MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:38
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Cabina и Broad - ремонт, обслуживание, эксплутация

Переглядів: 220680
03.01.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Делимся своими мыслями, стайлингом, ремонтом этого скутера
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••11121314151617••20
zhyvchyk
11.04.2013 р.
answerview
Прошу помощи! Помогите отыскать коленвал на Cabina. Взял этот пепелац в ремонт всё есть,а колена ни в какую. Ширина щёк 34мм. Можно б.у.. Старый даже перепресовать нереально, просто розвалился в руках. 43_help  21_umnik
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для zhyvchyk  
answerview
Прошу помощи! Помогите отыскать коленвал на Cabina. Взял этот пепелац в ремонт всё есть,а колена ни в какую. Ширина щёк 34мм. Можно б.у.. Старый даже перепресовать нереально, просто розвалился в руках. 43_help  21_umnik
Уже проходили...Можешь не искать..Мне пришлость двиг поменять,поставил девяностик леадовский,на него запчастей валом.
like
good
bad
shockingly
20.05.2013 р.
answerview
Всем привет !!!!
Вчера приобрёл скутер Honda Freeway 250 кубов, 4х тактный, водянка, 3х фазный генератор, 90 года. Зверь. В документах уже идёт он , как мотоцикл. Только надо привыкнуть к ножному тормозу ))))))  Я думаю, что после получения номеров, через месяц, два, начну проект по переносе крыши с Кабины.
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2013 р.
answerview
Только приехал..Делал тех осмотр.... Обошёлся в 300руб... фАРА НА ФРИВЕЕ светит как прожектор. Что то расставаться с ней не хочется ))))
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
01.06.2013 р.
answerview
Всем привет !!!!
Я ищу вот такой кронштейн на Кабину. К нему крепятся зеркала и лобовое стекло. Может знаете где достать ???,  может видели ?????
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.06.2013 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Да Серый!!Машинка хорошая!С крышей и стеклом вообще супер!Поздравляю с приобретением хорошего аппарата!А колёса какого размера?Да,чуть не забыл,то что ты ищешь у меня есть!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет Вячеслав !!!  Колёса на 10, но широкие и высокие, как на БВСе.
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р.
answerview
Сегодня Япошки прислали мне Мануал на Honda Cabina и Honda Broad. Всем кому интересен мануал пришлите в личку почту или скайп- перешлю. Сюда почему то не могу перенести файл. (((((
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Змінено: 05.06.2013 р., Valterxonda
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р.
answerview
Самодельные Кабины ))))))
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Фото резины..И такая же на леаде!А в куче она самая большая!!
Змінено: 05.06.2013 р., Lyka
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
lexa93
22.06.2013 р.
answerview
Всем привет.Стал обладателем кабины 90, куча вопросов -где заказываете ремни,т.к мой в полном упадке,ролики тоже потерты вес-13 гр .Динамика непонятна,пока холодный вырывает,потом размеренный старт,максималка 85 км .сегодня раскидал варик все помыл и протер,завтра проверим результат.Я так понял что чем легче грузики тем веселее старт,у кого какие стоят?хочу оптимально настроить варик,ну и про спорт варики что посоветуете ,у меня на щеках уже небольшие канавки имеются.Ощущения от скутера 58_preved ,жаль что одноместный,за супругой приходится ездить на машине,в кабину двоем еле влазеим,да и после 50 она верещит громче скутера 08_lol
Змінено: 22.06.2013 р., lexa93
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
день добрый.лука двигло на 110ом горизонталка.пришлось ли переносить акамулятор? и очень интересно посмотреть на расположение радиатора.
like
good
bad
shockingly
03.07.2013 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Валтер прости не знаю как по батюшке? Со стеклом на фривей  в Питере проблемы, в конторах которых я был слово фривей никому не известно.Когда показываешь апарат все утверждают что это спейси,я начинаю настаивать и тогда комне  продавцы или /менеджеры/ теряют всякий интерес.Я сфоткал машинки,правда не посылал фотки на сайт и не знаю получится ли.Если пройдут то у меня стекло тоже махонькое и сделано кемто добрыми руками,кронштейны похоже тоже.Поликарбонат очень толстый 5мм,изгиб небольшой поэтому изготовить самому будет не трудно.А стеклышко на кабину я смог заказать только в одной конторе,стоимостью 15000р да и то под вопросом привезут или нет.Буду его снимать и попробую заказать у фирм которые работают с поликарбонатом,благо их великое множество.Покатался на кабине 100км зарас, получил кучу удовольствия,едешь смотришь по сторонам прикольно. Движка 50сс конешно не хватает,но имоций куча,фривей для /работы/я на нем дейсвительно езжу на работу ну а кабина для души.Стекло на фривей поищу но повторюсь быстрее сделать самому,Питер хоть и большой но скутами занимаются одни дети,причем это не шутка,подростки лет 15- 17и.Есть над ними старший но он тыкает палцем на них и говорит они больше знают,поэтому когда показываешь раритет/у меня фривей 87г/ многие 'специалисты' еще не родились.Вот както так...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.07.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
"А два провода которые папы в схеме кабины не используются,это питание с высоковольтной катушки"

Вопрос почему их два у меня на hf05 (lead 90) идёт один чёрно-красный и как подключить генератор от Кабины к моей проводке?
Змінено: 04.07.2013 р., hoholbuddist
like
good
bad
shockingly
21.07.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
день добрый.есть ли у кого опыт замены двигателя от спейси 125 кубов водянка? На фотках  на сайте видел, но очень мало информации.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
21.07.2013 р. відповів для olegusik  
answerview
день добрый.есть ли у кого опыт замены двигателя от спейси 125 кубов водянка? На фотках  на сайте видел, но очень мало информации.

единственная проблема будет с электрикой, лучше брать двигатель+полностью вся электрика(вместе с приборной панелью) от такой спейси, дальше выкинть электрику вашу и поставить от спейси.
или более сложный вариант--- сращивать вашу электри и спейси.
like
good
bad
shockingly
21.07.2013 р. відповів для olegusik  
answerview
день добрый.есть ли у кого опыт замены двигателя от спейси 125 кубов водянка? На фотках  на сайте видел, но очень мало информации.
Вопрос не совсем понятен...Наверное ты имел ввиду установку двига от спейси на кабину?Опыта именно по установке такого двига нет,но у меня сейчас проект по установке двига от 110го леада в стадии завершения.Так на вскидку и не скажешь,надо видеть двиг от спейси что бы представить объём предстоящих работ.На сколько я знаю,у спейси радиатор установлен в "клюве"что в случае с кабиной крайне неудобно,чтобы его там разместить придётся выкинуть бачёк омывателя и даже при этом не факт что места будет достаточно.Потом проложить шланги до двига тоже задача не из лёгких,ну а дальше по нарастающей,крепление двига,аморта,всё придётся переделывать,дальше идёт топливная система,если там вакуумный насос,то переделывать не придётся.Какое расположения цилиндра,если горизонталка,то придётся переносить аккум в другое место,ну и габариты самого двига,ширина и длина.Всё нужно мерить,подгонять.С электрикой тоже мудрить придётся,генератор наверняка трёх фазный,по этому придётся всю основную проводку брать от спейси и "скрещивать" её с проводкой приборки и управления на руле с проводкой кабины,хорошо если фишки одинаковые то можно поменять распиновку,но нужна схема спейси.В общем что могу сказать,работа не шуточная,нужно иметь кучу инструмента,знакомого токаря и естественно уметь варить,разбираться в электрике,ну и ещё много чего.Я давно задумывал замену двига,ну ни чего подходящего не находил,по всем параметрам считаю  самым подходящим двигом для установки в кабину является двиг 110го леада,но и опять же,переделок очень много,пластик внешне не пострадал и эстетическая гармония не нарушена!!
like
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Спасибо за ответ.Двигатель вертикалка,радиатор в клюве,по размеру очень большой,бачок омывателя придется убирать вернее поменять на резиновую грелку.Она плоская и 'мягкая' поэтому можно запихать ее куда угодно.Если не влезет в клюв, то можно запихать в передний бардачок,я им всеравно не пользуюсь,сломан замок.Генератор?не знаю похоже трех фазный,скутер похож на фривей причем очень.Тормоза барабан сзади и спереди,переделок нет.Диски колесные стальные штампованые,барабаны на болтах.Спереди вилка,она гораздо мягче телескопов,у нас хоть и северная столица ,но дороги ужасные.Я летом живу на даче,до асфальта 4 е километра грунтовки,телескопы пасуют.Электрика на скутере примитивная,тем более наши апараты очень древние,думаю справлюсь.Жду когда жена уедет в отпуск ,тогда и куплю спейси,приганю домой и начну курочить...
like
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для olegusik  
answerview
Может что то и пригодится  20_drinks

На клюве спереди установлена решётка для радиатора от Хонда Жокер( на жокере она с зади), а бачок вынесен наружу.... Перчаточница тебе понадобится, что бы спрятать лишнюю проводку....
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.07.2013 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Сергей за фотки спасибо огромное, половину видел,а другую посмотрел с интересом.Я так понимаю это кабина с решеткой  отджокера серого цвета на заставке темы.Она с движком от спейси 125сс?
like
good
bad
shockingly
1••11121314151617••20
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин