MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:14
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Lifan Irokez KP150/200 (LF150/200-10B) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 228187
10.11.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет! Тема будет наполняться и редактироваться, поэтому Ирокезовододы- милости прошу!

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
 
  В Украине модели мотоцикла КР 150 продаются с 2013 г КР 200 появился немного позднее - в 2015. За это время мотоцикл претерпел несколько рестайлингов, при этом основной конструктив и общий облик сильным изменениям не подвергся. В зависимости от поколения незначительно менялась облицовка, например, у более старых моделей фара головного света и поворотники установлены одним блоком. Позже, в версии 2015 года поворотники были вынесены на резиновые ножки, также был добавлен ветровик, который в старых моделях отсутствует. На моделях КР 150 2016 модельного года установлен усовершенствованный двигатель, объем которого составляет не 149, а 158 см3 в паре с 6-ти ступенчатой коробкой скоростей. Такой же мотор устанавливается и на модели выпускающиеся сейчас. Отличить этот мотор от старых достаточно просто - у него иные крышки картеров как слева, так и справа. У меня модель первых годов, с двигателем 149 см3 и пятиступкой.
  
 
ВПЕЧАТЛЕНИЯ О МОТОЦИКЛЕ

  Мотоцикл при первом взгляде создает впечатление достаточно качественного байка, в отличии от своих менее "именитых" товарищей других брендов. Пластик достаточно гибок и не ломается от вибрации, в тех местах где пластик соединяется между собой или к раме установлены резиновые демпферы, что тоже увидишь далеко не на каждом бюджетном байке. Мотор собран очень качественно, нет никаких посторонних шумов в работе, подтеканий ГСМ, "детских болячек" которые требуют устранения после покупки. Проводка уложена достаточно аккуратно, раскрученных элементов обшивки нет. 
    Лично я о ходовых характеристиках пока что могу говорить только со слов - сам мотоцикл купил в не сезон, поэтому эту часть дополню :)
  По мере поступления проблем - обустроим технический раздел. Из здешних людей, как видел, никто на какие-то проблемы не жаловался. Оно и к лучшему)

Итак. Сегодня, а именно 06.03.2018 открыл официально сезон 2019. Хотя первый выезд совершил еще 15.02)
Было проведено ТО. Впечатления - очень слабые тормоза. Особенно задние. По ходовым характеристикам - из такой кубатуры лучшее на чем я ездил. При открытии ручки газа прямо
чувствуется подхват. 

НЕМНОЖКО НАБЛЮДЕНИЙ ОТ АКТИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Сегодня окончательно принял решение что в моей жизни больше не будет китайской мототехники. Две недели после техобслуживания.
- жрет передний диск тормозной
- уходит тормозуха без видимых подтеков, тормоза то есть то нет, жмешь ручку до определенного момента тормозное усилие растет и...  дальше сколько не жми сильнее не тормозишь, до блокировки колесо не доходит при желании даже
- опять цокотят клапана на холодную
-цепь подтягиваю каждую 1000. НОВУЮ!
- чем ближе к замене масла тем более невнятно работает КПП - бывает даже выбивает особенно вторую 
- РАСКРУЧИВАЕТСЯ МАТЬ ЕГО ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ и начинает подтекать охлаждайка. 
- колесо мне не могут отбалансировать - тупо нет ни у кого оси диаметром 10 на балансировочном. 
- задние тормоза после замены жидкости, замены колодок, полировки поршня и прочистки супорта так и не повились. Наверное какой-то брак. Надо приложить усилие чтобы они начали тормозить
- начало стрелять в глушак при сбросе газа, будто я на эр адын, а не на 150ке


ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ


Перед началом сезона сделал ТО. Хотел менять фильтр воздушный - нужды в этом не оказалось, просто промыл поролонку которая сверху. О фильтре - его обслуживание та еще история, по возможности сделаю видео. Подтягивание цепи не вызывает никаких проблем - механизм сделан нормально как на современных мотоциклах.


Размеры ((LхBхH mm):   2060х745х1080
База (mm):   1330
Масса(kg):   138
Высота сиденья (mm):   775
Топливный бак(L):   15
Двигатель:   1 цилиндр жидкостное охлаждение, 4 такта
Тип двигателя:   158MJ
Диаметр и ход поршня:   58.5mm*58.8mm
Объем двигателя:   158
Макс мощность:   12.24 л.с./ 7000r/min
Макс крутящий момент:   13/5500r/min
Запуск двигателя:   Электростартер/ кикстартер
Зажигание:   C.D.I.
Трансмиссия:   5 передач
Расход топлива (l/100km):   ≤2.2L/100km
Переднее колесо и давление в шинах:   80/100-17/200KPa
Заднее колесо и давление в шинах:   110/80-17/225KPa
Тормоз:   Диск/диск
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
Змінено: 10.06.2019 р., bramsel
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••29
19.01.2013 р.
answerview
Я тоже внёс аванс - в г. Сумы будет два Ирокеза.

осталось самое тяжёлое : ждать...

P.S

Может кто подскажет : во сколько обойдётся регистрация со страховкой 150 кубового мота ?!
like
good
bad
shockingly
abazoffka
20.01.2013 р. відповів для MMixailSymi1  
answerview
Прошедшим летом рега Апача обошлась 413грн.Это без страховки.А вообще везде по разному.Всё зависит от аппетитов местных служб.Я начитавшись инфы,думал под 800-900 будет,а вон оно как вышло!Неожиданно! 03_biggrin
Змінено: 20.01.2013 р., abazoffka
1
like
1
good
bad
shockingly
20.01.2013 р. відповів для MMixailSymi1  
answerview
В жовтні 2012 р. 110 куб обійшлася 467(за все) + 87 страховка на рік. З нового року пишуть номер і талон подешевшали трохи.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
20.01.2013 р.
answerview
В вересні 2012 оформляв свій Вайпер Актив 110сс.За все(техпаспорт,номера....) вийшло 450грн.
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.01.2013 р.
answerview
купил LS2 FF351 Solid черный глянцевый + тонированный визор(лица в шлеме не видно) = за городом на неосвещённой трассе думаю ничего видно не будет,а в городе с фонарями если не летать будет норма01_smile выходил на балкон,смотрел на трассу - всё видно01_smile
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р.
answerview
сколько заливать масло в двигатель 125сс 1p53fmi IRBIS Сцепление Полуавтомат.И Какой Зазор На Клапана Выставлять Верхний И Нижний 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для karramiz  
answerview
купил LS2 FF351 Solid черный глянцевый + тонированный визор(лица в шлеме не видно) = за городом на неосвещённой трассе думаю ничего видно не будет,а в городе с фонарями если не летать будет норма01_smile выходил на балкон,смотрел на трассу - всё видно01_smile

А можеш сказати яка вага у нього, хочу теж взяти тільки полулицевик, бо Вега важкувата та й розносилася вже.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для User  
answerview
1350+-50   не бери полулицевик,у него даже название такое...  то что будет с твоим лицом после падения, не дай бог 02_sad
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для karramiz  
answerview
Це вага інтеграла? Бо на сайті полулицевик 1050 06_question Не люблю інтегралів - 35 років їзджу, Бог милував.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для User  
answerview
да,это вес интеграла,я выбирал между вегой и лс2 - второй больше понравился
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
25.01.2013 р.
answerview
karramiz мот внешне супер  18_good . Но для меня 150куб. маловато , как минимум 200. Вот нашел на сайте ооо.веломото. viper zs200n по моему немного похож на Irokez-150. Буду брать если соберу 1150 у/е (оптовая). Мот 2013г отзывов нет,так что можешь покритиковать или разубедить. Буду рад любому мнению...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.01.2013 р. відповів для AND  
answerview
Я видел много похожих на ирокез мото, и стоят они дешевле,но у них нет жидкостного охлаждения и какие то они не такие17_wink
а разница между 150 и 200 незаметна почти, и если тебе 150 мало,тогда стоит присмотреЦЦа к 250 КОРЕЙСКИМ01_smileхотя бы, только цена будет 2500уе за б/у примерно, возьми апача у него 200 01_smile и отзывы неплохие
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
25.01.2013 р. відповів для karramiz  
answerview
Уважаю твой выбор, такие люди как ты двигают прогресс. Не боятся брать что то новое, современное. А то сидят за компом и придумывают болячки мотоциклам, в то время как другие покупают, ездят и не парятся. Жаль мой бюджет 9-10тыс. а то пока соберу 14тыс. конец сезона будет. Подскажи когда обещали привезти?  Может с предоплатой дешевле? Или рассрочка, кредит? 12_cray
like
good
bad
shockingly
25.01.2013 р. відповів для AND  
answerview
Бери Вайпер и не парся! Главное самомоу его собрать, а то с завода у них нихрена не закручено(личный опыт), а у нас собирают лишь бы продать! По двиглу врятли будут проблеммы( кроме запов, а то как то стремно они написали, что двигло НОВОЕ), а пластика почти нет( как и у моего АПАЧА)=проблемм не должно быть...вот только поворотники=это слабое место+подножки!
ПОМОЖЕМ ВРАГУ ГЕРОИЧЕСКИ СДОХНУТЬ ЗА СВОЮ РОДИНУ!
like
good
bad
shockingly
abazoffka
25.01.2013 р. відповів для AND  
answerview
Классный мот!Интересно,какие его габаритные размеры?Если колёса на 18,то это вообще сказка.Заходил не сайт,но кроме фоток ничего не нашёл. 18_good
like
good
bad
shockingly
25.01.2013 р. відповів для abazoffka  
answerview
Тип:
Охлаждение:
Объем:
Система пуска:
Максимальная мощность:
Трансмиссия: Четырехтактный, один цилиндр, с балансирным валом, не имеет вибраций
Воздушное
200 см. куб.
Электростартер/кикстартер
10,2 кВт/ 8000 об./мин.
Механическая / 4 передачи / Цепь

 
Шасси
 
Передняя подвеска:
Задняя подвеска:
Тормоза (передний / задний):
Размер колес (переднее / заднее): Телескопическая вилка
Маятниковая, с двумя амортизаторами
Дисковый / барабанный
2.75-18 / 100/90-18

 
Основные параметры
 
Габаритная длина/ширина/высота:
Масса:
Грузоподъёмность:
Емкость бака:
Расход топлива:
Максимальная скорость: 1750*460*860 мм
130 кг
150 кг
12 л
2,4 л/100 км
120 км/ч
 

как то так вставилось 06_question  вообщем у меня ток один вопрос? Он реально по СЕДЛУ такой высокий??? если да то для меня в самый раз
ПОМОЖЕМ ВРАГУ ГЕРОИЧЕСКИ СДОХНУТЬ ЗА СВОЮ РОДИНУ!
like
good
bad
shockingly
abazoffka
26.01.2013 р. відповів для Sychoff  
answerview
Колёса конечно обрадовали,но коробка 4ст.-это что то новое! 06_questionСегодня уже сам зашёл и поглядел,а то вчера чёт не получилось.Может описка?!
Змінено: 26.01.2013 р., abazoffka
like
good
bad
shockingly
expert
26.01.2013 р. відповів для abazoffka  
answerview
ну и шо?четырехступка?
like
good
bad
shockingly
Alex12
26.01.2013 р. відповів для expert  
answerview
ну и шо?четырехступка?
Может потому и цена демократичная. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.01.2013 р.
answerview
народ,присмотритесь-объём больше на 59 см,а мощность всего на 1,5 лс-особой разницы нет
like
good
bad
shockingly
1••45678910••29
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин