MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 15:39
28
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Для НОВАЧКІВ і не тільки: ідентифікація мого скутера та/чи в якій темі спілкуватися та задавати питання

Переглядів: 149498
GiS адміністратор
15.08.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые пользователи, которые только зарегистрировались!

Зачастую очень сложно сориентироваться на новом сайте/форуме, найти нужную тему для общения. Эта тема создана для того, что-бы помочь Вам, подсказать куда обратится, создать нужную тему.
Не стесняйтесь, задавайте здесь любые вопросы, Вам помогут!
За создание тем-клонов и неумение пользоваться поиском, будет удаляться звезда! Это не смертельно, но делается для того, что-бы оперативно пресечь разведение флуда и лишних тем. Просьба не обижаться и подойти к этой мере с пониманием! 01_smile


1. Если нужно отрегулировать карбюратор на ЛЮБОМ мотороллере/мопеде/мотоцикле, и Вы не знаете как

2. Что такое свеча, как она работает и многое другое

3. Не важно какой у Вас скутер/мотоцикл/мопед, аккумуляторы у них ОДИНАКОВЫ и все что нужно знать, есть в этой статье

4. Принцип работы вариатора/редуктора/центробежного сцепления

5. Размеры ремней на многие модели скутеров

6. Резина - советы, выбор, отзывы, характеристики

7. Мотосигнализации - выбор, обсуждение

8. Восстановление накладок для колодок сцепления скутера/накладок для колодок дискового/барабанного тормоза.
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 22.03.2018 р., GiS
3
like
3
good
bad
shockingly
1234567••14
PodguzZznik
02.03.2014 р.
answerview
Всем привет!
Такой вопрос: задумываюсь над
покупкой скутера Yiben YB150T-17.
Сам не очень разбираюсь в
скутерах, поэтому прошу помощи!
Стоит ли брать? Мне для личных
целей но больше для работы
(ездить по объектам).
Буду очень благодарен подсказкам!
like
good
bad
shockingly
04.03.2014 р.
answerview
всем привет! 01_smile ) в общем дело вот в чём, недавно мне отдали советский аппарат "Верховина 6" решил отреставрировать, перебрал двигатель, заменил поршневые кольца, без проблем. дело дошло до генератора, с него идут 3 контакта, один с конденсатором, как я понял это масса, окей.. Остальные два насколько я знаю это световое оборудование и зажигание. Вопрос такой- какой провод куда из них идёт?  
Ах да, чуть не забыл, эти провода идут с двух катушек, на одной толста обмотка, на другой тоненькая с большим количеством витков. воот, жду ответов, заранее спасибо! =)
и вот ещё фото
я вполне уравнобешенный..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.03.2014 р. відповів для Mad_Max92  
answerview
тоненькая обмотка- зажигание
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
04.03.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
спасибо!
я вполне уравнобешенный..
like
good
bad
shockingly
04.03.2014 р.
answerview
и ещё такой вопрос, как подключить катушку зажигания? насколько я знаю сама катушка это минус, т.е. питание её идёт от массы самого аппарата, а на самой катушке идут три контакта, один не подписан, а два вторых это "ВК"и "ВКБ" ну и вывод на силовой провод. так вот, как её правильно подключить? вот фото-
я вполне уравнобешенный..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.03.2014 р. відповів для Mad_Max92  
answerview
поищи здесь http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=%C2%E5%F0%F5%EE%E2%E8%ED%E0&cr=and&vstr=p&stimes=0&forums%5B%5D=0&s_ch=&s_m=&s_god=2014&sort=0&u=&sortp=u&sv=t


А следующие вопросы задавай в этой теме http://www.moto.com.ua/forum/topic-418035/%C2%E5%F0%F5%EE%E2%E8%ED%E0&all_v_pst=on

также найди электросхему, вроде та катушка не от туда
комутатор у тебя есть ? зажигание кулачковое ? возможно даже та меньшая катушка к зажиганию не относится, в общем найди схему и выложи
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
ещё раз спасибо! 01_smile
я вполне уравнобешенный..
like
good
bad
shockingly
26.03.2014 р. відповів для Mad_Max92  
answerview
Всем привет!
Являюсь обладателем Honda Pantheon 150,
Очень мало информации по данной модели, если у кого-то есть любая информаци поделитесь: мануал на русском, разборки, ...
Возможно кто-то знает, у меня спидометр в милях, но точно знаю что можно перейти на Км. путём манипуляции кнопок на приборке, большое спасибо.
Honda Pantheon 150 2005г.
Змінено: 26.03.2014 р., Brabus
like
good
bad
shockingly
27.03.2014 р. відповів для Brabus  
answerview
вот тема   Все о Honda SH и им подобным    

http://www.moto.com.ua/forum/topic-187733/   думаю помогут
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
29.03.2014 р.
answerview
Всем Доброго утра!!! Люди нужна информация про Хонду спейси 100куб, не могу найти мануал. Всем спасибо!!!
like
good
bad
shockingly
Strannik17
30.03.2014 р. відповів для bigbadcat  
answerview
Здравствуйте, буквально на днях купил себе мото Bars s2 250cc. Все было хорошо, завел - проехался до заправки, заправился, начал трогаться, заглох. После этого поворачиваю ключ зажигания, приборы и стартер не работают. Докатил до дома, попытался завести с ножки - завел. Постоял минуту - снова заглох. Электрика так и не работала. Дальше пытался заводить с ножки - не заводится. Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите советом.
like
good
bad
shockingly
04.04.2014 р. відповів для Strannik17  
answerview
Здравствуйте, коллеги! До этого просто подглядывал сайт, а сегодня как порядочный человек решил оформить наши отношения.Прошу принять молодого! За плечами много чего( паруса, велики,мотоциклы,просто путешествия, и вот завтра еду покупать Пьяджо Либерти 150. В моей многодетной семье есть Пыжик VOGYE 50, но он хорошо бегает с моей женой(60 кг) а мой почти центнер его напрягает. Долго изучал тему и сделал выбор на Либерти 150. Привезу - отпишусь.
Главная инвестиция - дети!
Инвестор.
Консультации по тел. 067 575 88 49
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
28.04.2014 р.
answerview
Здравствуйте!
На сайте я первый день, поэтому не знаю куда задавать вопрос.
Вопрос такой:
Я собираюсь купить альфу 110. Она с регистрацией. Но мне 15 лет и нет еще ни паспорта, ни прав. Так вот, могу ли я перезарегестрировать мопед без родителей и их разрешения? И что я для этого обязан сделать? Если мопед зарегистрирован в одной области, а мне нужна в другой регистрация, то я должен ехать с хозяином в гаи, в мою область? Или же можно взять договор о купле продажи, доверенность и пойти перерегистрировать самому?
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для GanniK  
answerview
Питання в цій темі http://www.moto.com.ua/forum/topic-415615/
А взагалі дуже складно ти закрутив - точно не скажу що робити.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
vadimorb
28.04.2014 р.
answerview
Всем привет! Мой отец переслал из США мотоцикл kawasaki ninja 500r, частями в коробках, мы его сложили и завели, только вот проблема его нужно растаможить, мотоцикл 1997 года, мы не знаем как решить этот вопрос куда идти и к кому обращатся, есть американцкий техпаспорт
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р. відповів для GanniK  
answerview
Но мне 15 лет и нет еще ни паспорта, ни прав. Так вот, могу ли я перезарегестрировать мопед без родителей и их разрешения?
увы, но пока у тебя нет паспорта - ты не правомочный гражданин, за тебя полностью отвечают родители. без их согласия, да и с согласия, на тебя ничего не смогут юридически оформить. ты же не матроскин, у которого "уши лапы и хвост - вот мои документы"
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для GiS  
answerview
Добрый день. Прибрел хонду такт 24 три дня назад. Все было нормально.На 4-й день перестал открываться замок багажника. Залить бензин не могу, т.к. не открывается сидение. Решение вопроса на форуме не нашел. Новую тему Вы открывать не разрешаете. Как быть?
iwexbor
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для iwexbor  
answerview
Честно говоря тастовский замок не знаю, вдруг там не на тягах а на тросу,попробуй в замок пшикнуть ВД 40 или аналогом, не факт что поможет но вдруг замок просто грязью забит. Советую всё таки когда откроешь разобраться в устройстве запора, не секретки куда ключ вставлять а именно запора сиденья, если там на тягах то в будущем будет понятно что надо подцепить спицей что бы открыть. По существу конечно попадалово, возможно придётся ломать замок, сунув отвёртку и провернуть всё с мясом, но замок тогда на выброс.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
ключ в замке поворачивается, но на механизм это не действует. провозился больше часа, подлезть под сидение никак даже с открученным болтом петли сидушки. а если завести спицу или какой крючок, то с какой стороны тянуть ? где вставляется ключ или с противоположной ?
iwexbor
Змінено: 06.05.2014 р., iwexbor
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для iwexbor  
answerview
Ответ есть на ютубе.(канал PitStop)или зайди на pitstopsaki.ru там был ролик как открыть замок тли такт то ли дио.
Броня крепка, маразм однако крепче!
like
good
bad
shockingly
1234567••14
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті