MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 08:06
32
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Pro Topic AF38 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 424859
06.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики Honda Topic

Модель: Topic
Год начала выпуска: 1995
Длина: 1815 мм.
Высота: 1010 мм.
База: 1215 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40,0 x 39,3 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.5 л.с. при 6250 об.мин.
Крутящий момент: 0.64 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 5,4 л.
Объем маслобака: 1,2 л.
Расход топлива: 2,09 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Масса: 88 кг.
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 90/90-12
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
Змінено: 25.03.2010 р., Piligrim52
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••37
17.03.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Я то же не силён был и в электронике и в написании писем Президенту.Жизнь заставила и научила.Поищу схемку и постараюсь выложить.Но вариант с образцом тоже полезен.Если есть такая возможность,то советую.


Ну давай постарайся , а если бы мне сильно понадобилось это сделать , то думаю нашёл бы выход очень быстро !!
Но здесь много людей которые просто первый раз вообще сталкиваются со скутером , неговоря уже о ремонте .
Вот для них то я думаю будет это очень полезно !!!
Благодарю за поддержку !! 93_ok  93_ok  93_ok
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р.
answerview
Нужна помощь. Неработает сигнал. При нажатии на кнопку слышиться звук формата щелчка, при отпускании тоже. Сигнал, сам по себе работает, если на него пустить + и -. Что это может быть.
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для Bioz  
answerview
Нужна помощь. Неработает сигнал. При нажатии на кнопку слышиться звук формата щелчка, при отпускании тоже. Сигнал, сам по себе работает, если на него пустить + и -. Что это может быть.


Окислился или плохой контакт минусового провода сигнала(кнопка замыкает плюсовой провод).
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р.
answerview
Вот вчера состоялся небольшой выезд , так сказать тестовый и прогулочный , ездили вдвоём с pusk , он на сепии я на топике !!
Немного сняли напряжение с мотоксикоза , время провели отлично , каждый из нас оценил возможности своей техники и состояние к предстоящему сезону .
Ждём не дождёмся более стабильной погоды чтоб рвануть , хоть не в большой , но дальнячок !!
Настроение оптимистичное , и это радует !!!
Несколько фото по теме :
Моё мнение о Топике -
Очень хорошо ведёт себя на трассе , идёт как влитой , в повороты ложится  довольно низко и легко ,  удобная прямая посадка , тяга с самых низов отличная , и максималка в 58км/ч , это при полном стоке и моём весе в 93кг , подвеска пожалуй одна из самых удачных на Хондах , рулится отлично , да и стартует не хуже меньших собратьев .
В целом даже не ожидал таких ощущений , думал на нём можно только нудить с крейсерской скоростью 35-40 км , но был приятно удивлён , когда резко откручивал ручку газа , он уверенно стартовал и набирал скорость , а после 35 км/ч подхватывал ещё сильней и вплоть до максималки ускорялся !!
Ещё всё таки удивило что при всём весе , он так себя вёл , а это 93 моих и 88кг собственного , в сумме 181кг не мало !!!
Конечно и есть минусы , и первый это всё таки расход , при скоростях 50-55 км/ч , примерно составляет 4-4,5л , если ездить крейсерские 30-35 то тоже не так уж и мало где то 3,5л как не крути !!
И хотелось бы передний тормоз чтоб был дисковый , так как с 50ти км/ч он не очень охотно замедляется , но если с 30 то вполне прилично !!!
Моя общая оценка ему из 5ти баллов это 4 , но для аппарата возрастом в 14лет думаю очень хорошо !!
Вот как то так я и описал своё мнение , ну и в общем я им доволен вполне !!
Так что Топиководы присоединяйтесь , пишите свои впечатления , и предложения , высказывайте своё мнение !!
Поддерживайте тему , ведь как ни как , а общий интерес у нас должен быть !!! 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo
Люблю низко летать !!!
Змінено: 18.03.2010 р., ONDR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р.
answerview
Интерестно,кто то делал подогрев ручек на своем Топе, я вот видел недавно на продаже Топик с подогревом ручек, до чего же японцы на выдумку пригожы!
АssA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для AssA  
answerview
Интерестно,кто то делал подогрев ручек на своем Топе, я вот видел недавно на продаже Топик с подогревом ручек, до чего же японцы на выдумку пригожы!


Есть Топики которые идут сразу в стоке с подогревом , я тоже видел одного TOPIC FLEX такого !
Сам пока не задавался таким вопросом , за ненадобностью просто , а вообще очень интересно !! 03_biggrin
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
20.03.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
В чем же  существенная разница между Pro и  Flex? Слыхал что длина заднего багащника у них разная.А в остальном?
АssA
like
good
bad
shockingly
20.03.2010 р. відповів для AssA  
answerview
В чем же  существенная разница между Pro и  Flex? Слыхал что длина заднего багащника у них разная.А в остальном?


FLEX более свежие модели , отличаются пластмассовым багажником как на ямахе GEAR , и ещё там стоит защита на боковую ножку , если она опущена , то двиг не наберает обороты , а так и работает на холостых !!
Вот впринципе и всё , другого я ничего не наблюдал , двиг тот же , как и всё остальное !!
А если не считать этих мелочей , то всё тот же PRO !! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
26.03.2010 р.
answerview
есть AF-38, но он далеко, а нужно прикупить к нему аккумулятор
подскажите, какие размеры родного? или, возможно, кто-то ставил большего размера, какой помещается в нишу?
благодарю!
like
good
bad
shockingly
31.03.2010 р.
answerview
Предлагаю новую резину по каталогу CSTtires.com на Топик.Доставка по Украине и Киеву.
АssA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р.
answerview
Обещеная резина  90/90-12
Egorushka
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р.
answerview
Топиководы, помогите. При скорости около 40 кмч от Двигателя идет звеняще-зудящий звук. Что это может быть????
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для Bioz  
answerview
У меня как-то раз после 40 рев начался и и топик встал как вкопанный. Выпала свеча  06_question
Готовлюсь к сезону, решил перебрать передние амортизаторы - просели после двух сезонов (по нашим дорогам). Собираю инфу по крупицам. Удивился - заполнение левого и правого отличаются. Кто-нибудь перебирал передние амортизаторы?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для Alex_hard  
answerview
Амортизаторы привёл в порядок 56_yahoo . Топик стал более послушным 18_good . Прицепом ещё и пластик покрасил, теперь сияет как новый 57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
nikewist
27.04.2010 р.
answerview
товарищи, а случаем сидушки с унитазом (в крайнем случае без унитаза) ни у кого не завалялось? или может кто-то в курсе где купить? а то у знакомого благополучно померла.
заранее спасибо.
зы: и еще, у кого-нить книжечка по топику имеется? а то ничерта в нэте найти невозможно.
like
good
bad
shockingly
30.04.2010 р. відповів для has  
answerview
нашел старый родной акум - 11*8,5*4,5 см. так что можна ехать на кардачи покупать подходящий
правда, ниша под него чуть больше. будет скут рядом - замерю
like
good
bad
shockingly
30.04.2010 р. відповів для Bioz  
answerview
Топиководы, помогите. При скорости около 40 кмч от Двигателя идет звеняще-зудящий звук. Что это может быть????

аналогично - после 40 появляется такой звук и примерно на 50 исчезает. если резко сбросить газ- опять с падением скорости плавно появляется 01_smile но зависит это от скорости или оборотов - точно не смог определить.
я свой брал в идеальном состоянии и звук был с первых км. сначала думал - пройдет. потом, после нескольких сотен, когда понял, что звук не проходит, задергался. в инете инфы не нашел. натыкался, правда, пару раз на подобные вопросы от топиководов на разных форумах. но ответов не было. чел у которого брал (он же и ремонтник), сказал, что иногда такое наблюдал на топиках, но причины и самне знает. мое предположение, что это в редукторе что-то на такой скорости входит в резонанс и звенит. но это только мои фантазии.
такая вот фигня.  %)
Змінено: 01.05.2010 р., has
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р. відповів для has  
answerview
Как я понял по ответам мастеров, то это злощастный подшипник на коленвалу звенит. Лечится капиталкой. Счас со звоном уже 2200 км накатал. Но чувствуется женский половой орган двига близко.  02_sad
Общий пробег двигателя около 10000 км Использовался всегда на высоких(максимальных) оборотах.
Скорость движения от 55 до 65.
Змінено: 01.05.2010 р., Bioz
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р.
answerview
Вот и я намучился,в поисках родного комутатора, незнаю как у других, но не с DiO 34-35,Lead AF48 неподошли, говорят генераторы разные.Пока ненашел человека кулибина,который сам паяет по родному без ограничения.Подключаеться напрямую. Если кому надо обращайтесь в мой контакт.
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р.
answerview
Максимально, какая размерность резины на заднем колесе? Хочу поставить 110/100 12 Влезет?
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••37
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин