MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:04
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper F50 и F1 - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1962377
IceD
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем даные модели скутеров:
Viper  F50,  F1,  Victory 50,  Victory 150, а также Bison

  На моделях F50, Victory 50 стоит двигатель 4х тактный 139QMB или 2х тактный 1PE40QMB  копия японского  3kj YAMAHA
  На моделях F1, Victory 150 стоит двигатель 157QMJ
   Мануал + Схема для скутеров 150cc
  Мануал на 139QMB

   Вариант установки датчика температуры

сальник передней вилки

Если у когото есть предложения по поводу добавления информации в шапку темы предлагайте



126
Змінено: 14.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••402
24.06.2008 р. відповів для rodger  
answerview
Но факт остаётся фактом  8)
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA0000AA.png

"НЕ РУГАЙТЕСЬ ДЕТИ МАТОМ,
ВСЕХ ПОПАЛИТ МОДЕРАТОР".
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р.
answerview
Правельно многие пишут про ремень !!! Чем длинее тем скорость выше но, с места он будет чуть по медленее троготься в отличии от маленького. Но тут пусть  каждый выбирает сам.
Змінено: 25.06.2008 р., Pentium
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для Morris  
answerview
Ну и какая разница в скорости?
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для rodger  
answerview
+ 15 км.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
24.06.2008 р.
answerview
вот чтаю и диву даюсь! парадоксы прям! модель одна ф1 мотор 157 а у одного скорость с 842 ремнем больше у другого с 835, один литр масла льет другой 600 гр, так где же истина!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
Вот именно её (истину) мы и должны тут выяснить 01_smile
Предлагаю всем писать как бы в виде подписи полный номер двигателя,месяц и год выпуска мопеда, пробег......что бы потом эту информацию можно было систематизировать и выяснить почему на одинаковых мопедах у всех разные показатели 21_umnik
like
good
bad
shockingly
evgenian
24.06.2008 р. відповів для Yurik2007  
answerview
Ой...скажи плиз...вот гляжу кофр установлен...как не мешает ли спинка пассажирская при открывании? надежно ли прикреплен не терял?
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
Масло в движок не более 650 граммов , можно и литр залить но тогда сальники все выжмет наизнаку. У меня пробег 1520 км. Менял ровно в 1000. Вчера проверял по щупу НОРМА вообще не ест масло. На 2000 поменяю сново. Я покупаю 3 литра и мне хватает на 3 раза замены масла. А трансмисия Так там 150 граммов не более !!!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
25.06.2008 р. відповів для Pentium  
answerview
вот! вчера тоже сменил масла, специально все лил по уровням, пробег 4980 в двигаталь по щупу 750гр, редуктор 110гр заливал мед шприцем точность швейцарская 03_biggrin , и насчет оборотов вчера общался зо знакомым механиком тот мне сказал что не только от ремня но и от грузиков зависят обороты при трогании и при езде, в пятницу обещал все привезти поменяю в комплексе по результатам отчитаюсь ( по его словам чем тяжелее грузики тем меньше обороты)
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для rodger  
answerview
Читай ветку, я всё описал.
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA0000AA.png

"НЕ РУГАЙТЕСЬ ДЕТИ МАТОМ,
ВСЕХ ПОПАЛИТ МОДЕРАТОР".
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
Если можно ещё и сфоткай всё по порядку. Всем интересно сам процесс разборки и сборки. ( ПЛИЗ )
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р.
answerview
Вчера, по дороге домой сверился:
и так, холостой ход - 1400 обмин;

60 кмч при примерно 4400 обмин(немного ошибся со вчерашним),

80 кмч при 5500 обмин,

Ну а больше не было разогнатся. Но при этом всём, предупреждаю, жрёт он 6 литровый бак буквально на 150-170 км.
Вот такие результаты. 01_smile
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA0000AA.png

"НЕ РУГАЙТЕСЬ ДЕТИ МАТОМ,
ВСЕХ ПОПАЛИТ МОДЕРАТОР".
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для Morris  
answerview
Браво !!! Я тоже писал что 3 литра это когда скоррость не более 60 км в час. Но многие не верят. Господа слушайте умных людей а, если не верите то залей в пустой бак ровно 3 литра и покотайтесь по трасе со срорростью 80 км в час. И все вопросы будут сняты раз и навсегда. Я на личном опыте проверил сам  4-5 литров в зависимости от скоррости !
like
good
bad
shockingly
vjgtl
25.06.2008 р. відповів для Pentium  
answerview
извини , к сожалению я не имею чуда техники телефона с камерой 03_biggrin пользуюсь нокиа8310, процесс разборки опишу на словах так как делал это неоднократно; снимаешь кусок пластика с левой стороны, 3 шурупа, 2 снизу посредине мопеда один сзади под фонарем, откручиваешь 2 болта крепления воздушного фильтра (он прикреплен к вариатору не ошибешься) снимаешь кик, по периметру вариатора откручиваешь 9 болтов ( либо запомнить как стояли либо не вынимать из крышки они разной длинны)снимаешь крышку вариатора и вот он красавец! чтобы снять ремень откручиваешь гайку на переднем вариаторе гайка всего одна, но нужно приспособление чтоб зафиксировать коленвал на крыльчатке варика, отвертку в свечное отверстие вставлять для фиксации не советую, открутил гайку и снимай вариатор на себя, внутри стоят грузики, сборка в обратной последовательности! там все просто как велосипед
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
Супер !!!!!!  20_drinks  Благодарю. Всё понял и все просто. Вот только как ты заклиник коленвал ???
like
good
bad
shockingly
vjgtl
25.06.2008 р. відповів для Pentium  
answerview
вот нашел фотки на полтинник но принцип тот же! тут есть рисунок зажима для коленвала, я делал похожий
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vjgtl
25.06.2008 р. відповів для Pentium  
answerview
вот еще, тут на рисунке зафиксирован деревяшкой вверху, но я так не смог, гайка сильно затянута была, проворачивало коленвал упс! тут рис зажима! желтый!
Змінено: 25.06.2008 р., vjgtl
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
На счёт зажима не понял. Где? И почему на третьем рисунке валики разного цвета. Поменяли только три и наверное разного веса жолтые и зелёные. Это для динамики ???
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для Pentium  
answerview
Есть спецовые типо плоскогубцы, на авторынке должны такие продаватся и врядли дорого стоят ( не надо выдумывать колесо ), просто с вариком аккуратно надо, он алюминиевый, не дай бог лопнет.... 02_sad

Либо есть вареант приспособы по проше, либо купить либо сделать самому: берётся кусок цепи, мото цепь,  желательно с широкими звеньями, соединяется в кольцо, предварительно подобрать нужную длинну, а потом просто приваривается болт на 24 или 26, кому как, и готова приспособа для равномерного зажатия круглых, и не только деталей авто мото, да чего угодно. К этой приспособе нужен ключь, в зависимости от приваренного болта.

Дерзайте. 01_smile
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA0000AA.png

"НЕ РУГАЙТЕСЬ ДЕТИ МАТОМ,
ВСЕХ ПОПАЛИТ МОДЕРАТОР".
like
good
bad
shockingly
vjgtl
25.06.2008 р. відповів для Pentium  
answerview
да грузики разного цвета и разной массы, некоторые делают так разной массы ставят через один, но я не думаю что это нормально так как при больших оборотах из за развесовки может возникнуть вибрация, а вообще по хорошему грузы одного даже цвета лучше перевзвесить ( китай все таки 03_biggrin ) масса может отличаться как писали выше с ремнями написано 835 а в реале 842 бог его знает как маркируют
like
good
bad
shockingly
1••45678910••402
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин