MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 11:31
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Камерная резина как бескамерная.

Переглядів: 30298
grot777
18.02.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Поделитесь опытом, кто эксплуатировал камерную резину за место бескамерной. Сам ставил на Хонду Дио камерную кроссовую, шипованную резину, для чего промазывал битумной мастикой посадочные борта шин и обода. Ездил и зимой и летом. Но это скутер. Сейчас купил на мотоцикл Стелс Флейм 200 http://www.stelsmoto.ru/product/stels-flame-200/ камерную резину Кенда 270 http://vcene.ua/pokryshka-kenda-k-270-350-18-p/info/  - для умеренной грязи. Так как на Флейме стоит родная бескамерная резина для асфальта, хочется и эту поставить как бескамерную, но это не скутер полтинник - это мотоцикл и скорости другие.
Змінено: 18.02.2012 р., grot777
like
good
bad
shockingly
04.03.2012 р.
answerview
Ремонт бескамерки: шнур устанавливается 1-накачаное колесо 2-втыкается под  прямым углом "тоесть если гвоздь попал под углом то внешний прокол и внутрений могут несовпасть это 50 на 50" 3- шнур ставится после прокола острыми "гадами" диаметром небольше 5 мм больше нежелательно может вылететь или пропускать 4- ставится только по протектору ,збоку по технологии нельзя.  во всех остальных случаях ставятся латки : 1- накачиваем колесо желательно 4 и погружаем колесо в емкость с водой 2-находим дырку и вставляем в нее "гвоздь проволоку тд" 3-разбортироваем колесо из нотри отмечаем то место где торчит "гвоздь проволоку тд" и отмечаем мелом ,вытаскиваем  "гвоздь проволоку тд" и зачищаем отмеченое место.
4 - зачищать нужно хорошо так как латка клеится на безкамерный слой если незачищать то они отслаиваются ,клеить согласно инструкции ремнабора. 5-мы пользуемся монтажной пастой "она на восковой основе антикорозийка и тд" вдомашних условия можно воспользоватся салидолом литолом или жыдкой резиной "камеру нарезают мелко ирастворяют в бензине" промазиваем внутренюю часть обода и собираем колесо 6-затем накачаное колесо проверяем в воде.
накачать безкамерку : на дисках для безкамерки если смотреть из нутри виден ободок он предназначен для того чтобы при слабом давлении колесо не разулось при накачке колеса слышен хлопок когда брекер садится на посадочное место.Новые покрышки заматывают лентами и в нутри вставляют пластмасовые или картонные фигнюшки которые распирают чтобы она была шире илегче накачать колесо. Если покрышка неплотно прилегает к ободкам то накачать ее тяжело " я качал колеса которые качаются на раз и те которые пока вручню одну сторону непосадиш на место то колесо [мат] накачаеш а в компресоре 8 атмосфер".  Камерные качать легко главное при накачке следить чтоы покрышка неприкусывала камеру.камеры желательно хранить в полу накачаном состоянии в прохладном месте  если возить с собой то в скрученом а не сложеном состоянии они боятся складок особенно китайские "они сильно растягиваются и толщина камеры уменьшается иногда расходятся по техническому шву"
like
good
bad
shockingly
04.03.2012 р. відповів для grot777  
answerview
так а что смущает? я ставлю кенду без камеры, проблем нет
like
good
bad
shockingly
02.06.2016 р.
answerview
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывает бескамерная резина на Сабур 17". Если да, то можно ее ставить на обод после камеры?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин