MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:48
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557379
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Мих ну что как к сезону готов?... Настроение боевое? .... Я тут собрался глушак переделывать как у боналса...., кольца нафиг погорели, есть маза что моп давится от него....  21_umnik
пока буду ездить на прямотоке своем старом.... боюс что еще прийдется поршень с кольцами покупать...  02_sad  вот такие оказались печальные дела.....  02_sad
да и может подточу себе впускные окна на картере... шарожки себе купил правда каменные буду точить долго но зато безопасно.... 01_smile

К сезону толком не готов.
Если глушак давит то 80 он бы не ехал.Если кольца на выпуске подгорели ,значит бенз паршывый.
Окна в картере я точил надфилями,получилось отлично.Про лепесток не забудь.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview

да и может подточу себе впускные окна на картере... шарожки себе купил правда каменные буду точить долго но зато безопасно.... 01_smile
Картер лучше пилить именно шарошками,фрезами или борами,камнями дела не будет-залипает.Камнями хорошо пилить сталь и чугун.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да.......  21_umnik ..... и вот зачем ты мне это сказал  03_biggrin  03_biggrin  теперь ночь спать не буду....  03_biggrin  03_biggrin  Ладно потом все равно собрался на староконку дуть там и спрашу за металлические шарожки... я просто думал что каменные мягче будут и запороть чего-то меньше вероятности....  21_umnik
но всё равно спасибо за совет..... 01_smile
Глянь в моей теме по водянке-там фото фрез вроде есть.бормашина есть?Там работы максимум на час,правда эти работы лучше проводить на разобранном двигателе.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Надфилями????   21_umnik  а как ты туда влез? или ты низ не пилил а пилил тока верх и бока.....???  06_question

Я пилил верх,перегородеу заточил,и немного по бокам.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.02.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
не ну дак я если что и буду делать так тока тогда када разберу двиг не щас но на позжее есть планы.... плюс ко всему надо изучить дополнительный материал что да к чему.... сам картер я не собирался растачивать фрезой как где-то на каком-то форуме я это нашел. там есть свои плюсы и минусы а вот впуск думаю стоит, тем более что здесь уже отписывались Миха и Сергей что эфэкт есть.... и довольно не плохой....  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.02.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я так понял ты перегородку острой сделал в сторону лепестков так?
знач может надфилями и буду делать как по мне то это самый безопасный способ...
спасибо за совет.....   20_drinks  20_drinks  20_drinks   42_friends
like
good
bad
shockingly
26.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
не ну дак я если что и буду делать так тока тогда када разберу двиг не щас но на позжее есть планы.... плюс ко всему надо изучить дополнительный материал что да к чему.... сам картер я не собирался растачивать фрезой как где-то на каком-то форуме я это нашел. там есть свои плюсы и минусы а вот впуск думаю стоит, тем более что здесь уже отписывались Миха и Сергей что эфэкт есть.... и довольно не плохой....  01_smile
Так я за впуск и говорю.Можно еще подогнать окна на цилиндре-чтоб совпадали с окнами на картере,хуже в любом случае не будет.А так же впускной коллектор внутри обработать.Тоесть комплексно подходить к этому вопросу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я так понял ты перегородку острой сделал в сторону лепестков так?
знач может надфилями и буду делать как по мне то это самый безопасный способ...
спасибо за совет.....   20_drinks  20_drinks  20_drinks   42_friends

Да,заточил со стороны лепестка.
Мотор не стоит разбирать полностю.Сними горшок и щели в кривошипной камере заткни тряпками с помощью отвертки.Как запилиш,пылесосом все собери.Если не много попадет под колено,ничегострашного.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
ну дак вот же и говорю что изучу еще повнимательней етот вопрос а тогда буду уже что-то конкретно выбирать делать...   01_smile
Никто не говорит о тюнинге и конкретном запиле,впуск доработать и совпадение окон-это необходимый минимум так сказать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.02.2011 р.
answerview
всем привет...  20_drinks  сёдня наконец-то занялся сваркой.... должен сказать не легкое это дело, но когда навостришься и наловчишься всё получается просто ГУД.... нашел кусок старого уголка наверно около часа над ним издевался...  03_biggrin  03_biggrin  но он выдержал все испытания придуманные мною...  01_smile  подловчившись на уголке решил поварить себе боковую ножку (она у меня в сложеннном положении сильно вверх была задрана и цепляла крышку сцепления), чтоб было всё в ажуре и она ничего не цепляла, сваркой поднял просто ступеньку о которую она упирается... мучался долго в конце вобщем наварил шото ввиде бульбы там на ступеньке а потом на наждаке выточил нормальную форму... должен сказать получилося не плохо мне понравилось.... извиняюсь что фото не выложил для сравнения, забыл сфотать первоначально проблему.... но вечером выложу форму окончательного изделия поставленного уже на моп.... в принципах по бльшому желанию можна будит сравнить с фотами которые я раньше вылаживал по креплению боковой ножки......  01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
у  нас тоже  бывают рейды... голодные  гаишники  из аулов... с криком *МЫ ВАМ ЗАЖАННЫМ КИЕВЛЯНАМ!!!!***   гребут всех и вся.....
я понимаю чтоГАИ  нужна... беспредел она все таки контролирует,но не так как надо.....  должны ПОМОГАТЬ И СЛЕДИТЬ ЗА ПОРЯДКОМ,а не выходить на дорогу за заработком... грузинскую схему  власть не  желает вводить.......  в грузии все жёстко... ролики  каждый день крутят с предупреждениями...и  сроки большие  для дающего взятку и  еще больше  для берущего......
вот на днях  автослесарей-электриков засудили на большие сроки  за то что скручивали спидометры с дорогих авто....... в грузии конечно.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
хочу главную фару отключить к ней подходит 3 провода которого из них пускать на розрыв

Если у тебя лида без выключателя света и ты хочешь его сделать, тогда тебе нужно снять передний пластик (спойлер) , там увидишь широкую фишку со жгутом проводов который идет в руль... Найди в этой фишке жёлтый провод и сделай на нем разрыв....  поставь выключатель...
ниже электросхема лидки там я стрелкой указал какой провод надо разрывать..... так уже делали у друга жаловался что аккум плохо заряжается ну мы ему и сделали выключатель... при этом свет будет отключаться как в передней фаре так и в задней, потому что если сделать разрыв как ты писал возле самой фары (там где 3 провода) то задняя будит продолжать работать....
Смотри разбирайся ничего там сложного нет.....  20_drinks  01_smile

 Ты забыл о том, что нужно будет установить нагрузочный резистор. Иначе можно убить реле-регулятор. 61_punish   01_smile
какой  резистор и где его прицепить,штобы неразбирать весь пластик с мопеда а только спойлер(' 20_drinks ')(' 43_help ')
Змінено: 27.02.2011 р., lusygan
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
с пластиком на лиде  все хитро...одна деталь держит другую...так что если снять  морду..надо много разобрать..  как разбирать есть  на первой странице.......    первый раз сложновато..потом как семечки... (правда некоторые  на клюве  что то постоянно ломают..) тебе его снимтаь не надо....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.02.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
какой  резистор и где его прицепить,штобы неразбирать весь пластик с мопеда а только спойлер  20_drinks  43_help

Берешь снимаешь передний спойлер и в той широкой фишке (которую я ниже обвел в кружок) ищешь провод желтый... рубишь его, ставишь выключатель... при включеном положении рубленный провод соединяется вместе и свет работает при выключенном положении провод разъединяется и та половинка провода которая идет снизу проводки (прямо от генератора) должна замыкаться с резистором.... резистор лучше брать от мопеда он прикручивается к раме....
ПыСы   по большому счету я своему другу делал без резистора просто разрыв и ничего он ездит нечего делать и зарядка хорошая поэтому тут дело такое свойское .... если конечно боишься что перегорит регулятор напряжения то тада поставь.... фото разистора найду и выложу....  17_wink  20_drinks  20_drinks
А вот и резистор нужный, фото прикладываю.... вот ссылка в бегемото стоит всего 19 грн.
Змінено: 27.02.2011 р., zxdx1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.02.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Пожалуйста! !! Да и еще забыл добавить если в этой фишке не будит жёлтого провода ищи коричневый ,, руби его .... и проделывай дальше операцию с резистром....  01_smile
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р.
answerview
хто нибудь в курсе после чистки  карбюратора мочность искорость падает или ето миф? 05_shok
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.02.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Миф конечно после чистки карба даж подубитый двиг начинает лучше заводится....
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
хто нибудь в курсе после чистки  карбюратора мочность искорость падает или ето миф? 05_shok

Нет, просто надо за ново регулировать смесь и холостой, а иначе какой смысл чистить. А мочность искорость это ты лихо.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
карбюратор дозирует смесь оптимально..хорошо отрегулированный карбюратор даст хорошую работу  двигателю...но это в том случае что все в хорошем состоянии... в скутере все сбалансировано.... трансмиссия+ хороший двигатель...только тогда добьешься положительного  результата...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.02.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян,привет.Когда-то обсуждали тахометры,ты не смотрел,на какие обороты рассчитан тот тах.,которым ты замерял обороты?
Я вот нарыл себе тах от 25-30000 оборотов.Правда он древний,1951 года 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин