MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 17:42
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Lifan Irokez KP150/200 (LF150/200-10B) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 228174
10.11.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет! Тема будет наполняться и редактироваться, поэтому Ирокезовододы- милости прошу!

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
 
  В Украине модели мотоцикла КР 150 продаются с 2013 г КР 200 появился немного позднее - в 2015. За это время мотоцикл претерпел несколько рестайлингов, при этом основной конструктив и общий облик сильным изменениям не подвергся. В зависимости от поколения незначительно менялась облицовка, например, у более старых моделей фара головного света и поворотники установлены одним блоком. Позже, в версии 2015 года поворотники были вынесены на резиновые ножки, также был добавлен ветровик, который в старых моделях отсутствует. На моделях КР 150 2016 модельного года установлен усовершенствованный двигатель, объем которого составляет не 149, а 158 см3 в паре с 6-ти ступенчатой коробкой скоростей. Такой же мотор устанавливается и на модели выпускающиеся сейчас. Отличить этот мотор от старых достаточно просто - у него иные крышки картеров как слева, так и справа. У меня модель первых годов, с двигателем 149 см3 и пятиступкой.
  
 
ВПЕЧАТЛЕНИЯ О МОТОЦИКЛЕ

  Мотоцикл при первом взгляде создает впечатление достаточно качественного байка, в отличии от своих менее "именитых" товарищей других брендов. Пластик достаточно гибок и не ломается от вибрации, в тех местах где пластик соединяется между собой или к раме установлены резиновые демпферы, что тоже увидишь далеко не на каждом бюджетном байке. Мотор собран очень качественно, нет никаких посторонних шумов в работе, подтеканий ГСМ, "детских болячек" которые требуют устранения после покупки. Проводка уложена достаточно аккуратно, раскрученных элементов обшивки нет. 
    Лично я о ходовых характеристиках пока что могу говорить только со слов - сам мотоцикл купил в не сезон, поэтому эту часть дополню :)
  По мере поступления проблем - обустроим технический раздел. Из здешних людей, как видел, никто на какие-то проблемы не жаловался. Оно и к лучшему)

Итак. Сегодня, а именно 06.03.2018 открыл официально сезон 2019. Хотя первый выезд совершил еще 15.02)
Было проведено ТО. Впечатления - очень слабые тормоза. Особенно задние. По ходовым характеристикам - из такой кубатуры лучшее на чем я ездил. При открытии ручки газа прямо
чувствуется подхват. 

НЕМНОЖКО НАБЛЮДЕНИЙ ОТ АКТИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Сегодня окончательно принял решение что в моей жизни больше не будет китайской мототехники. Две недели после техобслуживания.
- жрет передний диск тормозной
- уходит тормозуха без видимых подтеков, тормоза то есть то нет, жмешь ручку до определенного момента тормозное усилие растет и...  дальше сколько не жми сильнее не тормозишь, до блокировки колесо не доходит при желании даже
- опять цокотят клапана на холодную
-цепь подтягиваю каждую 1000. НОВУЮ!
- чем ближе к замене масла тем более невнятно работает КПП - бывает даже выбивает особенно вторую 
- РАСКРУЧИВАЕТСЯ МАТЬ ЕГО ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ и начинает подтекать охлаждайка. 
- колесо мне не могут отбалансировать - тупо нет ни у кого оси диаметром 10 на балансировочном. 
- задние тормоза после замены жидкости, замены колодок, полировки поршня и прочистки супорта так и не повились. Наверное какой-то брак. Надо приложить усилие чтобы они начали тормозить
- начало стрелять в глушак при сбросе газа, будто я на эр адын, а не на 150ке


ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ


Перед началом сезона сделал ТО. Хотел менять фильтр воздушный - нужды в этом не оказалось, просто промыл поролонку которая сверху. О фильтре - его обслуживание та еще история, по возможности сделаю видео. Подтягивание цепи не вызывает никаких проблем - механизм сделан нормально как на современных мотоциклах.


Размеры ((LхBхH mm):   2060х745х1080
База (mm):   1330
Масса(kg):   138
Высота сиденья (mm):   775
Топливный бак(L):   15
Двигатель:   1 цилиндр жидкостное охлаждение, 4 такта
Тип двигателя:   158MJ
Диаметр и ход поршня:   58.5mm*58.8mm
Объем двигателя:   158
Макс мощность:   12.24 л.с./ 7000r/min
Макс крутящий момент:   13/5500r/min
Запуск двигателя:   Электростартер/ кикстартер
Зажигание:   C.D.I.
Трансмиссия:   5 передач
Расход топлива (l/100km):   ≤2.2L/100km
Переднее колесо и давление в шинах:   80/100-17/200KPa
Заднее колесо и давление в шинах:   110/80-17/225KPa
Тормоз:   Диск/диск
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
Змінено: 10.06.2019 р., bramsel
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••29
12.11.2012 р.
answerview
Если цена будет не "космос",то будет нормальный мото чтоб неспешно и економно передвигаться с точки А в точку Б 01_smile
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
12.11.2012 р.
answerview
Я думал, кто-то купил...а тут мечтают о “паровозе“. 03_biggrin
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
12.11.2012 р.
answerview
Канечно купили-китайцы 03_biggrin ,он уних продается с 2012г.
А у нас ето будет новинка 2013года от Альфамото,народ оцень активно обсуждает новую модель и все ёё ждут(более детально на форуме альфамото)
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
13.11.2012 р.
answerview
подробнее эксперт на счет слабой конструкции Ирокеза,а то что то я смотрю владельцам апачи не правится ирокез,с чего бы это?01_smile http://www.youtube.com/watch?v=g5KOyzkN9kk
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
Змінено: 13.11.2012 р., karramiz
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.11.2012 р. відповів для Zjozya  
answerview
08_lol Не понял, заочно обсуждают? Экстрасенсы, что ли?
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
expert
13.11.2012 р. відповів для karramiz  
answerview
подробнее эксперт на счет слабой конструкции Ирокеза,а то что то я смотрю владельцам апачи не правится ирокез,с чего бы это?01_smile


это тот же LF 150-13 только в красивой обертке.
like
good
bad
shockingly
ttl
13.11.2012 р. відповів для expert  
answerview
подробнее эксперт на счет слабой конструкции Ирокеза,а то что то я смотрю владельцам апачи не правится ирокез,с чего бы это?01_smile


это тот же LF 150-13 только в красивой обертке.


Не совсем, у "ИРОКЕЗА" мотор верхневальный (такой же как у "АПАЧ") только меньшей кубатырой и с водянкой.
like
good
bad
shockingly
expert
13.11.2012 р. відповів для ttl  
answerview
верхневальный это хорошо...
like
good
bad
shockingly
expert
13.11.2012 р.
answerview
кстати а там на спидометр троса нет - за счет чего он считывает скорость?
like
good
bad
shockingly
13.11.2012 р. відповів для expert  
answerview
Может новые технологии - типa GPS и все такое..
скажи Ы
[url=http://nick-name.ru/sertificates/651306/]http://nick-name.ru/forum/Nosmokingboy.gif
like
good
bad
shockingly
expert
13.11.2012 р. відповів для Nosmokingboy  
answerview
Может новые технологии - типa GPS и все такое..




03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.11.2012 р.
answerview
прикольно на счет новых технологий 03_biggrin  смотрим видео разгонаhttp://www.youtube.com/watch?v=JRZGz27mSRc
что скажете?01_smile
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
Змінено: 16.11.2012 р., karramiz
like
good
bad
shockingly
16.11.2012 р.
answerview
А вот тюнинг Ирокеза





Сама нежность на мото и без Экипа





Китайские покатушки


Спидак


Еще покатушки


Китаезы активно покупают Лифанский аппарат









По-моему, наши спасатели-китайцы не будут ездить на говне. Уверен, это достойный будет агрегат, если наши ничего там не урежут, чтобы опустить цену.
скажи Ы
[url=http://nick-name.ru/sertificates/651306/]http://nick-name.ru/forum/Nosmokingboy.gif
Змінено: 16.11.2012 р., Nosmokingboy
1
like
1
good
bad
shockingly
17.11.2012 р.
answerview
а что там можно урезать?01_smile
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
17.11.2012 р. відповів для karramiz  
answerview
Да все что угодно. Китайцы зделают хоть пластилиновый самолет, лишь бы заказы поступали пачками и бабло плыло с Уркаины. Уже и телефоны, и мопеды и мотоблоки и електроинструмент и все все все копирую у других, а потом у себя еще перекопируют милион раз. И под заказ любую наклейку,штамповку забацают. Надо, наверное, еще попросить чтобы доки и номер Укр регистрации в комплекте шли. Наши барыгы хотят купить за копейку - продать за гривну, отнюдь наших интересует как бы подешевле купить. Не исключение и альфамото (хотя бы сравнив цену на Джианши 125 у них и на фоксвелле и почему альфамото отказалось от сотрудничества с Джианши - тоже неизведанный вопрос). А за все расплачивается покупатель, тоесть мы с вами. Думаю, альфамото не будет удешевлять аппарат, но цена - это уже другой вопрос. Еще что мне не нравиться в альфамото - так это наклейки и свои выдуманные имена мотов. Зачем называть Ирокез??? Предположу что с названием Lifan 150 - 10B (модель точно не помню,могу ошибаться) ажиотаж был не менее на этот мот. Фоксвеллу за это - респект 18_good , хоть они не мудрят с этим. А то у нас уже в Украине заводы и насосы Спрут,Насосы+ выпускает и Патриот-мото мототехнику делает. А соседняя Россия Енергомашем славиться. Короче список длинный. Задолбали нас на*бывать и наживаться
скажи Ы
[url=http://nick-name.ru/sertificates/651306/]http://nick-name.ru/forum/Nosmokingboy.gif
1
like
1
good
bad
shockingly
18.11.2012 р. відповів для Nosmokingboy  
answerview
Может новые технологии - типa GPS и все такое..


Судя по мануалу, там магнитный датчик на колесе - способ измерения скорости как у вело спидометра.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
18.11.2012 р.
answerview
Можна будет надеятся на точность(чесность 01_smile )спидометра,которой нехватает всем китайчикам
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
22.11.2012 р.
answerview
Это будет СУПЕР-МОТ!  я уверен01_smile
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
23.11.2012 р.
answerview
Появятся в продаже-узнаем 01_smile
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
27.11.2012 р.
answerview
Вот они красавцы!
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••29
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті