MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 18:35
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Cabina и Broad - ремонт, обслуживание, эксплутация

Переглядів: 221787
03.01.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Делимся своими мыслями, стайлингом, ремонтом этого скутера
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••20
07.01.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Вот что хочу у тебя спросить,стёклышко у меня за 16 лет уже слегка потускнело ,да и царапин мелких уже не мало, особенно в зоне работы дворника.Можно ли его полирнуть?У меня есть предположение,что на стекле есть какое то защитное покрытие(иначе столько лет оно бы просто физически не выдержало).А может просто пластик очень качественный и полировка ему не повредит,как думаешь?
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р.
answerview
А разве могут быть изменения в конструкции двигателя ? На кабине 50 двигатель AF-20E  и на Лиде50 тоже. На кабине90 -AF 05 и  на Лиде тоже AF 05..... как бы не влететь.....
90-кубовые двигателя маркируются HF-05 ,  а AF - это идентификатор полтоса у Хонды.
Разница в моторах есть,у леадовского мотора(полтоса)щеки колена шире чем у кабины.Точнее Лука раскажет когда обявится.
Дело в том, что и у Лидов-АФ20 есть двигателя разных модификаций . Первые выпуски (с выключателем света на правой стороне руля) комплектовались к/валом с толстыми щёчками и цапфы вала  отличались от моделей Лид-АФ20 без выключателей света. Отличие  двигателя Кабины от Лидовского - это больший диаметр выходного вала редуктора и ,соответственно, отверстия в заднем колесе. У 90-кубовых моторов есть так же две модификации , отличающиеся в основном к/валами.  Хотя могут быть ещё какие-то различия, которые не столь существенны.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
08.01.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Дело в том, что и у Лидов-АФ20 есть двигателя разных модификаций . Первые выпуски (с выключателем света на правой стороне руля) комплектовались к/валом с толстыми щёчками и цапфы вала  отличались от моделей Лид-АФ20 без выключателей света. Отличие  двигателя Кабины от Лидовского - это больший диаметр выходного вала редуктора и ,соответственно, отверстия в заднем колесе. У 90-кубовых моторов есть так же две модификации , отличающиеся в основном к/валами.  Хотя могут быть ещё какие-то различия, которые не столь существенны.
Насколько я знаю на ЛидахАФ20 коленвалы оданаковы независимо от года выпуска,и на НФ05 то же самое.А вот на Кабине при той же маркировке двигателя коленвал уже, и соответственно в картере место под него тоже уже.На Кабине и форма рубашки цилиндра вроде другая,но это не страшно. 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да,с рубашкой цилиндра там кажись есть какое-то отличие. А вот на счёт модификаций Лидов  повторюсь : разные они по к/валам прежде всего. И модернизация эта совпадает с удалением выключателя света на правой стороне руля. Перебрал не один десяток лидовских моторов и от этих различий сам не в восторге. Китайские к/валы имеются только одного типа.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
я написал письмо японцу.... может ответит. вот его адрес cabina90@gmail.com.   43_help

а это адрес сайта его    http://www.geocities.jp/uenofumio/cabina/index.html


Вячеслав, пришли по смс свой номер тел. есть вопросы, перезвоню. 8-918-452-31-91
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Змінено: 09.01.2012 р., Valterxonda
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р.
answerview
на кабине, лиде и жокере всё одинаковое, что 50, что на 90 куб.


CABINA Www.honda.co.jp/News/1994/2940906.html (50cc) Www.honda.co .jp/News/1994/2940906.html (90cc) LEAD Www.honda.co.jp/News/1988/2880329.html (50Cc/90Cc) JOKER
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р.
answerview
Уговорили  03_biggrin   Буду искать движок от Лид90.....   ваши предложения, мои ставки 55_yu
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Да,с рубашкой цилиндра там кажись есть какое-то отличие. А вот на счёт модификаций Лидов  повторюсь : разные они по к/валам прежде всего. И модернизация эта совпадает с удалением выключателя света на правой стороне руля. Перебрал не один десяток лидовских моторов и от этих различий сам не в восторге. Китайские к/валы имеются только одного типа.
Я тоже не первый год занимаюсь ремонтом,и почему то ни разу мне не попался Лид с узким коленвалом,хотя попадались разных годов выпуска.Например-никто из Лидаводов на этом форуме не сталкивался с таким отличием по валам,можеш там в теме ради интереса вопрос этот поднять.Мне приходит на ум только одно объяснение-скорее всего моторы были заменены в Одессе или же еще где,прохаванными продавцами...И таких случаев навалом-напимер на тех же Дио...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спорить не буду. Всяко бывает. Только мотор с Кабины ,как я уже говорил, имеет больший диаметр выходного вала редуктора. Колесо с Лида на него не станет. И к тому же несколько раз приходилось ремонтировать(наплавлять посадочные места под подшипники и менять шатуны) к/валы с Лидов ,поскольку заменить их целиком -  нечем. С тех пор стараюсь не иметь дело с ремонтом Лидов без выключателей света.На всякий случай.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Уговорили  03_biggrin   Буду искать движок от Лид90.....   ваши предложения, мои ставки 55_yu
Проще купить целиком Лид-90. В Украине сейчас такой скут зачастую продаётся по цене двигателя (250-300 долл.) Но это только с рук.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Спорить не буду. Всяко бывает. Только мотор с Кабины ,как я уже говорил, имеет больший диаметр выходного вала редуктора. Колесо с Лида на него не станет. И к тому же несколько раз приходилось ремонтировать(наплавлять посадочные места под подшипники и менять шатуны) к/валы с Лидов ,поскольку заменить их целиком -  нечем. С тех пор стараюсь не иметь дело с ремонтом Лидов без выключателей света.На всякий случай.
Мне тоже пришлось менять шатун на Кабине,поскольку коленвала не найти...А еще у этих клиентов как то накрылся коммутатор,и они ни с чего подобрать не смогли-видать там свой какой то стоит.Потом им кто то посоветовал человека в Харькове-он им отремонтировал родной...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коммутаторы можно примудрить с Дио-34-35 и даже с Сузуки -Летс. Распиновку только надо знать. Я такие коммутаторы успешно вживил в мот Хонда-Трансальп400.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Коммутаторы можно примудрить с Дио-34-35 и даже с Сузуки -Летс. Распиновку только надо знать. Я такие коммутаторы успешно вживил в мот Хонда-Трансальп400.
Это по силам тем, кто понимает,а я в электрике не понимаю к сожалению. 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р.
answerview
Вот, что я нашёл на японском сайте:

http://www.scootertune.com/honda/05eparts.htm

Lead90 - двигатель HF05
Cabina90 - двигатель HF06
Broad90 - двигатель HF06
  вот этим ни и отличаются, но все подходят. и значит есть не значительные изменения. Но после нескольких дискусий, я понял, что HF05 лучше. значит буду искать от Лид 90 -HF05.

Скоро дача, море, путешествие !!!!! 56_yahoo
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Вот, что мне ответил японец по поводу лобового стекла:


Cabina90.
CABINA Экран изготовлен из поликарбоната.
Экран был сделан из твердого покрытия,
чтобы предотвратить царапины.
Потому что к царапинам и препятствует
зрения, вождение становится опасным.
Высокопроизводительный смолы чистых
(например, сплетения), могут быть
использованы для улучшения.       ( я думаю он имел в виду полировку )

Более подробную информацию о двигателе и
ведущий CABINA, обратитесь к следующим
URL-адрес.
Пожалуйста, переведите японских слов на
Google.


http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/auto/563/1324799675/


если заходишь через Google, то переводит автоматически.
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р.
answerview
По лидовским движкам,есть всего два отличия,размер коренных подшипников и крышки вариатора,остальное обсолютно идеинтично.Движки кабины что 50сс что 90 отличаются от лиды исключительно коленовалами,редуктора и вал колеса одинаковые на всех моделях.Я с 50сс движка кабины поставил колесо на лидлвский 90сс,встал как родной,а позже поставил с брода 90сс на этот же движок.Есть отличия в редукторах,передаточное число(но информация не совсем  провереная пока).Комутатор на кабине CD-CDI,т. е. постоянного тока,работает гораздо лучше и надёжнее(т.к. нет высоких напряжений и сила разряда не зависит от оборотов двигателя)и ещё есть предположение что в комуте изменяемое опережение зажигания.Такой комут я и на лиду установил.
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Что бы не заморачиваться, просто надо посмотреть, как на ДИО-34 или 35 подсоединён коммутатор.Какой провод куда идёт.Каждый цвет имеет своё значение. Например : сине-жёлтый - это индукционный датчик, зелёный - масса, красно-чёрный -это +12В с аккумулятора , розовый - выключатель двигателя и т.д. (остальные не помню). Покупаешь подходящий китайский коммутатор и на своём мопеде ,вытащив клемки из панели, вставляешь провода прямо на соотв. штырьки коммутатора. Сверяешься с мопедом-образцом или схемой. Главное - правильно подключить питание,а то запросто можно угробить новый коммут. Вообще, лучше  нарыть схем переподключения коммутаторов в нете или пообщаться на эту тему с профи. Я - так, самоучка.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Спасибо,если понадобится-буду знать у кого просить совета! 20_drinks
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.01.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Ещё проше,комут лучше подключить(я имею ввиду CD_CDI)не в старую проводку,а прокинуть новую.Всё просто как три копейки!Дольше облицовку разбирать!Ну конечно делаю поправку на то что я электрикой занимаюсь профессионально и схему скута знаю без бумажки..Если что могу помочь и доходчиво обьяснить,обращайтесь если что!
like
good
bad
shockingly
04.03.2012 р.
answerview
Здравствуйте.Приобрёл недавно Honda Broad 50.Подскажите пожалуйста где у наших моделей находится аккумулятор (нужно извлечь его для зарядки), и как его оттуда достать ? До этого был скутер Aprilia Rally 50,так у него аккумуляторный отсек находился под ногами ,на видном месте.Хотел снять весь пластик(чтобы найти аккум),но не могу понять последовательность разбоки.У итальянца все болты наружу торчали,понятно было что крутить что бы снять клюв или "унитаз" (я его до скелета разбирал),а тут что то не могу понять.Заранее спасибо за ответ.
Змінено: 04.03.2012 р., Yager
like
good
bad
shockingly
1234567••20
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин