MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:33
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Spark R-5/R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 2018388
armen6666
14.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Цены: R-5 125 куб 8000 грн. Spark- R-6 200 куб 11000 грн.

Параметры R-5 (R-6)
Длина 1810мм    
Высота по седлу 700 мм
Высота 1010 мм
Масса 110 кг (125 кг)
Макс.скорость 110 км/ч. (130 км/ч.)
Объём бака 12 л
Двигатель 154 FMI (163ML)
Тип 4-тактный
Цилиндров один
Мощность 7,5Квт = 10 л.с. (11Квт = 15л.с.)
Объем 125 см. куб. (200 см. куб.)
Диаметр/ход поршня 54 х 54мм (63.5х62.2мм)
Крутящий момент 9.5 н/м (12.5 н/м)
Охлаждение воздушное (водяное)
Трансмиссия 4 передачиЦепь (5передачЦепь)

очень полезный сайт для мотоциклистаhttp://motosvit.com/LikBes/poleznaj%20inform1.html

По поводу цепи:цепь 428- ява, муравей, минск, ковровец, альфа.Звено 12,7 мм ширина внутри звена 8 мм
ВНИМАНИЕ!!! Просьба сообщения которые неотносятся к теме удалять-уважайте людей которые читают тему!
Змінено: 09.01.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
6.48 мБ.
like
good
bad
shockingly
22.12.2013 р.
answerview
Интересный вопрос. Кто-то устанавливал сигнализацию с автозапуском двигла на него? Есть обычная китайская ТММР, есть нормальный мануал как ставить, вопрос в том будет ли на нем автозапуск работать или нет. Кто ставил отпишитесь, ну или по крайней мере кто видел как ставили)
like
good
bad
shockingly
23.12.2013 р. відповів для lucefeel  
answerview
фишка под сигнализацию присутствует. а вот есть ли вывод на стартер? не скажу
like
good
bad
shockingly
25.12.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
И так поставил, фишку под сигнализацию не нашел, по этому руководствовался тем что было. Сигналка стала без проблем. Работает на удивление как положенно. Интересный факт возник при подключении на замок зажигания заводки с пульта. Такая ситуация
Замок зажигание 4 провода: Черный, черно-белый, красный, коричневый
Сигнализация: Розовый, серый, оранжевый, красный

По сути: Красный + красный, черный + оранжевый, черно-белый режем на 2 части к верхушке кидаем розовый на низ серый, коричневый не при делах остается)

Проблема) Сигналка работает, нажимаем на брелке автозаводку ПЛЫВЕТ (плавится, горит) красный провод от сигнализации, стартер не крутит, позывов никаких)

Что я хотел спросить, как спарк должен с электро-стартера САМ заводится, т.к. он у меня заводился постоянно только с ножки, ручка для эл.стартера у меня разобрана, какие провода и куда идут без понятия
like
good
bad
shockingly
26.12.2013 р. відповів для lucefeel  
answerview
фишка сигналки под пассажирским сиденьем. дальше не скажу, репитирую встречу нового года  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
26.12.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
фишка сигналки под пассажирским сиденьем. дальше не скажу, репитирую встречу нового года  15_badgrin


Поздно))) уше перелопатил все, подключил методом накрута проводов) Возник простой вопрос) кому простой а кому печальный) На сколько я знаю, пор идее спарк еще должен заводится с кнопки на ручке газа, купил я его с разобранной ручкой, что не пробовали, ничего не крутит, либо коротит, либо крутит стартер но не заводится. Это у меня первый мопед, решил спросить, как и от чего идут провода на заводку с электрострартера, и как проверить работает ли вообще заводка с кнопки? К чему стоит подойти и что откуда растет?))) Смотрел некую схему, ничего она мне не сказала) Решил у Вас спросить)
like
good
bad
shockingly
27.12.2013 р. відповів для lucefeel  
answerview
там еще есть блокировка стартера. обрати внимание, может она включена
like
good
bad
shockingly
27.12.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
там еще есть блокировка стартера. обрати внимание, может она включена


А что она из себя представляет?) И где она расположена?)) Извините за такой вопрос))
like
good
bad
shockingly
27.12.2013 р. відповів для lucefeel  
answerview
красная кнопка на руле
like
good
bad
shockingly
27.12.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
красная кнопка на руле

ой печалька для меня))) у меня от ручки только провода))) Пробывал методом тыка этими проводами, желто-красный, зеленый и еще какие-то, втупую коротит, либо вхолостую крутит стартер
like
good
bad
shockingly
27.12.2013 р. відповів для lucefeel  
answerview
правильно, если стартер заблокированн. крутить будет , но не заведется
смотри схему
like
good
bad
shockingly
27.12.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
правильно, если стартер заблокированн. крутить будет , но не заведется
смотри
like
good
bad
shockingly
22.03.2014 р.
answerview
Не знаю живая ли тема, на днях стал владельцем spark r6, но черт меня дернул купить его в разобраном виде, железо собрал,  проводку почти всю подключил, но остаются свободные концы.. подскажите что куда?  кажется что не дали мне коммутатора.. + местами проводка покусана... можно фотки кидать для пояснений?


форум читаю, уже 260 страниц осилил..
like
good
bad
shockingly
22.03.2014 р. відповів для staroverrr  
answerview
Спасибо, за оперативность 01_smile
По порядку:
1. зеленый разъем на 6 контактов выходит из двигателя под стартером.
2. 5 проводов выходят из двигателя, на фото показано 4,  тот что не показан, вроде как на датчик температуры (термостат?) подходит, красно черный тонкий.  ответных частей не увидел, возможно мне не дали регулятор напряжения, если они от генератора.
3. Это вообще что за штука?  : она подключена почему то у управлению реле стартера 05_shok
4. 9 пиновый разъем в хвосте.. ответки ему не вижу
5. Это коммутатор? и где его место?

Пока то что подключил, дает лишь сигнал и габариты-стопы, ближнего-дальнего нет, реле стартера не срабатывает..

Вот по переду вопросы:
фотка 6. это мама синяя с белым выходит из правой ручки
7. желтый "папа" из левой ручки
8. из косички свободными остались 2 мамы одиночных и одна мама сдвоенная.. По цветам не совпадают.
Змінено: 22.03.2014 р., kayotte
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.03.2014 р. відповів для staroverrr  
answerview
Спасибо за наводку, схемы скачал, добавил еще вопросы.

Как определить какой провод нужен нейтрали, ответки нет, те что из заводской коробочки с индикацией к косе подключил.
Змінено: 22.03.2014 р., kayotte
like
good
bad
shockingly
22.03.2014 р. відповів для staroverrr  
answerview
Эта "лягушка" не двигается (во всяком случае не вдавливается стержень), стержень металлический, по проводам была подключена к управлению реле стартера.. видать куда было туда и вставили (хотя по цветам подходит)..

Но думаю что мысль верная. 47_mail
like
good
bad
shockingly
23.03.2014 р. відповів для staroverrr  
answerview
Фух, процесс идет, разобрался с передом,  крутит стартер, есть весь свет и повороты.. Коммутатора нет, проводка частично погрызена (наверно была сигналка), в частности к коммутатору вся порезана, от генератора тоже.

Пластик оказался битый в крепеже, постановить сложно, купить я так понимаю не реально 27_dash  черт меня дернул купить за 1к железо это..

Опыта в мото разве что  хонда пал, которая простая как палец..  Некоторые решения совсем не как в авто.. или то просто китайские.
like
good
bad
shockingly
23.03.2014 р. відповів для staroverrr  
answerview
коммутаторы узрил все, нам надо 4+2 контакта, такой как на вайпер ф5..  от 150сс, это в смысле от 150 и выше и есть ли разница?, просто нам походят по распиновке от 125 китайцев и от 50 кубовых китайцев.

Хонда пал лохматого года проводку имеет толще хоть и 50 кубиков и микрогенератор, а изоляцию лучше, толстую и мягкую, тут же она просто закаменела и при изгибе ломается и это 2008 год..
Переизолирую.. по хорошему купить бы таких клем можно навести порядок.
like
good
bad
shockingly
23.03.2014 р. відповів для staroverrr  
answerview
особой разницы нет. только по разьемам. с острыми углами или овальные.
ой ли... пофиг углы и коннектора. проблемы появятся при пуске. в своей массе коммуты китаянские идут без УОЗ и ограничителей по оборотам. что по оборотам не режут - радует, а вот от 50сс ставить коммут на 110 уже чревато "прострелом в обратку", если поршень на заглушенном двигле остановился недалеко от ВМТ сжатия (а он таки имеет привычку так и ставать, не преодолевая сопротивления). я себе ставил от "150 "спорта"" - та же лажа. а вот СДИ-ДС помог. не реклама, но в выборе коммута тоже надо быть довольно осторожным. после запуска работает как обычно, но при старте вся нога синяя (пуляло так по стопе, что тапки рвались, а если нога соскальзывала, то по кости лупило)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
23.03.2014 р. відповів для staroverrr  
answerview
150 и выше есть разница? попробуй от двухсотки 03_biggrin корч какой хоть?
да , и ограничение оборотов присутствовало. на 10500 об срезало
кетайский ушлепок, дельтоподобный. в стоке был 72сс, перекинул моторчик на "125сс" (проводка сразу была на постоянке). нога была синей
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
23.03.2014 р. відповів для staroverrr  
answerview
кабовский моторчик? а где нашел 125 сс?
угу
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті