MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:07
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Pro Topic AF38 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 424313
06.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики Honda Topic

Модель: Topic
Год начала выпуска: 1995
Длина: 1815 мм.
Высота: 1010 мм.
База: 1215 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40,0 x 39,3 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.5 л.с. при 6250 об.мин.
Крутящий момент: 0.64 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 5,4 л.
Объем маслобака: 1,2 л.
Расход топлива: 2,09 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Масса: 88 кг.
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 90/90-12
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
Змінено: 25.03.2010 р., Piligrim52
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••37
03.03.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
Спасибо за наводку.
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р.
answerview
И куда подевались все топиководы ???
06_question  06_question  06_question
Люблю низко летать !!!
1
like
1
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
И куда подевались все топиководы ???
06_question  06_question  06_question
А шо-есть вопросы?Вываливай,если есть!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да вот пытаюсь тут сам тему поддерживать  !!
Давненько невидно никого !!
Вот и хочу оживить немного !!
А вопросы всегда найдутся !!
Но ты то не топиковод , а присоединился , благодарен тебе !
Хотел чтоб отписывали у кого какие проблемы возникали , как устраняли , как подготавливали к сезону ,вобщем всё и хоть понемногу !!
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
11.03.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
Не смог мимо этой темы пройти.Топик во многом лучше Лида,как по мне.С родным багажником - тем более.Сидуху пассажиру то же делал как-то ,но она у меня поверх багажника ставилась,так удачно,даже элегантно получилось.Мопед продал,а сидуху заныкал - не оценил покупец.Так и лежит до лучших времён.При возможности сфоткаю и выложу здесь.Вообще классный мопедик,проходимость - почти как у эндуро.Зимой по снегу,льду,летом на карьере по песку - замечательно!Посоветовал бы передние амортизаторы одеть в гофры,от рулевой рейки Таврии подходят,кто не в курсе.Только аккуратно по небольшому отверстию проковырять просечкой на 3-5 мм.Да и фильтр возд.почаще - 400-600 км и надо делать новый - ну поролон там,пропитка - все дела.Прикольно,что на зад пузатая резина легко становится.Вот ресурс подшипников и к/вала не большой,но это плата за форсированный движок(как и у ДИО-АФ34-35).Хотя если на Мотюле  ездить,то будет нормально.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
11.03.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Не смог мимо этой темы пройти.Топик во многом лучше Лида,как по мне.С родным багажником - тем более.Сидуху пассажиру то же делал как-то ,но она у меня поверх багажника ставилась,так удачно,даже элегантно получилось.Мопед продал,а сидуху заныкал - не оценил покупец.Так и лежит до лучших времён.При возможности сфоткаю и выложу здесь.Вообще классный мопедик,проходимость - почти как у эндуро.Зимой по снегу,льду,летом на карьере по песку - замечательно!Посоветовал бы передние амортизаторы одеть в гофры,от рулевой рейки Таврии подходят,кто не в курсе.Только аккуратно по небольшому отверстию проковырять просечкой на 3-5 мм.Да и фильтр возд.почаще - 400-600 км и надо делать новый - ну поролон там,пропитка - все дела.Прикольно,что на зад пузатая резина легко становится.Вот ресурс подшипников и к/вала не большой,но это плата за форсированный движок(как и у ДИО-АФ34-35).Хотя если на Мотюле  ездить,то будет нормально.


Гофры стоят , поставил сразу , и всё что перечислил выше сделал , по поводу сидухи выкладывал фотоотчёты .
Езжу на масле IPONE CITY OIL думаю не хуже любого мотюля , да и плюс ароматизированное !!!
Благодарю за участие , по проходимости уже тоже испытал , согласен !! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р.
answerview
ребята выручайте в кратце история такая "купил топик AF 38 друг взялся помочь поставить сигнализацю ,я купил китайскую пантеру ,вобщем теперь нет искры думаем коммутатор родной найти не можем советуют поставить от AF35 или 34 но как это сделать никто не говорит
йцуке
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для qwert1  
answerview
ребята выручайте в кратце история такая "купил топик AF 38 друг взялся помочь поставить сигнализацю ,я купил китайскую пантеру ,вобщем теперь нет искры думаем коммутатор родной найти не можем советуют поставить от AF35 или 34 но как это сделать никто не говорит


Ох вот это конечно плохая ситуация !!
Даже незнаю чо сказать по этому поводу !!!
Знаю что на 34е коммуты есть разные , вроде как на 4 и на 5 проводов , нужно снять свой да и проверить на сколько .
А мож вы без аккума заводили скут ??
Если да , то 80% что спалили коммут , нельзя без него никак , даже если он и убитый !!
А подобрать думаю можно , нужно просто свой снять !!! 06_question  06_question
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р.
answerview
Ох вот это конечно плохая ситуация !!
Даже незнаю чо сказать по этому поводу !!!
Знаю что на 34е коммуты есть разные , вроде как на 4 и на 5 проводов , нужно снять свой да и проверить на сколько .
А мож вы без аккума заводили скут ??
Если да , то 80% что спалили коммут , нельзя без него никак , даже если он и убитый !!
А подобрать думаю можно , нужно просто свой снять !!! 06_question  06_question

стоял на 6 проводов на два разъема, но подключались 5, купил на дио на 5 проводов ,но нет никакой маркировки на подклчение  заводили с аккумом
йцуке
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р.
answerview
Ох вот это конечно плохая ситуация !!
Даже незнаю чо сказать по этому поводу !!!
Знаю что на 34е коммуты есть разные , вроде как на 4 и на 5 проводов , нужно снять свой да и проверить на сколько .
А мож вы без аккума заводили скут ??
Если да , то 80% что спалили коммут , нельзя без него никак , даже если он и убитый !!
А подобрать думаю можно , нужно просто свой снять !!! 06_question  06_question

стоял на 6 проводов на два разъема, но подключались 5, купил на дио на 5 проводов ,но нет никакой маркировки на подклчение  заводили с аккумом
йцуке
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
Несогласен про аккум. Я без него проехал 4000 км. Комутатор тьфу тьфу тьфу, ничего не случилось. Сча аккум все таки поставил, но только изза удобства завода скута с кнопки
Змінено: 14.03.2010 р., Bioz
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для Bioz  
answerview
Несогласен про аккум. Я без него проехал 4000 км. Комутатор тьфу тьфу тьфу. Сча аккум все таки поставил, но только изза удобства завода скута с кнопки


НУ деньги твои и выбор тоже , я ж ни кого не заставляю и не принуждаю , просто довожу до сведения , а решать вам !!
Да и езди себе на здоровье ещё хоть 100000 тыс !!! 60_tease  60_tease  60_tease
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
Несогласен про аккум. Я без него проехал 4000 км. Комутатор тьфу тьфу тьфу. Сча аккум все таки поставил, но только изза удобства завода скута с кнопки


НУ деньги твои и выбор тоже , я ж ни кого не заставляю и не принуждаю , просто довожу до сведения , а решать вам !!
Да и езди себе на здоровье ещё хоть 100000 тыс !!! 60_tease  60_tease  60_tease

Дык я не хвалюсь, просто факт, что с ним ничего не произошло.
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для Bioz  
answerview
Несогласен про аккум. Я без него проехал 4000 км. Комутатор тьфу тьфу тьфу. Сча аккум все таки поставил, но только изза удобства завода скута с кнопки


НУ деньги твои и выбор тоже , я ж ни кого не заставляю и не принуждаю , просто довожу до сведения , а решать вам !!
Да и езди себе на здоровье ещё хоть 100000 тыс !!! 60_tease  60_tease  60_tease

Дык я не хвалюсь, просто факт, что с ним ничего не произошло.


Ну и отлично !!!
Знач повезло !!
Езди себе на здоровье ещё хоть 100000 тыс !!! 56_yahoo
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
15.03.2010 р.
answerview
Топиководы!!! кто нибудь правил колеса? как потом себя ведет скут?
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р.
answerview
О свечах
пояснение ко второму рисунку: B…HS  - fig 1a, BP…HS – fig 1b
Змінено: 16.03.2010 р., ARG
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для ARG  
answerview
О свечах
пояснение ко второму рисунку: B…HS  - fig 1a, BP…HS – fig 1b
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р.
answerview
Если тема коммутатора ещё актуальна,то сообщаю радостную новость :примудрить можно от Дио -34 -35 и даже от Сузуки Летс.Как?Вопрос не сложный.Нужна схема переподключения(на память не помню,но в гараже есть) или как образец другой мопед.Ставишь рядом и перерисовываешь разъём на коммутаторе и какой цвет провода куда идёт.Берёшь точно такой же коммутатор и подключаешь на свой "Топарь".Очень просто.Но без аккумулятора всё же не рекомендуется даже заводить.На коммутатор с него подаётся постоянка 12 в.Более подробно - к электронщикам,мои познания в этой области не безграничны.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Если тема коммутатора ещё актуальна,то сообщаю радостную новость :примудрить можно от Дио -34 -35 и даже от Сузуки Летс.Как?Вопрос не сложный.Нужна схема переподключения(на память не помню,но в гараже есть) или как образец другой мопед.Ставишь рядом и перерисовываешь разъём на коммутаторе и какой цвет провода куда идёт.Берёшь точно такой же коммутатор и подключаешь на свой "Топарь".Очень просто.Но без аккумулятора всё же не рекомендуется даже заводить.На коммутатор с него подаётся постоянка 12 в.Более подробно - к электронщикам,мои познания в этой области не безграничны.


Это тоже очень полезная инфа , но было б лучше , если б ты ещё потрудился схемку выложить , или хотябы фотку какую .
Ато здесь это обсуждали , а вот конкретного ничего никто не выложил !!
Так что если не трудно , постарайся чо нить закинуть , если сможеш канеша !!!
Да и мне пригодится на будующее , так как в электрике не силён !!! 86_bye  86_bye  86_bye
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для ONDR  
answerview
Я то же не силён был и в электронике и в написании писем Президенту.Жизнь заставила и научила.Поищу схемку и постараюсь выложить.Но вариант с образцом тоже полезен.Если есть такая возможность,то советую.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••37
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин