MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 22:25
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Loncin LX200GY-3 Pruss, Zonshen ZS200GY-3: ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 912049
01.04.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждение и обмен опытом касательно мотоцикла LONCIN LX200GY-3 PRUSS

Тип двигателя: CGP, одноцилиндровый, 4-тактный, с воздушным охлаждением и балансирующими валами.

Объем цилиндра: 193,3 см3
Диаметр цилиндра * ход поршня 63 мм * 62 мм
Компрессия: 9.0:1
Номинальная мощность - 14,8 л.с. (11 кВт) (при 7500 об / мин).
Крутящий момент (максимальный): 14 Нм (при 6000 об / мин)
Запуск: Кик-стартер и электростартер
Система зажигания: CDI (электронное, бесконтактное)
Трансмиссия: 5 передач
Тип трансмиссии: Цепная
Объем моторного масла: 1,2 л.
Размер д * ш * в (мм): 2100 x 790x 1170
Колесная база (мм): 1340
Высота сидения: 845 мм
Дорожный просвет (клиренс): 255 мм
Вес: 120кг
Тормоза: Дисковые / Барабанные
Шина переднего колеса: 90/90-19
Шина заднего колеса: 110/90-17
Топливный бак: 11 л.
Макс. нагрузка: 150 кг.
Макс. скорость: 105 км

Мануал на LX200GY-3_PRUSS от Фоксвелла 3 архив
В САМОМ НИЗУ НАХОДИТСЯ КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ В АРХИВЕ!
ссылка на мануалку по эксплуатации (на форум не влазит): https://yadi.sk/d/pMeHjQnEbrkyt
вопросы по выбору резины на мотоцикл
http://www.moto.com.ua/forum/topic-647737/
передаточное соотношение звезд и выбор цепи
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1364099/
Змінено: 05.04.2017 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.22 мБ.
rar
796.62 кБ.
rar
1.18 мБ.
like
good
bad
shockingly
28.04.2021 р. відповів для viktor33  
answerview
Може06_question Ось потепліє буду сальниковий ставити і розбиратися шо там.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
28.04.2021 р.
answerview
Это из-за плавающей звезды
Никак нет. У всех так звезда закреплена. Так у тебя получилось из за того что метки криво нанесены. Покрути заднее колесо, в этот момент смотри со стороны ведомой звезды как цепь набегает на ведущую и увидишь, что из за того что колесо стоит криво, задняя звездочка  цепь направляет немного наружу. Потому и жрет звезду.
А то что звезда плавает, это тебя и спасает, для того это и сделано.

А на скорости если руль отпустить то его то и повернуть почти не возможно, толкай не толкай все одно назад вернется, это вообще не показатель.
Нет лучших среди равных
1
like
1
good
bad
shockingly
28.04.2021 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Да ладно не показатель,если колесо заднее крыво то будет в сторону кривизны уходить,проверенно.03_biggrin
Змінено: 28.04.2021 р., viktor33
like
good
bad
shockingly
28.04.2021 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Мне интерестно, что будет теперь с китайской звездой от дидовской мотокросной цепи,надо после пару тысячь заглянуть
1
like
good
1
bad
shockingly
28.04.2021 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Справа в тому що колеса по мітках стоять рівно, я вже не раз перевіряв, а ось зірки в різних площинах схоже(двигун зміщений вліво проти колеса), тому коли колеса то ланцюг з перекосом на задню заходить.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
28.04.2021 р.
answerview
Да ладно не показатель,если колесо заднее крыво то будет в сторону кривизны уходить,проверенно.
Ладно, попробуем по другому объяснить:

Сосед попросил тебя толкнуть машину, ну аккумулятор сел. Ты уперся в багажник и толкаешь прямо.

Сосед повернул руль влево. Куда поедет машина, если ты продолжаешь толкать прямо?

Наверно туда, куда повернуты передние колеса.

Так вот ты - это заднее колесо, которое стоя косо толкает мотоцикл чуть в сторону. Но мотоцикл будет ехать туда, куда направлено переднее колесо.

И никуда уводить мотоцикл не будет, просто будет жрать звезды.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
28.04.2021 р.
answerview
колеса по мітках стоять рівно, я вже не раз перевіряв,
Як саме перевiряв?
like
good
bad
shockingly
28.04.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
по квадратних трубах виставляв, міряв відстань від вісі маятника до вісі колеса з обох боків.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
28.04.2021 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Я сам лично проверял,метка справа была на одно деление больше и на скорости 90 км при отпускании руля мотоцикл где-то через 3 сек начинает уходить в бок,а при четко выставленных метках едет прямо ,так что у меня свои выводы
1
like
1
good
bad
shockingly
28.04.2021 р.
answerview
по квадратних трубах виставляв, міряв відстань від вісі маятника до вісі колеса з обох боків.
Михалыч, этим замером ты убедился, что ось колеса паралельна оси маятника - и все.                    Это неплохо, но еще ничего не значит.                                                                                                                                                                                                                                                      Начинать надо с проверки в одной ли плоскости стоят оба колеса - если надо подкорректировать (перемещением заднего колеса на оси). Потом - в одной ли плоскости стоят ведущая и ведомая звезды - если надо, корректировать смещением двигателя. Все.                                                   Надо еще чтоб колеса стояли строго вертикально (по отвесу) - это показатель правильности геометрии рамы и маятника.                                                                                                         Если все это соблюдено - нет вообще никаких проблем. Я такое не раз делал. 
Змінено: 28.04.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
30.04.2021 р.
answerview
Потом - в одной ли плоскости стоят ведущая и ведомая звезды

Можно еще скинуть цепь  и прижав к задней звезде длинную ровную планку, увидеть, куда она "стреляет".

Некоторые используют вместо планки лазерную указку.
Нет лучших среди равных
Змінено: 30.04.2021 р., Ingvar2
1
like
1
good
bad
shockingly
30.04.2021 р. відповів для Ingvar2  
answerview
так не стоять зірки в одній, десь на 10мм
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
30.04.2021 р.
answerview
так не стоять зірки в одній, десь на 10мм
А колеса?
like
good
bad
shockingly
30.04.2021 р.
answerview
десь на 10мм
Це дофига! 
like
good
bad
shockingly
30.04.2021 р.
answerview
так не стоять зірки в одній, десь на 10мм
Так.
Ты чего в этой теме тусуешься?  Брысь на юбрклуб, я тебе там по твоему мотоциклу все расскажу, а то сбиваешь людей с толку, тут про Loncin а не Jianshe
Нет лучших среди равных
1
like
good
1
bad
shockingly
04.05.2021 р.
answerview
Мужики сегодня регулировал клапана,на винтах регулировачных с одной стороны закругленны бока,выработка я так понимаю,наверно стоит заменить или ещё поработают,кто что скажет?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.05.2021 р.
answerview
▲▼ Доброго дня мужики, э проблема на холодну погано заводиться, капризний до погоди немона вгадать на якому положені підсоса йому буде краще щоб завівся і робив на холостих, завжди потрібно держать на газах поки непропердиться трошки, в кого таке є мотоцикл ще як був новий таксамо заводивсь погано▲▼14_girlevil моя думка така проблема у жиглері холостого ходу але на який міняти незнаю, порадьте пожалуйста.
Змінено: 08.05.2021 р., sacha
like
good
bad
shockingly
08.05.2021 р. відповів для znv  
answerview
Може є розміри?
like
good
bad
shockingly
08.05.2021 р. відповів для sacha  
answerview
Так это так устроен карб,вверх это на холодную заводить,средний режим прогревание,нижний при езде,ставь с ускорительный насосом он наверно получше будет,у меня тоже на холодную глохнет надо прогревать
like
good
bad
shockingly
08.05.2021 р. відповів для viktor33  
answerview
може хтось уже вирішив цю проблему і знає в чому причина нестабільної роботи на холодну. я вичитав що може буть причиною недостатня герметичність між карбом і циліндром але це наврядчи. І на гарячу пару раз потрібно дьоргнуть щоб завівсь 10_ireful2(двигун працює отлічно і компресія я думаю тут нипричому на 35000тищ поміняв кольца,сальники, притер клапана.
Змінено: 08.05.2021 р., sacha
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин