MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 11:10
32
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Замена штатного двигателя Верховина 6 агрегатом зарубежного производства.

Переглядів: 70105
23.02.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Я щастливый  обладатель отличного мопеда Верховина!Достался он мне от моего отца по наследству(бятя жив-здоров) уже в неробочем состоянии. По словам предидущего владельца проблема в том что гнездо под шпонку магнето роздолбано и невозможно правильно выставить зажигание. К тому же этот двухколесный конь простоял три десятка лет в сарае. Проанализировав ситуацию я решил двигатель перебрать. Но узнав о его характеристиках, пришол к выводу что его 50 км максимальной скорости в час мне будет мало и задал себе вопрос  "А существуют ли зарубежные аналоги или подобные двигатели не настолько давних лет производства как штатний мотор и мопед в частности?". Последовали напрежонные часи поисков и скитаний по просторам сети в сопровождении всевозможных поисковых сайтов. И результат не заставил себя ждать -- я ничего не нашел(.
 Прошу Вашего понимания, совета и Вашей помощи!
нет тормозов - сделай гудок погромче
like
good
bad
shockingly
1••45678910
Риболов видалений
12.09.2016 р. відповів для elcamino  
answerview
elcamino
рекламировать здесь свой сайт не нужно.Ну и обсуждения ты никак закрыть не можешь, ибо это не твоя тема.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.09.2016 р.
answerview
Занимался я восстановлением подобного чуда, скажу я так - не благодарное дело, проще уже заниматься советскими ИЖами
like
good
bad
shockingly
12.09.2016 р. відповів для Vervet  
answerview
elcamino
рекламировать здесь свой сайт не нужно.Ну и обсуждения ты никак закрыть не можешь, ибо это не твоя тема.

Спасибо, я разберусь сам что мне нужно а что мне не нужно.
Правил форума я не нарушил.
Ссылка на описание проекта на моем сайте не является "рекламным материалом".
"Закрывать" я ничего не могу и не собираюсь, но я вправе прекратить свое участие в обсуждении.
Можешь меня просто забанить как вы любите делать.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.09.2016 р. відповів для elcamino  
answerview
elcamino
рекламировать здесь свой сайт не нужно.Ну и обсуждения ты никак закрыть не можешь, ибо это не твоя тема.

Спасибо, я разберусь сам что мне нужно а что мне не нужно.
Правил форума я не нарушил.
Ссылка на описание проекта на моем сайте не является "рекламным материалом".
"Закрывать" я ничего не могу и не собираюсь, но я вправе прекратить свое участие в обсуждении.
Можешь меня просто забанить как вы любите делать.


У себя на сайте будешь решать, что реклама, а что нет.
Ты вправе не закрывать обсуждение, а можешь просто покинуть обсуждение , и всё.
Я тебя предупредил, пока.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 12.09.2016 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
12.09.2016 р. відповів для Vervet  
answerview
elcamino
рекламировать здесь свой сайт не нужно.Ну и обсуждения ты никак закрыть не можешь, ибо это не твоя тема.

Спасибо, я разберусь сам что мне нужно а что мне не нужно.
Правил форума я не нарушил.
Ссылка на описание проекта на моем сайте не является "рекламным материалом".
"Закрывать" я ничего не могу и не собираюсь, но я вправе прекратить свое участие в обсуждении.
Можешь меня просто забанить как вы любите делать.


У себя на сайте будешь решать, что реклама, а что нет.
Ты вправе не закрывать обсуждение, а можешь просто покинуть обсуждение , и всё.
Я тебя предупредил, пока.

Жене на кухне будешь рассказывать что и где решать. И предупреждать ее тоже. Будь здоров
like
good
bad
shockingly
12.09.2016 р. відповів для stnslv  
answerview
Верховина-3...мотор Ш-52 помоему...

Ш-51
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
1
like
1
good
bad
shockingly
kascej
12.09.2016 р.
answerview
китай поставляет в колхоз совковые древнии мапедки.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.09.2016 р. відповів для kascej  
answerview
китай поставляет в колхоз совковые древнии мапедки.
не понял шутки юмора. а что тут от совка? 4т мотор с балансвалом? так у нас из 4т только тяжики были. уралы да мтшники. вся остальная техника - 2т. явы, ижи, макаки да восходы. всё, расчет окончен. а, да, панонии еще были. но тоже 2т
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
kascej
12.09.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
китай поставляет в колхоз совковые древнии мапедки.
не понял шутки юмора. а что тут от совка? 4т мотор с балансвалом? так у нас из 4т только тяжики были. уралы да мтшники. вся остальная техника - 2т. явы, ижи, макаки да восходы. всё, расчет окончен. а, да, панонии еще были. но тоже 2т

я в них уже не разбираюсь,первые мински простенькими мапедками были,даже без маргалок,у китайца хоть маргалки имеються и все современные клизмы.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.09.2016 р. відповів для kascej  
answerview
у нас были "макаки" на 3 передачи и "минчаки" - на 4 с магнето и светом на переменке. вот оригинальное фото. а то, что вы показали - так это круть
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
12.09.2016 р. відповів для kascej  
answerview
На сколько понимаю: это СКРЕМБЛЕР.(Китайцы для итальянского рынка делали). СКРЕМБЛЕР-типа стиль 60х-70х.Типа современная тачанка зашифрованная под "старину".  Совок тут ни как не причём.Sorry.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
kascej
12.09.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
у нас были "макаки" на 3 передачи и "минчаки" - на 4 с магнето и светом на переменке. вот оригинальное фото. а то, что вы показали - так это круть

это уже откормленый макак,в мое детство кушать было нечего,макак был худой,худой,стоял на одной стороне мапедка и по хутору катался на такой мапедка.
Змінено: 12.09.2016 р., kascej
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.09.2016 р. відповів для kascej  
answerview
ваш макак был копией по моторчику и ходовке с неприхотливого фашистского  DKW RT125. простенький, с рычаговым передним маятником и , по сути, без задней подвески. потом времена поменялись. у немцев забрали технологии (бмв-оппозит для мотоциклов, опеля раззули под москвич). да много чего переняли/еопирнули, не тратясь на разработку с нуля. в прринципе - правильно сделали. победили/наваляли/захватили - а пусть не лезут.
суть в ином. они те бэхи развивали и совершенствовали. мы же после заводской сборки гайки крутили и мастырили реле-регуляторы самопальные, пауки под карб от запорожца, оси из гвоздей под КПП для МТ... а они, цуки фошиздвующие, побежденые - катались. а мы после них докатывали то, что они в утиль списывали
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
kascej
12.09.2016 р. відповів для Limon  
answerview
На сколько понимаю: это СКРЕМБЛЕР.(Китайцы для итальянского рынка делали). СКРЕМБЛЕР-типа стиль 60х-70х.Типа современная тачанка зашифрованная под "старину".  Совок тут ни как не причём.Sorry.

это совок маках худои,был еще большой худой NSU с простреленым карбом,его позже катал,когда карб заклеил резинкой.
like
good
bad
shockingly
kascej
12.09.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
ваш макак был копией по моторчику и ходовке с неприхотливого фашистского  DKW RT125. простенький, с рычаговым передним маятником и , по сути, без задней подвески. потом времена поменялись. у немцев забрали технологии (бмв-оппозит для мотоциклов, опеля раззули под москвич). да много чего переняли/еопирнули, не тратясь на разработку с нуля. в прринципе - правильно сделали. победили/наваляли/захватили - а пусть не лезут.
суть в ином. они те бэхи развивали и совершенствовали. мы же после заводской сборки гайки крутили и мастырили реле-регуляторы самопальные, пауки под карб от запорожца, оси из гвоздей под КПП для МТ... а они, цуки фошиздвующие, побежденые - катались. а мы после них докатывали то, что они в утиль списывали

я в 8 лет еще голодным макак катал и знал что совок земля отобрал,а хлеб пазже колхознику дал и то ненадолго,когда все поели
https://www.youtube.com/watch?v=yT7VuTTs0fU
опять жрачка стал пропадать.
like
good
bad
shockingly
23.08.2018 р.
answerview
Вот, наваял...
125 мотор, едет шикарно, очень эластичный...
Едет 82 км/ час по спидометру новой иномарки.03_biggrin
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
23.08.2018 р. відповів для Rijiy  
answerview
Гальмів фатає?...дивись, обережніше ...
like
good
bad
shockingly
24.08.2018 р.
answerview
Этот мотор отлично тормозит передачей, тормозами дотормаживаю. Да и на даче по лесу сильно не разгонишся...17_wink
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
20.09.2018 р. відповів для Rijiy  
answerview
Едет 82 км/ час по спидометру новой иномарки.
82км\ч , это-ж надо совсем бесстрашным быть 05_shok,  я когда то 75 км \ч лупил на Вайпере "Винд", ощущения будто 150 км\ч летишь , любая ямка , камушек и все 34_wacko233_wacko
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
Алекс1974 видалений
25.12.2021 р.
answerview
Я на советскую Дельту ставил альфовский стодесяти кубовик. Считаю что для совкопеда это просто отличный вариант, который позволяет ее каждый день нормально эксплуатировать.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин