MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 20:54
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 252083
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••42434445464748••53
kascej
31.08.2016 р.
answerview
нет безпроблемный китай,5 тысяч лампочка менять,20 цепочка,25 задрезинка,50 сам китай плавить.
like
good
bad
shockingly
04.09.2016 р.
answerview
Нашел группу в вк где моты с польши возят нерастоможеные, по 300-500 баксов, это реально или разводилово?
Змінено: 04.09.2016 р., neon4ik
like
good
bad
shockingly
kascej
04.09.2016 р. відповів для neon4ik  
answerview
Нашел группу в вк где моты с польши возят нерастоможеные, по 300-50 баксов, это реально или разводилово?

китайский мапедка из польши дешевый.
https://www.ss.lv/msg/lv/transport/moto-transport/motorcycles/other/dkokl.html
like
good
bad
shockingly
05.09.2016 р. відповів для neon4ik  
answerview
Нашел группу в вк где моты с польши возят нерастоможеные, по 300-500 баксов, это реально или разводилово?

Разводилово.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
05.09.2016 р. відповів для 3BIP  
answerview
Нашел группу в вк где моты с польши возят нерастоможеные, по 300-500 баксов, это реально или разводилово?

Разводилово.

спасибо
like
good
bad
shockingly
12.09.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
між іншим, китайський 200сс, толково налаштований, не такий вже і овоч, навалює він доволі не слабо.

У меня профильный мот вполне нормально двоих + рюкзак пер по трассе 80+км когда не было встречного ветра (реальных - поставил отдельный велоспидометр, родной привирает). При том, что ему уже 10 лет и предыдущие владельцы хорошо его убивали, + не совсем еще карбы отстроил, + фильтры временно дельтовские стоят, чуток наверное душат двиг - надо будет что-то сколхозить из подручных бумажных... Когда один катался - выжимал за 90 из него.

Учился кататься на МТ - после чего понял, что первый мотоцикл должен быть легким, на чем-то тяжелом по городу без опыта стремновато будет ездить. Китаймопедки 4-скоростные - не стоит брать (ну разве что если потом в село/кому-то из родни по городу ездить), но и больше 200 кубов тоже не стоит брать. Лучше купить на сезон-другой китайца б/у (сейчас как раз конец сезона, их будут продавать дешевле чем весной). Научившись кататься - либо сменить на более мощный, либо - просто докупить еще какой-то кубов на 400-600 для поездок на дальняк, а легкий мотоцикл оставить для покатушек по городу (как я планирую сделать).
1
like
1
good
bad
shockingly
05.04.2017 р.
answerview
Всем привет! 58_preved

Помогите плз выбрать первый мотард 200-400 кубов, в идеале наверное 250. Хочу ездить по городу/неспешно-по-лесочкам в соотношении 70/30 + изредка катать 2 номер. Бюджет около 2.5к, причём готов рассмотреть как китайцев по-дешевле (не обязательно до 2.5 дотягивать), так и японцев б/у. До этого немного катался на разных Ёбро-подобных 125-ках, но покатавшись на 250 и 400 байках понял, что хочу мот двойного назначения в этом диапазоне.

1) Из японцев основной вариант сейчас рассматриваю б/у Kawasaki D-Tracker 250 (который со скрипом и торгом почти вписывается в бюджет), но он тяжеловат как для 250 кубов - весит как 400-кубовая Дырза. Сама Дырза стоит от 4к, по-этому отпадает, хотя очень хотелось бы  04_blush
2) Есть ещё несколько предложений б/у Honda CRM 250, но ходят слухи, что на неё сложно найти запчасти (а она уже не молодая, 1999 год).
3) Есть ещё вариант взять двухтактную Husqvarna SMS 125, которая в derestricted состоянии валит 30лс, хотелось бы услушать мнение о таком варианте. Она по-идее должна ехать как 200-кубовый 4-х тактник, она лёгкая, на жидкостном охл. и не старая.
4) Видел ещё обьявление Honda XR400 на мотардовых колёсах, но по фоткам она убитая, с владельцем ещё не общался.

5) А вот с китайцами нужны советы конкретных моделей, поскольку в них так и не разобрался, их реально дохрена + качество совсем разное, по-этому не знаю какой лучше и надёжней, надо перечитывать десятки тем по каждой модели  34_wacko2 Слышал только от знакомых что SkyMoto Dragon 250 неплохой, но это в духе "у меня друг катает и норм". Поскольку это первый байк, то я не исключаю вариант взять для начала китайца, но хотелось бы выбрать максимально удачную модель в соотношении цена/качество с прогрессивной задней подвеской, нормальной вилкой, мотором и т.д. Многие пишут, что китайцы улучшили качество в последнее время, но не знаю на сколько.

Если пропустил какого-то европейца/японца или не-мотард двойного назначения - подскажите 01_smile

Заранее спасибо за помощь 16_roll
Змінено: 05.04.2017 р., fractalride
like
good
bad
shockingly
05.04.2017 р. відповів для fractalride  
answerview
А почему именно мотард? По каким соображениям отброшен вариант эндуро?
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
05.04.2017 р. відповів для chabanitos  
answerview
А почему именно мотард? По каким соображениям отброшен вариант эндуро?
Ну он - же написал
Хочу ездить по городу/неспешно-по-лесочкам в соотношении 70/30 + изредка катать 2 номер.
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 05.04.2017 р., ALE22890913
like
good
bad
shockingly
06.04.2017 р.
answerview
зірку поміняв і покришки лисі кинув - от тобі і мотард, поставив все назад - знову ендуро  17_wink

Всем привет! 58_preved
Помогите плз выбрать первый мотард 200-400 кубов, в идеале наверное 250.  


http://www.motodrive.com.ua/content/motocycle_bike-5/CPI-250-SM-vs-Shineray-XY250GY-2-Supermoto-1679.html
☭ = 卐 = Z
Змінено: 06.04.2017 р., hitmanhunter
1
like
1
good
bad
shockingly
17.04.2017 р.
answerview
Как для первого, что лучше?
Yamaha fz16 (153сс) или Bajaj pulsar ns200? Цена у них одинакова.
like
good
bad
shockingly
18.04.2017 р. відповів для Konark  
answerview
Как для первого, что лучше?
Yamaha fz16 (153сс) или Bajaj pulsar ns200? Цена у них одинакова.
Попробуй посидеть на том и на том, --- задница тебе подскажет.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
18.04.2017 р. відповів для Konark  
answerview
Как для первого, что лучше?
Yamaha fz16 (153сс) или Bajaj pulsar ns200? Цена у них одинакова.

у Ямахи 20% ціни включає шильдік ямахи, у Бажажі є шанс шо ці 20% пішли у якість. ІМХО.  06_question
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
kascej
18.04.2017 р.
answerview
есля у одинаков китайца одинакавай повешан побрякушка колхоз,то и цена одинаков.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
bad
shockingly
1
21.08.2017 р.
answerview
Здраствуйте господа!! Обращаюсь к вам с вопросом который вы слышали 100500 раз...выбор мотоцикла))
Начну с себя: мне 28 лет, живу в Киеве, женат, детей нет, опыт вождения автомобиля не большой есть, а вот мотоцыкла равносилен 0!! Уже пару лет хожу вокруг да около, собираюсь с мыслями и деньгами что бы купить байк и вот на конец созрел. Но, конечно перед покупкой пойду в мотошколу, что бы откатать хотябы часов 40 на треке и по городу с инструктором.
На литровых монстров и не смотрю, это просто пуля...для перво-сезонника думаю это через чур. Но, вот очень понравилась honda cbr650f и cbr600rr. Первый вариант по посадке вроде как удобней и сидение более комфортное как для себя так и второму номеру (ИМХО). В списке претендетов yamaha MT-07 (но он совсев "нейкед" и как-то одталкивает) и "ерш" от кавасаки.
Что скажете?? Или все таки брать малокубатурние типа нинзи 250,300? Хотя знакомые байкеры говорят что с 250-300 за сезон вырастишь и будет рвать на большую кубатуру.
Жду ваших советов! Заранее благодарен!
like
good
bad
shockingly
21.08.2017 р. відповів для FELIKS  
answerview
Китаянську 150-ку для початку, а через пару років думай про "хонди-кавасаки"... Чи "правильні пацани" не зрозуміють? 01_smile
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
21.08.2017 р. відповів для Direktor  
answerview
А что можете посоветовать из 150?
like
good
bad
shockingly
21.08.2017 р. відповів для FELIKS  
answerview
не ясен вопрос с финансами.
ладно, по пунктам:
если опыта общения с мото нет вообще, то, возможно, китайская 150сс и сгодится. но раз на машинке катался - будет печалька. мото - более юркий, априори провоцирует на скорость. особенно, если дорога позволяет. боюсь, что спустя 2 месяца все покажется пасмурным. 150сс китайца - для размеренной езды по городу или любования краевидами. но никак не для агрессивной езды.
сибиэрку я бы пока не брал. начальный опыт - он самый горький. разоритесь на пластике. а падения неизбежны. нет еще ощущения соотношения скорости, массы и навыками вождения.
кавы 250 работают четко на оборотах. при малом опыте так же не желательно.
так же не следует забывать о том, что китайчики новые, после эксплуатации в год, ровно в половину падают в цене. а то, что он надоест - это точно.
я бы в вашем случае, если финансы позволяют, смотрел бы в сторону ухоженых чесоток. тот же бандит. или кава-ниндзя.
хотя, вопрос поставлен несколько некорректно. возможно, предусмотрена езда вдвоем с поклажей. тогда нужен турист или чопперило. думаю, ГУСя советовать бесполезно  03_biggrin . но зачетный вариант. 1.2 моторчик. правда, цена  04_blush
пс. фотка ниндзи 400сс

фотка бандита:

фотки гусей - мои, в прикрепленных файлах
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 21.08.2017 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.08.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
По поводу цены на 1100-1300 туристиков или спорт турист - "абсолютно в дырочку" 04_blush  Моты конечно класс, но цена и моща конечно пугает...
Я так понял каву ниндзю для старта рекомендуете, а почему тогда 250 откинули если он тоже ниндзя от кавы??))
Прям мега дальняки не предвидяться, что бы с поклажей шуравать, а нажопник на другом байке поедет)
like
good
bad
shockingly
21.08.2017 р. відповів для FELIKS  
answerview
А что можете посоветовать из 150?

якшо китай, то будь що більше від $1000 - відмінний варік для початку.
б/у японію від 2к теж можна знайти живу, мабуть  03_biggrin , тіки не cbr/ybr, бо то майже така ж японія як і viper)
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
1••42434445464748••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин