MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:46
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Wind - обслуговування, ремонт, експлуатація. Ділимось досвідом

Переглядів: 830990
20.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Откликнитесь у кого китаец Viper Wind. Что за машина. Хочу брать. 4тт, Двойной амортизатор, Сигнализация заводская.
Двигатель
Тип:  Четырехтактный
Охлаждение: Воздушное
Объем: 49,9 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность: 3 Квт  7500 об.мин.
Трансмиссия: Клиноременной вариатор    
Шасси
Передняя подвеска: Телескопическая вилка
Задняя подвеска: Маятниковая, с двумя амортизаторами
Тормоза (передний / задний): Дисковый / барабанный
Размер колес (переднее / заднее): 3,5*10
Основные параметры
Габаритная длина/ширина/высота: 1720*625*1035 мм
Масса: 82 кг
Грузоподъёмность: 120 кг
Емкость бака: 5 л
Расход топлива: 3 л/100 км
Ссылка на тему о запиле варика  http://www.moto.com.ua/forum/topic-421434/

Тюнинг китайских 50сс четырехтактников  http://www.china-scooter.ru/index.php/tuning/25-tuningkit.html
В архивах мануалы по 4т китайцам ...
Змінено: 13.02.2010 р., pitbull
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.74 мБ.
rar
1.19 мБ.
like
good
bad
shockingly
29.08.2020 р. відповів для rockmetall666  
answerview
коса я так понял это проводка а как кинуть массу в эту косу?
возьми любой провод , один конец на раму , другой на зеленый в косу , чтобы проверить замок отключи черно -белый от коммутатора (мопед не будет глушится замком ) , но то что мопед перестал ехать после переборке карба  , это скорее всего вина карба 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
29.08.2020 р.
answerview
но то что мопед перестал ехать после переборке карба  , это скорее всего вина карба 
ну-да до переборки ехал нормально буду завтра еще карб перебирать, я еще заметил на карбе електро клапан легко прокрутить может быть подсос воздуха с електроклапана? главное что скутер до переборки карба что на горячую что на холодную завести трудно он типа как даже не питается заводится а потом внезапно раз и заводится что со стартера что с ножки одинаково, наверное не только с карбом проблема, а куда копать чтоб найти проблему искры кроме проводки? 
rockmetall666
like
good
bad
shockingly
29.08.2020 р.
answerview
наверное не только с карбом проблема, а куда копать чтоб найти проблему искры кроме проводки? 
там собственно не много деталей , свеча , колпачок , бронепровод , катушка , коммутатор , генератор 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
29.08.2020 р.
answerview
катушка , коммутатор

можно ли как-то проверить катушку и камутатор мультиметром без подкидки исправного?
rockmetall666
Змінено: 29.08.2020 р., rockmetall666
like
good
bad
shockingly
30.08.2020 р.
answerview
там собственно не много деталей , свеча , колпачок , бронепровод , катушка , коммутатор , генератор
выставил карбюратор по заводу и все равно при больших оборотах рывками идет черный дым и звук как бы троить двигатель на холостых нормально но холостые плохие слегка плавают при сбросе газа на холостые обороты переходит быстро , очень большой расход бензина, болт качества смеси если даже закрутить до упора скутер не глохнет но работает хуже чем откручен на 2 оборота, генератор проверил мультиметром на высоковольтной катушке 500 ом, замок на землю не идет в включенном состоянии, катушка зажигания - масса с высовольтным 3.5 килоом, также прозванивается первичная обмотка катушки, камутатор подставлял новый изменений нет, нашлась проблема в колпаке надсвечника он не прозванивался кинул напрямую на свечку пока, искра вроде как слабая не пойму почему может катушка зажигания все таки, но не пойму что с карбом почему я два карба ставил и все тоже , подскажите чтоя делаю не так с карбом поплавок по заводу игла также может из за чего такое происходит может подсос воздуха с карба или со стороны патрубка где двигатель и карб крепится или как мне понять эту проблему ?
rockmetall666
Змінено: 30.08.2020 р., rockmetall666
like
good
bad
shockingly
30.08.2020 р.
answerview
глянь на шланг вакуума к вакуумному кранику.  он не влажный внутри???  не идет с него бенз????   он должен быть сухим и топлива в нем не должно быть.
like
good
bad
shockingly
30.08.2020 р.
answerview
глянь на шланг вакуума к вакуумному кранику.  он не влажный внутри???  не идет с него бенз????   он должен быть сухим и топлива в нем не должно быть.
смотрел шланг вакума сухой, снимал шланг бенза с карба при работающем двигателе то бензин бежит хорошо вроде ка к в этой части проблемы нет, что не так не пойму
rockmetall666
Змінено: 30.08.2020 р., rockmetall666
like
good
bad
shockingly
30.08.2020 р. відповів для rockmetall666  
answerview
между впуском и головой проставка пластиковая , ее часто раздавливает уплотнительным кольцом 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
30.08.2020 р.
answerview
между впуском и головой проставка пластиковая , ее часто раздавливает уплотнительным кольцом
я пока игрался с карбюратором и ездив проверял то я думаю у меня клапана прогорели или что-то с ними не так может из за того что была слишком бедная смесь так как когда прибавляю ручкой газ до середины или выше то двигатель троить и с выхлобной трубы слышны как будто хлопки воздуха постоянные, а если я резко накручываю ручку до упора то троить идут хлопки чорного дыма и двигатель резко начинает скидать обороты типа как глохнет, может ли такое быть и как мне проверить чтоб с клапаны все в порядке на разбирая и может в моем случаи ?
rockmetall666
Змінено: 30.08.2020 р., rockmetall666
like
good
bad
shockingly
30.08.2020 р. відповів для rockmetall666  
answerview
если зазоры на клапанах есть и они не текут то они не прогорят , клапан прогорает из за неплотного прилегая , троит из за неправильного сгорания смеси 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 30.08.2020 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
30.08.2020 р.
answerview

просто у меня эти проблемы появились после того как я перенастроил поплавок карба и поездил так то когда приехал я у видел что на холостых оборотах идет как будто еле заметный какой то дым вроде белый и потом началось и после того настройка карба уже не помогает, я думаю что-то произошло с клапанами
rockmetall666
Змінено: 30.08.2020 р., rockmetall666
like
good
bad
shockingly
30.08.2020 р. відповів для rockmetall666  
answerview
судя по вашим постам там не одна проблема , по поводу клапанов , снять голову 15минут делов , только черный дым и троение это не клапана , это неправильное сгорание смеси , причина либо карб , либо искра 
а собственно с чего все началось ? какова причина ремонта и как мопед работал до ремонта ?
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 30.08.2020 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
07.09.2020 р.
answerview
судя по вашим постам там не одна проблема , по поводу клапанов , снять голову 15минут делов , только черный дым и троение это не клапана , это неправильное сгорание смеси , причина либо карб , либо искра а собственно с чего все началось ? какова причина ремонта и как мопед работал до ремонта ?
и так немного отдохнул и сегодня продолжил ремонт, купил новый карбюратор не дешевый фирменный поставил и сразу минут 5 не мог завести как обычно и потом завел и Едет нормально около 80 км, холостые стабильные вообщем Едет как надо не дымит свеча уже коричневая. стоит новый камутатор, акумулятор, но на холодную надо минут пять заводить если хорошо прогреть то будет заводится сразу ну стоит ему постоять пол часа и все и уже пару минут нужно заводить, и заметил что если накрутить ручку газа и заводить то вообще не заводиться даже на горячую а если ручку газа не трогать то заводится ну только с таким мучением, подскажите куда еще обратить внимание что еще может быть? 
rockmetall666
like
good
bad
shockingly
07.09.2020 р. відповів для rockmetall666  
answerview
странно все это , для легкого пуска необходимо - 1 ) достаточно богатая смесь 2) хорошая искра 3) нормальная компрессия , 
так же есть ряд второстепенных составляющих - хороший аккум , нормально работающий бендекс , нормальный стартер (это для запуска со стартера )  , для запуска с ножки нужен нормальный механизм кик стартера , все должно нормально вращаться , не закусывать не перекашивать .
нормальный , хорошо отрегулированный мотор запускается без подгазовки , просто нажал кнопку или кикнул  и готово , 
нужно понять чего не хватает для нормального  пуска , покрутить стартером немного и выкрутить свечу , если сухая нет топлива или компрессии , если мокрая проблемы с искрой ,попробуйте запустить без воздушного фильтра или наоборот прикрыть ему воздух рукой , желательно замерять компрессию или дедовским способом  
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 07.09.2020 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
08.09.2020 р.
answerview
у стоит ему постоять пол часа и все и уже пару минут нужно заводить, и заметил что если накрутить ручку газа и заводить то вообще н
а если перед запуском подергать ручкой газа, типа набрызгать ускорителем бензина, а потом заводить без газа???
like
good
bad
shockingly
08.09.2020 р.
answerview
покрутить стартером немного и выкрутить свечу
вот именно что свеча сухая даже если стартером минуту крутить но почему она сухая из за компресии может быть? я просто не знаю какая компресия как ее проверить без прибора? и чего если нет компресии он хорошо едет если завести резво стартует, поршень и кольца новые поршневая еще не убитая
rockmetall666
Змінено: 08.09.2020 р., rockmetall666
like
good
bad
shockingly
08.09.2020 р.
answerview
и чего если нет компресии он хорошо едет если завести резво стартует, поршень и кольца новые поршневая еще не убитая
ехать он будет и без компрессии это вариатор ,  а как он запускался до замены поршневой ? 
а если перед запуском подергать ручкой газа, типа набрызгать ускорителем бензина, а потом заводить без газа???

был у меня один скутер , не хотел утром заводится , нужно было раз пять завести с помощью ускорителя и только потом с трудом заводился , а на горячую все норм ,  вылечил заменой распредвала 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
08.09.2020 р.
answerview
ехать он будет и без компрессии это вариатор ,  а как он запускался до замены поршневой ? 

сегодня я короче немного разобрался, я все эти дни скутер заводил в основном со стартера, сегодня попробовал завести на холодную утром с лапки и он раза с пятого завелся я его заглушил ну думаю попробую теперь с стартера маслал пол минуты даже не хапает и ручкой газа накручивал и без, обратно с лапки со второго или с третего заводится потом прогрел его на холостых 5 минут заглушил и потом он со стартера уже заводится и то через раз, а на прогретом с лапки с первого раза даже бывает или со второго, я замкнул катушку стартера он также само крутит как и обычно, разобрал стартер поменял щетки не помогло, с лапки заводится со стартера никак, подскажите на что это похоже чего он так работает или может пока кольца не притерлись он так заводится до разборки мотора и замены колец он заводился со стартера ну конечно тогда кольца совсем убитые  стояли, только утром плоховато а так днем нормально а теперь со стартера вообще не хочет .
rockmetall666
like
good
bad
shockingly
08.09.2020 р. відповів для rockmetall666  
answerview
Я б дивився клапана і зазор в кольцях, мабуть з компресією біда
like
good
bad
shockingly
08.09.2020 р.
answerview
Я б дивився клапана і зазор в кольцях, мабуть з компресією біда
клапана протертые не течут зазоры по 0.05 , кольца и поршень новые поршневая нормальная, все собрано на прокладка и герметике, патрубок к карбу также новый, а до этого ездил скутер димел кольца убитые были, клапана текли и заводился со стартера как это может быть  что нет компресии ?
rockmetall666
Змінено: 08.09.2020 р., rockmetall666
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті