MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 18:00
11
+13 °С
Вітер: 3 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Burgman (SkyWave) AN650 - обслуговування, ремонт, эксплуатація

Переглядів: 497596
GiS адміністратор
19.03.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Данная тема посвящена Suzuki Burgman (SkyWave) AN650, в которой будем обсуждать как обслуживать данный аппарат, ремонтировать, эксплуатировать, тюнить и стайлить...

История модели:
Максискутер Suzuki SkyWave 650 (Для Америки и Европы - Suzuki Burgman AN650) дебютировал осенью 2001 года и появился в продаже с 2002 года. Осенью же 2003 года была представлена люксовая модификация SkyWave 650LX (Burgman AN650 Executive), которая была доступна покупателям уже в начале 2004 года. Модель Executive/Skywave LX отличалась от базовой наличием ABS, спинки заднего пассажира, механизмом складывания зеркал с электроприводом и хромированной накладкой на глушитель вместо черной. В 2005 топовая версия обзавелась регулировкой ветрового стекла с электроприводом и датчиком температуры «забортного» воздуха. В 2009 году обогрев ручек руля и сиденья перекочевал из списка опций в стандартное оборудование. Под сиденьем есть 56 литровое багажное отделение, достаточное для хранения двух полноразмерных шлемов и даже немного больше.
Рядный двухцилиндровый с инжекторным впрыском двигатель объёмом 638 куб. см. сильно наклоненный вперед, для лучшей развесовки размещен в тоннеле между ногами водителя. Мотор сблокирован с автоматическим клиноременным вариатором с электронным управлением и 5-ю виртуальными передачами (в поздних версия была добавлена 6-я "экономичная" передача). У коробки два режима работы: power (спорт режим, позволяющий набрать 100 км/ч со старта за 5,5 сек) и стандарт, а таже ручной режим переключения передач.

Технические характеристики Suzuki Burgman 650
Рабочий объём: 638 см3;
Тип двигателя: 4-х-тактный, жидкостного охлаждения, DOHC, 2-цилиндровый с инжекторным впрыском;
Диаметр цилиндра на ход поршня: 75,5 х 71,3 мм;
Мощность: 55,1 л.с. при 7000 об./мин.;
Крутящий момент: 62 Нм при 5000 об./мин.;
Степень сжатия: 11,2:1;
Объем  масла в двигателе: 2,6 л. без фильтра, 2,9 с фильтром (3,4 л. после ремонта);
Тип масла в двигателе: 10W40 по спецификациям API SL/SJ/SH/SG и JASO MA;
Система смазки: дренажная;
Зажигание: электронное;
Стартер: электрический;
Сцепление: мокрая многодисковая муфта, автоматическая, центробежная;
Трансмиссия: автоматическая, 5-скоростной электронно-управляемый вариатор SECVT;
Объем  масла в трансмиссии: при замене 0,36 л., после ремонта 0,4 л.;
Тип масла в трансмиссии: высококачественное 10W40;
Передаточное число главной передачи: 1,58 (49/34);
Объем  масла в редукторе: при замене 0,30 л., после ремонта 0,43 л.;
Тип масла в редукторе: Hypoid gear oil SAE W90 API GL-5;
Рама: стальная;
Передняя подвеска: телескопическая, витая пружина, демпфированная;
Задняя подвеска: маятниковая, демпфированная витая пружина с регулируемым предварительным натягом;
Переднее колесо: 15М/С х МТ3,5 из алюминиевого сплава;
Заднее колесо: 14М/С х МТ 4,5 из алюминиевого сплава;
Тормоз передний: 2-поршневые скобы, двойной дисковый;
Тормоз задний: 2-поршневые скобы, одинарный дисковый;
Передняя шина: 120/70R15M/C 56H;
Задняя шина: 160/60R14MC/65H;
Объем топливного бака: 15 л;
Расход топлива, загородный цикл: 3.70 л./100 км.;
Расход топлива, смешаный цикл: 5.1 л./100 км.;
Расход топлива, городской цикл: 7.0 л./100 км.;
Разгон до 100 км/ч (стандартный режим): 6,5 сек.;
Разгон до 100 км/ч (power mode): 5,5 сек.;
Максимальная скорость: 180 км/ч.;
Радиус разворота: 2,7 м.;
Длина: 2260 мм;
Ширина: 810 мм;
Высота: 1430 мм;
Колесная база: 1595 мм;
Высота по сиденью: 750 мм;
Дорожный просвет: 130 мм;
Сухая масса: 238 кг;
Снаряженная масса: 277 кг.


Фотографии наших коней:
sjenia


L_rider (и еще здесь)


Xirurg


GiS


AleKZ



1. Замена масел/жидкостей с ВИДЕО здесь >>>
2. Номера оригинальных/неоригинальных запчастей и расходников >>>
3. Как потушить индикатор Oil Change в этом постинге >>>
4. Размер и внешний вид шпонок "pylley primeru" >>> и место их установки
5. Удаляем дизельный звук на холостых у моделей до 2005 г.в. Здесь можно прикупить комплект приспособ, а здесь видео их установки
6. Пример крепления для боковых кофров от AleKZ
7. Вход в тест режим для проверки ошибок

В прикрепленных архивах:
1. Инструкция по эксплуатации на русском языке.
2. Инструкция по ремонту на английском языке. Модель К3. В хорошем качестве, а не тот шлак, что везде на бургман-клубах лежит и все глаза ломают себе.
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 19.04.2012 р., Xirurg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
2.72 мБ.
rar
28.79 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••70717273747576••79
05.09.2018 р. відповів для GiS  
answerview
Игорь,я устал нести на наших "направлениях"небоевые 03_biggrinпотери....Поездка "на моря" - минус пластик (задний), разбитый подшипник в заднем колесе и гнутый обод заднего колеса.Итого - убытки по проведению реанимационных "мероприятий" втрое перекрывают расходы по отдыху 02_sad.Я понял что не дождусь постройки нормальных дорог в нашем государстве.....времени у меня не хватит.
Змінено: 05.09.2018 р., L_rider
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
05.09.2018 р. відповів для L_rider  
answerview
Так вообще теперь никакого максика не будет?
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
05.09.2018 р.
answerview
Ну почему не будет...ты же понимаешь что заменить Бургман чем то - тяжело. Интересуюсь БМВ Эволюшн....Пробег на одной зарядке маловат, однако...Хочу Ямаху Вмакс 1200,на 1700 денех не хватает, правда в 1200ки "болезней врожденных" - море,но помечтать то можно?А может куплю б/у Ниссан Лиф,воткну в багажник еще одну б/у батарею,получу пробег на одной зарядке 350 км и будет мне счастье?У меня для "души"остался Гилера Айс 50ти кубовый...а там время покажет! 04_blush
2
like
2
good
bad
shockingly
06.09.2018 р.
answerview
Прошу принять в свои ряды бурговодов.что у меня за скутер и где я его взял вы уже знаете Григорий  все расказал. Скут мне достался с не простой историей но в очень хорошем состоянии .  
VALENTIN
Змінено: 06.09.2018 р., valentin1775
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
07.09.2018 р.
answerview
Прошу принять в свои ряды бурговодов.что у меня за скутер и где я его взял вы уже знаете Григорий  все расказал. Скут мне достался с не простой историей но в очень хорошем состоянии .
Поскольку экзамен был сдан прямо по дороге от места покупки мопеда - принимаем, и жалуем статус бургоновичка )) без дополнительного тестирования 01_smile
like
good
bad
shockingly
07.09.2018 р.
answerview
Да экзамен был по дороге. Сегодня поставил на учет. Ну и фото его величество.
VALENTIN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
07.09.2018 р. відповів для valentin1775  
answerview
Ну видос как положено. Ничего лишнего и всё что нужно. Я так люблю. В дальняк кофр нужен.
like
good
bad
shockingly
10.09.2018 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Привет всем! Поменял себе ветровое стекло GIVI. Старое тоже большое GIVI,  мот на стоянке упал на бок,при падении правая сторона стекла отбилась. Продам. Может кто склеет..... спаяет....или обрежет бока... Продам. цена 800 грн.
Kоmissar msc Falcons
Змінено: 11.09.2018 р., Komissar
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.09.2018 р.
answerview
Всем привет.есть такой вопрос кто какое по вязкости масло заливал в вилку 10 или15. Ато вилка жостко пробивает на кочках особено при торможении
VALENTIN
like
good
bad
shockingly
16.09.2018 р. відповів для valentin1775  
answerview
Не їздь по ямкам,машинка в тебе для хайвеїв і автобанів.  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.09.2018 р. відповів для L_rider  
answerview
По мануалы в перо 480гр. Или 129мм при сжатом пере.в вилке было залито по 280гр в каждом пере. И на левом пере верхняя пробка зажата была от руки.06_question
VALENTIN
Змінено: 16.09.2018 р., valentin1775
like
good
bad
shockingly
16.09.2018 р. відповів для valentin1775  
answerview
Вилка с запасного мота....заливку и затяжку гаек механик промумукал,хотя деньги брал исправно за работу.06_question
like
good
bad
shockingly
16.09.2018 р.
answerview
Привет механику03_biggrin
VALENTIN
like
good
bad
shockingly
02.10.2018 р.
answerview
Всем привет!!! вот и я наконец то от части исполнил свою мечту, пересел с suzuki sv650 на бургмана. Правда все знакомые смеются, типа с мотоцикла на мопед.... Но мы то знаем07_dirol
В общем имею несколько вопросов, с вашего позволения озвучу некоторые.
Не знаю зачем мне это, но интересно, в общем с чем связано наличие и отсутствие выемки под пальцы возле лючка бензобака?
Вопрос два, на центр подножке при заглушенном моторе, заднее колесо должно легко крутится или с усилием??
И третий вопрос, комерческого характера)) Где и у кого можно купить оригинальные грипсы и грузы? а то у меня какой то китайский ширпотреб03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.10.2018 р.
answerview
Поздравляю с покупкой
VALENTIN
like
good
bad
shockingly
05.10.2018 р.
answerview
Ребят, всем привет. Вобщем надежда на возврат диванчика окончательно пропала, посему задумался о продаже того, что от него осталось, а именно
1) ВЕСЬ окрашиваемый пластик - был не в самом лучшем состоянии, кое-какие крепухи были сломаны, большинство восстановлено (некоторые просто запаяны, некоторые напечатаны на 3Д принтере и припаяны), в целом годный пластик - свежевыкрашен в приятный зеленый цвет (фотки раньше по теме есть), но необходимо полирнуть (т.к. изначально планировали собрать и полирнуть ибо слишком жидкий пластик без рамы). Номер краски есть на банке в гараже, при необходимости можно уточнить.
2) два унитаза - один родной был убитый, купил  со штатов на замену ещё один, целый
3) заднее крыло с восстановленным и усиленным подрамником
4) мозги
5) фары - перед и зад в отличном состоянии
6) радиатор с вентилятором, и если найду ещё новый датчик температуры к нему
все от 2003 года 
Хотел бы поинтересоваться у сообщества сколько это всё добро может стоить?04_blush
like
good
bad
shockingly
05.10.2018 р. відповів для Dimka890  
answerview
Эх, где ж ты был... Я пол дня промчался что бы заклеить карпетом спаянные трещины на унитазе:)) буквально позавчера заклеил...
Грипс и грузов случайно не осталось у тебя?  И сколько хочешь за задние фонари, у меня на левом трещина, если цена устроит, может и куплю:)
like
good
bad
shockingly
05.10.2018 р.
answerview
Та старый унитаз был тоже побитый жизнью и облезжий как кошка лишайная, я сначала было купил самоклейку алькантару, а потом когда снял унитаз, понял что гемора много, заказал из штатов, благо они не сильно дорогие.
Грипсы вместе с бургом сперли, хотя тоже убитые были, да и грузы красная китайская ободранная какашка. Слушай, тебе там часом не мой скайвей продали? 08_lol
А на счет фонарей - даже и не знаю. Во-первых цены им не знаю, во вторых хотелось бы уже если продавать то скопом, ну или купить бурга после дтп
like
good
bad
shockingly
05.10.2018 р. відповів для Dimka890  
answerview
Да ты знаешь, я пришел в гараж, посмотрел на свои фонари, не такая уж и трещинка там:) 
А унитаз обклеивать ещё тот геморрой...:) Я пол дня раком стоял, клеил, не снимал его...
like
good
bad
shockingly
06.10.2018 р. відповів для Sanderomen  
answerview
Не знаю зачем мне это, но интересно, в общем с чем связано наличие и отсутствие выемки под пальцы возле лючка бензобака?Вопрос два, на центр подножке при заглушенном моторе, заднее колесо должно легко крутится или с усилием??
Топография области лючка зависит от года выпуска мопеда. Инженеры пытались улучшать.

Колесо на 650-ке крутится с небольшим усилием - большим, чем на обычных мопедах, в силу особенностей трансмиссии...
like
good
bad
shockingly
1••70717273747576••79
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин