня. А можливо хтось знає, яку кількість мастила потрібно заливати у вилку Honda Broad 50. Маю скут 96 року, на ньому стоїть оригінальна showa, 51410-GBB-003, і схоже, що за усі ці 27 років ії ніхто на чіпав. В одному пері 75 мл майже чьорного мастила, друге зовсім сухе. Вже скрізь шукав, не можу знайти цю інформацию.
like
good
bad
shockingly
04.11.2022 р.
answerview
Шановний, скачайте мануал, купіть масло для вилкі підібравши необхідну жорсткість (мастила для вилок бувають різної густоти для різного навантаження на амортизатор) і по мануалу заповніть необхідну кількість рідини
Це якщо ніхто не відповість більш детально....
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.11.2022 р. відповів для inhaus84  
answerview
А ты видел сервис мануал в природе на Броад/Кабину?.
В свободном доступе есть каталог запчастей и всё.К чему посылать человека на поиски?
Если есть то давай сразу ссылки и не умничай
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.11.2022 р. відповів для Lex_Amorph  
answerview
Как учил Коля то лей пока масло шток не покроет около 10мм высоты..Ну и прокачивай воздух чтобы выходил.По опыту масло Motul Medium 10w показалось мне грубоватым..Есть Medium-Heavy  и есть слабенькое 5W по-моему
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.11.2022 р.
answerview
51410-GBB-003

это шток..А перо в сборе 51400GBB013
и да..оно только у кабины и броад своё.
like
good
bad
shockingly
05.11.2022 р. відповів для Lex_Amorph  
answerview
Нашёл только "Общее руководство по техническому обслуживанию и ремонту Honda".
С 18-2 страницы рассказывается про амортизаторы, ну и ещё очень много полезного.
Думаю что больше нигде ничего не найдёшь кроме как Здесь  ....но это про мотоциклы в основном.06_question
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
07.11.2022 р.
answerview
Пока в живое перо залили 75 мл мотюля 5W. Сейчас ищу аналоги сальников, пыльников и рулевых подшипников. Из печатной информации по броду/кабине кроме полного списка деталей нашел еще что-то вроде User's manual, не сервисник, а что-то вроде памятки водителю. Последних три страницы там заполнены цифрами, но все на японском, и нет ничего похожего на мл или мм в плане объема масла в вилке. Похоже, придется следовать мудрому совету Andy_e насчет лить пока не покроет на 10мм шток.Спасибо отозвавшимся, зверуха действительно довольно редкая и информации по ней прям немного.
like
good
bad
shockingly
07.11.2022 р. відповів для inhaus84  
answerview
Я честно лазил и искал везде, даже на огрызках японских форумов 10-летней давности с переводчиком. Есть каталог запчастей, даже два, в самых глубоких жопах интернета нашел еще постраничную пдф-ку с памяткой водителю, полезная штука, хоть и на японском, но про количества масла в вилке в норме там тоже ничего =(
like
good
bad
shockingly
08.11.2022 р.
answerview
Доброе время суток господа лидоводы хотел узнать ваше мнение 
Так что же покупать 
Оригиналы или аналоги
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.11.2022 р. відповів для DimonAF20cc  
answerview
07_dirol
Yura Vinn Lead AF48
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
09.11.2022 р. відповів для DimonAF20cc  
answerview
Як на мене, 1000 грн за ролики є занадто. Наші варіатори з мастилом, тому аналоги ходять добре і довго.
П.С. І не факт, що вони японські, а не з погріба на Малій Арнаутській.
Змінено: 09.11.2022 р., adjust
2
like
2
good
bad
shockingly
09.11.2022 р. відповів для adjust  
answerview
Дуже довго їздив без кришки на варіаторі (для мастила), минулого року поставив знову. Потрібно навесні подивитися стан роликів. Варіатор рідний16_roll
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 09.11.2022 р., Veps
like
good
bad
shockingly
13.11.2022 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрій, ти ж з Херсона. Розкажи як пережив окупацію і які враження зараз. Розумію, що не та тема, але ж війна, мать її...
like
good
bad
shockingly
13.11.2022 р.
answerview
Доброго вечора. Таке питання. Чи має  залишитись частина хону на циліндрі після обкатки (500 км)? Так трапилось, що прийшлось демонтувати циліндр після обкатки ( розточка+хон). В робочій зоні поршня хону  зовсім не лишилось - дзеркало...
like
good
bad
shockingly
13.11.2022 р. відповів для Lermk  
answerview
Хон для того и делается чтобы масло задерживать на стенках цилика при обкатке и после 500 км думаю его уже не будет... хотя кто его знает06_question
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
13.11.2022 р.
answerview
Делали мне как-то цилиндр (расточка +хон), так самая глубокая часть хона осталась после 12000 км... А тут после 500 км уже зеркало. Вот и думаю, как быть?
like
good
bad
shockingly
14.11.2022 р. відповів для adjust  
answerview
Ще немає там світла, відповідно звязку. Тиждень Офлайн 07_dirol
Yura Vinn Lead AF48
Змінено: 14.11.2022 р., yuhonda
like
good
bad
shockingly
14.11.2022 р. відповів для Lermk  
answerview
Хон разный бывает, а может вообще не быть. У тебя подозрения в порядочности токаря?03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
14.11.2022 р.
answerview
По токарю  вопросов нет  - профи. Дулам есть какой-то общепринятый стандарт...
like
good
bad
shockingly
14.11.2022 р. відповів для Lermk  
answerview
Думаю, що сам хон гівняний - його бруски 100% дешманський китай, тому і не зробив обробку поверхні достатньої глибини...
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті