MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 15:31
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Охлаждение для 70сс,коленвал

Переглядів: 14042
09.03.2012 р.
answerview
Имеется Априлия СР,с вертикалкой минарелли.Поставил 70сс - быстро греется,приходится останавливаться остывать...Кто как борется с этим?Есть ли крыльчатки охлаждения большей производительности?
К тому же хочу заменить коленвал,чтоб стоковый мне боком не вылез...Посоветуйте на что менять.
ЗЫ:карман не бездонный,бюджет скромен 02_sad
ЗЫЫ:стантом не занимаюсь,но быстро ездить - только за!
Змінено: 09.03.2012 р., bismark88
like
good
bad
shockingly
09.03.2012 р. відповів для bismark88  
answerview
Смесь правильно настроил ? Если бедная то будет греться ... Жиклер увеличивал ?

https://www.scooter-attack.com/shop/#!/en/Aprilia/SR-50-AC-air-from-1994-1997/Styling-Parts/Alternator-Covers/AOVERSLUFTRAD-Cooling-Fan-STR8-Oversize.html
только под эту крыльчатку поидее надо вырезать в кожухе отверстие ...

А коелено оставляют стоковое если это 70 сс чугунка и колено в норм. состоянии . Меняют только пошипники , сальники и сепаратор ...
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р.
answerview
Та же песня..  Поменял колено , поставил 70сс, всунул жиклёр "уже самый  большой с набора" помоему 98 или 102 както так..  И всё, ТОРБА , греется быстро , заводится ху-во, холостые не держит постоянно надо подгазовывать...  чтоб завести на холодную надо рукой закрывать воздушный фильтр иначе не заведёшь ....  ЧТО ДЕЛАТЬ С НИМ???? ПОДСКАЖИТЕ !!!
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для CAPMATT  
answerview
если закрываешь рукой фильтр, значит увеличиваешь подачу топлева!
значит исходя из выводов не достача топ.
__С о_О БщЕсТвО СтаРЫх ПЕНСИОНЕРов...ИМХО___
http://sparker.us/forum/images/sings/birds.gif
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для Stander  
answerview
На лицо бедная смесь.
закрутить винт качества до упора и выкрутить на 1,5 оборота. если закручивание винта качества не дает результатов - поднять иглу (если возможно) но сперва - наперво - я бы хорошенько почистил карбюратор от отложений.
Пока враг изучает карты, мы меняем рельеф местности вручную.
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для Static  
answerview
игла не поднимается    винт качества крутил ну ещё сегодня попробую  ....
 карб чистили
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для Static  
answerview
а мне то зачем?
__С о_О БщЕсТвО СтаРЫх ПЕНСИОНЕРов...ИМХО___
http://sparker.us/forum/images/sings/birds.gif
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р.
answerview
А кокие вообще размеры жиклёров надо ставить под 70сс .....  может мне ещё больший надо ставить ?
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для Stander  
answerview
сорри не тебе было
Пока враг изучает карты, мы меняем рельеф местности вручную.
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для CAPMATT  
answerview
Такой эффект еще может давать, как вариант, проблема с низким уровнем в поплавковой камере, или порванная мембрана (если карб вакуумный).
Пока враг изучает карты, мы меняем рельеф местности вручную.
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для CAPMATT  
answerview
а воздух нигде не сосет?
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для Akeno  
answerview
а воздух нигде не сосет?


как можно проверить сосёт ли воздух ? и в каком месте ? я так понимаю между половинками картеров ? как проверить ?
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для Static  
answerview
Такой эффект еще может давать, как вариант, проблема с низким уровнем в поплавковой камере, или порванная мембрана (если карб вакуумный).


если не сложно позвони мне 0509273742
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для CAPMATT  
answerview
Про подсос воздуха Akeno точно подметил. половинки картера, стык между карбом и цугундером (дырявые прокладки, ослабленные болты)
Позвонить? да не вопрос, если по работе не закручусь, что крайне вероятно. Способ связаться со мной есть в личке. или 0661175317  - до 20.00 дома маленький ребенок, если проснется от звонка - могу нагрубить по телефону 17_wink
Пока враг изучает карты, мы меняем рельеф местности вручную.
like
good
bad
shockingly
17.05.2012 р. відповів для CAPMATT  
answerview
выводишь поршень в ВМТ, снимаешь карб и дуешь в его патрубок. Хорошо так дуешь - сальники должны минимум 2атм. держать. то есть лучше всего насос с манометром. 17_wink а вообще это проверяется визуально. можно, к примеру, подозрительные места мыльной пеной намазать и подергать кик-стартер при заткнутой выхлопной. пойдут пузыри - дырка найдена.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
17.05.2012 р.
answerview
крильчатка від аксіса 90, можна із кожухом, а як правило з рідним карбюратором непогано їде , і ви всі забуваєте за свічку тобто мокра чи ні і який нагар 27_dash
like
good
bad
shockingly
18.05.2012 р.
answerview
Помоему нащёл!!! ртом ели ели продувается  маленькая трецинка на фото    может ли это быть ????
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р.
answerview
залепил герметиком этот патрубок и всё сразу изменилось,,, завёл мкут и с воздушного фильтра полился бензин, свечка мокрая ,,, мож..  теперь жиклёр меньший надо ставить ?
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для Igor  
answerview
крильчатка від аксіса 90, можна із кожухом

кожух без доработок становиться на мину 50 ?
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для CAPMATT  
answerview
залепил герметиком этот патрубок и всё сразу изменилось,,, завёл мкут и с воздушного фильтра полился бензин, свечка мокрая ,,, мож..  теперь жиклёр меньший надо ставить ?

все на стандарт, а патрубою краще новий покласти 24_bomb
like
good
bad
shockingly
23.05.2012 р.
answerview
И всё же кто какой жиклёр себе сиавил на 70 сс  !!! я вот сейчас поставил 88 или 86 ну чёта както не то, вроде работает заводится с пол тычка а вот машьности маловато для 70 сс ... иожет больший жиклёр всунуть ???
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин