MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 21:14
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Неожиданно для себя стал обладателем Kawasaki ZZR-1200

Переглядів: 9134
03.12.2011 р.
answerview
Друзья, не сочтите меня толстосумом(весь в долгах  ), но я неожиданно для себя стал обладателем ZZR 1200 2003 года  

Что сказать? Сумасшедшая динамика, мот просто буксует на всех передачах. Понял в первую очередь одно: нет мозгов - ты труп. Перегазовать на нем просто элементарно, только "открыл" больше - красная зона на тахометре и дым от заднего колеса...
Приятно удивил расход: при 120 по трассе - получилось 5,7. С установленным DynoJet (жиклеры, которые добавляют мощность, но и бенз кушают) - это очень и очень. А по городу, если не крутить сильно - 6,5!!! Я думаю, что связано это с малыми оборотами: реально в городе больше 5 тыс крутить просто не получается (он прет и на этих оборотах просто адски)... Мот в очень хорошем состоянии, пробег на одометре - 25000, что по внешнему виду и износу вроде соответствует реальности. В общем, новая страница в жизни, новые впечатления. Жаль, что зима на носу...

В подарок я получил: вольтметр KOSO, комплект тюнинга Muzzys, прямоток с коллектором Leo Vince, тюнинг карбов Dyno Djet, тормозные диски Bracking, тюненые ручки, армированные торм. шланги. А самое главное - итальяшка заказывал мотор, которые стоит на моте, в Америке, по его словам в нем на 30 лошадей больше, а это 190! Да плюс весь тюнинг...  03_biggrin

З.Ы: попробовал 300. Он разгоняется до них, гаденыш, как 600-ка до 150-ти
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 03.12.2011 р., Sushi
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
grafalog
03.12.2011 р. відповів для Sushi  
answerview
хау мач? 01_smile
like
good
bad
shockingly
03.12.2011 р.
answerview
Поздравляю, пусть не ломается)
1234
like
good
bad
shockingly
03.12.2011 р. відповів для Sushi  
answerview
толстосум  :-)
like
good
bad
shockingly
03.12.2011 р.
answerview
Шикарный аппарат,интересно что за двигло!?
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
03.12.2011 р. відповів для C_korpion  
answerview
интересно что за двигло!?

в каком смысле? 66_pardon
ядская рядная четверка 1160сс


ЗЫ. поздравляю, пусть ездит и приносит только положительные эмоции 20_drinks
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
03.12.2011 р. відповів для Walkman333  
answerview
итальяшка заказывал мотор, которые стоит на моте в Америке, по его словам в нем на 30 лошадей больше, а это 190

Вот цитата,владельца или моторы одинаковы!?Я подумал что втулили другой на 30 лашажок больше.
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
03.12.2011 р.
answerview
Сорри, то безграмотность моя 55_yu  Уже исправил.
 Мотор стоит другой, в нем другие распредвалы и что-то еще - никто не знает что. Итальяшка его купил специально в Америке, так как в нем было + 30 лошадей. Родной мотор рабочий, он его отдал вместе с мотом тем людям у которых я купил мот, они его продают сейчас.
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р.
answerview
Ну что? Почти 5000 уже на новом ЗиЗеРе.
Что сделал: поменял обе резины (б/у поставил) и все колодки.

А теперь о впечатлениях. Перестал я его бояться и стал "наваливать как надо" в безлюдных местах   03_biggrin  . Разгон, конечно,   05_shok   - 6-7 секунд до 200 км/ч и ну очень быстро до 300 - совсем не шутка. На первой передаче, когда стрелка тахометра переваливает за 5 тысяч оборотов, мотоцикл мгновенно взмывает вверх передним колесом и приходится сдерживать этот злой табун лошадей, возвращая обратно ручку газа.
На 4 тысячах оборотов - "провал", мотоцикл как-бы немного задумывается, но и расход при таких оборотах всего 5,2 литра по трассе. Учитывая, что 4 тысячи оборотов = 120 км/ч на 6-ой передаче - это нормальный "крейсер" . Расход по городу всего несколько раз доходил до 8 литров - это с пассажиром на борту и "веселым" стилем езды). Кстати говоря, о наличии пассажира (как вы уже наверное догадались) на этом ЗиЗеРе можно просто случайно забыть: ему абсолютно нет разницы по ощущениям при разгоне.
По трассе ехать одно удовольствие: надо обогнать резво консерву - открутил не переключаясь с 6-ой передачи, мот выстреливает как стрела со 120 до 200 км/ч. Просто удивительный крутящий момент в сочетании с мощностью!
Я вот не знаю у меня ли это так, или так на всех ЗЗР 1200, но ход ручки газа очень мал. Когда едешь по городу, нужно едва дотрагиваться до нее, чтобы плавно разгоняться. Я уже приловчился, но после предыдущего мота постоянно, помню, срывал колесо в букс на первой передаче...

Отдельно хочу сказать про звук. Такого звука я никогда не слышал ни у одного мотоцикла! После половины тахометра он начинает издавать звук, подобный огненному напалму с металлическим оттенком выхлопа.. Это просто невозможно описать!!!   60_tease  

Вот еще фотки кабанчика):


Теперь немного о минусах (которые, в принципе, логичны): мот кушает очень заметно цепь, резину и тормозные колодки.
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 16.05.2012 р., Sushi
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для Sushi  
answerview
Товарищи , тут 50 кубиков то ..а вы со своими 1200  03_biggrin
гоу на алко-мото.киев) (шутка)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин