MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:43
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Для НОВАЧКІВ і не тільки: ідентифікація мого скутера та/чи в якій темі спілкуватися та задавати питання

Переглядів: 149518
GiS адміністратор
15.08.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые пользователи, которые только зарегистрировались!

Зачастую очень сложно сориентироваться на новом сайте/форуме, найти нужную тему для общения. Эта тема создана для того, что-бы помочь Вам, подсказать куда обратится, создать нужную тему.
Не стесняйтесь, задавайте здесь любые вопросы, Вам помогут!
За создание тем-клонов и неумение пользоваться поиском, будет удаляться звезда! Это не смертельно, но делается для того, что-бы оперативно пресечь разведение флуда и лишних тем. Просьба не обижаться и подойти к этой мере с пониманием! 01_smile


1. Если нужно отрегулировать карбюратор на ЛЮБОМ мотороллере/мопеде/мотоцикле, и Вы не знаете как

2. Что такое свеча, как она работает и многое другое

3. Не важно какой у Вас скутер/мотоцикл/мопед, аккумуляторы у них ОДИНАКОВЫ и все что нужно знать, есть в этой статье

4. Принцип работы вариатора/редуктора/центробежного сцепления

5. Размеры ремней на многие модели скутеров

6. Резина - советы, выбор, отзывы, характеристики

7. Мотосигнализации - выбор, обсуждение

8. Восстановление накладок для колодок сцепления скутера/накладок для колодок дискового/барабанного тормоза.
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 22.03.2018 р., GiS
3
like
3
good
bad
shockingly
1••6789101112••14
Риболов видалений
16.11.2015 р. відповів для Slava  
answerview
Мені до дачі з Херсону 32 км. Автобус годину їде з всіма зупинками, та і дача-магазин до 2 км. Ява жре 6 літрів, а тут "дирчик" 4тактовий, більш-менш сучасний. Буде їхати 30-40 в економ-режимі - мене влаштує, якщо до 2л зжере. Дивився і китайські "дельта"-"альфа". Не набагато і дешевші. Думаю, але вже завівся.

Мой тебе совет, возьми двадцатую Лиду и будет тебе счастье.Со временим перекинешь движок с девяностика, и будет втройне тебе счастье.Лида как диван-мягкая, как трактор -тяговитая и рабочая(400 кг на себе легко несёт), ну и надёжная, как АКМ Шмайсера, а так же удобно вдвоём ездить.
На Лиде, за один заход 650 км проезжал, ну конечно с остановками на заправку и перекуры.
Двадцатая, при полностью выкрученной ручке обязана бежать 68 км в час и расход при такой скорости, примерно 4 литра на сотню.Не прихотливая к бензину и маслу,большущий унитаз, не дорогие запчасти.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
16.11.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
Мені до дачі з Херсону 32 км. Автобус годину їде з всіма зупинками, та і дача-магазин до 2 км. Ява жре 6 літрів, а тут "дирчик" 4тактовий, більш-менш сучасний. Буде їхати 30-40 в економ-режимі - мене влаштує, якщо до 2л зжере. Дивився і китайські "дельта"-"альфа". Не набагато і дешевші. Думаю, але вже завівся.

Мой тебе совет, возьми двадцатую Лиду и будет тебе счастье.Со временим перекинешь движок с девяностика, и будет втройне тебе счастье.Лида как диван-мягкая, как трактор -тяговитая и рабочая(400 кг на себе легко несёт), ну и надёжная, как АКМ Шмайсера, а так же удобно вдвоём ездить.
На Лиде, за один заход 650 км проезжал, ну конечно с остановками на заправку и перекуры.
Двадцатая, при полностью выкрученной ручке обязана бежать 68 км в час и расход при такой скорости, примерно 4 литра на сотню.Не прихотливая к бензину и маслу,большущий унитаз, не дорогие запчасти.

Да уже дио взял. Метался перед лиадом, интересовал и жирик 4Т из более-менее новых. Но за лиад 23 тыс запросили, не по карману было мне, в принципе, яву мог продать, в идиале, но синтементализм не позволяет - верный друг, вытаскивал меня из всяких ситуаций... Надеюсь, насобираю на что-то поинтереснее, может и на лиад на следующий год, а то жена уже на дио косится - приглянулась  01_smile
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
17.12.2015 р.
answerview
Прошу помощи для старта.
1. Как отличить длинный и короткий картер? Если можно - картинки.
2. Какой дрянью оттирать мазут с грязью от внешних частей, и промывать внутренности двигателя от нефтепродуктов? Прошу посоветовать бюджетный вариант.
3. Моторчик на водянке, можно ли с ней чистить от ржавчины внутренности головки цилиндра щавелевой кислотой? Опасно ли если она попадёт на алюминиевый корпус? Опасно ли если ею обрабатывать свечу, торец, цилиндр и поршень? Так поршень нормально ходит, царапин нет, но движок открытый провалялся в сыром гараже, и внутри всё в ржавчине, как её лучше убрать?
4. Патрубок карбюратора из резины, которая дала трещины. Стенки толстые, трещины снаружи, - внутри не прослеживаются. Имеет ли смысл облагородить его, зашпатлевать чем-то (чем?), уплотнить, обклеить и пусть ещё служит?
5. Нет прокладки между половинками корпуса вариатора, можно ли вместо неё использовать герметик/паклю/картон, пропитанные в герметике или как лучше поступить, при условии что родной достать не удаётся?
6. Вижу большие шланги водянки, которые тянутся далеко к рулю - где радиатор. По ним надо гнать дополнительную массу хладогена, что не есть хорошо. Думается мне что радиатор можно расположить гораздо ближе к двигателю, под сиденьем между ног, например, что улучшит охлаждение, как думаете?
7. От воды внутренности рубашки ржавеют, удобно ли этого избежать, и облегчить уход за мотоциклом, если объединить каналы топлива и охлаждения и в качестве хладогена использовать родной бензин?

Интересуют все вопросы, прошу внести ясность, хотя бы вкратце.
Змінено: 17.12.2015 р., Cahes
like
good
bad
shockingly
23.02.2016 р.
answerview
здравствуйте
скутер вайпер гранд прикс не заводится

не заводится ни сножки ни с кика
проверил топливный фильтр в в норме
по совету друга залил бенз после карба.в
шлангочку воздух насоса.не заводится.значит
дело не в карбе
снимал воздушный фильтр.все также не
помогло
осталось грубо говоря свеча. или комутатор но нет другой
чтоб проверить(может кто даст проверить и я
отдам обратно))
правильно ли я иду.
что еще можно проверить
like
good
bad
shockingly
24.02.2016 р. відповів для GiS  
answerview
Помогите разобраться с коленвалом,  а именно разобрал цпг и увидел что в верхней шейке шатуна микро риски и так сказать трещины, а втулки там нет!!! Как так палец без втулки или игольчатоно подшипника работает. Неужели криворукие китайцы не поставили под палец втулку,  получается что коленвал одноразовый( двига
тель 162fmj)
like
good
bad
shockingly
26.02.2016 р. відповів для arteska  
answerview
Для начала проверь компрессию а потом смотри лепесток. Компрессию проверяйте стартером!
like
good
bad
shockingly
16.03.2016 р.
answerview
Ребят прошу прощения подсжыте где ветка мотоцыклов Viper zs125 j а то ну никак не могу найти спасибо за помощь
like
good
bad
shockingly
16.03.2016 р.
answerview
добрий вечір клубні!  в мене така проблєма : перебрав уже все шо можна тричі чістив карб і нічого не змінилось! на холодну заводиться з третього разу( стартером) на холостих робе гарно! до пів газу робе теж гарно а далі не їде мичіть як хто його за сраку держе! знімаю воздухан пре шо дурний ! підключаю саму трубу воздухана до карба без воздушного фільтра опять перестає їхати! крутив болт смесі ,ніякого єхфекту! може хто підскаже де шо йому крутить! 27_dash
Zaha
like
good
bad
shockingly
16.03.2016 р. відповів для BARGORI  
answerview
Ребят прошу прощения подсжыте где ветка мотоцыклов Viper zs125 j а то ну никак не могу найти спасибо за помощь


осьо 01_smile

http://www.moto.com.ua/forum/topic-1191752/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 16.03.2016 р., User
like
good
bad
shockingly
16.03.2016 р. відповів для User  
answerview
Дякую 18_good
like
good
bad
shockingly
18.03.2016 р.
answerview
Доброго дня усім. Може хтось вже має досвід (станом на 18 березня 2016 року) проходження процедури зміни власника мотоцикла? Збираюсь купити мотоцикл, ну і, звісно, хочу оформити на себе. Мотоцикл дещо перероблений на базі МТ ДНЕПР. Хто що підкаже? порадить? Дякую.
like
good
bad
shockingly
30.03.2016 р.
answerview
Всем привет! У меня Silverwing и склонность к полноте. Поставлен перед фактом - худеть  и секс или ездить и нет  21_umnik . Товарищ советует сочетать с вот таким minisegway.kiev.ua/giroskutery/item/2-giroskuter-esu-007-6-5 гиросктером. Там, типа управляешь при помощи тела, качаешься, худеешь и катишь. Реально эффективная штука?
Купить дешево минисигвей Smartway
minisegway.kiev.ua
(068) 599 21 50
(063) 932 02 72
(050) 311 44 79
like
good
bad
shockingly
30.03.2016 р. відповів для VacheslavME  
answerview
Всем привет! У меня Silverwing и склонность к полноте. Поставлен перед фактом - худеть  и секс или ездить и нет  21_umnik . Товарищ советует сочетать с вот таким minisegway.kiev.ua/giroskutery/item/2-giroskuter-esu-007-6-5 гиросктером. Там, типа управляешь при помощи тела, качаешься, худеешь и катишь. Реально эффективная штука?

Для похудения реально действующая терапия  только одна: меньше жрать. Этот минисигвей - скейт для ленивых - уже лучше обыкновенный скейт и скакалку взять и компонировать с диетой...
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
2
like
2
good
bad
shockingly
30.03.2016 р. відповів для Slava  
answerview
А ще пивна дієта дуже допомагає 19_negative
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1591514/message-1592729/#1592729
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
07.04.2016 р.
answerview
Плз тыкните меня на темы по чепникам конкретнее suzuki ran раньше ток в мотоцыклах копался а теперь вот хочу этаккую табуретку до ума довести но незнаю где искать мопеда едет и вроде не плохо но на оборотах вибрация сильная.
на нем всё походу родное покраёней мере японское
like
good
bad
shockingly
10.04.2016 р.
answerview
Vsem privet, u menja Kymco xciting 500 i R 2011goda, tokaja problema slabo krutit starter i ot etogo ne mogu zavesti utrom ,kak toljko zavjol vesj denj bez problem, pomenjal vsjo nachinaja ot akumuljatora,katushkaj startera i samim starterom,vozil ego v servis  kymco,tam shamanili 2 nedeli skazali vsjo ok nuzno pomenjatj starter, pomenjali na novij,stalo luchshe no kogda holodno vserovno beda,otdal obratno shamanili eshjo nedelju,pomenjali na drugoj,rezuljtat totze, vernul im obratno eto dobro i zabral denjgi.A nachinalosj eta beda tak-ze https://www.youtube.com/watch?v=T0lFXMFRZuk inogda slishno kak menjajetsja skorostj oborotov startera Chto mozet bitj? i pri etom bistro sozaet batareju
like
good
bad
shockingly
11.04.2016 р. відповів для fish_1  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-548506/
как бы вот, но в этой ветке техническую сторону не особо обсуждают
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
11.04.2016 р. відповів для bigbosss  
answerview
фух, дочитал... на ум приходит лишь одно: раз на хорошем аккумуляторе стартер крутит вяло - то надо смотреть сам стартер. похоже, что "берет на себя". т.е. срабатывает принцип магнитной катушки - не крутится, а якорь к статору "прилипает". так же проверить состояние щеток и прилегание к контактам на роторе.
но есть момент: а раз только поутру такая беда, а в течение дня не проявляется  -то или масло густое /(застывает) или поршневая еще не притертая (новая). да и зависит от того, где мопедко ночует. аккумы на холоде быстро емкость теряют.
наипростейший вариант - проверить перед утренним стартом вольтаж на клеммах. а потом днем сделать то же самое. тогда будет ясно, в какую сторону копать (все вышесказанное - ИМХО)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
15.04.2016 р. відповів для GiS  
answerview
Добрый вечер!У меня мопед - Suzuki Address. Уже второй раз забираю с ремонта... часто ламаеться.
Хочу поставить новый двигатель и карбюратор.
Посоветуйте, пожалуйста, какой движек подойдёт на данный мопед?
С Уважением, Дмитрий!
Поиск потерянных вещей.Киев
http://www.find.kiev.ua
like
good
bad
shockingly
26.05.2016 р. відповів для Find  
answerview
здравствуйте! помогите, плиз, с поиском запчастей (блок кнопок правый и задний поворотник (выпал из гнезда, но работает) для g-max joker (honda joker),,,
в магазине, где покупал свой мотороллер, сказали, что не занимаются доставкой запчастей для джокера,, ничего не посоветовали,,
может, кто поможет?
заранее благодарю!
prikindel
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••14
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин