MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 12:10
32
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Cabina и Broad - ремонт, обслуживание, эксплутация

Переглядів: 221861
03.01.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Делимся своими мыслями, стайлингом, ремонтом этого скутера
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••20
08.03.2012 р. відповів для Yager  
answerview
Что бы вытащить две чёрных пластиковых заглушки - надо нажать на них....
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Спасибо огромное за подсказку.Теперь хочу установить прикуриватель,для чего приобрёл специальный, для катеров,с герметичной заглушкой.Подскажите к чему лучше его подключить ? Можно ли напрямую, к аккумулятору ?
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для Yager  
answerview
Прикуриватель я вмонтировал с правой стороны спидометра.(для видеорегистратора).. электрики подсоединили мне его к замку зажигания... с левой стороны спидометра кнопка включения обогрева ручек...  в будующем есть задумка сшить чехол на сиденье с подогревом..

Так же в планах установить электро подножку....(Жене облегчение при парковке)

http://www.youtube.com/watch?v=aaURGXXr2Bc&feature=related
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Змінено: 08.03.2012 р., Valterxonda
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р.
answerview
КТО поможет сделать такую морду..
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Прикуриватель работает когда зажигание выключено и ключ вынут из замка ?Или только при включённом зажигании ?
Змінено: 08.03.2012 р., Yager
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для Yager  
answerview
Прикуриватель работает. так же приобрёл электро насос дешёвый...   На рыбалке подогреваю кофе и разогреваю еду..
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для Yager  
answerview
у тебя скайп есть ???    мой  miliy5
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Тоже планирую использовать скутер для рыбалки.Может стоит установить на него резину позубастей ? Или он не расчитан для грунтовок ? P.S. У нас (в Ростове-на-Дону) есть в продаже (с доставкой в регионы) Cabina и Broad,без пробега по РФ (я там брал свой Broad).
    http://moto-forward.tiu.ru/product_list/group_444028
Змінено: 08.03.2012 р., Yager
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р. відповів для Yager  
answerview
Вот так снимается передняя панель.
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.03.2012 р.
answerview
Cпасибо за наглядность,теперь всё понятно.Но у меня кожухи крепления зеркал совсем задубели (не гнутся совсем).Если начну снимать морду думаю что поломаются.Может их надо чем то смазывать что бы были эластичными ?
Змінено: 11.03.2012 р., Yager
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р. відповів для Yager  
answerview
если захочешь снять клюв, ставь мото на солнышко...резинки мягче станут.... Ты куда пропал.... выходи в скайп... 61_punish  03_biggrin
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р.
answerview
Сейчас в командировке.Скайпа нет.Через неделю вернусь,машину на прикол,на работу буду на скутере ездить.Вот тогда наверно много вопросов возникнет.
like
good
bad
shockingly
18.03.2012 р.
answerview
Привет всем. 01_smile
Решил написать историю моего знакомства с этой обалденной моделькой, Honda Cabina.
Купил себе в прошлом году Cabina 50cc...
Сразу повёлся на кабину(а то!), у нас в Минске таких если и есть, то я не встречал. Коротенько - "у меня и у Майкла Джексона"... 17_wink
Однако, по началу, впечатления были ой как двоякие... Во-первых, пересел на Хонду с Piaggio Liberty 50cc, котки R16, дорожный просвет - самому пролезть можно... Представляете, как я привык ездить: полицаи - на скорости, бордюры - влёгкую, вдвоём с супругой 65-70кмч - легко...
А тут Cabina...
1)Пара-тройка ударов "пузом" по полицаям и кочкам на грунтовке (далеко не самым крупным) - и ты начинаешь учиться мыслить стратегически, просчитывать "траекторию полёта" далеко вперёд и ооой как внимательно...  03_biggrin
2)Скорость 55кмч крейсерская, больше - крайне редко получается (50сс, всё "в стоке"), разгон ну очень неторопливый(после итальяшки-то)... В городе с такой динамикой чувствуешь себя не так, что-бы уж очень хорошё... 02_sad
3)Крыша стоковая малеха низковата для меня оказалась: на копе несколько раз отпрыгался шлемоком в крышу. И задумался: а не сделать ли мне с неё Broad, так, между делом... 01_smile
Ну и сделал: поставил стекло ветровое - радость-то какая, подпрыгивай сколько хочешь, хоть стоя катайся... Но нет того кайфа, что с крышей: солнце, ветер, дождь...
Покатался месяц примерно и что-то сменилось... Я начал понимать этот скутосик (не знаю, как правильнее сказать): оказалось, что небольшой клиренс - не приговор, а стимул учиться ездить... более качественно что ли... Любая расколбашенная дорога, любые полицаи, выбоины проходятся без напряга, только что стиль вождения уже совсем другой. У Кабины центор тяжести ощутимо ниже, чем у Либерти. Рулится она лучше, чем итальяшка. Хотя тормозит совсем по другому, по сравнению с Либерти, примерно, как утюг на льду.  05_shok  Барабаны, однако... Очень чётко надо помнить в городском потоке об этом. Правда, через неделю-другую уже это не напрягает, всё просчитывается наперёд...
Коротенько, где-то через месяц я уже почти влюбился в этот скутос, решил оставить у себя.
Ну и малеха стал "допиливать" под себя его: поднял стойки крыши на 8см, теперь можно и подпрыгнуть, если что. 01_smile Поставил щётку побольше, теперь чистит стекло до самого верха стекла, что для меня ой как важно. Нашёл большой кофрик, который оченно неплохо стал на Кабину. Смастрячил под него крепление(получилось не сразу, но получилось). 17_wink Правда, теперь ещё его доработал немного, стало ещё лучше. Сейчас весь пластик на покраске, скоро уже можно ехать. 18_good
Однако осталась одна проблема: динамика НЕ достаточная для свободного передвижения в городском трафике (это я по Минск, не представляб, как, на пример, по Москве полтосы ездят). Решил не заморачиваться на тюнинге, просто заказал с Японии мотор с Honda Lead 90cc. Должен прийти со дня на день. Поставлю, будет мега полтос! Документы останутся полтосные ведь.  04_blush
Хотел поставить переднюю вилку от Lead: дисковый тормоз, рычажная вилка (а то!), даже прикупил такую. Но ооочень смущает колесо на R10 спереди... Советовался с людьми на форуме(не только на этом), мало кому идея эта показалась хорошей. Да и не смотрится эта ввилка на Кабине как-то. Да и клиренс меньше, а вилка мягче... Так что решил я, что это ересь... Оставлю стоковую пока что. В дальнейшем, возможно, попадётся подходящая вилка с колесом на R12 и дисковым тормозом, тогда... Может что подскажете по этому поводу?
В общем и целом, замена движки на 90сс решит самый неприятный для меня момент: увеличит динамику скута. Скорость выше 60-70кмч мне ни к чему, на дальняки не езжу. А вот запас мощности увеличить - очень кстати...
И останется один недостаток у этой ляльки (Хонда Кабина) - барабанные тормоза и спереди и сзади... Вопрос этот пока открытый. Буду благодарен за любой совет.
Всё остальное меня устраивает на все 100%. Машинка - супер, кататься одно удовольствие. Почти забыл, что такое визор на шлеме!  40_dance
P.S.: Если кому что интересно по этому скутеру, пишите. Всегда рад пообщаться с хорошими людьми.
20_drinks
Змінено: 19.03.2012 р., Al_Pha
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для Al_Pha  
answerview
Привет Виталий.. Рад видеть.. 20_drinks   Да, ты прав.... 50 кубов маловато..... подскажи, где заказал движок 90 ???   06_question   выше есть мой скайп.... будет время поболтаем    47_mail
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Есть такой Иван в минском келубе. Вот он мне его с япошек и заказал.
Тема его тут.
Я с ним встречался, чел очень даже полезный. Напиши ему в личные, возможность через него доставить в Краснодар вполне может быть. 17_wink
P.S.: Хочу на своём так сделать стойки. Очень хорошее решение. 01_smile
Змінено: 19.03.2012 р., Al_Pha
like
good
bad
shockingly
20.03.2012 р. відповів для Al_Pha  
answerview
На стойки я взял утеплитель серого цвета для водяных труб. Надрезал одну сторону. не клеил их, а просто надел... Он скрыл металлические скобы, что резинку стойки держат. Здесь на Кубани бывают сильные ветра - всё держится и кабина выглядит солидней... 93_ok
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р.
answerview
Вот такие приборки ставят япошки на Кабины и Боарды , а мы какие ставим ?????
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет !!!! 20_drinks  подскажи пожалуйста, от какого автомобиля подошёл этот дефлектор, что у тебя на фото ????
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Огромная просба ко всем: если у кого есть пластик на руле который (на котором расположены все кнопки) от Honda Cabina, и Вы не поленитесь выслать его мне в Минск, я буду Вам пипец как признателен($$$)... Мой пласт разбился в мелкие кусочки, а у нас его купить не где... Если есть возможность, помогте бедолаге-страдальцу!!!... 17_wink

P.S.: Сегодня целый день на работе (каждую, блин, свободную минутку), да и после работы то же, паял своего битыша (пласт на руль)... 01_smile Спаял, конечно... Вышло как-то косо, криво(а бы живо 17_wink)... Красить не буду. ТО и так пройдёт, а потом в карбоновую плёнку, и пусть так и ездит. 01_smile





Если у кого есть пластик такой в хорошем состоянии,
не жмитесь. Очень надо, готов купить. 01_smile
Змінено: 27.03.2012 р., Al_Pha
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для Al_Pha  
answerview
Вот, что я нашёл у япошек : http://6006.teacup.com/cabina/bbs?page=1&     желательно на этот сайт заходить через Гугл.... он будет переводить японский язык... что то понять можно.... спускаясь ниже по страничке там есть более 60 страниц.... много есть полезного....  только бы япона мать понять бы их  27_dash
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••20
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин